Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
MagON
Mitsubishi,
Цитата(VNZasl @ 16.11.2012, 17:02) *
Светофор на перекрестке ул.Транспортная - К. Маркса 17.11 будет включён в режим желтого мигания и примерно 22.11.2012г. будет переведён в рабочий режим.

ВНИМАНИЕ!
Будут совмещены транспортные и пешеходные фазы.

Пункт ПДД 13.1 (при повороте налево или на право, обязан пропустить пешеходов переходящих проезжую часть).
Торонага
Mitsubishi, http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=902109
всего-то делов, страницу назад отлистнуть smile.gif
Shiko
На перекрестке ул. Транспортная и пр. Карла Маркса заработал светофор (не только в режиме моргающего желтого)
SoLЯRA
смотрела о нем сюжет - первое время там будет дежурить ГИБДД, т.к. водители "не привыкли" к таким светофорам.
Гидр
Этот светофор обратно мигает жёлтым. Видимо, поняли, что обсерились с ним. Вчера после обеда там едва можно было проехать.
KAMAZ
Вчера в морпорту водители плевались очень сильно на этот светофор. Дорога от Речной до Морпорта из-за него занимала 30-40 минут
Kimi Raikkonen
Да нафига там светофор?Как было с трудом повернуть налево,так и осталось.
GOLLANDEC
Цитата(motk @ 21.11.2012, 0:42) *
GOLLANDEC, Андрей, ты про какой год говоришь?

Костя...., ну годов то я уже не помню, не работал он возможно с начала 2000-ных где-то, но в 80-тых точно пахал да и в 90-тых
Raduga
Цитата(Kimi Raikkonen @ 23.11.2012, 13:32) *
Да нафига там светофор?Как было с трудом повернуть налево,так и осталось.

