Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Gari
На участке дороги вдоль Гагарина 36, сразу после пешеходного перехода на остановку Торгового стоит знак (не знаю как давно, но раньше почему-то я его не замечал, а езжу там постоянно) - "стоянка и остановка запрещена", "эвакуация авто нарушителя", "действие знака 40 метров". Ну да ладно этот знак, польза от него какая то есть.

Неделю назад заметил новый знак (не знаю когда поставили, но точно недавно), как раз где-то через 40 метров после этого - "стоянка и остановка запрещена", "эвакуация авто нарушителя".

Получается, что первый знак запрещает стоянку и остановку 40 метров, а следующий - до конца перекрёстка с Лукса. По идее даже благоустроенный карман напротив Тиккурилы не имеет официального статуса (соответствующего знака там нет), следовательно встав там - можно видимо тоже влипнуть на штраф от электронного "гаишника".

Самое интересное, что на мой взгляд первый знак немного не в тему - на нём теперь не должно стоять зоны действия. Потому что по факту - он вводит людей в заблуждение, что 40 метров ставить нельзя, а второй знак типо граница ограничения и после него можно rolleyes.gif Просто смотрю после первого перестали практически парковаться, а после второго как ставили так и ставят. Даже с некоторыми опытными автолюбителями говорил - они именно так и думают. Короче денег на этом участке государство нормально состригёт.

Организации находящиеся на Гагарина 36, 38, 40 - потеряют некоторых клиентов, ну и в цене их помещения явно просядут.
MagON
Gari, Это не знаки в заблуждение вводят, это люди глупенькие у нас в городе имеются(
Что на Идее, что на Рюмочной есть ПП. В ПДД есть пункт о запрете остановки за 5 метров до него. Не помогает. Поставили для таких людей специально знак про остановку и эвакуацию - один йух... Реально только ФСками отгораживать dash2.gif
maric
Цитата(Gari @ 12.2.2017, 16:55) *
На участке дороги вдоль Гагарина 36, сразу после пешеходного перехода на остановку Торгового стоит знак (не знаю как давно, но раньше почему-то я его не замечал, а езжу там постоянно) - "стоянка и остановка запрещена", "эвакуация авто нарушителя", "действие знака 40 метров". Ну да ладно этот знак, польза от него какая то есть.

Неделю назад заметил новый знак (не знаю когда поставили, но точно недавно), как раз где-то через 40 метров после этого - "стоянка и остановка запрещена", "эвакуация авто нарушителя".

Получается, что первый знак запрещает стоянку и остановку 40 метров, а следующий - до конца перекрёстка с Лукса. По идее даже благоустроенный карман напротив Тиккурилы не имеет официального статуса (соответствующего знака там нет), следовательно встав там - можно видимо тоже влипнуть на штраф от электронного "гаишника".

Самое интересное, что на мой взгляд первый знак немного не в тему - на нём теперь не должно стоять зоны действия. Потому что по факту - он вводит людей в заблуждение, что 40 метров ставить нельзя, а второй знак типо граница ограничения и после него можно rolleyes.gif Просто смотрю после первого перестали практически парковаться, а после второго как ставили так и ставят. Даже с некоторыми опытными автолюбителями говорил - они именно так и думают. Короче денег на этом участке государство нормально состригёт.

Организации находящиеся на Гагарина 36, 38, 40 - потеряют некоторых клиентов, ну и в цене их помещения явно просядут.


Надо было заскочить пару дней назад в банкомат на Гагарина. Прям напротив Сбера увидел этот знак, поэтому припарковался прям перед ним.
А вот после пешеходного - не видел. Да и, если память не изменяет, знак действителен до перекрестка - т.е. до выезда со двора.
Namenlos
Сейчас обратил внимание, что ниже Премиума, где была парковка, поставили знак 'Пешеходная зона'. Теперь понятно почему там ДПС прописалась dry.gif
MagON
Цитата(maric @ 13.2.2017, 1:35) *
Надо было заскочить пару дней назад в банкомат на Гагарина. Прям напротив Сбера увидел этот знак, поэтому припарковался прям перед ним.
А вот после пешеходного - не видел. Да и, если память не изменяет, знак действителен до перекрестка - т.е. до выезда со двора.


