Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Muskul
Согласен.
а вообще тема бесмысленна а все наши начальники и министрества ничего не хотят слушать.
светофора на смотровой так и нет. хотя аварии там постоянно (кстати вчера видел там единсвенный раз газончик снизу поднимался)
парковку напротив восхода убрали зачемто.
проезд ленина пушкина не открыли хотя он там сейчас напрашивается очень сильно.
самый бесячий двухфазный светофор на наровчатава, можно перевести в обычный, он там все равно черти что.
vanadium
Да можно телегу написать куда-нибудь. Не есть проблема. Светофор на смотровой это где?
VNZasl
С понедельника начнут убирать совмещение пешеходных и транспортных фаз.
vanadium
А зачем убирать то? По всей стране не будут, а в Магадане решили отличиться?
Filmor
Цитата
проезд ленина пушкина не открыли хотя он там сейчас напрашивается очень сильно.
Где он там напрашивается? Эти улицы не пересекаются. (может ты не про Магадан?)
GOLLANDEC
Filmor, Серега, как это не пересекаются? очень даже пересекаются.. я и место даже знаю...
Muskul
Кстати в том постановлении сказали что там где хотите можете убрать, где не хотите не убирайте. хотя тоже никакой логики.
Цитата
Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 9 декабря 2013 г. N 2217-ст
«Об утверждении изменения к национальному стандарту»

В целях обеспечения соответствия отдельных положений (требований, правил) национального стандарта ГОСТ Р 52765-2007 интересам национальной экономики, состоянию материально-технической базы и научному прогрессу приказываю:
Утвердить для добровольного применения изменение N 1 ГОСТ Р 52765-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Классификация» с датой введения в действие 28 февраля 2014 г.

Руководитель
Федерального агентства Г.И. Элькин
Ex3me
vanadium, да вроде по всей стране должны убрать...

GOLLANDEC, Серега прав, хоть и занудничает...wink.gif
GOLLANDEC
Ex3me, в чем? Пушкина разве не примыкает к Ленина?
но вот проезда между ними точняк нету smoke.gif
Ex3me
GOLLANDEC,примыкает, но не пересекает... и проезда нету, даже дворами...wink.gif
Muskul
Цитата
Утвердить для добровольного применения изменение N 1 ГОСТ Р 52765-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Классификация» с датой введения в действие 28 февраля 2014 г.
Гидр
Я не могу разобраться с этими ГОСТами, но если в ГОСТы по дорожному устройству внесены изменения, которые исключают совмещённые фазы, то формулировка "для добровольного применения" просто означает "ребята, приводим всё в соответствие с поправками, только без паники".
Filmor
special for Muskul.

Цитата
«Открытие проезда улицы Горького на Ленина ничего не даст, - рассказал «АиФ-Магадан» старший инспектор отдела ГИБДД УМВД России по Магаданской области Ян ПРОТОДЬЯКОНОВ, - все дело в том, что расстояние от одного до другого перекрестка составит менее 100 метров.

С учетом светофорных фаз машины просто не будут успевать проходить этот участок. Мы рассматривали вопрос открытия данного участка дороги, но пришли к выводу, что разгрузки автомобильного потока не произойдет, наоборот, ситуация может ухудшиться».

Так что придется запастись терпением, тем более что до московских пробок нам пока далеко. Но решать проблему необходимо - уже сегодня в области зарегистрировано около 70 тысяч автомобилей, большая часть из которых в Магадане. И если ничего не изменится, дальше будет только хуже, пишет "АиФ-Магадан".

p.s. по моим данным в городе порядка 36 000 легковых авто. А ведь ещё есть автобусы и грузовики.

