Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
kmax1980
Я просто к тому что у нас в городе не знаки мало кто смотрит, только новички, или так, "случайно заметил", сам замечаю за собой такой грешок. И меня это пугает, стараюсь все-таки смотреть. Так вот в эти дни надо все-таки смотреть в оба глаза... smile.gif
Vas9
По радио или по ящику тоже об этом трешяли. Но сказали что первое время на участках где будут поменены знаки и круговое движение станет главным будут дежурить сотрудники ДПС.
kmax1980
Ещё хотел спросить - подскажите, на кольце за храмом везде ведь три полосы (на самом кольце)? Или я не прав?
Aurelius
Цитата(kmax1980 @ 11.11.2010, 21:24) *
Ещё хотел спросить - подскажите, на кольце за храмом везде ведь три полосы (на самом кольце)? Или я не прав?

Прав, только ездят там как-будто их там две, так-же на кольце телевышки две, а ездят все по одной!
kmax1980
Цитата(Aurelius @ 11.11.2010, 21:29) *
Прав, только ездят там как-будто их там две, так-же на кольце телевышки две, а ездят все по одной!

Нет ну что значит ездят как будто две, три значит три, надо стараться ехать в три, тем более ширина позволяет. Постоянно въезжаю на круг с Пролетарской со средней полосы и иду по средней полосе вплоть до выезда опять на Пролетарскую (в сторону Ленина) и постоянно меня пытаются притеснить въезжающие с левой полосы на внутреннюю полосу круга. Какого спрашивается? 1_veryangry.gif
Shiko
Цитата(Aurelius @ 11.11.2010, 21:29) *
Прав, только ездят там как-будто их там две, так-же на кольце телевышки две, а ездят все по одной!


Зачастую, такое чувство, что там 1 полоса ... особенно на закрулегниях ... smile.gif


В России решили сделать новый профессиональный праздник? 20 ноября - день жестянщика?
HILANDER
kmax1980, а там по разметке как? не помню точно, но со средней это выезд на мостик.
Shiko
Цитата(HILANDER @ 11.11.2010, 23:25) *
kmax1980, а там по разметке как? не помню точно, но со средней это выезд на мостик.

... со средней и крайней левой - это въезд на кольцо. крайний право - направо ...

... у мну видео есть ... tongue.gif ... но большое, не прикрепишь!
ASS
Shiko, это че 3 полосы при выезде с пролетарской на кольцо а не 2 ли???? обе на кольцо но крайнеправая и выход на мост
Shiko
Цитата(ASS @ 11.11.2010, 23:29) *
Shiko, это че 3 полосы при выезде с пролетарской на кольцо а не 2 ли???? обе на кольцо но крайнеправая и выход на мост

при подъезде к кольцу 3 полосы ... две на кольцо (средняя и крайняя левая) и одна крайняя правая для поворота направо на ул. Набережная ...

... Я чё один смотрю на знаки ... 1_veryangry.gif biggrin.gif
ASS
аа затупил =))) каюсь каюсь но был вопрос про выход на кольцо и само кольцо!!!!
Shiko
Цитата(ASS @ 11.11.2010, 23:36) *
аа затупил =))) каюсь каюсь но был вопрос про выход на кольцо и само кольцо!!!!

Если посмотреть границы перекрестка, коим является "кольцо", то и 3 (правая) полоса тоже выходит на этот перекресток ... но тут же покидает его ...
HILANDER
Shiko, да, всё как ты сказал, только средняя по разметке летом - это на мостик, а левая полоса - заезд на кольцо и дальше по кольцу.
Shiko
Цитата(HILANDER @ 12.11.2010, 0:05) *
Shiko, да, всё как ты сказал, только средняя по разметке летом - это на мостик, а левая полоса - заезд на кольцо и дальше по кольцу.

и левая и средняя полосы на знаке, установленным перед кольцом, идут прямо ... безо всяких "искривлений" и т.п. " на мостик"...
... она была бы на мостик, если бы была соответствующая сплошная разметка, не дающая право ехать дальше по кольцу ... Но это нонсенс!!!, т.к. на кольце всегда только прерывистая разметка, на то оно и кольцо!

