Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Basya
Цитата(GOLLANDEC @ 29.4.2011, 8:23) *
Basya, там были знаки, один считай на повороте с Ленина, а второй аж на конце этой площади и все выходы с площади попадали в зону перехода smile.gif


Да, точно, были, но был период их убирали, правда не помню, когда.
rusinchic
слышал что в гаи камеры видеонаблюдения пришли.скоро после их установки будут квитанции рассылать нарушителям.вот казна пополниться!
Basya
тоже такое сегодня слышала. интересно, где их поставят smile.gif но вообще, давно пора, а-то уже года 4 минимум у нас ни одно лето без нескольких серьезных дтп не обходится.
Валькирия
на пр.К.Маркса в промежутке между Северным сиянием и музеем кладут двух лежачих полицаев, обрамляющих пешеходный переход. Будьте аккуратны.
х_х
пилять не покататься теперь sad.gif
KAMAZ
Это чтобы уж точно пешеходов пропускали?
Валькирия
Цитата(KAMAZ @ 4.5.2011, 15:19) *
Это чтобы уж точно пешеходов пропускали?

Полагаю именно за этим, иначе актуальность в таком количестве и расположении не объяснить Нажмите для просмотра прикрепленного файла
слим
БЛин не ну правда, зачем ДВА???
может как то остановить можно этот беспредел? А то так скоро всю дорогу застелят...
Basya
Была не раз свидетелем ситуации - со той стороны пешеходного перехода, где лежит полицейский (кхм, с свете переименования милиции в полицию это звучит интригующе rolleyes.gif ) машины останавливаются перед ним и пешеходы могут перейти нормально. А с другой стороны все равно пешеходов умудряются не пропускать, т.к. тормозят непосредственно перед лежачим, уже заехав на "зебру". Вот и решили, видимо, их парами класть, чтобы с обеих сторон водители останавливались до перехода.
Shiko
Цитата(KAMAZ @ 4.5.2011, 15:19) *
Это чтобы уж точно пешеходов пропускали?


Цитата(Basya @ 4.5.2011, 16:54) *
Была не раз свидетелем ситуации - со той стороны пешеходного перехода, где лежит полицейский (кхм, с свете переименования милиции в полицию это звучит интригующе rolleyes.gif ) машины останавливаются перед ним и пешеходы могут перейти нормально. А с другой стороны все равно пешеходов умудряются не пропускать, т.к. тормозят непосредственно перед лежачим, уже заехав на "зебру". Вот и решили, видимо, их парами класть, чтобы с обеих сторон водители останавливались до перехода.


Я конечно не знаю ... но если впереди никого нет и "не тормозит", то я проезжаю лежачего не тормозя ...

А пешеходов я и так пропускаю на пешеходных переходах!
GOLLANDEC
мда, уже обновил их, проехал smile.gif, теперь переход точно между ними smile.gif, одно радует, от перекрестков далеко..., столпотворение пробки не вызовет
KAMAZ
GOLLANDEC, новость специально для тебя smile.gif установят в этом году знак на Наровчатовка на перекрестке с Гагарина, хотя, возможно, изменится и схема движения на перекрестке
Basya
А чего никто не пишет, что около Идеи пару лежачих полицейских положили уже, так же с двух сторон от пешеходного перехода, но расстояние между ними немного побольше.
Shiko
Цитата(Basya @ 11.5.2011, 17:35) *
А чего никто не пишет, что около Идеи пару лежачих полицейских положили уже, так же с двух сторон от пешеходного перехода, но расстояние между ними немного побольше.


А чего писать ... они скоро по всему городу повырстают ... после дождичка ...

... у меня только вот пассажиры пугаются ...
GOLLANDEC
Цитата(KAMAZ @ 5.5.2011, 15:02) *
GOLLANDEC, новость специально для тебя smile.gif установят в этом году знак на Наровчатовка на перекрестке с Гагарина, хотя, возможно, изменится и схема движения на перекрестке
это я их так тут достал? что специально для меня..., так, никто не ездийте по знаку, он мой!
Alex_gunn
Мне тут мысль пришла, что не часто со мной бывает, если уж хотят чтобы пешеходов пропускали, то почему бы не положить одного полицейского, но разделив пополам, одна половина перед переходом на одной полосе, вторая на другой. И скакать два раза не надо, и экономия полицейских, и водители не тащаться через переход с черепашьей скоростью.

