Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Muskul
взять бы этот брус и положить на того кто его туда положил
ARIK
Правильно и сделали, что положили. Нефиг там ездить.
Muskul
убейся ап стену, нормальный там проезд, бесят всякие умники которые перекрывают выезды с дворовых территорий
ARIK
Не хами. Там есть куча выездов кроме этого.
Вася Питерский
Цитата(clever @ 13.12.2011, 21:11) *
Сегодня позвонили с областного ГИБДД (задавала вопрос на их сайте в связи с обсуждением пешеходных переходов) и сообщили, что в 2012 году силами САТЭК будет решен вопрос с множеством пешеходных переходов от сквера напротив ТЦ "Восход", где народ бодро выскаивает на дорогу "отовсюду".
Если помните, то там множество аллей выходят на проезжую часть, а пешеходные переходы в большинстве убрали (кроме нескольких).

Удивила оперативность реагирования, доброжелательный тон сотрудников, быстрота принятия решений. Было бы чудесно - удивиться в 2012 году реализации их на практике!


Насколько видно на дороге, там из каждого выхода из аллеи к восходу зебра нарисована... Куда еще чаще?

Вчера днем убрали знаки ограничения скорости не более 40 на мосту Дукча и на "оленях"...
clever
Цитата(Вася Питерский @ 14.12.2011, 18:44) *
Насколько видно на дороге, там из каждого выхода из аллеи к восходу зебра нарисована... Куда еще чаще?

Зебра к Восходу осталость только одна, ближе к Ленина. Уберут выходы на дорогу, то есть аллеи сократят.
x34
Muskul, не гони, это вообще пешеходная зона с бордюром
GOLLANDEC
ну вот, новое - это хорошо забытое старое! вернули знак направление движения по полосам в районе Лукса - Гагарина, установили после ФСБ, в начале парковки к площади.
Vikre
Цитата(ninurg @ 14.12.2011, 14:00) *
Сворот от "Руслана" на ул. Портовую, который убрали вроде как, но по которому продолжают ездить. Кто-то положил поперек брус (или косяк от дверного проёма, видны остатки краски) с торчащими шурупами. Положен шурупами вверх и со стороны Портовой этот брус мало заметен (на мой взгляд) + его слегка заретушировали глыбками снега. Будьте осторожны.


идиоты, нормальный проезд был, теперь все через пединститут ездят через дворы.
крокодил
Я вчера понял что стою на пешеходном переходе только когда ждал выед на Портовую, но назад пути не было и людей тоже.
Иван
Цитата(x34 @ 14.12.2011, 23:33) *
не гони, это вообще пешеходная зона с бордюром



Согласен! Причем это давно уже.
Интересно как вы там летом ездили??? Через бордюр прыгали?
Выездов там и других уйма, а так наконец людям переход сделали.
Basya
Уже 2 дня не работает светофор на перекрестке Гагарина-Парковая huh.gif
SoLЯRA
Basya, и сегодня он тоже не работал...

serj
И вчера он ещё не работал... и телевышка потухла...

(в целях экономии электроэнергии.)
Muskul
он не работает со 2 числа. хотя когда в него въехали он вполне себе мигал, не понять эту страну
Гидр
А мне нравится, что наконец-то начали потихоньку ставить на светофорах вместо простого зелёного сигнала "стрелки прямо".
lisenok
Цитата(Basya @ 3.1.2012, 19:29) *
Уже 2 дня не работает светофор на перекрестке Гагарина-Парковая huh.gif



Сегодня ехала там - светофор все еще не работает, но стоят две аварийки - усиленно починяют )))
Muskul
Цитата(Гидр @ 7.1.2012, 11:22) *
А мне нравится, что наконец-то начали потихоньку ставить на светофорах вместо простого зелёного сигнала "стрелки прямо".

а мне наоборот не нравится. теперь ждешь как идиот при свободном проезде
Гидр
Muskul, а ты по ПДД обязан ждать, пока допсекция не загорится. Независимо от того, нарисован основной простым круглым или стрелкой прямо.
Стрелки для того, чтобы показать наличие допсекции в ночное время, когда её не видно.
Muskul
Цитата(Гидр @ 8.1.2012, 1:39) *
Muskul, а ты по ПДД обязан ждать, пока допсекция не загорится. Независимо от того, нарисован основной простым круглым или стрелкой прямо.
Стрелки для того, чтобы показать наличие допсекции в ночное время, когда её не видно.