... а про "... летом" ... я плакал ... лежал ... и плакал ... вот только из-под вылез biggrin.gif
qweqweqwe
Цитата(Aurelius @ 11.11.2010, 21:29) *
Прав, только ездят там как-будто их там две, так-же на кольце телевышки две, а ездят все по одной!

ага блин... лучше ездить как все на телевышке в одну полосу... и с 31го кольца  на ленина тоже в одну полосу... а то меня чуть не чухнули в бочину уже раз 5


Muskul
умеют не умеют но по правилам внутреняя полоса по тем правилам идет для затупов которые хотят развернутся двигаясь с набережной или те кто хотят уехать на набережную с к-маркарса.
Shiko
Цитата(Muskul @ 12.11.2010, 0:18) *
умеют не умеют но по правилам внутреняя полоса по тем правилам идет для затупов которые хотят развернутся двигаясь с набережной или те кто хотят уехать на набережную с к-маркарса.

это что за правила? Твои!

P.S. ... я шизею ... нет я уже не удивляюсь ... когда набережная пересекается с "К-маркарса" ... (а это ещё вообще чего за улица...?)

... если взять и всех послать на пересдачу ... то потом на улицах будет в три раза меньше машин ..., остальные - блатные smile.gif
kmax1980
Цитата(qweqweqwe @ 12.11.2010, 0:14) *
ага блин... лучше ездить как все на телевышке в одну полосу... и с 31го кольца  на ленина тоже в одну полосу... а то меня чуть не чухнули в бочину уже раз 5


Вот народ... Каждый ездит как хочет - один в одну полосу, другой в две полосы, третий вообще по диаганали. smile.gif


Давайте все-таки стараться соблюдать правила какими бы они не были (удобные или нет), и не надо торопиться, а иначе получается что если хочешь проехать кольцо по средней полосе - смотри в обе стороны а не вперед чтобы кто-нибудь бочину не примял... Я иногда из принципа еду ровно по разметке (летом), от меня все шарахаются и некоторые пытаются крутить пальцем у виска! Куда мол едешь!?!? new_russian.gif Зла не хватает на таких водителей.  1_veryangry.gif

andy
Мне вот другое интересно. Если с 20-го ноября все перекрестки с круговым движением будут подвержены Европизации, то как же в итоге будет организовано движение на планируемом кольце Транспортная-Портовая-Полярная? Ведь в таком случае подъем с морпорта и именно момент влезания на бублик будет очень затруднен?
Muskul
Цитата(Shiko @ 12.11.2010, 0:25) *
это что за правила? Твои!

P.S. ... я шизею ... нет я уже не удивляюсь ... когда набережная пересекается с "К-маркарса" ... (а это ещё вообще чего за улица...?)

... если взять и всех послать на пересдачу ... то потом на улицах будет в три раза меньше машин ..., остальные - блатные smile.gif


Затупил. пролетарская (та что от дантиста) если верить знакам то тольок для того она и нужна


skazo4ka
а вот меня больше нервничают те кто с набережной (с "мостика") с крайней правой проскакивают до самОй заправки! при этом подрезая, смещая и сигналя тем кто едет по внутренней полосе!
alexskiner
У нас принято разделительные линии между колес пропускать, как будто их нарисовали, чтоб ровнее ехать. В ЦРС же как то народ приучили по полосам своим ездить. Гаишников с убранного поста поставить на каждое кольцо в городе и пусть контролируют, пока не научится народ.
Vas9
в ЦРС вообше ЖОПА! Мой горд спокоен ! зная ездия там как проезжая мимо авто думая о том как его зеркало не снести своим, здесь два камаза могут разойтись, колымчне ...
Dusher
Сегодня ехал с другом через телевышку, останавили служители закона, а у друга как раз тех.осмотр просрочен, думал штраф mellow.gif , а они все-волишь обратили внимание на новый знак, пока только временный. Теперь подымаясь с Ленина, теперь надо на Кольце тормозить, с этим нововведением есть большой +, я так думаю, автолюбители теперь будут чаще в этом месте пропускать пешеходов. И товарищи-не забывайте включать ближний свет фар.
ASS
Кольцо главное как на 31-м такой же проезд!!!
Ex3me
Кстати, знаки очень оперативно все поменяли, учимся смотреть на них снова...
Начальник
Цитата(Ex3me @ 20.11.2010, 20:14) *
Кстати, знаки очень оперативно все поменяли, учимся смотреть на них снова...