p.p.s. а с учётом качества тротуаров на искомом отрезке, пешеходов с дороги убрать будет просто нереально. Особенно пешеходов с колясками.
Ex3me
заработали светофоры в трефазном режиме... и сразу - здравствуй, пробка, на Дзержинского, давно не виделись!
crazybubble
Следуя логике, следущий шаг - демонтаж установленных светофоров из последних.
KAMAZ
Ещё раз
Цитата
В связи со вступившими с 28 февраля 2014 г. поправками в национальные 
стандарты в области дорожной безопасности, в целях снижения аварийности на 
пешеходных переходах, в городе Магадане изменяются режимы работы светофоров: 
отдельная разрешающая пешеходная фаза сделает переход проезжей части на 
регулируемых перекрестках безопаснее, так как поток транспорта будет 
останавливаться со всех направлений.
 Уже переведены на действовавший ранее режим работы светофоров перекрестки:
 ул. Лукса с ул. Гагарина,
 ул. Наровчатова с ул. К.Маркса, 
ул. Полярная с ул. Якутская.
В ближайшее  время в аналогичный режим будут переведены светофорные 
объекты на перекрестках:
ул. Транспортная с ул. Пушкина,
ул. Транспортная с ул. К. Маркса, 
ул. Кольцевая с ул. Гагарина, 
ул. Кольцевая с ул. Пролетарская. 
Наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД будут приближены к 
вышеуказанным  перекресткам. 
Просьба водителям и пешеходам  соблюдать Правила дорожного движения, быть 
предельно внимательными и взаимно вежливыми.

Muskul
Страна идиотов.
alexskiner
Я на 100% уверен, что в других городах и регионах, где всегда были только двухфазные светофоры, и о таком чуде как - отдать перекресток только пешеходам, и слыхом не слыхивали никогда. Все так и останется. Это как с движением по кольцу. Почему наши ведутся на эти якобы обязательные нормы - непонятно.
Voldemar
Цитата(alexskiner @ 4.3.2014, 18:32) *
...Почему наши ведутся на эти якобы обязательные нормы - непонятно.

Всё элементарно и просто - потому что в нашем небольшом городке в процентном соотношении в разы больше водителей, забивших на элементарное взаимоуважение и на ПДД, чем в любом другом крупном городе...
rusinchic
щас-то по транспортной днём как черепахи,а будет вообще "@".
alexskiner
Voldemar, Сколько аварий с участием пешеходов произошло из-за двухфазности светофора? В процентном соотношении в любом другом городе, где водители по твоему какие то другие.
vanadium
Цитата(Muskul @ 4.3.2014, 19:10) *
Страна идиотов.
В данном случае, не страна, а город. Уверен, если в Хабаровске ввести на центральных перекрестках отдельную пешеходную фазу, наступит коллапс.

Цитата(Voldemar @ 4.3.2014, 19:50) *
Всё элементарно и просто - потому что в нашем небольшом городке в процентном соотношении в разы больше водителей, забивших на элементарное взаимоуважение и на ПДД, чем в любом другом крупном городе...
Боюсь, что такой статистики нет.

Я думаю, когда будет очередной радио (теле) эфир с участием представителей ГИБДД, необходимо дозвониться и поинтересоваться, почему у нас применяют НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ поправки.
Voldemar
Цитата(alexskiner @ 4.3.2014, 19:09) *
Voldemar, Сколько аварий с участием пешеходов произошло из-за двухфазности светофора?...

А сколько аварий должно, по твоему, произойти, чтобы ты счёл принятое решение оправданным?
А ещё на власти ругаемся, что, мол, чешутся, только когда петух клюнет...
Мне и без аварий достаточно этого:
Цитата
В Новосибирске, кстати, при их плотности движения и перегруженности - ни разу не испытывал проблем с переходом на совмещёнках, здесь же - постоянно приходится оглядываться...


Цитата(alexskiner @ 4.3.2014, 19:09) *
...В процентном соотношении в любом другом городе, где водители по твоему какие то другие.