Пздц dash2.gif
А с каких пор выезд со двора является перекрестком?
Там перекресток ул.Гагарина и ул. Болдырева, но он чуть ниже, и именно из-за него, я так думаю, они и решили поставить два знака.
VNZasl
Цитата(Gari @ 12.2.2017, 16:55) *
На участке дороги вдоль Гагарина 36, сразу после пешеходного перехода на остановку Торгового стоит знак (не знаю как давно, но раньше почему-то я его не замечал, а езжу там постоянно) - "стоянка и остановка запрещена", "эвакуация авто нарушителя", "действие знака 40 метров". Ну да ладно этот знак, польза от него какая то есть.

Неделю назад заметил новый знак (не знаю когда поставили, но точно недавно), как раз где-то через 40 метров после этого - "стоянка и остановка запрещена", "эвакуация авто нарушителя".

Получается, что первый знак запрещает стоянку и остановку 40 метров, а следующий - до конца перекрёстка с Лукса. По идее даже благоустроенный карман напротив Тиккурилы не имеет официального статуса (соответствующего знака там нет), следовательно встав там - можно видимо тоже влипнуть на штраф от электронного "гаишника".

Самое интересное, что на мой взгляд первый знак немного не в тему - на нём теперь не должно стоять зоны действия. Потому что по факту - он вводит людей в заблуждение, что 40 метров ставить нельзя, а второй знак типо граница ограничения и после него можно rolleyes.gif Просто смотрю после первого перестали практически парковаться, а после второго как ставили так и ставят. Даже с некоторыми опытными автолюбителями говорил - они именно так и думают. Короче денег на этом участке государство нормально состригёт.

Организации находящиеся на Гагарина 36, 38, 40 - потеряют некоторых клиентов, ну и в цене их помещения явно просядут.


Не до Лукса а до знака с табличкой 40м, там знаки 3.27, табличка "зона действия до знака", табличка эвакуатор.
Fry
Цитата(Gari @ 12.2.2017, 16:55) *
На участке дороги вдоль Гагарина 36, сразу после пешеходного перехода на остановку Торгового стоит знак (не знаю как давно, но раньше почему-то я его не замечал, а езжу там постоянно) - "стоянка и остановка запрещена", "эвакуация авто нарушителя", "действие знака 40 метров". Ну да ладно этот знак, польза от него какая то есть.

Неделю назад заметил новый знак (не знаю когда поставили, но точно недавно), как раз где-то через 40 метров после этого - "стоянка и остановка запрещена", "эвакуация авто нарушителя".

Получается, что первый знак запрещает стоянку и остановку 40 метров, а следующий - до конца перекрёстка с Лукса. По идее даже благоустроенный карман напротив Тиккурилы не имеет официального статуса (соответствующего знака там нет), следовательно встав там - можно видимо тоже влипнуть на штраф от электронного "гаишника".

Самое интересное, что на мой взгляд первый знак немного не в тему - на нём теперь не должно стоять зоны действия. Потому что по факту - он вводит людей в заблуждение, что 40 метров ставить нельзя, а второй знак типо граница ограничения и после него можно rolleyes.gif Просто смотрю после первого перестали практически парковаться, а после второго как ставили так и ставят. Даже с некоторыми опытными автолюбителями говорил - они именно так и думают. Короче денег на этом участке государство нормально состригёт.

Организации находящиеся на Гагарина 36, 38, 40 - потеряют некоторых клиентов, ну и в цене их помещения явно просядут.



Цитата(MagON @ 12.2.2017, 18:53) *
Gari, Это не знаки в заблуждение вводят, это люди глупенькие у нас в городе имеются(
Что на Идее, что на Рюмочной есть ПП. В ПДД есть пункт о запрете остановки за 5 метров до него. Не помогает. Поставили для таких людей специально знак про остановку и эвакуацию - один йух... Реально только ФСками отгораживать dash2.gif



Цитата(maric @ 13.2.2017, 1:35) *
Надо было заскочить пару дней назад в банкомат на Гагарина. Прям напротив Сбера увидел этот знак, поэтому припарковался прям перед ним.
А вот после пешеходного - не видел. Да и, если память не изменяет, знак действителен до перекрестка - т.е. до выезда со двора.