Полностью согласен, светофор стоит в бестолковом месте.
Лучше уж бы поставили на перекрестке Полярная - Н-Нагаевская, или сделали бы Полярную главной.
Ex_
Просто шишкам надо ездить на карла маркса 1
Basya
А че-то никто не написал, что сегодня не работает светофор на Наровчатова-К.Маркса, причем даже не моргает желтым. А пешеходов там, даже на перекрестке, видно плохо, и все благодаря диодным светильникам, которые освещают сами себя видимо.
И уже пару дней желтым моргает светофор на перекрестке Портовая-Ленина, около центрального входа в парк.
Дукат
Да что ж вы все на эти светильники пиняете глаза раскройте или пешеходами никогда не были родились на колёсах angry.gif
Defined
Дукат, простите, а Вы давно ездили по городу в вечернее время? На автомобиле? Вас давно не слепили неотрегулированные фары или ксенон? У меня жена едет на пассажирском сиденье и удивляется, как я вижу дорогу и пешеходов, хоть ей и не приходится следить за дистанцией и прочим. ГОСТ придумали для кого? Освещение не по ГОСТу, а лишь бы фонарики светились!
По-тому и возмущение, что когда я ИДУ в магазин за пузырём, то перейти страшно! Я осознаю, что на переходе меня не видно, дорога скользкая, да и дураков за рулём хватает. Хорошее освещение конечно же не спасёт от дебилов, но для остальных водителей будет само-то. Подъезжая к переходу я в последний момент вижу пешехода. В зависимости от моего расстояния до него и его до меня делаю вывод об экстренном торможении (которое при нынешнем условии дороги продлевается на расстояние 3-5 метров) или о продолжении движения, но притормаживая, давая тем самым знак позадиедущим о необходимости сбавить скорость. ПЕШЕХОДОВ НЕ ВИДНО!
Дукат
Я езжу 25 лет начинал когда ни оптики ни машин таких не было как сейчас были первые галогенки которые слепили так что ... но людей так не убивали моё мнение это субьективные причины (не внимательность. гонка за рублём бравада и.т.д.)
GOLLANDEC
Дукат, ну да, только когда я начинал в городе было 5 машин относительно сейчас, а когда ты.., наверное только три..., сейчас все равно все изменилось, сам не раз был в ситуации, когда практически не видно пешеходов, в том что их не видать - никто их не винит, а в том что под колеса бросаются - то да!
Defined
Раз уж пошла возня, то у меня вот такой вопрос: В чём различие Знаков на пешеходных переходах: Пешеходный переход и Пешеходный переход ДЛЯ СЛЕПЫХ??? (на Телевышке)
Можно разъяснений, пока меня не забанили...?
shans2
Дукат Ну тогда и движение не такое было. С одной стороны. Уже этого и очень много.
С другой стороны соглашусь, что во многом виноваты сами автовладельцы: некультурное вождение, обгоны, подрезание, говноксенон (у меня ни на одной мащине не было и нет колхозного ксенона, да и ксенона вообще. Мне вполне хватает правильного штатного галогенового света)....
В-третьих, сами пешеходы теряют чувство самосохраниния....
Что делать в целом - не знаю. Для себя и супруги - смотреть только на дорогу (не говорить по телефону, не набирать сообщения, не красить губы smile.gif /никому/...Смотреть только на дорогу и только туда. Ну дай Бог.....
П.С. Хоть я далеко не "чайник"....за рулем с 1991 года. По моёй вине одно ДТП в жизни (по-дурости smile.gif : закапали глаза Атропином, а я был на авто и хоть и ехал потихоньку, но в корму Москвича таки въехал)
oag
Defined, это не переход для слепых, а "Внимание! Слепые пешеходы". Как точно называется знак - не помню. Возможно что-то типа: "Возможно появление слепых пешеходов на дороге"
GOLLANDEC
Defined, для слепых нету.., есть табличка означающая, что на переходе могут появиться не только слепые с глазами, но еще и слепые по зрению, не более того, вообщем смысл знака от наличия таблички не меняется
п.с. успели? ты еще тут?
Дукат
В правилах есть пункт о недостаточной видимости (недостаточном освещении) выбираем скоростной режим вроде так или логика не подсказывает как надо действовать?
GOLLANDEC
Дукат, а то как же, выбираем, едешь почти 20 или можно меньше, едет встречка и слепит тебя, за ней поодаль может ехать другая..., но если между ними пойдет человек, сразу за первой, то его увидить практически нельзя, вот у меня такие ситуации
Defined
oag, GOLLANDEC, я так понимаю, что на таблички "слепых" были потрачены деньги? Или всё-таки чем отличаются Простые пешеходы от Слепых? Для чего этот знак вообще придумали и используют? Желательно с выдержками из ПДД, а то реально, для меня это осознание от виденного множества раз... я недоразумеваю! По моему водители и так должны пропускать пешеходов, но для чего обозначать переход табличкой "слепых" ? Типа тех, кто в чёрных очках и с чёрно-белой палочкой (как бонус собакой-повадырём) пропускать вообще без вопросов надо? А остальных по желанию?
GOLLANDEC
Defined, отличаются тем, что они (слепые) смотреть не будут посторонам, а просто могут пойти неоценив расстояние и опасность сего действия
Дукат
[quote name='GOLLANDEC' date='23.11.2012, 22:15' post='905978']
Дукат, а то как же, выбираем, едешь почти 20 или можно меньше, едет встречка и слепит тебя, за ней поодаль может ехать другая..., но если между ними пойдет человек, сразу за первой, то его увидить практически нельзя, вот у меня такие ситуации
[/quoteт


