Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Гидр
Моя шутка, видимо, недостаточно высокоинтеллектуальна, и лишила приятственной возможности тонко ответить на неё какой-нибудь подходящей цитатой из Кьеркегора.
ZND
Цитата
тонко ответить на неё какой-нибудь подходящей цитатой из Кьеркегора.

а кто это?
Гидр
ZND, сосед Шопенгауэра по подъезду...
ZND
не, не слышал...
Faust
разбавлю ваш диалог

1. пару недель назад на въезде перед вертолеткой установили знак "остановка запрещена".
2. на выезде с "зеленой" заправки на Речной, установлен знак "поворот направо", как давно висит хз, но вчера, повернув налево, был остановлен нарядом ДПС, вину признал, раскаялся и получил наказание по нижней планке.
KAMAZ
2. Там этот знак висит много лет)
3. Ещё на Чукотской висит знак, что главная направо, на пожарную часть, но все один хрен ездят не обращая на него внимание.
Faust
не может быть, слишком хорошо выглядит, да и разметка там прерывистаяsmile.gif да и из разговора с сотрудниками ДПС так понялsmile.gif

не Чукотской - пока цистерна не снесет кого-нибудь...там даже зная о главной полкорпуса выкидываешь на перерез, чтоб увидеть - едет кто или нет?
KAMAZ
Faust,
1. Я уже даже не помню, сколько лет назад матерился, что, чтобы повернуть с заправки в сторону Армани нужно пилить до теплиц и там разворачиваться
2. Уже сносили... Не помогает.
MagON
на вертолетке полгода минимум уже знаку
Faust
до этого висел "Стоянка запрещена"
Val Lebedev
вот и на наших дорогах менты на своих тачках ездят и по рациям сообщаю что и как..)) я токого спалил сегодна smile.gif
impulsik
Val Lebedev, и чё ? его хоть потушить успели?
KAMAZ
А вы обратили внимаиние, что знак с началом населенного пункта "Снежный" перенесли со стороны Сокола от поворота на Снежную долину на пригорок?
Гидр
обратили
GOLLANDEC
Цитата(GOLLANDEC @ 17.8.2015, 17:54) *
....заметил что переставили знак п. Снежный ближе к поселку за перекресток с Орбитой, может писали уже..
как то так...
KAMAZ
Тогда напоминаю.
Alex_gunn
А ещё это означает, что теперь в сторону Снежной Долины можно ехать 90 и там действуют правила которые регламентируют движение вне населённых пунктов. (обозначенных белым знаком).
Defined
Да как так? Белый фон означает как раз населённый пункт! Где скорость 60! Или мне на передачу?
Гидр
Defined, вот вы едете со стороны Сокола. раньше знак был перед перекрёстком. сейчас он дальше. вы поворачиваете направо, в пос. Снежная Долина, типа на лыжах покататься. никакого знака о населённом пункте у вас на пути нет.

п.с. имхо, перенос этого знака - это просто тупость.
Fry
Чего ради сегодня перекрыли улицу возле мцк? Праздник что ли?
Firwalle
Шествие дедов морозов.
София
Цитата(Firwalle @ 19.12.2015, 16:12) *
Шествие дедов морозов.


Так ведь холодно!


Ехали по трассе два дубила, остановились , вышли из мащины, coffee.gif положила телефоны на бампер, dash2.gif покурили, свежим воздухом подышали, сели в машинку и поехали... bee-beep.gif это было два часа тому... Теперь поехали покупать новые телефоны и симки!!!! rolleyes.gif
Ну не дибилы?
Firwalle
Цитата(София @ 19.12.2015, 21:13) *
Так ведь холодно!


Так они же деды морозы, им не холодно.
Gagenn
Цитата(Gagenn @ 17.10.2015, 1:54) *
Вот такой знак теперь на бывшей парковке МЦК (он же дворец профсоюзов):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Знак чудесным образом исчез...
GOLLANDEC
Gagenn, угу, сегодня заметил, хотя 17 числа видел кучу припаркованных там авто, подумал - вот хлебушка для сотрудников ГИБДД, видать его уже не было
dissector
Светофор на мегамаге2 на кольцевой,начнёт работать в понедельник с 10.00
Будьте вниМаТельны.
Ex3me
обратите внимание, снова вернули знак "стоянка запрещена" перед МЦК...

