Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
SoLЯRA
На перекрестке "Т-образном" Н.р.М.- не помню какая- там ещё м-н "КЕНТАВР" повесили знак 40 для движущихся по Н.р.М. в сторону м-на "Спрот".....
sergeyart
Цитата(SoLЯRA @ 7.10.2011, 9:51) *
На перекрестке "Т-образном" Н.р.М.- не помню какая- там ещё м-н "КЕНТАВР" повесили знак 40 для движущихся по Н.р.М. в сторону м-на "Спрот".....



Так вроде он уже давно там висит , как стали триногу ставить так и повесели.
SoLЯRA
sergeyart, не,меня позавчера там оштрафовали- я ему говорю" Да с роду там знаков небыло таких", а он мне так улыбаючись "Я сам лично его туда пол часа назад повесил"......во как.
я даже не поленилась, пешком сходила и посмотрела потом....действительно, висит...
crazybubble
Я с вас поражаюсь. Там всегда висел "40" после проезда Кентавра. А 200 м дальше часто "съёмочная группа".
Filmor
Miggrish, да стояли такие светофоры, я пытался сделать, что бы горел тока красный для машин. Не прокатило... А с тех пор техника шагнула далеко вперёд, да и я сам в 4 раза старше стал…
слим
Поддерживаю, знак 40 по набережной в ту сторону стоит уже оооочень давно. хотя как то странно получается то, что в одну сторону 40 в другую 60
Bubuka
В сторону Объездной ограничение 40 км.ч., наверное, потому, что справа въезды и выезды с прилегающих территорий, куча поворотов. В общем - граница жилого комплекса. Там и на 40 км. можно когонить в темноте угробить - бегают пацанята через дорогу в кусты - клею понюхать. А едешь в сторону Храм. кольца - пара съездов на парковки и поле с рекой. Наверное по-этому.
Miggrish
заметил на днях... на перекрестке ул. Якутская - пер. Марчеканский светофор стал работать с пешеходной фазой... Кто помнит, там был пешеходный зеленый свет в момент зеленого света для водителей двигающихся параллельно пешеходам... вообщем как в ЦРС (один единственный был в городе такой unsure.gif ), а теперь всё... теперь как все...
Ulyanka
ниже северного сияния, где лежачие полицейские, на днях заметила что висит светофор, правда пока не работает, но скоро наверно включатsmile.gif
Shiko
Miggrish, его уже давно переделали ... Но народ по "старой памяти" иногда стартует на зелёный "для пешеходов" laugh.gif
Miggrish
сам так чуть не стартанул =))))
Tuapa
Miggrish, там надо светофор повесить такой же, как у Северного сияния хотят сделать, с кнопкой. Пешеходы там редко бывают, но когда сам в качестве пешехода пытаешься перейти на этом перекрестке дорогу, то реально страшно. Гонки на выживание отдыхают... unsure.gif
Aurelius
Сегодня в городе очень много ГАИшников. И прям все стали культурные, едут чисто на зеленый, пропускают пешеходов и т.д. и т.п...

Почаще так делать?

Tuapa
Тоже обратила внимание. Даже на Транспортной 19 стояли, где их с роду не было... По какому поводу-то? К нам опять кто-то приехал?
rusinchic
Tuapa, ага,гаишники biggrin.gif
JudgeSlayer
Цитата(Aurelius @ 14.10.2011, 16:18) *
Сегодня в городе очень много ГАИшников. И прям все стали культурные, едут чисто на зеленый, пропускают пешеходов и т.д. и т.п...

Почаще так делать?


походу их начальство стало посещать наш форум, а конкретно тему про злостных нарушителей smile.gif
dissector
Цитата(Aurelius @ 14.10.2011, 15:18) *
Сегодня в городе очень много ГАИшников. И прям все стали культурные, едут чисто на зеленый, пропускают пешеходов и т.д. и т.п...

Почаще так делать?


по реже, мы че тупые? 1_superman.gif

Цитата(JudgeSlayer @ 14.10.2011, 19:16) *
походу их начальство стало посещать наш форум, а конкретно тему про злостных нарушителей


да плевать им на форум .
пи.си. хотя если их начальник тут....... smile.gif
SVEm
Бесят водятлы, которые паркуются через дорогу напротив старой школы-магазина под знаком "остановка запрещена"! Реально создают аварийную ситуацию для авто при повороте направо с ул. Транспортной на Вострецова и закрывают обзор при выезде со двора Вострецова 3 и 5!

rusinchic
SVEm, при чём там и знак стоит.
VNZasl
По ул.Набережной р.Магаданки на против дома 71 установлен дор. знак 3.24 (40 км), после поворота с Маг.шоссе (объездная)
на ул.Набережную р.Магаданки.

