Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
GOLLANDEC
VNZasl, Нагаевская односторонняя? от Полярной вниз или наверх, к Полярной?
VNZasl
Цитата(GOLLANDEC @ 4.12.2013, 22:07) *
VNZasl, Нагаевская односторонняя? от Полярной вниз или наверх, к Полярной?

Вниз от Полярной. От телевышки прямо и направо, на лево поворот запрещён.
Гидр
Цитата(VNZasl @ 4.12.2013, 23:13) *
Вниз от Полярной. От телевышки прямо и направо, на лево поворот запрещён.

Смысл первого понятен, не надо будет ждать никого снизу от смотровой. Хотя на деле там бугор расчистить, который закрывает весь вид... Ну да ладно, в общем-то вполне здравый вариант.
А смысл второго? Вот иногда честное слово, загоняют этими решениями в самые жопные места. Если мне в часы пик надо от телевышки в район Кольцевой, мне придётся или выезжать на Полярную и стоять там в пробке, или на Гагарина и стоять там в пробке.
GOLLANDEC
Гидр, Полярная будет главная, пробка рассосется, вопрос как попасть на нее от телевышки будет..., Гагарина вообще под перегруз попадет Центр - Марчекан еще туда добавится
Гидр
GOLLANDEC, а, я про главность Полярной не допонял просто. Ну, поживём посмотрим как оно будет. Пешеходам будет на этом перекрёстке не очень, т.к. сбавлять скорость никто не будет. Да и светофоры "перед" и "после" (пересечение с Якутской) никто не отменял... Ну, поглядим.
GOLLANDEC
Гидр, ну да, получим пробку на пересечении с Якутской, притормаживать то поток по Полярной будет нечему .

я все-таки не за такие радикальные вещи, я за светофор там, и дозатор и очередность проезда понятна
Rahmadudra
ну все, придется выбирать другой маршрут для поездки вечером в бассейн, вопрос - какой? от телевышки вниз и налево, по главной - единственный на сейчас вариант не стоять километр в пробке((
DvK
пора на хеликоптеры пересаживаться.. вопросы отпадут.. wink.gif
Xander
Понял. Раньше Нагаевская была главной, чтобы авто, едущие снизу не скатывались зимой назад в ожидании окна, если бы Нагаевская была второстепенной. Это классика в принципе. Сейчас решили разгрузить Полярную, но проблему скольжения никто не отменял, поэтому и сделали одностороннее движение по Нагаевской, именно вниз. Вполне разумно, на мой взгляд.
clever
Аварии на Полярной точно снизятся. Только перекресток на Стрелке в разы увеличит нагрузку. Все с Нагаево и смотровой будут выезжать через него. На второстепенных дорогах там в час пик будет не повернуть.
motk
Сейчас решили разгрузить Полярную, но проблему скольжения никто не отменял, поэтому и сделали одностороннее движение по Нагаевской, именно вниз. Вполне разумно, на мой взгляд.
расскажите это тем кто будет сверху скатыватся. а пробка там как была так и будет. только еще на Комуны добавится.
раскатать бугор, и делов то.
clever
motk, сверху от маяка вниз к смотровой в час пик будет нереально проехать. Две полосы вряд ли остановятся пропускать, пешеходы там редкость. А то, что движение там меньше станет - это фантастика. На главную оно должно только прибавиться.
motk
clever, так и я про то, сверху едешь бывает,и катишься, если б не главная на Нагаевской то ДТП неизбежно.
Xander
motk, тогда скажу по другому - начать движение на льду, трогаясь вверх куда сложнее, чем сделать это трогаясь вниз. На данный момент решение по Полярной мне наполовину нравится. То, что это может вызвать сложности в других местах, можно предполагать с высокой долей очевидности. И решать их придется в других местах.
Ex3me
а потом туда все таки поставят светофор, 100%
GOLLANDEC
Цитата(motk @ 5.12.2013, 12:09) *
clever, так и я про то, сверху едешь бывает,и катишься, если б не главная на Нагаевской то ДТП неизбежно.

Костя, а налево там повернуть? все равно надо остановиться....,
для тех, кто там не может тронуться, так может там и не ездить? маршруток там нет, не вижу проблем, а вот из-за переделки движения - будут, светофор хочу! wink.gif и еще один.. на Торговом, по требованию на пешиходнике у Восточной медецины
KAMAZ
GOLLANDEC, автобусы там ходят. А ещё ходит коммунальная техника.
Вася Питерский
Светофор на Набережной уже моргает желтым
Гидр
Цитата(KAMAZ @ 5.12.2013, 20:21) *
GOLLANDEC, автобусы там ходят. А ещё ходит коммунальная техника.

Там наши с GOLLANDEC коллеги с ЦТП-2 ездят...

