Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте делиться радостью
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Поздравления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175
shans2
Ну так у Юлии протсо пока хорошее настроение smile.gif Сейчас потрясёт где-нибудь и испортят - работать заставят smile.gif
ZND
Цитата
Сейчас потрясёт где-нибудь и испортят - работать заставят smile.gif

да чё там.. самописец из розетки выключил и не парься... или отвертку там там куда засунул.... вечером, перед уходом домой включил...
Юлия
shans2, Ну не надо ляля...Я и так сижу работаю, В перерывах, когда от форума отвлекаюсь laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(ZND @ 21.5.2015, 11:58) *
да чё там.. самописец из розетки выключил и не парься... или отвертку там там куда засунул.... вечером, перед уходом домой включил...

Нее, не прокатывает так))) Потом проблемы начинаются..Аппаратура у нас-то огого tongue.gif
Маринеро
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаХодила к психологу на прием. Рассказала историю своей жизни. Сперва плакал, потом смеялся, а в конце приема спросил:"Можно выходные провести в вашей компании?"))))))



Нажмите для просмотра прикрепленного файлаХодила к психологу на прием. Рассказала историю своей жизни. Сперва плакал, потом смеялся, а в конце приема спросил:"Можно выходные провести в вашей компании?"))))))

Alex_gunn
Цитата(Firwalle @ 21.5.2015, 3:11) *
У любого доктора может быть несколько специализаций, в зависимости от дополнительных курсов. Рентгенодиагност может самостоятельно проводить томографию и читать томограммы владея специализацией нейрохирургии, это очень важные взаимодополняющие друг друга специализации.
Любой врач, который ведет научную работу, обладает набором общих знаний и результатами исследований. Да, собственно, не нужно иметь какого либо отношения к наркологии или быть врачом чтобы понять что алкоголь - это отрава.

Ну вот как-то неубедительно это звучит. Степень достоверности как у английских ученых. Хотя, как РУДН расшифровывается? Может я действительно сильно отстал от мира?
Firwalle
Цитата(Alex_gunn @ 21.5.2015, 12:20) *
Ну вот как-то неубедительно это звучит. Степень достоверности как у английских ученых. Хотя, как РУДН расшифровывается? Может я действительно сильно отстал от мира?


Так в интернете есть сайт google.com. Что угодно расшифрует и кого угодно убедит.
Jumanji
Скоро обед. coffee.gif
Filmor
Firwalle, Районная Управа Долговязых Наркоманов??? laugh.gif

Jumanji, придётся без обеда… wink.gif
alka2
Цитата(Jumanji @ 21.5.2015, 12:44) *
Скоро обед. coffee.gif

приятного ,вкусного,сытного обеда!!!А после обеда все радостные!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Юлия
Цитата(Filmor @ 21.5.2015, 12:52) *
Firwalle, Районная Управа Долговязых Наркоманов??? laugh.gif

Долго сочинял!? wink.gif laugh.gif
Jumanji
alka2, увидел в подписи машину, точнее название. Захотелось сурфик на Смурфик поменять laugh.gif
Filmor
Юлия, не сочинял, нагуглил. laugh.gif
Юлия
Цитата(Filmor @ 21.5.2015, 13:18) *
Юлия, не сочинял, нагуглил. laugh.gif

1_imgood.gif happy.gif

Все, пора на обед...сколько можно строчить тут уже laugh.gif
Shiko
Когда-то давным давно меня удивили люди, которые за огромные деньги повезли дизтопливо вертолётом (несколько полных рейсов).
Я никак не мог понять зачем, ведь это дорого и увеличивает себестоимость продукции.


Много после я прочитал книгу Элияху Голдратта и Джеффа Кокса «Цель. Процесс непрерывного совершенствования».
Начиная её читать, я сразу поймал себя на мысли: странно книга по бизнесу и экономике, а написана, как роман - об обычной жизни. И читается легче и увлекательней, чем захватывающий детектив.

Давно я хотел поделиться радостью от прочтения этой книги... но не находил нужных слов...

