Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
GOLLANDEC
Filmor, я не против smile.gif

Цитата
GOLLANDEC, прошлым летом был, на зиму вроде убирали, щас снова висит. А может и всю зиму висел...

понятно, прошлым летом меня тут не было smile.gif

Цитата(p.oleg @ 20.4.2015, 23:21) *
Ex3me, спецом заряжать нормальный человек не будет, но ситуация потенциально опасная,
ввести там 4 фазу, разделить зеленый на выезд от театра и от военкомата как на К. Маркса - Кольцевая, оставить сек 15 на от Театра и после 30 с другой стороны, и никто ничего не будет думать
vanadium
Цитата(GOLLANDEC @ 21.4.2015, 7:00) *
ввести там 4 фазу, разделить зеленый на выезд от театра и от военкомата как на К. Маркса - Кольцевая, оставить сек 15 на от Театра и после 30 с другой стороны, и никто ничего не будет думать


О нет... я матерился когда там из двух фаз сделали три... А тебе еще четвертую подавай. Две фазы там должно быть. Как и на большинстве наших перекрестков.
GOLLANDEC
vanadium, да ладно.. две фазы везде.., а не три везде? или ты там дорогу не переходишь, так пешеходов в расход? ph34r.gif
Ex3me
GOLLANDEC, для нашего города это слишком сложная схема проезда, видимо, поэтому и не вводят, хотя от театра никогда почти больше трех машин не бывает, а на к-маркса наоборот, 7-10 машин стабильно... очень интересно было бы почитать про практику применения двухфазной системы против трехфазной, количество ДТП с пешеходами и пр, понятно, что для водителей двухфазная система удобнее, но и рост числа ДТП тоже никому не нужен, все мы пешеходы...

мне кажется, смешнее всего эту тему сейчас читать Володе-Шико, питерским бы наши проблемы...smile.gif
GOLLANDEC
Ex3me, вспомним как все взвыли при двухфазке, пешеходы идут и идут и только ты собрался... и свет переключили... особенно автовокзал, мусолили уже это, так что двухфазка удобнее или нет - большой вопрос! за исключением пары - тройки перекрестков.
по теме перекрестка этого - движение должно быть понятно не только тем, кто там ездит постоянно, но и иногородним (хоть у нас их и мало, но все ж ездят, даже поселковые наши местные), если б сделали как на Транспортной - Карла, то все таки было б понятнее - ехали - встали. ну и ладно - у меня то зеленый, ну и повернул
Ex3me
GOLLANDEC, не знаю, меня двухфазка устраивала, особенно если ее не везде, а с умом вводить, мне кажется, имеет право быть на многих перекрестках... но статистику про скорость потока и ДТП все равно очень любопытно было бы глянуть, просто людям свойственно в штыки воспринимать почти любые новшества, а статистика вещь упрямая...

наверное, все таки и правда, что схема, как Транспортной лучше, главное, чтобы стандартную не вернули, при ней было хуже...
Namenlos
Вчера заметил, что на Пионерном перед камерой (если двигаться в город) сменили знак ограничения скорости с 40 до 50.
maric
Цитата(Namenlos @ 29.4.2015, 10:53) *
Вчера заметил, что на Пионерном перед камерой (если двигаться в город) сменили знак ограничения скорости с 40 до 50.


А где там камера? huh.gif
HOHO
По парковой вверх (прямо) через перекресток с пересечением гагарина две полосы прямо, а за перекрестком одна. В чем прикол? , заметил, когда при повороте налево гагарина сверху от церкви, мне посигналил водитель со встречки со второго ряда подвинься, но двигаться некуда. (упс.., поправил неправ наверное.. там вроде знак полос не предусматривает поворот налево, точно незнаю, предпологаю)

Цитата(GOLLANDEC @ 21.4.2015, 21:14) *
Ex3me, вспомним как все взвыли при двухфазке, пешеходы идут и идут и только ты собрался... и свет переключили... особенно автовокзал, мусолили уже это, так что двухфазка удобнее или нет - большой вопрос! за исключением пары - тройки перекрестков.
по теме перекрестка этого - движение должно быть понятно не только тем, кто там ездит постоянно, но и иногородним (хоть у нас их и мало, но все ж ездят, даже поселковые наши местные), если б сделали как на Транспортной - Карла, то все таки было б понятнее - ехали - встали. ну и ладно - у меня то зеленый, ну и повернул

У нас из - за сугобах на обочине не приемлемо. А вообще я за то, когда уже у нас будут правила, как в цивилизованных странах, чтоб на красный направо можно б былобы ехать, пропуская пешеходов.
operatorr
Цитата(Shiko @ 20.4.2015, 3:32) *
Мне тоже первое время было непонятно и непривычно, что при все еще горящем зеленом встречные авто останавливаются.
Потом понял, что порой иначе и невозможно повернуть налево больше, чем 1 -2 машине. И привык... со временем.