если сигнал круглый ничего я не обязан ждать и не спорь со мной. у меня даже отписка с гибдд есть что да светофоры не по госту сделаны.
Гидр
Не будем спорить, мы оба знаем, что я прав. "п. 6.3. ...Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией." А светофоры не по госту - это чуть-чуть другой вопрос.
Muskul
как же Вы меня достали.
дальше прочитай правила, там написано что круглый разрешает движение в любом направлении
Гидр
Это я уже видел. Дальше в ПДД там ничё нет, а ближе есть. п. 6.1. ... Светофоры с круглыми сигналами могут иметь одну или две дополнительные секции с сигналами в ввиде зелёной стрелки (стрелок), которые располагаются на уровне зелёного круглого сигнала".

Лично мне всё предельно ясно. Искать ГОСТ мне тупо лень. Если там жёстко прописана необходимость стрелки прямо при наличии допсекции - я буду просто счастлив.

А если светофор не по ГОСТу, то на красный тоже можно? laugh.gif
Muskul
Цитата
Если там жёстко прописана необходимость стрелки прямо при наличии допсекции - я буду просто счастлив.

жа именно так там и прописано. что если есть доп секция на оснвном должны быть стрелки.
вот в самом низу
HILANDER
я не понял, в чем вопрос с этими стрелками?
Muskul
Если на основом нету стелок, но есть доп секция, то ехать можно на зеленый спокойно в любом направление. пример речная, там эти дибилоидные стрелки не нарисовали.
а так же на ленина.
по поводу пешеходов у которых горит зеленый в этот момент, есть тоже пункт правил, что ты их пропускаешь и спокойно едишь дальше
HILANDER
Muskul, т.е. если едешь сверху по Трансп., горит круглый основной для езды прямо дальше по Трансп., то можно и повернуть налево?
andy
Гагрина-Парковая заработал светофор
Muskul
Цитата(HILANDER @ 9.1.2012, 0:18) *
Muskul, т.е. если едешь сверху по Трансп., горит круглый основной для езды прямо дальше по Трансп., то можно и повернуть налево?

да можно, правила это не запрещают. кстати очень интересный момент, все кто только с авто школы (гвоорю по себе) именно так и делают, но потом их "переучивают"
alexskiner
Сегодня порадовало, на выезде на Ленина от храма гибдд-шная машина перекрыла дорогу водителям (самым умным) едущим слева от основного потока, и выезжающим в обход всех на Ленина. Нет там второй полосы, и не фиг лезть поперед батьки!
никА
alexskiner, а по точнее можно, на перекрестке на выезде на Ленина вообще-то три полосы. Какой второй там нет? blink.gif



Не то чтобы на дорогах, ... За автовокзалом (где туалет) поставили металлические колышки (типа ограждение), и видно там эти колышки в темное время суток очень хреново.
_VIKTORY_
никА, krokodil vasy, что с Вами, еще не проснулись??? какие три полосы??
когда вы от Храма едете (не по Пролетарской!!) к ул. Ленина (поворот тока направо) - одна полоса всегда была!
Den_Electro
Предполагаю что речь идет про вот этот выезд на Ленина от Храма...
Filmor
_VIKTORY_, от "сосиськи" до Геолкома три полосы. Потом по крайней правой вверх по проезду Горького, а две полосы по Пролетарской к перекрёстку с пр. Ленина

p.s. картинки на работе. Потом выложу...
_VIKTORY_
Цитата(Den_Electro @ 14.1.2012, 11:19) *
Предполагаю что речь идет про вот этот выезд на Ленина от Храма...

Да именно про этот!

Filmor, а речь и не шла пр. Горького и Пролетарскую!!! У Den_Electro на схеме показан тот участок, о котором речь шла!
Filmor
Так, там и не Ленина. От Храма в сторону Мегамага?
Ну так там от Храма одна полоса, а от железного дерева с замочками до Храма - две.

Даже не спорю. Каждый день там бываю, все знаки вижу.
никА
Цитата(_VIKTORY_ @ 14.1.2012, 13:06) *
никА, krokodil vasy, что с Вами, еще не проснулись??? какие три полосы??
когда вы от Храма едете (не по Пролетарской!!) к ул. Ленина (поворот тока направо) - одна полоса всегда была!