немного офтопа: а если я под вышеуказанным знаком постоял 5 минут, потом проехал на метр, снова постоял, это ведь не считается нарушением, я правильно понимаю?
GOLLANDEC
Ex3me, для закрепления момента лучше круг вокруг площади smoke.gif тогда точно не нарушишь
Ex3me
GOLLANDEC, круг то оно понятно... но в час пик давать там круг может быть и больше 5 минут, потому про метр и спрашиваю...wink.gif
Gagenn
Цитата(Ex3me @ 13.1.2016, 21:04) *
обратите внимание, снова вернули знак "стоянка запрещена" перед МЦК...

походу, снимали его "неофициально"...
shans2
Не знаю куда написать...сюда или в юмор smile.gif Почти под всеми знаками по городу "остановка/стоянка запрещена" теперь висят таблички "а то эвакуирую" smile.gif Вирусные таблички прям smile.gif При том, что не видел ни одного и нигде эвакуатора за работой
motk
был один, крузака или лексуса с профсоюзов забирал. ну понятно дальше smile.gif
D'ama
Цитата(shans2 @ 15.1.2016, 13:31) *
smile.gif При том, что не видел ни одного и нигде эвакуатора за работой


работают, работают)))
возле Московской рюмочной мерс забирали. ну понятно, что дальше))))
soocet
Цитата(Gagenn @ 14.1.2016, 20:20) *
походу, снимали его "неофициально"...
если мне не изменяет память то там был знак остановка запрещена, а сейчас там стоянка запрещена, видимо полиция погорячилась с остановкой!😊
Ex3me
soocet, нет, всегда было про стоянку...
Defined
Цитата(shans2 @ 15.1.2016, 13:31) *
Не знаю куда написать...сюда или в юмор smile.gif Почти под всеми знаками по городу "остановка/стоянка запрещена" теперь висят таблички "а то эвакуирую" smile.gif Вирусные таблички прям smile.gif При том, что не видел ни одного и нигде эвакуатора за работой

Возле МФЦ видел эвакуатор и инспектора ГИБДД. Инспектор ходила и стучала по машинам, чтоб вызвать владельцев и составить на них протокол, а пока они не появились грелась в этом самом эвакуаторе. Так что один рабочий точно есть =)
GOLLANDEC
про знак "стоп" писали? что на выезде с Полярной на Портовую..., стоит хитро, сразу и не приметишь
Рамзес
Цитата(soocet @ 15.1.2016, 17:38) *
если мне не изменяет память то там был знак остановка запрещена, а сейчас там стоянка запрещена, видимо полиция погорячилась с остановкой!��

полиция не занимается расстановкой стационарных знаков, это функция мэрии! полиция лишь следит за их соблюдением
Гидр
мэрия что - сама придумывает куда какие знаки ставить, без участия ГИБ2Д?
ZND
Цитата
мэрия что - сама придумывает куда какие знаки ставить, без участия ГИБ2Д?

таки да. но потом согласовывает дилокацию знаков с гибдд.
Гидр
потом - это после установки? huh.gif я думал, схема действий должна быть как-то поразумнее...
ZND
конечно, перед установкой. и мэрия и дорожники. и вообще комиссионно.
Рамзес
Цитата(Гидр @ 24.1.2016, 14:22) *
мэрия что - сама придумывает куда какие знаки ставить, без участия ГИБ2Д?

разумеется, с ГАИ согласовывают, чтобы не создавать проблем в дорожном движении и противоречий разметке.
но знак всё-таки устанавливается решением мэрии, а не ГАИ. Так что вопросы не к полиции.
Гидр
т.е. полиция согласовала сначала один знак, потом согласовала другой, и к ней нет вопросов? smile.gif
motk
Гидр, мэрия заказывает музыку, Гаи только дают музыкантам правильные ноты, музаканты это стало быть дорожники
Рамзес
Цитата(Гидр @ 24.1.2016, 15:17) *
т.е. полиция согласовала сначала один знак, потом согласовала другой, и к ней нет вопросов? smile.gif


а какие вопросы? согласовали, что установка знаков не противоречит сложившейся дорожной обстановке и ПДД. Остальное, в т.ч. удобство людей, согласись, больше должно беспокоить мэрию.

Цитата(dissector @ 13.1.2016, 21:04) *
Светофор на мегамаге2 на кольцевой,начнёт работать в понедельник с 10.00
Будьте вниМаТельны.


неправда ваша, уже работает
Smileof75
А я уже и штраф схлопотал за проезд на красный свет (в первый день работы светофора)))))))((((((((
Рамзес
распечатал biggrin.gif
motk
что то непонятно зачем он там нужен
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.