Вообще сложностей проезда этого перекрёстка не вижу, окромя бугра, который загораживает вид вниз на смотровую (если едешь от Кристалла).

Наличие там пробки - это не вина перекрёстка. Сделай Полярную главной - пробка будет от перекрёстка с Якутской до трипперятника, из-за чего там на подъёме встанут большегрузы dash2.gif
motk
Цитата(Xander @ 5.12.2013, 14:24) *
motk, тогда скажу по другому - начать движение на льду, трогаясь вверх куда сложнее, чем сделать это трогаясь вниз. На данный момент решение по Полярной мне наполовину нравится. То, что это может вызвать сложности в других местах, можно предполагать с высокой долей очевидности. И решать их придется в других местах.

Так и я про тоже.


Цитата(GOLLANDEC @ 5.12.2013, 20:08) *
Костя, а налево там повернуть? все равно надо остановиться....,
для тех, кто там не может тронуться, так может там и не ездить?

Там частенько при повороте на лево (с верху с Нагаевской) останавливаются в сугроб, ну ты видел да smile.gif ?
И оснавная масса аварий там из за невнимательности . просто не пропускают
Рамзес
вот нафига нужен пешеходный светофор на Лукса? там что, дикий трафик?.. лучш б на Полярной/Нагаевской светофор воткнули. А кто не может подняться вверх по скользкому - так нечего и соваться на такие участки. Теперь из-за тех, кто НЕ МОЖЕТ, запретят проезд даже тем, кто МОЖЕТ.
STARGAZER
Цитата(Рамзес @ 7.12.2013, 15:52) *
вот нафига нужен пешеходный светофор на Лукса? там что, дикий трафик?..

Там школа. Думаю этого достаточно.
Рамзес
в городе много школ и далеко не у каждой есть такой светофор. Например, 21я школа на Октябрьской, 17я школа на Якутской и т.д. и т.п., а там движуха поболее
ЗЫ. Через метров 50 от данного светофора - еще один пешеходный переход. Видимо, для тех кому таки ломы до светофора дойти
KAMAZ
Рамзес, там школа, интернат, детский сад - всё рядом. Неудобные пешеходные переходы (в другом месте их просто негде поставить). Наличие пешеходного перехода не мешает созданию там постоянных аварийных ситуаций. Меня вот лично светофор с кнопкой как на КМ вообще никак не напрягает, так даже лучше - раньше можно было пристрять на несколько минут (один пешеход сошел, другой вошел на дорогу и стоишь ждешь пока этот караван пройдет) или тормозить в пол при выпрыгивании на дорогу невесть откуда взявшегося пацана с портфелем... А так пока красный включается - пешеходы кучкой собрались, кучкой перешли. Очень удобно что для водителей, что для пешеходов.
Ex3me
Рамзес, иногда лучше молчать, чем говорить... забыл уже про сбитых детей по Лукса?

я в этом районе 24 года прожил постоянно и до сих пор езжу каждый день к родителям два раза в день... светофор с кнопкой там однозначно нужен, поверь мне...
Рамзес
меня тоже не напрягает, могу и притормозить, просто потрачены деньги, а там, где он нужнее - денег не хватает поставить
впрочем, стоит и стоит. Провода похабно правда натянули, вид улицы уродуют
GOLLANDEC
Цитата(Ex3me @ 7.12.2013, 18:03) *
Рамзес, иногда лучше молчать, чем говорить... забыл уже про сбитых детей по Лукса?

это те, которые выскакиали перед машинами? игрались..., а теперь представь на зеленый поиграется кто-то.., кстати, на К. Маркса очень часто не дожидаются зеленого человечка, не раз видел, а езжу там каждый день..., а тут вообще лафа, машин то меньше, да еще Школьник там останавливается...., мне тоже не в падлу там притормозить.... лишь бы на мой зеленый никто из-за вечно припаркованных там авто не выпрыгнул...
пи.си. сегодня еле успел отормозиться возле Электромастера, шла по тротуару бабулька с внучкой, и внучка резко рванула на дорогу (на переходе) даже не посмотрев, не говоря уже об приостановиться у края, бабулька отстала метра на три, а девочка вылетела пулей на проезжую часть и там остановилась в полутора метрах от обочины, в общем прям на пути.... волосы шевельнулись, хоть и остановился с запасом...., если б девочка шла рядом с бабушкой, вернее та б ее взяла за руку перед переходом улицы, то я б проехал мимо не меньше двух раз..., а вы:- светофоры....
VNZasl
Смена главной дороги по Полярной она станет главной и организация движения с односторонним движением в направлении Полярная - Нагаевская (до Клубной) - пока под вопросом.
Есть ещё предложение на ентом перекрёстке поставить светофор.
motk
да ктож эти тупые предложения выдвигает?
магазин Алмаз что на Горького 7 новая парковка , парковку то сделали а знаки оставили. Хотя тамошним клиентам пофигу.
Гидр
Цитата(VNZasl @ 19.12.2013, 0:06) *
Смена главной дороги по Полярной она станет главной и организация движения с односторонним движением в направлении Полярная - Нагаевская (до Клубной) - пока под вопросом.
Есть ещё предложение на ентом перекрёстке поставить светофор.

