Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте делиться радостью
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Поздравления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175
Shiko
Патриотизм - не модное течение,
Не ненависть к сопернику извне,
Не горький вкус майданного печенья,
Не Сирия, увязшая в огне.
Патриотизм - не Путин и Навальный.
Он не похож на ядерный запас,
На оскорбления в пространстве виртуальном,
На фанатизм религиозных масс.
Патриотизм - не серость кабинетов,
Не беспринципность, не слепая страсть,
Не жажда власти и не блеск монеты
С отчаянным желанием украсть.
Патриотизм в надежде Ленинградцев
И судьбах переломанных войной.
Он заключён в умении смеяться,
Трудиться и работать над собой.
Патриотизм в победах олимпийцев,
В руках строителя и знаниях врача.
Патриотизм в способности гордиться,
На всех углах об этом не крича.
Он пахнет елями в сибирские морозы,
Величием крутых Кавказских гор.
Он вдохновляет на поэзию и прозу
И на простой мужицкий разговор.
Он светится в родном окне гирляндой...
И напоследок я хочу сказать:
- Патриотизм не путай с пропагандой -
Его нельзя народу навязать.


Я. Яковлев.
https://www.instagram.com/p/B96GNesndKk/
Cayman......
Грачи чайки прилетели.
Filmor
Весна!
Гидр
ну вот я и стал старым! объясняю молодому поколению что такое талоны на продукты, показываю на "Зените" принципы работы плёночного фотоаппарата и рассказываю что такое проявление и печать в ванной с красным фонарём, почему через окошко дискеты удобно наблюдать за солнечным затмением, а автомобили иногда приходилось заводить рукояткой

похоже за мной уже ездит маленький гробик на колёсиках и делаеть крышкой "чавк-чавк-чавк!"))))
СЕРЁГА-ГОГА
Если без маски ходить будешь,то может и приедет чавк-чавк.я тут рассказывал про ПК"Апогей" память 64 кб монитор это телевизор,дисковод-касетный магнитофон..........ну вообщем про РК-86 рассказывать не стал
kolbasatnik
А нас на первом курсе института учили считать на простом калькуляторе Рось (наберите в инете, посмотрите, что за аппарат), на следующих курсах уже подрабатывал программированием на Наири-К. Первые компы на работе получили ЕС-1841, без памяти, с двумя дисководами - один системная дискета, второй рабочая. 286 AT был верхом совершенства. Книжка по DOS 3.3 до сих пор в столе лежит. Для копирования файла нужно было целую строку написать, что откуда взять и куда скопировать. Во времена были. Так я вроде ещё не старый, по крайней мере до современной пенсии не дожил.
Fry
Цитата(kolbasatnik @ 2.4.2020, 22:43) *
А нас на первом курсе института учили считать на простом калькуляторе Рось (наберите в инете, посмотрите, что за аппарат), на следующих курсах уже подрабатывал программированием на Наири-К. Первые компы на работе получили ЕС-1841, без памяти, с двумя дисководами - один системная дискета, второй рабочая. 286 AT был верхом совершенства. Книжка по DOS 3.3 до сих пор в столе лежит. Для копирования файла нужно было целую строку написать, что откуда взять и куда скопировать. Во времена были. Так я вроде ещё не старый, по крайней мере до современной пенсии не дожил.

Жаль, что все эти знания уже нафиг не нужны :\
Проблема современного ИТ
kolbasatnik
Жаль конечно. Но как быстро развивается техника.
СЕРЁГА-ГОГА
В 9м классе мне двойку по алгебре поставили и с урока выгнали из-за калькулятора,мне брат из отпуска привез,а я на урок притащил,на логарефмической линейке считать заставляли.
Filmor
Линейка это вещь.
Готовая шпаргалка, причём легальная.

