Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Ex3me
Fiyami, странно, радар-детектор сегодня ругался на нее, как прежде...
Shiko
Цитата(Fiyami @ 29.7.2016, 8:55) *
Камеру на кольцевой (возле версты) развернули в обратную сторону, теперь измеряет скорость от ГАИ.



Цитата(Ex3me @ 29.7.2016, 13:48) *
Fiyami, странно, радар-детектор сегодня ругался на нее, как прежде...



Если камера отделена от блока детекции и измерения скорости, то изменение положения камеры меняет только вид фото в письме счастья - если раньше был вид спереди, то теперь камера фотографирует вид сзади.
Это не от суеты сует, а чтобы фотографировать номера мотоциклистов, кои стоят только сзади...
Namenlos
На ул. Арманской (около Дома инвалидов) положили лежачих полицейских и установили новые знаки ограничения скорости: в сторону Снегорки - 40 км/ч, обратно - 20 км/ч. Будьте внимательнее.
Faust
в сторону снегорки перед лежачими также 20км/ч установлено
ЮВС
Теперь этих полицейских справа объезжают, по обочине...
Namenlos
Сегодня ради интереса съездил перепроверить.. Действительно знаки 20/40 км/ч стоят в обоих направлениях)
Shiko
Цитата(Namenlos @ 10.8.2016, 19:17) *
Сегодня ради интереса съездил перепроверить.. Действительно знаки 20/40 км/ч стоят в обоих направлениях)


Да и пофиг большинству - они на лежачих полицейских снижают скорость до 5 км/ч.
Юлия
Ругалась я как-то на это место, что пешеходы прогулочным шагом переходят дорогу. Теперь тут пешеходка. Могут дальше вальяжно прогуливаться, только уже "законно" smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
MagON
Юлия, Скуридина и Парковая?
Юлия
Угу
Ulyanka
скоро через каждые 100 метров налепят переходов, а все равно дибилы будут между ними переходить. Надо не переходя делать, а гайцов ставить, чтобы смотрели за пешиками, а не только за водителями.
machucha
прикольно,интересно,это согласованно?
Mango1890
Временно это, трубы меняют там. Осень же)
Shiko
Цитата(Shiko @ 29.7.2016, 15:39) *
Если камера отделена от блока детекции и измерения скорости, то изменение положения камеры меняет только вид фото в письме счастья - если раньше был вид спереди, то теперь камера фотографирует вид сзади.
Это не от суеты сует, а чтобы фотографировать номера мотоциклистов, кои стоят только сзади...


В подтверждение этого ...

Мой знакомый недавно нарушил и ему пришёл протокол вот с такими фотографиями "сзади"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Filmor
Цитата(machucha @ 17.7.2016, 14:04) *
заработал светофор на 2-м км. основной трассы,где зеленая заправка

Там есть забавный момент. Похоже наши деятели немного сэкономили денег на этом объекте, но мне кажется что там нет таймера, который запрещает включать две пешеходные фазы подряд.

veter0201
Цитата(Filmor @ 6.10.2016, 0:50) *
Там есть забавный момент. Похоже наши деятели немного сэкономили денег на этом объекте, но мне кажется что там нет таймера, который запрещает включать две пешеходные фазы подряд.

И хорошо, что нет. НЕ надо. Может, это «забота» о водителях? Так же и на Кольц., рядом с поворотом на козломаг.
Замучаешься ждать, пока пешики пройдут...
Filmor
veter0201, хорошо? Тебе может там затор минут на 15 организовать?
BladeM9
Камеру кажись сдернули, которая чуть дальше стройдома, если из города ехать, то по левую сторону.
VITOLD
На нее последнюю неделю радар-детектор что-то не реагировал. Может сломалась и сняли на ремонт.
veter0201
Цитата(Filmor @ 6.10.2016, 8:28) *
veter0201, хорошо? Тебе может там затор минут на 15 организовать?


не надо никаких заторов, а то объезжать эти заторы, время терять...
Я к тому, что чем меньше тормозов при движении (прошли одни пешики, а др. пешики, что не успели, пусть стоят, ждут "своего" слЕдующего сигнала, тем самым даётся возможность проехать транспорту), тем лУчше. А НЕ стоять, ждать одного пешика, потом другого, третьего, и т.д... girlcray2.gif
p.oleg
Цитата(Filmor @ 5.10.2016, 23:50) *
Там есть забавный момент. Похоже наши деятели немного сэкономили денег на этом объекте, но мне кажется что там нет таймера, который запрещает включать две пешеходные фазы подряд.


да там народ редко переходит, не критично


Юлия
На столбе возле сизо на весёлой висит "коробка",но как мне сказали-камеры ещё внутри нет и знака пока тоже. Но думаю вскоре появится
MagON
На ул. Речной, где мир дерей тоже повесили
GOLLANDEC
а после Версты нету... ящик не видать..., но знак остался
Fry
Цитата(Юлия @ 29.12.2016, 0:46) *
На столбе возле сизо на весёлой висит "коробка",но как мне сказали-камеры ещё внутри нет и знака пока тоже. Но думаю вскоре появится

Такая же висит на Якутской чуть выше церкви адвентистов
LSD
НА Якутской, напротив Автодора тоже появилась коробка...
Raduga
НА Речной ,у магазина "Мир дверей" (там где ставят Вэбасту) тоже появилась коробка с камерой...
Xander
Спасибо. Наконец-то!
Славентий
Они все работают уже?
Filmor
Славентий, нет ещё. Но проверять не стоит.
Вини-неопух
Цитата(Filmor @ 31.12.2016, 12:09) *
Славентий, нет ещё. Но проверять не стоит.


