Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Anka
а министра все нет и нет....
da_vasquo
Цитата(BETEP @ 29.9.2009, 22:51) *
А еще ставят светофор на перекрестке Якутская-Набережная.. будьте внимательны

Вот это уж точно НАХРЕН не упало! Возмущен до предела. Я там езжу ежедневно во всех направлениях и в часы пик в том числе. И могу с уверенностью сказать - светофор там НЕ НУЖЕН. Как впрочем и на Полярной/Билибина. Видимо ставить светофоры кому то выгодно.
Маленький_Апельсин
da_vasquo, насчет Полярной - Билибина вопрос спорный вроде как и поток в определнные часы наплывает и только тогда трудности, но и без светофора не айс
Espero
Заработал светофор на перекрестке Полярная-Билибина. Народ еще не привык. Стали образовываться пробки, сзадиидущие не видят светофор, начинают обгонять и упираются сначала в "красный свет", а потом и во встречку. Будь осторожны.
Polosatiy_MooH
светофор на билибина это жесть.....я зимой на полноприводном пузаре вверх от любаши трогался с трудом...да и вниз когда едешь скользко пипец..может хоть сыпать по зиме там  начнут
Espero
Цитата(Polosatiy_MooH @ 3.10.2009, 22:06) *
светофор на билибина это жесть.....я зимой на полноприводном пузаре вверх от любаши трогался с трудом...да и вниз когда едешь скользко пипец..может хоть сыпать по зиме там  начнут

Там все время концерт по заявкам. Зимой на этом участке обычное дело видеть, как даже полноприводные авто буксуют всеми четырьмя и тупо скользят вниз - жесть smile.gif . Зато теперь можно разгоняться на зеленый и вылетать на Билибина не думая.
smalkin
Вот незадача все с той же Полярной-Билибина. Ряд то по полярной один, а выстраивается народ в два, ладно еще влезть встречным можно если стали хорошо, но вот если я хочу по правилам повернуть налево к любаше, а рядом слева встал тот, кто придумал там второй ряд ... как- то не хорошо, либо разметку, знак и дорогу шире, либо патруль и порядок навести
Ex_Prepod
имхо лучше бы светофор поставили бы не на билибина-полярной, а на новоая- полярная (спуск к смотровой) - там он всяко нужнее, ибо тупо не просматривается перекресток нифига со второстепенной если ехать от боинга к якутской, а повернуть налево подчас из области фантастики
ASS
bullshit.gif Офигеть после перевала по дороге на Олу асфальт положили я в Шоке!!! ммм супер прям, а вот до куда она идет я хз т.к повернул на клепку
Маленький_Апельсин
Беру свои слова обратно насчет не айс бех светофора на билибина - полярная. Блин там пробки зимой будут серьезные. ПОдъем тоже от Любаши вверх верно подмечен. Короче... наши градоначальники (ЭЙ ВЫ НАС ТУТ ЧИТАЕТЕ ИЛИ НЕТ?!) опять лоханулись....
Ex_Prepod, полностью согласен!
Т_996_ТМ_49_RUS
Цитата(Espero @ 1.10.2009, 0:12) *
Каждый раз, поворачивая на Портовую 13 через двойную сплошную к универу, задаюсь вопросом: нафига она здесь нужна?? Может это очепятка ГЭЛУДовцев? Встречка просматривается, пусть даже остановка рядом и пешеходный переход, но что-то я не помню там серьезных аварий...  

Каких ГЭЛУДовцев? Это делала частная фирма! Сам лично упирался с представителем ГИБДДД, отвечающим за план улицы, по поводу этой двойной сплошной. Аналогичная ситуация и с пешеходником перекрашенным, сначала нарисовали где он был раньше и все привыкли ходить, потом сказали перенести. А с Урожаем? Ваще маразм! Между машин ходить по пешеходке! Как на утвержденном плане, так и делаем! Все вопросы к представителям власти!