Там можно разъезжаться когда нет снега, (чтобы была полоса) одновременно если ты не на Тундре и т.д. - от театра направо на Дзержинского и с К. Маркса налево одновременно. Ситуация как и у" Восхода", когда индивиды стоят вверх и ждут поворота налево - светофора или дырки, хотя можно сто раз повернуть одновременно с тем кто едет вниз и направо. дальше перестроиться.
andy
Вы еще про движение по центру дороги при наличии двух полос вспомните. wink.gif hang.gif
GOLLANDEC
Цитата(HOHO @ 30.4.2015, 2:05) *
По парковой вверх (прямо) через перекресток с пересечением гагарина две полосы прямо, а за перекрестком одна. В чем прикол? , заметил, когда при повороте налево гагарина сверху от церкви, мне посигналил водитель со встречки со второго ряда подвинься, но двигаться некуда. (упс.., поправил неправ наверное.. там вроде знак полос не предусматривает поворот налево, точно незнаю, предпологаю)
ничего не понял, но страшно интересно... на всякий случай - нынче по знакам при движении от церкви к Гагарина (по Парковой) всего один ряд! и для налево и для прямо - направо

Цитата
У нас из - за сугобах на обочине не приемлемо. А вообще я за то, когда уже у нас будут правила, как в цивилизованных странах, чтоб на красный направо можно б былобы ехать, пропуская пешеходов.

на чей красный? ну или откуда там пешеходы..., а еще отдельный ряд для поворачивающих направо есть не везде...

Цитата(operatorr @ 30.4.2015, 6:54) *
...Ситуация как и у" Восхода", когда индивиды стоят вверх и ждут поворота налево - светофора или дырки, хотя можно сто раз повернуть одновременно с тем кто едет вниз и направо. дальше перестроиться.
вообще при повороте налево водитель обязан пропустить транспортные средства, движущиеся во встречном направлении прямо или направо... кол-во полос там не указывается - пристольки надо пропускать, пристольки нет, и еще.. сразу за поворотом стоят таксисты, вынуждая сразу перестраиваться в левый ряд, т.е., по вашему, транспорт, имеющий преимущество проезда, из-за других индивидов должен толкаться в очереди пропуская тех, кто заехал с левого поворота?

Цитата(andy @ 30.4.2015, 9:27) *
Вы еще про движение по центру дороги при наличии двух полос вспомните. wink.gif hang.gif

именно, многие то и не знают, что например, по К. Маркса два ряда прямо в сторону Наровчатова..., люди едут в левом ряду от ковров к Болдырева, упираются в поворачивающих налево к универсаму и там перестраиваются.. при свободном правом ряду....

при левом повороте с Портовой (от педа) на Вострецова чуть в лобовую не заполучил сегодня от пед... одного, который там полез уже в третий ряд (хотя сомневаюсь в наличии двух рядов там) для выезда с Вострецова на Портовую...
Filmor
GOLLANDEC, дык разметки-то не видать…

p.s. впрочем и когда видать, это не многих заботит.
Торонага
GOLLANDEC, даже боюсь узнать кто такие пристольки boom.gif
operatorr
"вообще при повороте налево водитель обязан пропустить транспортные средства, движущиеся во встречном направлении прямо или направо... кол-во полос там не указывается - пристольки надо пропускать, пристольки нет, и еще.. сразу за поворотом стоят таксисты, вынуждая сразу перестраиваться в левый ряд, т.е., по вашему, транспорт, имеющий преимущество проезда, из-за других индивидов должен толкаться в очереди пропуская тех, кто заехал с левого поворота"?