Правильно сказано, учимся.
Многие не смотрят на знаки, просто знают куда и как ехать, а стоит знак поменять и начинается дтп.
на знаки смотрят единици.
SLAVAR
Цитата(Начальник @ 20.11.2010, 20:55) *
Правильно сказано, учимся.
Многие не смотрят на знаки, просто знают куда и как ехать, а стоит знак поменять и начинается дтп.
на знаки смотрят единици.


Чтобы все знаки видеть, надо половину деревьев и веток обломать. 1_veryangry.gif
soljas
Цитата(Начальник @ 20.11.2010, 20:55) *
Правильно сказано, учимся.
Многие не смотрят на знаки, просто знают куда и как ехать, а стоит знак поменять и начинается дтп.
на знаки смотрят единици.

город то маленький, знаем его как облупленный со всеми знаками и незнаками, вот и не пялимся по сторонам
Начальник
Цитата(soljas @ 20.11.2010, 23:41) *
город то маленький, знаем его как облупленный со всеми знаками и незнаками, вот и не пялимся по сторонам


А вот поменяли знак без предупреждения, один посмотрел, другой нет. вот и дтп
Пример сегодня меня на кольце резанули, с кольца на Ленина вниз сворачиваю, а с Гагарина кариб несется. Наверное тоже знает город как облупленный и на знак не посмотрел. Порезал и еще матюкался какой я мудак не уступил ему дорогу.
soljas
Цитата(Начальник @ 22.11.2010, 18:11) *
А вот поменяли знак без предупреждения, один посмотрел, другой нет. вот и дтп
Пример сегодня меня на кольце резанули, с кольца на Ленина вниз сворачиваю, а с Гагарина кариб несется. Наверное тоже знает город как облупленный и на знак не посмотрел. Порезал и еще матюкался какой я мудак не уступил ему дорогу.

я же не спорю, смотреть надо и обязательно, но... привычка - есть привычка. Вот сейчас фары с места включают еденицы, большинство их включают, увидев встречку с включенными

п.с. простите за жуткую тавтологию
Гидр
Я вот одного не понимаю насчёт этого кольца на телевышке. Что, нельзя было доблестному ГИБДД изготовить 4 предупреждающих плаката с надписью вроде "Внимание! Изменился приоритет движения на следующем перекрёстке" и поставить их за 100 метров на Ленина, Гагарина, Билибина и Нагаевской?

Все прекрасно понимают, что поскольку город маленький, то быстро выучиваешь все знаки и уже не смотришь на них. Плакат же дело заметное.

И не надо никаких дежурных гаишников.
KaRaPuZ
Цитата(Гидр @ 22.11.2010, 21:21) *
Все прекрасно понимают, что поскольку город маленький, то быстро выучиваешь все знаки и уже не смотришь на них.


Солидарен.+ ещё, что приоритеты у нас меняют крайне редко.После кольца на Соборе были ли изменения вплоть до сегодняшних?Нет.
Артур77
а я вообще не понимаю,нахрена надо было что-то менять?!!
KaRaPuZ
Цитата(Артур77 @ 22.11.2010, 21:44) *
а я вообще не понимаю,нахрена надо было что-то менять?!!



По ящику сегодня говорили, что, мол, нововведение на кольце телевышки позволит разгрузить этот участок.
Артур77
по ящику???разгрузить???убрав приоритет для основных направлений движения???
soljas
Цитата(Гидр @ 22.11.2010, 19:21) *
Я вот одного не понимаю насчёт этого кольца на телевышке. Что, нельзя было доблестному ГИБДД изготовить 4 предупреждающих плаката с надписью вроде "Внимание! Изменился приоритет движения на следующем перекрёстке" и поставить их за 100 метров на Ленина, Гагарина, Билибина и Нагаевской?
И не надо никаких дежурных гаишников.