Да и сейчас не нахожу, поэтому процитирую:

Цитата
Сумасшедшая книга, где она была раньше? Наверное ее где-то советуют, где меня раньше не было... Странно, но и в соцсетях я ее тоже не встречал. Как так?

Ну да ладно. Всему свое время и место. Значит, я должен был созреть для нее, чтобы понять и оценить.

Безусловно, я советую вам ее к прочтению, но, чтобы иметь представление и сделать выводы или даже взять знания из этой книги на вооружение, я предлагаю достаточно полный конспект «основного учения книги, учения Иона».
И еще: книга уникально написана (я правда такого в бизнес-литературе не встречал) — в формате новеллы/романа. Один и тот же метод и инструмент применяется главным героем и на работе (логично), и дома в семейных отношениях.

По работе — вопрос выживания предприятия.
Дом: разбирается очень острый вопрос — угроза развода из-за непонимания, из-за чрезмерного усердия мужем на работе.
Все в свое время! потому что последние полгода я сам был на грани развода ... и прочитал эту книгу в трехнедельной командировке за 3000 км от Любимой... Сейчас ее читает моя Любимая жена.





Цитата
Уже в процессе прочтения этой книги, в первую очередь, начинаешь задумываться, что это, новелла в стиле соц. реализма, учебник по управлению (не люблю термин менеджмент), или популярное изложение психологии семьи? Видимо, каждый это должен решить для себя сам, найти свою цель в этом произведении.

Для себя я решил – это гениальный учебник для управленца, учебник по Теории Ограничений, разработанной г-ном Элия Голдраттом. Коротко содержание книги можно изложить в паре строк. Завод, находящийся в составе холдинга убыточен. Управляющий завода получает задание за 3 месяца показать прибыли или завод закроют. То есть, описана ситуация типичная для многих предприятий России начала и середины 90-х, дефолтовсих времен и нашего времени с вяло текущим, но затяжным кризисом. Основная стратегия по выходу предприятия из кризиса основана на переосмыслении всего имеющегося опыта предприятия и разработке на основе этого опыта новой концепции и стратегии развития. Я не хочу далее углубляться в содержание книги, мне интереснее коротенько поделится своими мыслями. Я менеджер высшего звена управления крупного текстильного предприятия из Иванова. Текстиль, это отрасль, в которой на протяжении последних 20 лет постоянно закрываются предприятия, меняется только интенсивность процесса. Эти процессы характерны для всех основных текстильных регионов России, Московской, Тверской, Владимирской, Ивановской областей.

Причины называются самые разные и мне интересно представить свою точку зрения на этот счет. Приходя работать на большинства промышленных предприятий мы, из более-менее развитого рынка, попадаем в «доперестроечный социализм». Изменилось все, технологии, оборудование, форма собственность, объемы инвестиций, руководители, но неизменны трудовые отношения, или как сейчас принято говорить, бизнес процессы, а еще точнее, процессы управления. Любая ошибка, авария, несчастный случай, выпуск брака сводится руководством предприятия к пресловутому «человеческому фактору», мол, «ведь с дебилами, пьяницами и лодырями работать приходится». Опущу многие размышления на эту тему и сразу перейду к критике руководящего звена, где господствует «Теория одного лентяя» (кто руководил коллективом более 40 человек, тот уже улыбается): на предприятие должен быть один «лентяй» (высший, умный руководитель) который грамотно делегирует свои полномочия подчиненным. Но теория не отрицает и того, что в каждом подразделении предприятия тоже должен быть только один лентяй (тоже умный руководитель) и так далее, и так далее... Для меня апогеем этой теории явилось высказывание г-на Касперского (ага, того самого): «Самое эффективное управление – это когда сотрудник САМ догадывается о поручении, которое я собираюсь ему дать» (см. «Ивановский Бизнес журнал для малого и среднего бизнеса» №14 (63) за август 2007 г. Статья Натальи Басиной «Коды Касперского»).