Будьте внимательны!
VNZasl
По ул.Набережная р.Магаданки 51 (возле шашлычки) демонтированы дор.знаки 2.1 (гл.дорога) и 2.4 (уступи).
Shiko
Цитата(VNZasl @ 17.10.2011, 8:43) *
По ул.Набережной р.Магаданки на против дома 71 установлен дор. знак 3.24 (40 км), после поворота с Маг.шоссе (объездная)
на ул.Набережную р.Магаданки.


Цитата(VNZasl @ 17.10.2011, 9:33) *
По ул.Набережная р.Магаданки 51 (возле шашлычки) демонтированы дор.знаки 2.1 (гл.дорога) и 2.4 (уступи).


Давно бы так, а то из-за отстутствия/наличия этих знаков было столько путаницы ... laugh.gif

P.S. жаль только, что теперь но набережной (от объездной до Кентавра и обратно) установлен лимит в 40 км/ч, тогда как на более аварийной и загруженной ул. Гагарина - 60 км/ч ... sad.gif
Торонага
Shiko, блин, это че мне? я три месяца не был в городе.... и каково ехать?
GOLLANDEC
Торонага, а масло то хочется.... cool.gif
Торонага
GOLLANDEC, хочу, аж пипедз.
вот и интересно как теперь у вас там ездят. Я на колесах уже. smile.gif
DEST
Цитата
P.S. жаль только, что теперь но набережной (от объездной до Кентавра и обратно) установлен лимит в 40 км/ч,   


ага, покажите мне того, кто там соблюдает 40км/ч той же ночью  cool.gif tongue.gif laugh.gif

Shiko
Цитата(DEST @ 17.10.2011, 14:08) *
ага, покажите мне того, кто там соблюдает 40км/ч той же ночью  cool.gif tongue.gif laugh.gif

это намёк на встречу?!
DEST
Цитата(Shiko @ 17.10.2011, 14:30) *
это намёк на встречу?!


о тоо wink.gif laugh.gif Давно не виделись  biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Димон и Анна
У МЕЛОДИИ второй день не работает светофор. Постоял, понаблюдал как водители знают правила проезда нерегулируемого перекрестка. Ну прям как слепые котята. Хорошо хоть не бьются.
clever
Цитата(Димон и Анна @ 30.10.2011, 15:00) *
У МЕЛОДИИ второй день не работает светофор. Постоял, понаблюдал как водители знают правила проезда нерегулируемого перекрестка. Ну прям как слепые котята. Хорошо хоть не бьются.

Очень тяжело проезжать этот перекресток в час пик, когда светофор не работает, от парка, с Портовой - там всем нужно уступить... Но почему то по главной, со стороны Билибина большинство машин боится ехать и пропускает машины smile.gif
Димон и Анна
Знаки нужно уметь читать!!!! А то глаза вылупят и не знают что делать.
VNZasl
На против центрального входа универсама "Северное сияние" скоро уберут пешеходный переход.
Filmor
VNZasl, а двухметровый бетонный забор поставят? Иначе никак людей не отучить там скакать…
Японец
Цитата(Димон и Анна @ 30.10.2011, 16:07) *
Знаки нужно уметь читать!!!! А то глаза вылупят и не знают что делать.
Не не так! Регулировщиков нужно ставить на такой перекрёсток в час пик, а перед этим устроить ЕМУ экзамен.

На этой неделе поставили одного чудака в форме, так он чуть кучу машин не угробил, и пешеходов чуть не подавил своим РУКОБЛУДИЕМ!




ВолкOFF
Японец, во-во, здесь возле Тик-Така поставили, так он сам не знает правил про регулировщика: орет на пешеходов, которые по правилам переходят.
Японец
Цитата(ВолкOFF @ 30.10.2011, 17:50) *
Японец, во-во, здесь возле Тик-Така поставили
Я именно про этот перекрёсток и говорю.
Димон и Анна
А вы знаете сигналы регулировщика? Я, да. Сам много раз регулировал движение на данном перекрестке. Пешики вообще считают, что переходить дорогу нужно когда регулировщик поднял руку с жезлом вверх. А ведь это сигнал - внимание.
alexskiner
А почему никто на том перекрестке не говорит о том , что я типо успел на главную заехать и меня надо пропустить?
slava260
Цитата(Димон и Анна @ 30.10.2011, 18:53) *
А вы знаете сигналы регулировщика? Я, да. Сам много раз регулировал движение на данном перекрестке. Пешики вообще считают, что переходить дорогу нужно когда регулировщик поднял руку с жезлом вверх. А ведь это сигнал - внимание.