Shiko
Всё то, о чём так долго мечтали свершилось - перед п. Снежный закончили укладку водопропускной трубы, грунтом засыпали и асфальтом закатали ... !!! Уря товарищи!!!
X-TREM
Светофор на билибина -полярной-это жесть!!! Бля лучше бы приоритет дорог поменяли.Сделали главной Билибина.
Джам
там есть очень важный косячек.. много кто поворачивающий с полянрной на билина - должен проехать к себе к кристалу, тот упреться в хвост стоящий на перекрестке, а сзади подопрут те кому ехать вниз..
Ex_Prepod
меня одно радует: во двор я поворачиваю, не доезжая перекрестка билибина-полярная, но этот светофор наглядная иллюстрация искуственного создания препятствий там, где их не было и последующего их трудного преодоления....
весь день там просто пробка, особенно до 9 утра и в обед
dissector
поляриная - портовая-транспортная - вот гииде нуижен светоифор!!!!
а билиибиина с полярной - по русски, порусски!!!

Ex_Prepod
dissector, перекресток ниже дома радио: внизу любаша, влево старый кристал (бонус)
Basya
Забыла написать, дня три назад заметила пока еще неработающий светофору на перекрестке Набережной и Якутской (ниже шашлычки Лезгинка), видимо, скоро заморгает
Filmor
Потихоньку убирают "лежачих полицейских"

Возле "Геолкома" (Пролетарская, 11) поставили знаки "Остановка запрещена", чувствую, что на следующей неделе нарушителей начнут штрафовать.
Espero
Надеюсь, в следующем году хотя бы Болдырева с Якутской асфальтом закроют и дорогу от центральной аптеки к МЦК - колдобины ужасные, особенно для моих маленьких колес. Кольцевая тоже яма на яма, особенно трамплин не доезжая магазина. В этом году вообще дорогами в городе почти не занимались, все бабки в кольцо возле храма вбухали...
_Forward_
незнаю может только я заметил, по трассе подняли ограничение скорости с 40 км\ч до 50 км\ч

То есть теперь на 23 км едем 50км\ч с 10 до 21ч, на дукче та же история, все посты гаи тож 50 км\ч
camry-club
на правонабережной
как от пожарки до транспортное ехать (по грунту)
уже недели две люк без крышки, аккуратней

p.s. еще заработал медвытрезвитель,при повороте на 7-ой рабочии
а я думал шашлычку строят!
8 лямов ,за что ?я в шоке
теперь алики блевать будут в евроремонте
crazybubble
Цитата(Ex3me @ 13.10.2009, 15:23) *
 Ставки делать будем, кто первый улетит в "дерево любви"? smile.gif

100 RUR - Роторный снегоуборочник.
Aurelius
Имеются неприятные наледи по дороге в морпорт и на спуске с речной, мою машину там сегоня чуть-чуть "повело".
никА
Не то чтобы новое, но на перекрестке Парковая-Пролетарская второй день не работает светофор, с Парковой в час пик фиг выедешь, по возможности пока стоит избегать этого перекрестка.
Basya
Уже работает. Но днем, примерно в 16 часов, выключили светофор Якутская-Пролетарская.
Кавардак
Цитата(Ex3me @ 13.10.2009, 15:23) *
Все, последний полицейский снят с полчаса назад на Ленина... Ставки делать будем, кто первый улетит в "дерево любви"? smile.gif
Это уже не Ленина, а что-то там Колымское. Улететь в древо очень сложно при наличии встречного движения по "Ленина" и трех свободных полос по "Набережной"
т158ав_BLONDY
ага, не сложно, ну ну ...
очень даже реально...а как показывает практика и не только зимой.
Ex3me
Как показывает опыт, улететь туда более чем реально, если входить в поворот бухим и с воплем "приколись братва как я могу!" Ну или в условиях зверского гололеда, маленького опыта и большого самомнения...smile.gif
Кавардак
Цитата(Ex3me @ 26.10.2009, 11:51) *
Как показывает опыт, улететь туда более чем реально, если входить в поворот бухим и с воплем "приколись братва как я могу!" Ну или в условиях зверского гололеда, маленького опыта и большого самомнения... smile.gif
Так это на любом перекрестке такое возможно. А данный перекресток характерен тем, что поворачивающие с Колымского шоссе на Набережную не останавливаются при наличии пешехода на переходе, его просто объезжают – столько там свободного места