Возможно, я не прав, возможно, проблемы текстиля, автопрома, химпрома, агропрома в другом, но я смотрю телевизор, читаю новости в Интернете, вижу очередную техногенную аварию (горящие леса и населенные пункты, падающие самолеты…) и в сотый раз слышу о человеческом факторе, вижу поиск стрелочников, награждение героев, часто посмертно, и не вижу истинных «героев», чьи системные ошибки приводят к трагедии.
Книга «Цель» - это «анти теория одного лентяя», это книга для чтения и перечитывания, учебник по расставанию с догмами.


Хочу выразить благодарность моему другу и соавтору от чьего лица написан этот отзыв, чьи мысли и выводы приведены здесь и по настоянию которого я прочитал книгу Элия Голдратта «Цель». Книга глубокая, рекомендую.



Цитата
Читать о своих ровесниках особенно интересно. Тридцать лет назад мне очень нравилась замечательная книга А. Линдгрен «Мы все из Бюллербю», а сейчас я в восторге от романа «Цель» И. Голдрата. Особенно мне близок главный герой – директор завода Алекс Рого. Преуспевающий топ-менеджер, сделавший успешную карьеру оказывается в сложной ситуации: его завод не успевает выполнять заказы, и в то же время остатки продукции растут. Дни и ночи он проводит на работе, для семьи не остается времени. В конце концов, от него уходит жена, и Алекс остается с двумя детьми и заводом, который угрожают закрыть. Но герой не опускает руки и продолжает бороться. Он мог бы найти другую работу, но спасти завод слишком важно – Алексом гордится школа, в которой он учился и весь городок, его ставят в пример и он не может разочаровать людей, которые в него верят. К счастью, Алекс встретил своего преподавателя физики, который познакомил его с теорией ограничений (Theory of Constraints). Суть теории в том, что в каждой системе существуют ограничения, и пропуская способность системы равна пропускной способности самого узкого участка так называемого «бутылочного горлышка». Цель бизнеса – делать деньги, а для этого важны три показателя: throughput – скорость с какой система достигает цели, inventory - остатки ТМЦ, которые можно перевести в деньги и operational expense – операционные издержки, необходимые для того чтобы остатки перевести в деньги.
Теорию ограничений можно применять не только на производстве. Сын Алекса принимает участие в походе бой-скаутов. Парни идут каждый с оптимальной для себя скоростью, и в результате, цепочка растягивается. Алекс, единственный взрослый ставит впереди мальчика, который оказывается бутылочным горлышком, так как идет медленнее всех. Обгонять его запрещено, и цепочка прекращает растягиваться. После устранения причины медленной ходьбы, дети делят багаж самого медленного, колонна начинает двигаться быстрее. Сын заявляет Алексу, что он гордится своим отцом.
В производстве не все так просто. На месте одного горлышка появляется другое, но последовательные действия героев, помогают сделать завод прибыльным. Алекс мирится с женой, и они находят способ, как проводить больше времени вместе.
Книга читается на одном дыхании, и вместе с тем полезна как учебник по менеджменту. Ее можно найти в сети. Так же рекомендую прочитать Цель-2 и Цель-3, а кроме того книгу У. Детмера «Теория ограничения Голдратта», после которой еще раз перечитать цикл «Цель». Но это только для тех, кто интересуется менеджментом. Для тех, кого интересует просто судьба Алекса и его семьи – просто прочитать Цель и Цель – 2. В Цель -3 – другие герои, но и эта книга интересна и полезна.
Маринеро
Ура!! Мой малышик снова на ходу!)) починили , отремонтировали мою конфету)) Спасибо огромнейшее одному хорошему Человеку!!!!
alka2
Цитата(Jumanji @ 21.5.2015, 13:16) *
alka2, увидел в подписи машину, точнее название. Захотелось сурфик на Смурфик поменять laugh.gif