До какого такого Лукса?! Если я правильно понимаю значения знаков, то вот этот (если речь, конечно, идет о нем)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

с табличкой завершает действие знака "Остановка запрещена". то есть за знаком парковаться можно и даже нужно.
Сорри за оверквотинг
veter0201
Fry, правильно понимаешь. Табличка 8.2.3 (стрелка) информирует водителя о том, что закончилась зона действия запрещающего знака.
GOLLANDEC
тоже специально утром поглядел, после второго знака можно парковаться, если будет где smile.gif
впрочем установка знака вполне объяснима, правда не с такой зоной действия. Можно б было объяснить с затрудненностью левого поворота с Болдырева, но все равно на Гагарина второй ряд не освободиться, там так и будут ездить по середине от Торгового, тем более, что припаркованные машины после знака все равно придется объезжать. Но зато расширится пространство для левого поворота с Гагарина на Болдырева, а то переодически там приходилось захватывать кусок встречки.
Gari
Да, прочитал правила - стрелка действительно означает окончание действия.
Спасибо уважаемые знатоки. Отлично, а то надо было бы новый банк с аптекой искать. Зачем тогда на конечном эвакуатор изображать....
НАТКА
На перекрестке возле автовокзала то ли ремонтируют, то ли меняют светофор. Стоит дяденька гибддшник, машет руками.
Водители в шоке, пешеходы в шоке, он сам бедный в шоке. Прикольненько было. biggrin.gif
Рамзес
чтобы ни те, ни другие не были в шоке, надо периодически регулировать нерегулируемые перекрестки. И потоки разгрузятся, и навык понимания жезла сохранится у водителей и инспекторов.
MagON
Цитата(Рамзес @ 7.4.2017, 20:30) *
чтобы ни те, ни другие не были в шоке, надо периодически регулировать нерегулируемые перекрестки. И потоки разгрузятся, и навык понимания жезла сохранится у водителей и инспекторов.


Прост, если сам чувствуешь, что стал забывать ПДД, надо не лениться и брать перечитывать. У инспекторов, насколько мне известно, навыки на месте. А цирк, устроенный водителями две недели назад на перекрестке улиц Набережной и Ягодной, я долго помнить буду laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Хотя, казалось бы, ничего такого прям, просто светофор не работал, но знаки ж все на месте! Но цирк такой цирк был...

После этого не вызывают удивления вопросы на АВТОфоруме типа "ну проехал по встречке, ну что такого? Он же никому не мешал." laugh.gif
Dimit
У инспекторов, насколько мне известно, навыки на месте.

Я бы поспорил, с поворотом налево у них туго, несколько раз было подъезжаешь к перекрестку (у инспектора руки в стороны), стоишь ждёшь сигнала а он тебе тычет мол езжай а сигнал не меняет
MagON
Цитата(Dimit @ 7.4.2017, 23:13) *
Я бы поспорил, с поворотом налево у них туго, несколько раз было подъезжаешь к перекрестку (у инспектора руки в стороны), стоишь ждёшь сигнала а он тебе тычет мол езжай а сигнал не меняет


Я бы поспорил встречно biggrin.gif
Видимо это был молодой инспектор, либо наоборот, слишком опытный. И он понял что основной массе пох на все его жесты laugh.gif
Не забывайте они, в первую очередь, тоже люди. Причем те люди, которые, порой, забивают на все свои хотелки, ради обеспечения безопасности вашей, ваших детей и близких. Человеку свойственно поддаваться эмоциям, в любой ситуации. Он может быть отличником теоретической и даже практической подготовки, но простояв на перекрестке 20-30 минут, и видя весь тот цирк, который происходит, полное незнание автомобилистами простейших правл, просто забивает на все это и пытается конкретными жестами донести кому и куда ехать.