Aurelius
Якутская-Набережная скоро заработает светофор! Уже подвели электричество, моргает желтым.
Gagenn
Светофор заработал! Хитрый, со стрелочкой с Набережной на Якутскую. По привычке хотел прошуршать по главной, фиг там. Работает.
klofelin
Gagenn, наконец то заработал. надо поаккуратнее там в первое время ездить....
Shiko
Gagenn, ... ещё вчера с обеда заработал в "трёхпозиционном" режиме ...
Barracuda
Живу рядом с этим перекрестком.

Большое спасибо за информацию, - а то мог-бы и "делов наделать" проехав перекресток "по привычке".
KV2008
     Не работает светофор возле "Мелодии" (Дзержинского - Портовая). Пока стоит регулировщик, так что внимательней!!!
Aurelius
Цитата(KV2008 @ 17.5.2010, 11:53) *
     Не работает светофор возле "Мелодии" (Дзержинского - Портовая). Пока стоит регулировщик, так что внимательней!!!


Что-то часто он стал выключаться... Многие тупят в недоразумении, привыкли  biggrin.gif
s-mx
Уже всё работает.
Steve
Похоже, Honda Pilot.
s-mx
пилот.В апрельском ЗА РУЛЁМ. про него написано.
dgam
Начался "глобальный ремонт"(а именно "выгрызание" дорожного полотна).Всё происходит сразу везде,так что будьте бдительны! thanks.gif
GOLLANDEC
сегодня увидел как инспекторы ДПС возле 30 школы остонавливали детишек, перебегающих от мебельного магазина к школе и давали читать им правила, очень порадовало, для меня это новое, так как видел подобное первый раз smile.gif
klofelin
неделю в городе не был...
проехался вечером- положили лежачих полицейских... сэкономленные в том году болты в этом видимо надо все использовать...
кто нибудь знает зачем положили 2 лежачих полицейских на 3 микрорайоне?
здравый смысл отказывает..
hightway
2 штука - раааайское наслаждение smile.gif , как с баунти, а есть еще баунти trio - там 3 штуки - ждите на следующий год, ведь они размножаются smile.gif
GOLLANDEC
сегодня днем в новостях местных сказали что будет там (переход, 3 микрорайон) летом поставлен светофор! и еще где то.., прослушал  где именно...
Shiko
Цитата(GOLLANDEC @ 20.5.2010, 21:55) *
сегодня днем в новостях местных сказали что будет там (переход, 3 микрорайон) летом поставлен светофор! и еще где то.., прослушал где именно...


... город светофоров ... smile.gif
x34
да правильно, дорогу там переходить страшно, так стопудово "гонщеги" тормозить будут
hightway
Гонщики по моему скоро привыкнут, что везде светофоры круглые сутки работают и на красный шмалять начнут! (уже это делают кстати)...Забабахивания везде светофоров - это тоже не есть good. Например в Белгороде вообще ОЧЕНЬ мало светофоров и все пропускают всех на пешеходных переходах.
А из истории: в одном американском вроде городке в один день убрали все знаки и светофоры и по сей день их там нет - количество ДТП снизилось на 80-90% и не увеличивается по сей день. Так что все эти меры тоже весьма сомнительны. ИМХО.

Хотя я всегда останавлиаюсь на красный - даже глубокой ночью, когда на дорогах вообще никого нет...
Shiko
Количество светофоров обратнопропорционально законопослушности в отношении ПДД и умении ездить/пешеходить ... sad.gif
qweqweqwe
да ну ваще со за бред гонять ночью.... ночью надо либо дома спать либо расслабится и по городу 30км\ч=)

гонять лучше днем... и то не в скорости дело.... а в залетах в повороты боком=)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.