Созвучно,ласково-но боюсь такое сравнение не понравится моему "ласковому и нежному"и начнет "сопротивляться"...Я его берегу и люблю,лелею и жалею bee-beep.gif он меня тоже не подводит\тьфу-тьфу\ f1_ride.gif
Маринеро
Завтра к мамочке поеду, по перевалам сама боюсь, но ради блинчиков приготовленных мамиными руками , чего только не сделаешь) немного побуду ребенком)) а то все мама, да мама..)))
shans2
Детям за руль нельзя smile.gif
Маринеро
Цитата(shans2 @ 23.5.2015, 0:18)
1199189[/url]']
Детям за руль нельзя smile.gif

Я буду взрослой, ровно до двери маминой квартиры, а потом -ребенком, а потом снова взрослойsmile.gif
shans2
В дороге аккуратнее! Хорошей встречи и выходных!
Маринеро
Спасибо огромное! Впервые сама поеду , страшно до жути, если забоюсь, то на автобусе покачу) я трусиха)) а еще, меня сейчас остановил инспектор ГБДД, а я ему и страховку и все-все, и даже пристегнута)) -ну че,-говорю,не к чему придраться? Засмеялся -Ну, Марина Сергеевна!! Исправляетесь на глазах! Прям поехала гордая и деловая smile.gif классные ребята, сколько раз штрафовали и все равно хорошие)))))
STARGAZER
Ура!!! 93 кг!!!!! training1.gif
Incognito
STARGAZER, набрал, сбросил? Или в приседаниях? smile.gif
STARGAZER
Incognito, если бы набрал, то в другой теме написал бы. Скинул разумеется, но радоваться рано, ещё пятёрочку надо сбросить.
Incognito
STARGAZER, мне бы ваши проблемы.. smile.gif
STARGAZER
Incognito, я бы поделился, но не знаю как. biggrin.gif
Incognito
STARGAZER, ты можешь отдать мне свой завтрак, обед и ужин. smile.gif
_мастер_по_изг._ключей_
крым , Семферополь город Саки санаторий Юрмино
STARGAZER
Incognito, отдать тебе три помидора? biggrin.gif
Incognito
STARGAZER, фаршированные? Давай! smile.gif
fun da mental
Хорошие погоды нынче стоят. Последние деньки перед промозглым туманным летом без отопления и горячей воды.

1_sun.gif

lisenok
fun da mental, да ты прям оптимист laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Надо верить в лучшее wink.gif
Маринеро
Цитата(fun da mental @ 24.5.2015, 15:45)
1199491[/url]']
Хорошие погоды нынче стоят. Последние деньки перед промозглым туманным летом без отопления и горячей воды.

1_sun.gif
обманываете вы все ! Мне обещали теплое солнечное лето с шашлыками! tongue.gif Значит солнцу-быть girldance.gif 1_sun.gif
fun da mental
Цитата(Маринеро @ 24.5.2015, 21:01) *
Мне обещали теплое солнечное лето с шашлыками! tongue.gif Значит солнцу-быть girldance.gif 1_sun.gif


На Самуи, или в Италии?




Маринеро
[quote name='fun da mental' date='24.5.2015, 21:06' post='1199530']
На Самуи, или в Италии?





В Магадане)) Сейчас дочка возвращается с прогулки и говорит :"Вот ты меня домой загнала! А у меня там мальчик гулять остался! И знаешь , что я ему сказала? Сказала, что я домой иду и ты быстро домой! И не гуляй тут без меня!" Стоит теперь в окно выглядывает..ворчит)))) Короче дома поход пацан laugh.gif нормуль, сердце не разбито, пошла мультики смотреть)))
fun da mental
Всё ясно тут. Пацан подкаблучник растёт.
smalkin
Цитата(fun da mental @ 24.5.2015, 20:18) *
Всё ясно тут. Пацан подкаблучник растёт.