Рамзес
вообще мысль отличная. Ибо зачем тормозить, ВЫЕЗЖАЯ с перехода?..
andy
по поводу лежачих полицейских и переходов мне понравилось в одном городке: лежачий полицейский совмещен с переходом, т.е. сам лежачий полицейский сделан из бетона. полоса на всю дорогу шириной метра три и высотой сантиметров 15, но склоны сделаны пологими, так что километров 20 спокойно проезжаешь ( на Форде Краун Виктории с обвесами проезжали спокойно при этом всеми четырьмя колесами находились на "площадке"), а по самому полицейскому нарисована зебра.

p.s. представляю, сколько щас будет возмущений. tongue.gif
P.p.s. минутку! Щас корзинку для помидор возьму. smile.gif
Рамзес
а как снег убирать? грейдер не упрётся в бетон?
KAMAZ
Цитата(GOLLANDEC @ 11.5.2011, 21:55) *
это я их так тут достал? что специально для меня..., так, никто не ездийте по знаку, он мой!


ты меня лично достал, а от того что ты меня достал я решил достать их
Filmor
Alex_gunn, мысль заманчивая, мона в два раза больше "лежачих полицаев" накидать wink.gif

Рамзес, в Магадане есть грейдер? wink.gif
Ex3me
Alex_gunn, уверен на 100%, что найдутся желающие если не устроить слалом, то хотя бы "пожалеть" свою ходовку с одной стороны и плевать на встречку...
Alex_gunn
Цитата(Filmor @ 11.5.2011, 22:56) *
Alex_gunn, мысль заманчивая, мона в два раза больше "лежачих полицаев" накидать wink.gif

Рамзес, в Магадане есть грейдер? wink.gif


Ну, с учётом того, что они быдут равномерно погороду рассеяны количество прыжков всё-равно будет меньше, ИМХО.

А чем же как не грейдерами дороги чистят?

Цитата(Ex3me @ 11.5.2011, 23:18) *
Alex_gunn, уверен на 100%, что найдутся желающие если не устроить слалом, то хотя бы "пожалеть" свою ходовку с одной стороны и плевать на встречку...



Так и сейчас их наискось переезжают. А если устраивать слалом, то можно сделать так, что полицаи будут перекрывать друг-друга посередине и объезд их будет весьма затруднителен. Или, ещё проще, соеденить края куском идущим по ходу движения. Тогда как не юли, а всё-равно скакать будешь smile.gif
Filmor
Цитата(Alex_gunn @ 11.5.2011, 23:22) *
А чем же как не грейдерами дороги чистят?
В Магадане чистят дороги?
Ни разу не видел wink.gif


Я просто на улице частенько, надо будет телек посмотреть, может там грейдер увижу smile.gif
GOLLANDEC
Цитата(Alex_gunn @ 11.5.2011, 22:09) *
Мне тут мысль пришла, что не часто со мной бывает, если уж хотят чтобы пешеходов пропускали, то почему бы не положить одного полицейского, но разделив пополам, одна половина перед переходом на одной полосе, вторая на другой. И скакать два раза не надо, и экономия полицейских, и водители не тащаться через переход с черепашьей скоростью.

Саня - голова! мысль своевременная и очень актуальная, а ее содержание вообще  достойно премирования!


Цитата(KAMAZ @ 11.5.2011, 22:52) *
ты меня лично достал, а от того что ты меня достал я решил достать их


хы, просто там уже в три ряда становятся, причем левый и средний прямо.... blink.gif

Цитата(Basya @ 4.5.2011, 17:54) *
Была не раз свидетелем ситуации - со той стороны пешеходного перехода, где лежит полицейский (кхм, с свете переименования милиции в полицию это звучит интригующе rolleyes.gif ) машины останавливаются перед ним и пешеходы могут перейти нормально. А с другой стороны все равно пешеходов умудряются не пропускать, т.к. тормозят непосредственно перед лежачим, уже заехав на "зебру". Вот и решили, видимо, их парами класть, чтобы с обеих сторон водители останавливались до перехода.

опять ловлю себя на мысли, что пешеходы уже пофиг, а вот не воткнуться в чей-то "зад" на перезде уже актуальнее, один + - дорога используется теперь по всей ширине , но только на переходе, теперь там в ширину столько полос получается....
Alex_gunn
Цитата(GOLLANDEC @ 12.5.2011, 4:11) *
Саня - голова! мысль своевременная и очень актуальная, а ее содержание вообще достойно премирования!