Тормози сразу пусть лучше тебе взад влетит чем ты на пару лет на Сплавную

GOLLANDEC
Дукат, тормозить всм? перед каждой (ну или почти каждой) встречной машиной и дожидаться их проезда?
Defined
Дукат, в правилах есть пункт, что перед тем, как выйти на дорогу - Убедись, что проход свободен!! Что тебя пропускают! Я им и пользуюсь, когда ПЕРЕХОЖУ дорогу, а не пру на броне!! ИМХО дорога для МАШИН, а тротуар для ПЕШЕХОДОВ. На дороге я уступаю дорогу машинам (они сцуко, более защищённые, чем я) - если пешком хожу, ну а если (я так же пешком) и на тротуаре машина... блин, спотыкаюсь постоянно об неё и обязательно падаю и хватаюсь за что-нить, за что можно ухватиться (зеркала обычно), или пакет с чем-нить тяжёлым постоянно бьётся об неё..
Но там, где все равноправны: на машине не задеваю никого, а пешком на тротуаре не падаю на прохожих ( как правило).. ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ.
GOLLANDEC
Цитата(Mango1890 @ 23.11.2012, 23:27) *
....другие "козыряют" приоритетом на "зебре"....


да про зебру и разговора то нет, там хоть ожидаемо, я речь свою веду про партизанские вылазки через полосу запретную вне переходов
Дукат
Ну я смотрю вы все бесстрашные как хотите так и поступайте но я сидеть не хочу и если будет выбор сесть или остановиться на десять секунд то я выбираю второе
GOLLANDEC
Дукат, ну ну, не будешь ты в потоке тормозить дабы убедиться что за встречной машной никто не начал переходить (переход офицеальный в расчет не берется).., сказки это, а насчет бесстрашных. тут ты тоже не прав, еще как страшно...
Дукат
Парни все мы правы по своему но видеть свою жену и детей лучше дома

чем на свиданке будьте внимательней и акуратней на дорогах всем удачи rolleyes.gif
Defined
Дукат, не все бесстрашные. Для любого водителя пересекать дорогу может и близкий человек ( все не без греха, хлеб ли).. Выбор у тебя как часто бывает? Где тебе реально предлагают выбрать? Или ты на каждом переходе выбираешь остановиться (даже если там нет никого, но ВДРУГ появятся) ?? Само собой "сидеть" никто не хочет, но так же гоняют..
Но опять-таки, как сказал ранее Faust,: Водитель на Сплавной отсидит пару лет.. Но пешехода уже не вернуть..
ГДЕ ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ????
Basya
Дукат, вот буквально сейчас ехали домой с мужем и сравнивали освещение на переходах, где новые светильники и где старые. Разница реально видна, около старых не только видно людей, но и не так слепит встречка. Было хорошо, стало хуже, че тут рассуждать-то?
По поводу скоростного режима согласна, только вот у нас каток и нашлифовано обычно где? Правильно, на перекрестках. Порой на скорости 10 км/ч не могут остановится люди. Я так полагаю, что безопасность дорожного движения предполагает принятие всевозможных мер для сохранности жизни, здоровья и нервов всех участников дорожного движения. Мало ли как было раньше. Раньше на лошадях ездили. Вернем повозки?
slava260
В темноте зрачок расширяется и усиливает чувствительность к свету, но если в этот момент посветить фонариком в глаза вы ослепнете на время. Тоже самое происходит на дороге. Днем мы можем не заметить включеный ксенон на встречной машине, а ночью тот же ксенон превращается в ярко белое пятно на абсолютно черном фоне.
Уличные фонари должны быть не экономичными, а яркими. Очевидно, что мэрия или Горсвет когда готовила конкурсную документацию на закупку ламп уличных фонарей поставила во главу угла экономию эл. энергии чтобы снизить свои платежи Магаданэнерго. Только вот расплачиваются за эту экономию ни в чем не повинные люди.
п.с. Как то поздно вечером нужно было заглянуть под капот. Заехал во двор на Портовой там раньше клуб "Глобус" был. Встал специально под фонарем, открыл капот, посмотрел, плюнул и закрыл. Ни фига не видно.
rusinchic
сёдня выезжал с "урожая",хорошо водитель минивэна успел убежать.лёд голимый!!!!!!!!!!!скорсть была как у пешехода,но машину просто несло.БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ЭТОМ ВЫЕЗДЕ-ЗАЕЗДЕ.
никА
Народ, заняться нечем? Уже и в этой теме ничего не найти кроме всякого бреда.
[_PRONARD_]
100% angry.gif
skazo4ka
не знаю, может писали уже. Нажмите для просмотра прикрепленного файла на месте зелено-красного кружочка стоит знак конец главной дороги, что превращает поворот к прилегающей территории в перекресток. Тем самым, выезжающие с неё оказываются на главной дороге, и кстати успешно пользуются данной привелегией, выскакивая не смотря по сторонам.