Как сказал один умный дядька: "Ну и что, что я подкаблучник, зато моя женщина улыбается, а ваши плачут" biggrin.gif

А я улетаю на днях в лето, в новую жизнь, навсегда в Питер! tongue.gif
fun da mental
От себя не улетишь.
shans2
Цитата(smalkin @ 24.5.2015, 22:07) *
...
А я улетаю на днях в лето, в новую жизнь, навсегда в Питер! tongue.gif

Удачи на новом месте!!!
Incognito
smalkin, ты кресло сделал-таки? На которое я тебе диски возил, всё обещал показать..
Кейли
первый раз в жизни встала на коньки. проковыляла 4 круга вдоль бортика. смешно happy.gif
Наталья
smalkin, Навеяло... Сэр Ленинград, Вы теплом избалованы, Вы в январе уже перецелованы...жадной весной ваши с ней откровения вскрыли мне вены тоски и сомнения. пан Ленинград я влюбился без памяти в ваши стальные глаза.....Напои до пьяна...весна(С)

Удачи и хорошо устроиться на новом месте!)
Гидр
В Магадане резко наступило лето: сменил зимнюю куртку на летнюю, зимнюю кепку на летнюю, зимние перчатки на дырчатые краги, и теперь если не очень быстро ехать на велике домой в 11 вечера с гаража - не сильно-то и замерзаю wacko.gif laugh.gif huh.gif
shans2
Цитата(Гидр @ 25.5.2015, 17:00) *
.... если не очень быстро ехать на велике домой в 11 вечера с гаража - не сильно-то и замерзаю wacko.gif laugh.gif huh.gif

Мне сегодня товарищ рассказал, что вчера на отсыпке гоняли на гидроцикле в гидрокостюме и в ..... меховой шапке-ушанке Вот тебе и пляжные виды отдыха
smalkin
Цитата(Incognito @ 24.5.2015, 22:43) *
smalkin, ты кресло сделал-таки? На которое я тебе диски возил, всё обещал показать..

Не сделал blush.gif
Так и лежат диски в ящиках на работе. Всем городом возили мне, но в итоге идея потухла и каркас не смог сделать. Коллеги тоже по ходу не настроены.

Если есть у кого идеи масштабной поделки из огромного числа дисков, можно получить их в подарок под описание проекта ))
Джам
Забрал машину с ремонта, долго думал, нравится ли мне она на такую сумму денег или нет? Решил что нравится, и отремонтировал всю ходовку.
Сурф оказывается такой тихий в салоне biggrin.gif
Shiko
Цитата(smalkin @ 24.5.2015, 22:07) *
А я улетаю на днях в лето, в новую жизнь, навсегда в Питер! tongue.gif



Впереди тебя ждет множество новых открытий и откровений.


P.S. Кстати, успеешь на белоночный праздник выпусников "Алые паруса"...


alka2
Цитата(shans2 @ 25.5.2015, 17:11) *
Мне сегодня товарищ рассказал, что вчера на отсыпке гоняли на гидроцикле в гидрокостюме и в ..... меховой шапке-ушанке...

это что же-к камуфлированному бикини еще и шапку-ушанку искать!? ohmy.gif huh.gif

Цитата(Джам @ 25.5.2015, 22:37) *
Забрал машину с ремонта, долго думал, нравится ли мне она на такую сумму денег или нет? Решил что нравится, и отремонтировал всю ходовку.
Сурф оказывается такой тихий в салоне biggrin.gif

большая сумма вышла? wacko.gif Но Сурфик этот вклад оценит и отблагодарит-он хороший momanson.gif

Цитата(smalkin @ 24.5.2015, 22:07) *
А я улетаю на днях в лето, в новую жизнь, навсегда в Питер! tongue.gif

Удачи на новом месте 1_victory.gif !!!но и солнечный Магадан вспоминайте добрым словом\хотя бы изредка\ 1_sun.gif
Маринеро
Вчера сын домой заходит, следом за ним мужик:"Ваш мальчик?" Перебирала в голове варианты ответов, представляя разбитый Лексус , есть ли у меня дети))) но оказалось, что мой сынуля нашел телефон и вернул, мужчина решил отблагодарить, детям конфеты, а мне бутылку шампанского подарил) приятно) пи.си. Долго потом пытала, точно ли "нашел" но все подтвердилось) гордость берет, за сынулю)
koksss
а я наконец официально развёлся как хорошо-то стало прям лафа
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.