Возможно - водители другие, возможно - неотвратимость наказания выше...
В таком случае надо бессрочный месячник на наших дорогах проводить...
Только вот тут уже обсуждалось на форуме ранее: все ругают ГИБДД за бездействие, а как только получают "письма счастья" - начинаются сопли по поводу законности, правомерности и сверхпридирчивости...
vanadium
Цитата(Ex3me @ 4.3.2014, 13:14) *
заработали светофоры в трефазном режиме... и сразу - здравствуй, пробка, на Дзержинского, давно не виделись!

Да полная задница... Однако если в центральной части города, куда можно отнести и Дзержинку, трехфазник еще как-то можно оправдать, то какого хрена они делают на окраине (Транспортная, Полярная-Якутская, Гагарина-Кольцевая) где пешеходов - два с половиной в сутки - решительно непонятно.
alexskiner
ГИБДД вместо того чтобы следить за пешеходами, останавливают водителя непристегнувшегося и вместо тысячи штрафа дают 500 за переход в неустановленном месте, как пешеходу. С таким отношением, когда одни всегда неправы, никогда того взаимоуважения о котором ты радеешь не наступит.
Voldemar
alexskiner, мы все - в первую очередь пешеходы, даже те, кто себе жизнь без автомобиля не представляет...

И я не утверждаю, что смена фазности на раздельную - это лучший (для водителей) вариант... Но виноваты в этом в первую очередь сами водители, а не те, кто её вводит...




Если уж о статистике, и о том, кто больше виноват на дорогах, пешеходы, или водители:

сколько ДТП с тяжёлыми последствиями, спровоцированных пешеходами? (в основном в таких случаях только они сами и страдают)

и сколько ДТП с тяжёлыми последствиями, спровоцированных водителями (и скольких они за собой тянут)?
alexskiner
Кто виноват - это вечный вопрос. Ответа не получим все равно. Но те кто принимают решения, которые ничего не решают, никак на безопасность не влияют, по моему просто занимаются подмахиванием вышестоящим органам. Отчет то , что наша доблестная автоинспекция сделала все для обеспечения безопасности уже отправлен. А где она - безопасность то эта??? Кроме лишнего гемороя
Voldemar
Цитата(alexskiner @ 4.3.2014, 20:04) *
...которые ничего не решают, никак на безопасность не влияют...


Походи месяц-два по городу пешком (возможно и меньше времени понадобится), по перекрёсткам с совмещёнкой, особенно - в часы пик, в тёмноё время суток... Потом представь, что по таким перекрёсткам ходит твой ребёнок, твои родные... Возможно, твоё представление о бесполезности отдельной фазы и изменятся...
alexskiner
Мой ребенок ходит каждый день по переходу Полярная - Билибина у Кристала. Вместе со мной иногда, Пропускают все, Я не могу заречься от идиота, который даже при трехфазном светофоре кого нибудь убьет, так же от другого , который кинется мне под машину.

На курсах изучения ПДД, сразу говорится, что они написаны кровью. А в них указаны только двухфазные перекрестки и правила их проезда. Трех фазные - это непозволительная роскошь сейчас.
Voldemar
Цитата(alexskiner @ 4.3.2014, 20:19) *
Мой ребенок ходит каждый день по переходу Полярная - Билибина у Кристала. Вместе со мной иногда, Пропускают все, Я не могу заречься от идиота, который даже при трехфазном светофоре кого нибудь убьет, так же от другого , который кинется мне под машину.

На курсах изучения ПДД, сразу говорится, что они написаны кровью. А в них указаны только двухфазные перекрестки и правила их проезда. Трех фазные - это непозволительная роскошь сейчас.


Разговор и правда становится бесполезным, если он ведётся только с точки зрения удобства для водителя...