Просто когда круглый год ездишь через перекрестки по светофорам то образуется привычка. Любое изменение вводит в ступор. Например я считаю цифры на компьютере , а когда надо было в уме то не смог. А ведь раньше умел smile.gif Тоже самое с регулировщиком. Достану ка я конспекты с автошколы.... И ещё перекресток у тик-така сам по себе фиговый. На нем сходятся не две дороги крестом как обычно, а как бы три. Портовая, Коммуны-Дзержинского, Вострецова. Т.е. не под прямым углом, что создает определенные ннеудобства в отсутствии светофора.
VraG
Прекрасно понимаю порой взбешенность регулировщика, когда вместо трех положенных жестов ему приходится заниматься тем самым рукоблудием (как написали выше) чтоб хоть как-то народ понимал его. Надо иметь железные нервы! Я б, наверное, спустя какое-то время, стоя там, запустил бы в кого-нибудь жезлом biggrin.gif

А на тик-таке вчера кого надо пропустил, еду. Сверху кто-то мчал по главной (я то его видел и прикинул что без проблем успею). Прям за мной двое чуть на хлопнулись. Видимо тот что ехал позади меня подумал ну раз он поехал - то и мне можно. . Дикий визг тормазов, вобщем чудом обошлось.
VNZasl
Цитата(Filmor @ 30.10.2011, 16:34) *
VNZasl, а двухметровый бетонный забор поставят? Иначе никак людей не отучить там скакать…


Не двухметровый забор а 60см ограждения длиной метров ~50.

У Тик-Така осталось немножко помучиться с проездом скоро светофор починят.
ВолкOFF
VNZasl, а у тик-така вообще забор неудобно поставили: наискось дольше переходить
ninurg
Цитата(ВолкOFF @ 31.10.2011, 16:08) *
VNZasl, а у тик-така вообще забор неудобно поставили: наискось дольше переходить

Угу, задумаешься, переходишь и вдруг утыкаешься в этот забор, а сзади уже зеленый свет для машин...
VNZasl
Цитата(ninurg @ 31.10.2011, 16:26) *
Угу, задумаешься, переходишь и вдруг утыкаешься в этот забор, а сзади уже зеленый свет для машин...

Скажите спасибо что возле волны и луча ещё поставить забор не выдумали. п.с. Все притензии в гаи, мэрию и сатек, мы только исполняем их заспоряжения.
А овтобусная остановка возле луча вся забита машинами? И толку от знака 5.16 совсем нету.
Shiko
Цитата(VNZasl @ 31.10.2011, 23:01) *
...
А овтобусная остановка возле луча вся забита машинами? И толку от знака 5.16 совсем нету.


Надо передвижные знаки "Вам же было сказано, что "Остановка запрещена", закрепленные на борту автомобилегрейдера ...
Вася Питерский
Опять стали ставить триног на мосту на Дукче... (и вобще!!! не надо разгоняться на Дукче!!! там дети дорогу переходят!!! и обгонять друг друга - а то периодически чпокаются)
MuNi
Это конечно не новое, но... В семье у всех права, и уже давно есть спор про проезд перекрестка полярная-портовая-транспортная. Вчера с мамой специально заехали в одну из автошкол, чтобы спросить.

Ответили так "правильно проезжают в основном те, кто недавно получил права. Они пока помнят про помеху справа". А те, кто давно ездят, считают что с полярной выхели на главную и уже имеют преимущества перед едущими по портовой от СВГУ.

На самом деле (как нам объяснили) действительно, если мы едем с Портовой, мы не должны пропускать тех кто едет с Полярной. Но если случается ДТП, то будет очень сложно доказать при отсутсвтии регистратора (если винвоник недбросовестный),что на самом деле виновник ехал с Полярной а не с Портовой-главной поворачивал налево.

Сама езжу год, всеми силами объезжаю тот перекресток или дворами заезжаю на главную. Раза 3 или 4 пришлось все же проезжать. И когда наивно поехала от СВГУ прямо (помня про помеху справа), машины с Полярной мне яростно бибикали.

Надеюсь кому-нибудь будет полезно. Или объясните, если я не права. На самом деле периодически всплывает этот вопрос даже среди знакомых.




clever
Цитата(MuNi @ 10.11.2011, 20:47) *
Надеюсь кому-нибудь будет полезно. Или объясните, если я не права. На самом деле периодически всплывает этот вопрос даже среди знакомых.



Здесь эта тема обсуждалась очень долго.
http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...рной&st=200
Коротко: Вы правы, там действует правило "помеха справа", но не забывайте там и про правило ДДД (дай дураку дорогу), если едете с Портовой.
rusinchic
чёт я задумался:перекрёсток кольцевая-набережная,при выезде на набережную знак 40!до куда он действует?
LSD
rusinchic, думаю до следующего перекрестка, то есть до Кентавра!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.