Будте внимательны!!

Иван
Я так понял, что это выезд из Спецтранса? Если да, то ни разу не было такого, чтоб меня не пропустили.
skazo4ka
вроде так. я там не езжу, а муж по работе частенько - вот и рассказал такую историю.
VNZasl
Цитата(skazo4ka @ 24.11.2012, 19:31) *
не знаю, может писали уже. Нажмите для просмотра прикрепленного файла на месте зелено-красного кружочка стоит знак конец главной дороги, что превращает поворот к прилегающей территории в перекресток. Тем самым, выезжающие с неё оказываются на главной дороге, и кстати успешно пользуются данной привелегией, выскакивая не смотря по сторонам.

Будте внимательны!!


Вообще то все кто выезжает с прилегающий территории предприятий и АЗС а так же с дворовых территорий обязаны пропускать всех, а при выезде с дворовых территорий обязаны пропускать еще и пешеходов.
skazo4ka
VNZasl, я же написала там знак поставили перед поворотом - конец главной дороги.
VNZasl
Да знак тут вообще не причем.
Я же не говорю что поворото там налево вообще заприщен (только знаков там нету).

читайте ПДД
skazo4ka
VNZasl, мне кажется мы о разном говорим
VNZasl
Цитата(skazo4ka @ 24.11.2012, 20:16) *
VNZasl, мне кажется мы о разном говорим


Это все про заезд и выезд из Спецтранса.
skazo4ka
если не лень - прокатитесь и сами увидите) может я что действительно не понимаю, но расположение этого знака превращает выезд с прилегающей в главную дорогу.
Иван
Всё же я думаю, что в случае ДТП, не составит трудности доказать, что прав тот, кто едет по дороге, а не с прилегающей территории.
skazo4ka
так это теперь не прилегающая территория! ситуация как перекресток с гаи только если бы гагарина была главной и светофора не было, и ехав по кольцевой пришлось бы пропускать выезжающих от инспекции.
Иван
Порылся немного в правилах и вот:
«Главная дорога» — дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 — 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. [/b[b]]Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.

Определение понятия «дорога» в России закреплено законодательно. Согласно Федеральному закону от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», дорога — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. В Федеральном законе от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» дается определение автомобильная дорога — объект транспортной инфраструктуры, предназначенный для движения транспортных средств и включающий в себя земельные участки в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенные на них или под ними конструктивные элементы (дорожное полотно, дорожное покрытие и подобные элементы) и дорожные сооружения, являющиеся её технологической частью, — защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, элементы обустройства автомобильных дорог.

«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Ну собственно где бы не стоял знак окончания главной дороги на Полярной, выезд со Спецтранса, или это его парковка, короче не понятный карман не станет главной дорогой. Тем более где там знак что это главная дорога, ну или хотя-бы разметка? - их там нет и не будет, это бред. Хотя сейчас даже не уверен, но по-моему там этот карман очерчен разделительной полосой, как обочина.
andy
Нагаевская от Полярной до Клубной в отвратительном состоянии! На шиповке еле спустился! Лучше по ней не ездить сегодня!
Filmor
На Пушкина от Ленина до Центрабанка висит знак "остановка запрещена". Что-то раньше его не видел... а стоящие авто видел…
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.