Дай бог, чтобы везло так и дальше... Я каждый день, будучи хоть пешеходом, хоть за рулём, наблюдаю немалое количество идиотов, норовящих проскочить перед пешеходами... особенно опасны - кто при повороте налево пытается проскочить перед началом движения встречного потока - им приходится резко рвать машину, и шансов успеть пропустить, оттормозившись, пешеходов, вышедших уже на свой совмещённый зелёный у них гораздо меньше... учитывая, что их ещё подстёгивает опасение получить в бочину...
Muskul
Цитата(Voldemar @ 4.3.2014, 20:11) *
Походи месяц-два по городу пешком (возможно и меньше времени понадобится), по перекрёсткам с совмещёнкой, особенно - в часы пик, в тёмноё время суток... Потом представь, что по таким перекрёсткам ходит твой ребёнок, твои родные... Возможно, твоё представление о бесполезности отдельной фазы и изменятся...
вот сколько езжу, ни разу не было трудностей что чтото кого то сбил задел или летел (что также не мешает этого делать при обычном светофоре). Все небось помнят когда ОБС, что вот там то ктото летел и не пропустил и тиражируют. либо имееют ввиду какойнить спец перекресток где двухфазник лишний (на наровчатова)


а вот письмо на имя начальника ГИБДД я напишу. посмотрю почитаю чем они рукодствовались.

Voldemar
Цитата(Muskul @ 4.3.2014, 20:35) *
вот сколько езжу, ни разу не было трудностей что чтото кого то сбил задел или летел...


это примерно то же, как я скажу: сколько хожу пешком - ни разу не было трудностей с пробками... smile.gif
alexskiner
Где я писал об удобстве водителя? Просто данное решение проблемы безопастности решает довольно сомнительно, ты же тоже доказательств повышения ДТП из-за двухфазности не представил. Я даже на перекрестке Ленина-Пролетарская, когда все стоят оглядываюсь постоянно и бегом бегу, чтоб побыстрее уйти с него. Так как считаю, что дорога - это вообще опасно. Боюсь постоянно. Что теперь делать? Давай не пешеходов правилам учить, а водителей нагнем посильнее.
Voldemar
Цитата(alexskiner @ 4.3.2014, 21:18) *
...ты же тоже доказательств повышения ДТП из-за двухфазности не представил...


Для того, чтобы убедиться в опасности электрического тока, ты лично пальцы в розетку совал, или удовлетворился теоретическими знаниями и приведёнными примерами из жизни? smile.gif
dissector
Цитата(Voldemar @ 4.3.2014, 23:01) *
Для того, чтобы убедиться в опасности электрического тока, ты лично пальцы в розетку совал, или удовлетворился теоретическими знаниями и приведёнными примерами из жизни? smile.gif


я совал... laugh.gif когда был маленький
Voldemar
Цитата(dissector @ 4.3.2014, 23:04) *
я совал... laugh.gif когда был маленький


Ну, это - святое... smile.gif


Я - раза три проверял в детстве на ощупь... Итог - 30 лет в энергетике... а мечтал - о дальней авиации... smile.gif

CUST
Цитата(dissector @ 5.3.2014, 0:04) *
я совал... laugh.gif когда был маленький
А кто ж не совал?!

А мне нравится что светофоры вернули. Только снова непривычно)


Ыршлщ
Цитата(Voldemar @ 5.3.2014, 0:01) *
Для того, чтобы убедиться в опасности электрического тока, ты лично пальцы в розетку совал, или удовлетворился теоретическими знаниями и приведёнными примерами из жизни? smile.gif
Я совал. И не только пальцы, но и спички, провода, спицы, конденсаторы, коробки с сурико-серебрянкой ... laugh.gif




Цитата(Voldemar @ 5.3.2014, 0:08) *
Я - раза три проверял в детстве на ощупь... Итог - 30 лет в энергетике... а мечтал - о дальней авиации... smile.gif

То есть до трансформаторной подстанции ты всё таки добрался, но уже мечта прошла?
vanadium
Вот интересно, почему на сайте ГИБДД в новости, посвященной этим же приказам Росстандарта нет ни слова про совмещение фаз, а разговор идет только о пешеходных переходах?
http://www.gibdd.ru/news/federal/420967/

Не могу никак нарыть непосредственный текст данных приказов. У кого получилось, выкладывайте. Сдается мне, наши гаишники опять занимаются самодеятельностью, прикрывая пятую точку какими-то приказами.
Гидр
У меня тоже не получилось понять что-либо в поправках. Упомянутое выше Изменение №1 к ГОСТу содержит какие-то мелочи касаемо разметки, и о совмещении фаз там ни слова. Но насколько я понял, это изменение не единственное.