Андрюха, ты это прекрати, а то, вдруг, я загоржусь smile.gif Что накепело, то и сказал... А что касательно премии, то готов принять в виде вкусного пива при встрече smile.gif
GOLLANDEC
Alex_gunn, я тоже готов принять, будем искать кто б дал ее (его)? smile.gif
KAMAZ, Радик, а можно замутить что-нить за дельное предложение? ведь изредка, но проскакивают хорошие мысли среди флуда
KAMAZ
GOLLANDEC, медальку?
Shiko
Цитата(KAMAZ @ 12.5.2011, 6:39) *
GOLLANDEC, медальку?


педальку ... bicycle.gif

нормально всё с этими лежачими ... laugh.gif - Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Кстати, вместе со знаками "искуственная неровность", обозначающего лежачего ... установили знаки ограничения скорости в 30 км/ч ... так, что не нарушайте!
GOLLANDEC
Цитата(KAMAZ @ 12.5.2011, 7:39) *
GOLLANDEC, медальку?

доску почета на форуме smile.gif
Muskul
откуда столько камней на дороге?
GOLLANDEC
мне сегодня сказали, что сменили знак направление по полосам на Лукса - Гагарина от керамзитки, теперь прямо, на право - с правого ряда, налево - с левого, будте внимательнее там, сам еще не видел, так как редко езжу в том направлении, старый знак был прямо, налево - с левого, направо - с правого
KAMAZ
GOLLANDEC, давай мы будем называть этот знак "Знак имени Голландца"? smile.gif
GOLLANDEC
KAMAZ, blush.gif чести много, можете назвать тот, который на ФСБ поставят, если поставят , тогда и искупаете меня в овациях
GOLLANDEC
Цитата(GOLLANDEC @ 12.5.2011, 14:48) *
мне сегодня сказали, что сменили знак направление по полосам на Лукса - Гагарина от керамзитки,

проверил, точно сменили, только фиг его будет видно издали и его месторасположения тоже только угадать можно, пока специально выглядывать не будешь его
слим
GOLLANDEC, его уже давно там поменяли! около месяца назад.
GOLLANDEC
слим, ну не ездил я в ту сторону...., а раз знал, так чего не написал...? smile.gif

andy
Гагарина на отрезке от Парковой до телевышки работают дорожники. Проезд закрыт. По крайней мере 20 минут назад.
shans2
Цитата(слим @ 12.5.2011, 20:57) *
GOLLANDEC, его уже давно там поменяли! около месяца назад.

Ага, см. пост 493
crazybubble
Сообщение из радиоканала клуба:
"Ведутся ремонтные работы вокруг Храма. Проезд по кольцу затруднён."
KAMAZ
crazybubble, взрывают растворившиеся в воде бордюрные камни
скругляют повороты на перекрестке ул. Полярная и Портовая
снимают бордюры на Кольцевой от Марчеканского переулка до КМ
crazybubble
Я то чё..? Зачем так персонально... Я на работу приехал не видя этого ужаса.
Бродяга
У магазина *РУСЛАН* по Портовой 21 - НЕТ(и не будет) теперь заезда (развязку на стрелке мутят) Так что те кто сверху по Транспортной решит проскочить прямо к Руслану - осторожно можно и встрять.
никА
Осторожно на кольце около храма, на участке от моста в сторону центра, по средней полосе (почти посреди дороги) торчит металлический прут, он покрашен зеленым, но едва виден (надеюсь он там временно smile.gif)
klofelin
начали ставить камеры (уже с неделю как вижу их). то между солнечным и пионерным, то на объездной. сегодня еще где то видел....только вот не помню где...

к слову - у нас камеры такие (для выписывания штрафов) должны сопровождатся знаками о их установке или нет???
mik
Цитата(klofelin @ 3.6.2011, 13:49) *
начали ставить камеры (уже с неделю как вижу их). то между солнечным и пионерным, то на объездной. сегодня еще где то видел....только вот не помню где...

к слову - у нас камеры такие (для выписывания штрафов) должны сопровождатся знаками о их установке или нет???


да знак должен стоять за 1 км вроде до камеры


x34
удачи smile.gif
Muskul
Но если быть настойчивым то на этом основании можно его и отменить.
MaD
Цитата(mik @ 3.6.2011, 13:52) *
да знак должен стоять за 1 км вроде до камеры

я не думаю, что они будут знаками предупреждать об установленных камерах, а то смысл какой в них тогда? smile.gif все будут скорость снижать при приближении. Между солнечным и пионерным кстати стоит тренога в районе поворота на Коматсу, у нее и регистратор есть, недавно дядьке на работу прислали штраф за превышение с фоткой, там и номера машины видно и водителя
Muskul
MaDсмысл в том что есть приказ что запрещено скрытое наблюдение т.к. это работа на штрафы, а не на предупреждение нарушений чем должно ГИБДД заниматся
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.