Если на углу таксисты можно повернуть дорога позволяет, и уже там пропустить поворачивающего направо. Сколько время прошло чтобы народ научился разъезжаться прямо по Ленина на 31 и кто поворачивает направо от Собора моста туда же почти без остановки? Сами создаем пробки.
GOLLANDEC
Цитата(operatorr @ 1.5.2015, 7:58) *
Если на углу таксисты можно повернуть дорога позволяет, и уже там пропустить поворачивающего направо. Сколько время прошло чтобы народ научился разъезжаться прямо по Ленина на 31 и кто поворачивает направо от Собора моста туда же почти без остановки? Сами создаем пробки.
вы хотите поспорить и выставить лохами всех, кто соблюдая правила стоит и пропускает у Восхода?
про вокзал.. вернее выезд от собора.., как я должен догадаться, что двигаясь от собора моя полоса при правом повороте свободна для движения и я могу беспрепятственно, игнорируя знак уступи дорогу, выехать на Ленина? пока эту полосу не отделят бетонным отбойником от основной дороги как полосу разгона, народ так и будет тупить там, тем более что до сих пор там по правой полосе от вокзала едут прямо.....
operatorr
Зачем обостряете, спорить тоже не хочу, лохами никого не называю. В Магадане на пальцах пересчитать проблемные места, люди ездят одни и те же, еще раз говорю сами создаем пробки (хотя какие это пробки). По поводу знаний правил - при неработающем светофоре у Мелодии все понятно про правила.
GOLLANDEC
Цитата(operatorr @ 1.5.2015, 21:45) *
... По поводу знаний правил - при неработающем светофоре у Мелодии все понятно про правила.

в яблочко! five.gif
HOHO
Все правила знают, а на стрелке как ездили так и ездят по своим правилам.
GOLLANDEC
Цитата(Торонага @ 1.5.2015, 1:04) *
GOLLANDEC, даже боюсь узнать кто такие пристольки boom.gif


хмыркалось, хливкие шарьки
пырялись по нове
и хрюкотали зелюки
как мумзики в мове....
Filmor
GOLLANDEC,

Цитата
Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове
Рамзес
Цитата
Воркалось
Alex_gunn
Цитата(HOHO @ 2.5.2015, 22:29)
1193662[/url]']
Все правила знают, а на стрелке как ездили так и ездят по своим правилам.


А как правильно?
GOLLANDEC
Alex_gunn, воркалось правильно.. и мюмзики видишь ли...,

Filmor, я триста лет ее не читал smile.gif
Торонага
Цитата(GOLLANDEC @ 3.5.2015, 8:05) *
Alex_gunn, воркалось правильно.. и мюмзики видишь ли...,

и так не верно

Цитата
Filmor, я триста лет ее не читал smile.gif

а и не надо, потому что единственно правильный вариант:

Twas brillig, and the slithy toves
Did gyre and gimble in the wabe;
All mimsy were the borogoves,
And the mome raths outgrabe.
Namenlos
Народ, кто-нибудь в курсе, что опять со "скворечником" на Пионерном случилось? А то верхний блок на месте, а самого ящика нет. Снова диверсию устроили что ли? smile.gif
MagON
Народ как бы намекает что эта технология чужда русскому духу)
dissector
Цитата(Namenlos @ 3.5.2015, 14:36) *
Народ, кто-нибудь в курсе, что опять со "скворечником" на Пионерном случилось? А то верхний блок на месте, а самого ящика нет. Снова диверсию устроили что ли? smile.gif

"Тьма укутала Ишлаим" :-)
MagON
dissector, шайтанскворечник laugh.gif
Alex_gunn
Цитата(Namenlos @ 3.5.2015, 15:36)
1193731[/url]']
Народ, кто-нибудь в курсе, что опять со "скворечником" на Пионерном случилось? А то верхний блок на месте, а самого ящика нет. Снова диверсию устроили что ли? smile.gif


Зря обо значили стоимость этой приблуды, кто-то решил денег на ней поднять.
HOHO
Цитата(GOLLANDEC @ 30.4.2015, 20:58) *
... на всякий случай - нынче по знакам при движении от церкви к Гагарина (по Парковой) всего один ряд! и для налево и для прямо - направо
...