Кто-то в этой теме 100 лет назад сказал: "Один хрен там в конце концов поставят светофор". ph34r.gif laugh.gif 1_veryangry.gif
Filmor
Лежачий светофор на Ленина-Пролетарская!!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Идёт срочный ремонт.

p.s. фото Shusha ©
Incognito
На перекрёстке Якутская-Пролетарская светофоры тоже друг друга посылают. И напротив городского парка тоже!
Мари
Светофор с кнопкой на Лукса заработал сегодня.
andy
Так же заработал с кнопки на Портовой у СВКНИИ...
Мари
Цитата(Мари @ 20.1.2014, 15:56) *
Светофор с кнопкой на Лукса заработал сегодня.

Пешеходы правда, не смотря на цвет светофора, прут по-старинке. Передо мной решила перебежать на красный вполне адекватная тетенька и после того, как я остановившись, показала ей рукой на кнопочку, она развернулась и пошла нажимать. Будьте внимательны.
^Crown^
На Набережной около Викинга тоже светофор заработал.
^Crown^
Цитата(Мари @ 20.1.2014, 16:07) *
я остановившись, показала ей рукой на кнопочку, она развернулась и пошла нажимать.
Бывают такие,что покажут тебе в ответ и пойдут дальше. laugh.gif
Мари
^Crown^, поэтому и написала, что она адекватная smile.gif
clever
С Магспейса:

Магадан, 23 января, MagadanMedia. Интеллектуальный пешеходный переход установлен на улице Парковой в районе плавательного бассейна. Пока оборудование не запущено в работу в связи с очень низкими температурами. После необходимого тестирования, при появлении пешехода на зебре будут срабатывать светодиодные датчики, загораться светильники и специальные сигналы для водителей.

http://magspace.ru/blog/Events_In_Town_M/251189.html
Торонага
о, Боже blink.gif
и здесь нанобалово
shans2
Брюки превращаются, брюки превращаются.... wink.gif

При этот, если подъезжать к перекрестку снизу, то там одна полоса прямо и направо, одна - налево. Итого там две полосы по два ряда?! Где? huh.gif

Интересно, будут солюдать рядность при движении там вниз? Там так любят в два ряда выстраиваться. Хотя летом разметка соответствовала знаку.

П.С. Это Парковая-Гагарина smile.gif
clever
Хорошо, что основная масса машин будет ехать по памяти и ничего не заметит biggrin.gif
GOLLANDEC
shans2, Олег, а в чем беда? где подвох? знак установлен ниже перекрестка и начинает действовать оттуда и совсем не противоречит разделению по полосам при подъезде снизу к перекрестку, точно так же как и после проезда Полярная - Нагаевская в сторону триперятника, походу там не так много машин налево поворачивает
shans2
На мой взгляд, там места маловато для четырех рядов. А так да, как тут сказали, как ездили так и будут smile.gif
GOLLANDEC
shans2, почему для 4?
motk
с одной стороны хорошо, я когда сверху еду и поворачиваю налево, на работу, вечно тулюсь по середки чтоб пропустить снизу и сверху. место то есть, НО те кто едут снизу ,едут посередине.всегда. там колодцев немерено. если разметка будет как на знаке то, будет проще, но недолго sad.gif
А на против сбера еще летом разметка была по одной полосе.
shans2
Цитата(GOLLANDEC @ 10.2.2014, 23:56) *
shans2, почему для 4?

Ну у меня вроде четыре получилось? Или я гоню уже? huh.gif
Кстати, а кто напомнит: там ваше на перекрестке "вниз" осталась единственная стрелка движения по полосам "вниз". С таким заком едем только "прямо и направо", налево можно?

clever
shans2, знаки в любом случае противоречащие. Снизу знак - две полосы вверх, а сверху знак - одна полоса оттуда.




А у нас есть служба в ГИБДД, контролирующая установку (отсутствие) и правомерность установки знаков?

clever
Цитата(shans2 @ 11.2.2014, 10:00) *
Кстати, а кто напомнит: там ваше на перекрестке "вниз" осталась единственная стрелка движения по полосам "вниз". С таким заком едем только "прямо и направо", налево можно?



А между стрелками (вниз и вверх) там пунктир или сплошная?




shans2
clever, сплошная, если правильно помню. За регистратором лень идти smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.