Что говорить, на пустом перекрестке, который "внезапно" стал нерегулируемым, все такие пиздатые водители устроили тупеж. Главная стоит пропускает, кто из-за помехи справа, о которой где то слышал, кто то просто так, как и все. Вторичка тоже кто куда: одни проскакивают, ведь им некогда, другие ждут главную, то ли по правилам, то ли по внутреннему голосу...
В общем говорить об этом можно долго, вплоть до бесконечности... Более рациональным решением будет все таки перечитать правила лишний раз, и конкретно на дороге доносить умные мысли тем, кто начал забывать.
p.oleg
Цитата(НАТКА @ 7.4.2017, 13:38) *
На перекрестке возле автовокзала то ли ремонтируют, то ли меняют светофор. Стоит дяденька гибддшник, машет руками.
Водители в шоке, пешеходы в шоке, он сам бедный в шоке. Прикольненько было. biggrin.gif


любят наши люди все усложнять )) проехал этот перекресток с второстепенной без проблем, еще когда дяденики гибддшника не было, никто не тупил, все штатно
НАТКА
Уже работает.)
Рамзес
инспекторы используют один-два жеста. В основном руки в стороны или жезл вверх. Ни разу не видел чтобы инспектор показывал "уголок" (к вопросу о поворотах налево)
PARTY
показывают. видела... biggrin.gif на перекрестке стояли якутская-пролетарская...долго нашей стороне, едущей снизу нам не показывал, а когда простояв около 5 минут на перекрестке, стали сигналить, регулировщик вспомнил и про нас rolleyes.gif cool.gif

колымская улица... маркет народный. парковка в кармане запрещена!!! теперь там остановка и пешеходный переход перенесли... теперь спустившись по широкой лестнице, где был рньше пешеходный-нельзя переходить- недавно так чуть на штраф не нарвались- повезло гайцу, что на работу надо было знакомым laugh.gif

1_shturmann.gif
МАН49
На выезде с ул.Колымской в сторону 31 квартала сняли знак ограничения скорости ("40").
Filmor
МАН49, в общем-то правильно. Там накатом 60 и едем обычно...
супчик
Цитата(МАН49 @ 30.4.2017, 9:20) *
На выезде с ул.Колымской в сторону 31 квартала сняли знак ограничения скорости ("40").

Ура!
Зачем вешали так ненадолго?!
p.oleg
Цитата
в общем-то правильно. Там накатом 60 и едем обычно...

ну теперь накатом будем 80 катится
Filmor
p.oleg, там светофор и круглый перекрёсток, не стоит гонять...
sasha kruzer
На выезде с ул.Колымской в сторону 31 квартала сняли знак ограничения скорости ("40").

такой кормушки лишились гайцы

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
motk
наверное это такой хитрый ход) потом втихаря повесят)
MagON
Цитата(sasha kruzer @ 30.4.2017, 19:22) *
На выезде с ул.Колымской в сторону 31 квартала сняли знак ограничения скорости ("40").

такой кормушки лишились гайцы

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Просто они за эти три месяца установки радара пришли к выводу что людям пофиг не только на знак, но и на радар. Поэтому решили снять biggrin.gif
veter0201
да просто там знак 40 вообще не в тему. Скорее всего стоит ожидать там знак 60 dry.gif
супчик
veter0201, смысла в нем нет, поскольку разрешенная скорость и так 60.
Fry
Цитата(супчик @ 1.5.2017, 21:55) *
veter0201, смысла в нем нет, поскольку разрешенная скорость и так 60.

Однако и их иногда ставят. Как на Кольцевой возле камеры
owl
30 повесят, вот все прозреют
veter0201
Цитата(супчик @ 1.5.2017, 21:55) *
veter0201, смысла в нем нет, поскольку разрешенная скорость и так 60.

Ну так же был 40 dash2.gif . 60 еще куда ни шло...

Цитата(owl @ 1.5.2017, 23:19) *
30 повесят, вот все прозреют

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Fry
Цитата(veter0201 @ 2.5.2017, 0:21) *
Ну так же был 40 dash2.gif . 60 еще куда ни шло...