ты что, за плакаты надо деньги платить, в бюджете они же незапланированы, а у дежурных гаишников зарплата и так идет
Ex3me
так ведь самое смешное, что и знаки ведь были, чтобы все оставить как есть... А сегодня на Гагарина постоял минутку в "пробке" на вышке, бо наши автолюбители не любят пользовать поворотки и не ясно, на Гагарина он с кольца или по нему дальше едет...
KaRaPuZ
Цитата(Артур77 @ 22.11.2010, 21:54) *
по ящику???разгрузить???убрав приоритет для основных направлений движения???


Ну, это не я придумал....Теперь, кстати, на кольце телевышки можно при вьезде на оное включать правый поворот,не боясь никого ввести в заблуждение.Вопреки сложившемуся мнению об этом и ПДД, включал только, когда уходил с кольца.
Shiko
давно ... это кольцо уже было главным ...
Артур77
Цитата(KaRaPuZ @ 22.11.2010, 21:11) *
Ну, это не я придумал....

я не про вас,про них...
andy
На перекрестке Наб.р.Магаданки и Магаданское шоссе (объездная с Кольцевой) заработал светофор в мигающем режиме. Будьте бдительны и готовтесь к его включению в рабочий режим.

За предоставленную информацию спасибо Shiko
crazybubble
Цитата(andy @ 9.12.2010, 14:24) *
На перекрестке Наб.р.Магаданки и Магаданское шоссе (объездная с Кольцевой)

Там так нормально придумали, что, подъезжая с Объездной светофор стоит вначале моста.
KaRaPuZ
Цитата(crazybubble @ 9.12.2010, 17:22) *
Там так нормально придумали, что, подъезжая с Объездной светофор стоит вначале моста.


Либо ввиду того чтоб на конструкции моста не давил постоянный вес(когда на светофоре стоят машины)...либо так на оте...сделали не подумавши.

ARIK
Цитата(crazybubble @ 9.12.2010, 15:22) *
Там так нормально придумали, что, подъезжая с Объездной светофор стоит вначале моста.

Согласно ПДД, насколько я помню, на мосту остановка запрещена.
crazybubble
Цитата(ARIK @ 9.12.2010, 15:31) *
...на мосту остановка запрещена.

Всё правильно.. Теперь Shiko, будет фиксировать, как будут объезжать стоящих на стоп-линии и наращивать колбасэ перед поворотом на Н.р.М.
JudgeSlayer
Цитата(ARIK @ 9.12.2010, 16:31) *
Согласно ПДД, насколько я помню, на мосту остановка запрещена.


ну тогда за храмом надо поставить пост ГИБДД и в час-пик выписывать штрафы пачками smile.gif
KaRaPuZ
Цитата(JudgeSlayer @ 9.12.2010, 22:50) *
ну тогда за храмом надо поставить пост ГИБДД и в час-пик выписывать штрафы пачками smile.gif


Там почему-то у Собора это во внимание не приняли.
GOLLANDEC
Цитата(JudgeSlayer @ 9.12.2010, 20:50) *
ну тогда за храмом надо поставить пост ГИБДД и в час-пик выписывать штрафы пачками smile.gif

за что? я там не сам по себе торможу, для любования окрестностями, а для пропуска траспортных  средств smile.gif
VIN*49
Цитата(All @ 12.12.2010, 4:33) *
открыть тему не могу прав нет, надо создать тему нарушители, терпеть не могу понтов и вссяких там.. ехал сегодня с росбанка на рвэре на гагарина, ехал тип на битом суарере возомнил себя бандитом, на скорости прям на меня, дорога позволяла, я остановился, его пропустил, иначе авария, он отвернул в последний момент (понты?) Вечером увидел его во дворе, менты повязали, подъехал посмеялся.. и всё, сам с перегаром был, хозяин магазина какогото на марчеканском переулке......



Вопервых, есть тема злостные нарушители

Вовторых, не надо тут национализм раскачивать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.