Я проснулась давно, но прочитав сообщение раз восемь, так и не поняла, о каком участке дороги речь smile.gif
owl
но многие от храма едут в две полосы, хотя по знакам получается что на встречку выезжают....

я когда с Ленина сворачиваю туда, к Храму, еду по левой полосе, (по знакам по своей) навстречу мне едет авто, и не всегда сворачивает, едет в лоб сука
alexskiner
Den_Electro, правильно картинку нарисовал. Туда одна полоса, нарисованная красным. Машина Гибдд стала посередине, остановив какую то машину, которая ехала в сторону Ленина или Колымское шоссе (не знаю какая улица на этом участке дороги) по встречной слева от общего потока. Так многие там делают, и только таким образом это можно прекратить.

Еще на перекрестке Речная-Транспортная светофор повернут не туда, когда едешь с Транспортной вниз, то светофора не видно, он смотрит в сторону Поляриса
Ex3me
owl, кстати, всегда интересно было, почему ГАИ таких торопыг не учит, это ж серьезное нарушение на лишение прав, знаки все есть, встаньте там и хлопайте по 10-ку протоколов в день... да и аварии там постоянно из за таких чудаков...
Aurelius
Цитата(Ex3me @ 14.1.2012, 13:52) *
owl, кстати, всегда интересно было, почему ГАИ таких торопыг не учит, это ж серьезное нарушение на лишение прав, знаки все есть, встаньте там и хлопайте по 10-ку протоколов в день... да и аварии там постоянно из за таких чудаков...


Да там камеру повесить на столбе... И порядок.
owl
Ex3me, а там же не двойная линия, а одна, выезд на полосу встречного движения, вроде штраф только ... хотя могу ошибаться ... во всяком случае грубое нарушение ... а они только за тонировку наказывают
MaD
Цитата(owl @ 14.1.2012, 14:06) *
Ex3me, а там же не двойная линия, а одна, выезд на полосу встречного движения, вроде штраф только

за двойную сплошную и за одинарную наказание одинаковое, единственное в них различие - это то, что двойная разделяет потоки встречных направлений на дорогах с количеством полос от 4 и более
Muskul
Цитата(Ex3me @ 14.1.2012, 12:52) *
да и аварии там постоянно из за таких чудаков...

как раз это одно из безобиднейших нарушений в городе. аварий никогда не было, были тока паникеры типо вас.
owl
аварий там не видел, но когда все стоят в своей полосе и ждут, а другие м.... проезжают рядом, то это бесит, я тоже тороплюсь домой к ребенку, мне тоже надо успеть пообедать и вернуться на работу, однако я уважаю других, стою и жду своей очереди выехать на Ленина!!!!

выезжал на середину подставляя свой спойлер, недавая проехать таким умникам, сигналят и возмущаются
Muskul
Цитата(owl @ 15.1.2012, 12:34) *
аварий там не видел, но когда все стоят в своей полосе и ждут, а другие м.... проезжают рядом, то это бесит

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ulyanka
я бы на том отрезке фэсками огарадила встречку, тоже задолбали такие умнике, которые мало того, что под тебя лезут, так еще и подрезать пытаются.
Basya
Цитата(Ulyanka @ 15.1.2012, 12:48) *
я бы на том отрезке фэсками огарадила встречку, тоже задолбали такие умнике, которые мало того, что под тебя лезут, так еще и подрезать пытаются.


Угу, особенно здорово, когда ты едешь в сторону собора зимой, когда дорога заметена и едва-едва две полосы, а тебе прям по встречке кто-то ну очень торопящийся прет. Я, правда, таких никогда не пропускаю и не двигаюсь со своей полосы, пусть как хочет, так и объезжает
Т_996_ТМ_49_RUS
Так давайте всё теперь фэсками перекроем и будем стоять в мертвом потоке)))
Basya
Цитата(Т_996_ТМ_49_RUS @ 15.1.2012, 12:57) *
Так давайте всё теперь фэсками перекроем и будем стоять в мертвом потоке)))


Наверное, достаточно просто уважения на дороге. И албанских штрафов за нарушения tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.