60 это скорость по умолчанию в населенном пункте. То есть знак 60 в городе, если не было других знаков ограничения скорости на участке от перекрестка до перекрестка, в принципе не нужен
МАН49
Знак там висел очень долго. Почему сняли - можно легко уточнить в соответствующем отделе ГИБДД. Но я думаю, что вешали его, благодаря нашему ДОЛБАННОМУ ГЭЛУДу, так как этот спуск (как и все дороги в городе) зимой подсыпался крайне редко, а аварии в конце спуска происходили очень часто.
НАТКА
Не совсем новое, но все же.
Лето на подходе.
Со вчерашнего дня укладываются лежачие полицейские unsure.gif
Filmor
Обычных неровностей не хватает, да... smile.gif
Fry
Цитата(Filmor @ 16.5.2017, 10:17) *
Обычных неровностей не хватает, да... smile.gif

Обычные неровности они как бы вогнутые, а тут выпуклые. Разнообразие поддерживают biggrin.gif
Faust
вогнутые неровности, это интегрированные в дорогу инвертированные лежачие полицейские
Fiyami
Повесили сегодня обратно камеру на кольцевой, возле Версты
Jumanji
Цитата(Faust @ 16.5.2017, 16:41) *
вогнутые неровности, это интегрированные в дорогу инвертированные лежачие полицейские

Это души дорожников и полицейских плохих, которые пытались выскочить из ада, а асфальт/грунт помешал smoke.gif

Цитата(Fiyami @ 16.5.2017, 17:05) *
Повесили сегодня обратно камеру на кольцевой, возле Версты

Упс, а я по ней сегодня этого - того, практически не нарушал laugh.gif biggrin.gif ohmy.gif
МАН49
На новой дороге с новыми ямами (от стеллы до Дукчи), горе-выпускники малярной академии имени Кукрыниксов рисуют новую корявую разметку. Козлы...
Incognito
Цитата(Jumanji @ 16.5.2017, 18:41) *
Упс, а я по ней сегодня этого - того, практически не нарушал laugh.gif biggrin.gif ohmy.gif


Так все равно же на камеру +19км ч..
HOHO
В яме на дворовой территории, там и так для жильцов проблема с парковками, возле садика, на асфальте нарисовали инвалида, повесили дополнительную табличку инвалиды, без знака парковка, (ну естественно, это ж не оборудованная парковка), является ли нарушением припаркованная машина не инвалида на этом месте, если других мест для парковки нет?
МАН49
Цитата(МАН49 @ 30.5.2017, 16:44) *
На новой дороге с новыми ямами (от стеллы до Дукчи), горе-выпускники малярной академии имени Кукрыниксов рисуют новую корявую разметку. Козлы...
Чего и следовало ожидать: уже закрашивают битумом..


На 4-м км вернули на место камеру.
Faust
Цитата(МАН49 @ 31.5.2017, 16:17) *
Чего и следовало ожидать: уже закрашивают битумом..


На 4-м км вернули на место камеру.


biggrin.gif

кста, насчет знака "крупный рогатый скот" на выезде с Дукчи в сторону города, в воскресенье реально там впервые увидели переходящих дорогу коров.
а дорога....нонотехнологии как всегда не оправдались...уже пошла мелкой волной....
Filmor
sasha kruzer, письма придут увидят.
Norfolk
Цитата(sasha kruzer @ 11.7.2017, 12:29) *
На Набережной народ гоняет и не видит что висит комплекс фиксации скорости

Так еще и на объездной, спуск от пролетарской до набережной. Тоже какая то коробка появилась.
Вопрос подключены ли они? И где знаки?
Гидр
перед переходом на набережной должен быть знак 40. а на спуске от пролетарской до набережной этот знак всю жизнь висит. в любом случае скорость в городе 60+19 км/ч.
Norfolk
Я про знак фотофиксации.
Ася
Цитата(Norfolk @ 11.7.2017, 12:39) *
Так еще и на объездной, спуск от пролетарской до набережной. Тоже какая то коробка появилась.
Вопрос подключены ли они? И где знаки?


Подключена уже два дня. Радар-детектор чирикает на неё
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.