тоесть я налево буду ждать, и сзади тому кому прямо или направо будут меня ждать.. GOLLANDEC Не путаешь? Точно не помню, но мне кажется только прямо и направо.
max93
Совершенно верно, поворот налево там запретили!!! Но все продолжают ломиться в два ряда
Xander
Да, а снизу перед перекрестком два ряда наверх, один вниз. Хотя дороги, имхо, одинаковые по ширине.
active
300 лет там этот знак)
Юлия
Че-то я вот понять не могу, про какой перекресток вы говорите, где один ряд... biggrin.gif blush.gif
Miggrish
Юлия, да у нас в городе на каждом перекрестке везде один ряд, выбирай любой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Юлия
Цитата(Miggrish @ 6.5.2015, 15:02) *
Юлия, да у нас в городе на каждом перекрестке везде один ряд, выбирай любой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ок, босс, теперь так и буду ездить biggrin.gif biggrin.gif

если чуть что, скажу,что ты разрешил laugh.gif tongue.gif biggrin.gif


soocet
Цитата(max93 @ 6.5.2015, 7:43) *
Совершенно верно, поворот налево там запретили!!! Но все продолжают ломиться в два ряда
это как ты опредилил что поворот на лево запрещен? по знаку движение по полосам?? знака запрещяющего поворот там нет! знака направление движения нет! и как? если на лево запрещено то и на право получается тоже знак то на это указывает правельно!
GOLLANDEC
Цитата(HOHO @ 6.5.2015, 3:11) *
GOLLANDEC Не путаешь? Точно не помню, но мне кажется только прямо и направо.


Цитата(max93 @ 6.5.2015, 6:43) *
Совершенно верно, поворот налево там запретили!!! Но все продолжают ломиться в два ряда

и так, парни, открываем правила и смотрим знаки, я б понял ваше негодование, по поводу неправильно установленного знака, который вы трактуете как направление движение по полосам, и как сказал soocet:- по вашей версии куды вы поворачиваете направо при этом..., но знак то говорит просто о количестве полос на данном участке дороги - одна встречная и одна ваша и не более того, и должен он был установлен сразу за перекрестком Потапова - Парковая - Марчеканское шоссе (если ехать от церкви)
при данном расположении знака он скорее всего вообще ничего не регламентирует, чем разъясняет куда ехать
soocet
Цитата(GOLLANDEC @ 6.5.2015, 20:08) *
и так, парни, открываем правила и смотрим знаки, я б понял ваше негодование, по поводу неправильно установленного знака, который вы трактуете как направление движение по полосам, и как сказал soocet:- по вашей версии куды вы поворачиваете направо при этом..., но знак то говорит просто о количестве полос на данном участке дороги - одна встречная и одна ваша и не более того, и должен он был установлен сразу за перекрестком Потапова - Парковая - Марчеканское шоссе (если ехать от церкви)
при данном расположении знака он скорее всего вообще ничего не регламентирует, чем разъясняет куда ехать
все совершенно в точку!
shans2
По Пролетарской на стороне и в районе Версты увидел скворечник. Видать камера там.
evgen-min
Фильм "Магаданский скворечник" смотрим скоро у друзей на даче.
MagON
shans2, так Верста ж на Кольцевой blink.gif
shans2
Цитата(MagON @ 23.5.2015, 20:36) *
shans2, так Верста ж на Кольцевой blink.gif

А я как сказал? smile.gif Ну да, по Кольцевой smile.gif упс
miki
Цитата(shans2 @ 23.5.2015, 20:38) *
А я как сказал? smile.gif Ну да, по Кольцевой smile.gif упс

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Пытаюсь ездить не более 60-70., ухх... как это не легко...
D'ama
С 11 июля будет изменено направление главной дороги на перекрестке улиц Приморская – Нагаевская с уходом главной дороги в сторону улицы Портовой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Tolik_L
Ожидаем очередные массовые затупы на данном перекрёстке, и как следствие аварии smile.gif
Ex3me
Tolik_L, конечно же, ага, массовые... на этом перекрестке (sic!) один авто в час проезжает с какого то другого направления, кроме как к смотровой, да и сейчас все равно все смотрят направо на всякий случай...smile.gif
D'ama
я часто там езжу, в часы пик после работы много машин.... когда в прошлом году поменяли главную - много было затупов..... счас опять поменяли, мля, зачем? тем более кривой сделали.....
andy
D'ama, не путайте Нагаевская - Полярная с Нагаевской-Приморской, и тем более Нагаевская - КлубнаяОктябрьская!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.