Проверка стоит 500 рублей.
Faust
http://magadanmedia.ru/news/568069/

ну охереть теперь - дорогу новую сделали, ограничение скорости ввели, теперь будем радары летом ставить - бабло стричь.

а главная цель - отчитаться - суицидникам будет глубоко фиолетово на эти знаки.
Jumanji
Цитата(Faust @ 9.2.2017, 18:30) *
http://magadanmedia.ru/news/568069/

ну охереть теперь - дорогу новую сделали, ограничение скорости ввели, теперь будем радары летом ставить - бабло стричь.

а главная цель - отчитаться - суицидникам будет глубоко фиолетово на эти знаки.

пиииииидоооооорги, они заполонили весь мир - ппппиииииииииииииидорги girlcray2.gif dash2.gif
Вини-неопух
Цитата(Faust @ 9.2.2017, 18:30) *
http://magadanmedia.ru/news/568069/

ну охереть теперь - дорогу новую сделали, ограничение скорости ввели, теперь будем радары летом ставить - бабло стричь.

а главная цель - отчитаться - суицидникам будет глубоко фиолетово на эти знаки.


И выше знак с коровой. А надо бы с оленем.
Faust
это символично - намек на дойку smile.gif
хотя с оленем тоже вариант неплохой был бы
crazybubble
Или так..
НАТКА
Сейчас придет Димон (который с Анной biggrin.gif) и скажет, что ваши знаки не соответствуют ГОСТу))
Kelt
Не было еще случая, когда на этом участке до развилки на олу не ехал потеющий от законопослушности водитель, собрав за собой очередь из машин и даже фур. Мне почти никогда не везло там проскочить на 80.
И если до знака патологические соблядуны правил ехали там ровно 60 и меньше, то теперь будет 40.
Наверное начну ездить через солнечный...
Fry
Буду теперь там вместо 79 кмч ехать 69.
С какой радости то ограничение? Водитель буханки превышал разве?
Kelt
Цитата(Fry @ 9.2.2017, 20:00) *
Буду теперь там вместо 79 кмч ехать 69.
С какой радости то ограничение? Водитель буханки превышал разве?

Зря ты с таким оптимизмом. Правило +19 знает достаточно мало народу, чтобы периодически возникали пробки.
p.oleg
пох... минутой раньше приеду или минутой позже
GOLLANDEC
Цитата(Fry @ 9.2.2017, 20:00) *
Буду теперь там вместо 79 кмч ехать 69.

только не забывайте одну вещь - это правило действует только если ничего не случилось, если не дай бог ДТП, то эти 19 км лихо прикрутят к нарушению за превышение.
Вини-неопух
Цитата(GOLLANDEC @ 9.2.2017, 23:04) *
только не забывайте одну вещь - это правило действует только если ничего не случилось, если не дай бог ДТП, то эти 19 км лихо прикрутят к нарушению за превышение.


Дтп с превышением на 19 км на глазах у гаишника с радаром. smile.gif
GOLLANDEC
Вини-неопух, по тормозному пути прикинут...
Вини-неопух
Цитата(GOLLANDEC @ 10.2.2017, 0:27) *
Вини-неопух, по тормозному пути прикинут...

Но не докажут.
Fry
Дурацкое ограничение с непонятно какой целью. Пока есть возможность пользоваться правилом +19, буду пользоваться.
Если уж хотели бороться с гонщиками, то время взрывать асфальт. Тем более Росавтодор так и говорит - хорошие дороги - причина аварий на дорогах biggrin.gif
Alex_gunn
Цитата(Fry @ 9.2.2017, 19:00) *
Буду теперь там вместо 79 кмч ехать 69.
С какой радости то ограничение? Водитель буханки превышал разве?

Водитель буханки проигнорировал предупреждающий "знак скользкая дорога" и ограничение максимальной скорости 40 км/ч.
Faust
Водителю буханки надо было вд включать.
По мне , так самый опасный участок там - изгиб в районе отворота на горсвалку.
И то - на вд и более менее нормальной резине - при скорости 80 даже намека нет на соскальзывание.
Ну а если дорога вся во и льду и после снегопада - то голова на что?
BladeM9
Не знаю... Я там вравда на шиповке и с 4wd стараюсь (лся) на подъем 90 -100 заходить. На спуск конечно меньше. Примерно 75-80. Приближаясь к остановке еще меньше. Так как там ПП.

Вчера благополучно забыл про ограничение, словил на себе возмущенный взгляд сотрудника ДПС, который в это время тащил из спрятанной за остановкой машины радар к месту установки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.