Но похоже никого это не трясёт sad.gif

П.С. Иногда читаешь ГОСТы и думаешь, что писали странные личности: "На таком-то перекрёстке ставятся такие-то светофоры". Сами ставятся? Необходимо ставить? Допустимо ставить? - такое ощущение, что спецом сочиняли размытые формулировки.
Leda
Цитата(Voldemar @ 5.3.2014, 0:08) *
Я - раза три проверял в детстве на ощупь... Итог - 30 лет в энергетике... а мечтал - о дальней авиации... smile.gif

Похоже, что я одна умная-благоразумная laugh.gif И скучная.
Voldemar
Цитата(Leda @ 5.3.2014, 11:21) *
Похоже, что я одна умная-благоразумная laugh.gif И скучная.


Да ладно, признайся уж честно - в вашей деревне просто не было электричества... smile.gif
Muskul
Тоже пытался найти.
то что убрать переходы с двойным режимом работы не нашел.
Bubuka
Простительно для страны экспериментов, которая из феодального строя, не разбирая дороги, скачками понеслась через перекресток истории в сторону коммунизма. Потом, правда, опомнились. Вернулись назад к перекрестку и поперли в капитализм. Но, опять же, по бездорожью - не так как все...блин. Это с голодухи. Пора обедать...
Юлия
чего это вдруг вернули обратно светофоры, аж как то не привычно...5 минут стояла позавчера и тупила с мыслью:"ехать или не ехать по стрелке" rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
hronik
Вчера в 16.30 попытался проехать мимо китайского рынка по Пушкина
Наивный, думал что ещё час пик не наступил
Ага, щас ... 15минут пробирался эти 300 метров
Такая же ерунда теперь по Транспортной - пробки почти всегда, а вечером с работы там просто теряешь по 20минут
Неужели в ГИБДД такие тупые?
Что они сделали?
Только народ ( и пешеходы тоже!) привык к двухфазным светофорам - и тут на тебе опять старое!
Да ведь при таком режиме у нас много албанцев, которые спешат постоянно, и будут лететь на мигающий жёлтый и красный, чтобы проскочить перекрёсток!
И сбивать будут ЧАЩЕ пешеходв.
Просто потому, что не захотят ждать 2-3 минуты, вместо максимум одной минуты при прежнем двухфазном режиме.
Чем думают в нашем ГИБДД?
Они что, не видят что на дорогах творится?
Чудаки на букву М...
Ыршлщ
Цитата(hronik @ 12.3.2014, 19:18) *
...
Чем думают в нашем ГИБДД?
...


Они там что ещё и думают ... ? laugh.gif
VNZasl
С 22 марта на перекрёстке ул.Полярная - Нагаевская будет произведена смена главной дороги. Полярная станет главной Нагаевская второстепенной со знаком "STOP", от смотровой поворот будет только направо.
По городу на некоторых светофорах убирают жёлтый : красный - зелёный - жёлтый - красный.
KAMAZ
VNZasl, откуда информация?
alexskiner
Ага, даешь еще светофор, а то как же водители будут пропускать пешеходов при повороте? Еще трехфозные на перекрестках Горького и двух проездов Горького, да и на въездах во дворы тоже по светофору воткнуть. Мы же права все купили, ПДД не знаем, и двигаться можем только по огонькам светофора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.