Я помню это – «у вас не всегда с собой будет калькулятор». smile.gif
STARGAZER
Цитата(Filmor @ 3.4.2020, 9:19) *
Я помню это – «у вас не всегда с собой будет калькулятор». smile.gif

Достаточно распространённое для того времени заблуждение. biggrin.gif
Гидр
Цитата(kolbasatnik @ 2.4.2020, 22:43) *
Так я вроде ещё не старый, по крайней мере до современной пенсии не дожил.

а вот это было больно! girlcray2.gif
Цитата(Fry @ 2.4.2020, 22:48) *
Жаль, что все эти знания уже нафиг не нужны :\
Проблема современного ИТ

а я не совсем соглашусь. конечно, практического применения сейчас этому нет. но в своё время всё это работало в том числе и на развитие "головы", а это уже на всю жизнь) ну типа как уроки математики в школе, которую все не любили и говорили " ну и когда мне в жизни понадобятся квадратные уравнения"
Poruchik
Очень сильно надеюсь, что минобороны Бурунди не нарушит это соглашение и не разместит ядерное оружие в космосе rolleyes.gif

Цитата
О подписании Совместного заявления Российской Федерации и Республики Бурунди о неразмещении первыми оружия в космосе


https://www.mid.ru/foreign_policy/news/-/as...tent/id/4094131
Гидр
с первого раза посадил И-153 в War Thunder на грунтовку и с первой попытки испёк удобоваримый хачапури на тесте на твороге!

а как у вас проходит карантин?
Smileof75
Ярослав, самоизоляция проходит на уровне. Рассада колосится, пчел выпустил, улья почистил, где-то пришлось вощины добавить. Подрыхлил землю у роз и завтра буду кормить их удобрениями, очень химическими, а то они не будут красивыми и издохнут)). Через неделю привезут несушек. Сегодня купил комбикорм, пшеницу и дробленую кукурузу.
Топим соседскую баню каждые три дня, типа профилактика.
Вот вот Всё расцветет
Новости стараюсь не читать, страшно что-то
Poruchik
Цитата(Гидр)
испёк удобоваримый хачапури на тесте на твороге!


Променять божественные сырники на плебейский хачапури.

O tempora, o mores!
Тупорезов
Плебейские-возможно,но грузинские в Грузии-вах! biggrin.gif
Shiko
Цитата(Гидр @ 6.4.2020, 23:55) *
а как у вас проходит карантин?


Был сегодня на второй работе, где официально допускается с 6 апреля работать не удалено. Все очень рады видеть друг друга после 9-дневного квартинатина.

Дома поклеил новые обои в коридоре и почти закончил менять разводку труб водоснабжения под новые фильтры.
Smileof75
Володя, так у тебя ничего и не поменялось, в плане занятия!? Просто смена локации?
Shiko
Цитата(Smileof75 @ 7.4.2020, 6:17) *
Володя, так у тебя ничего и не поменялось, в плане занятия!? Просто смена локации?


В плане профессиональных функций не столько поменялось, сколько их стало больше - к старым проф. навыкам добавляю новые из других сфер. В плане хобби - по сути всё тоже самое - автомобили (погонять, поломать, поремонтировать и т.п.).

А вот про смену локации не понял.
Гидр
Цитата(Poruchik @ 7.4.2020, 0:52) *
Променять божественные сырники на плебейский хачапури.

O tempora, o mores!

всё просто: я вспомнил, что от сырников у меня изжога)) так что пришлось импровизировать))
Poruchik
Цитата(Гидр)
всё просто: я вспомнил, что от сырников у меня изжога)) так что пришлось импровизировать))


Ну тогда надо было делать пончики из творога (блин, как давно я их не кушал) biggrin.gif
Тупорезов
.
Filmor
Не будет демонстрации 1 мая!!! wink.gif
ZND
Цитата
Не будет демонстрации 1 мая!!

удивил. мы 2-й год как от нее самоизолировались.



к посту "битва за луну" - был старый анекдот, из 80-х :
- господин президент, русские луну покрасили в красный цвет!
- напишите на ней "Мальборо"..."

ну и так далее, по восходящей. по ходу, сбывается..
kolbasatnik
Цитата(Filmor @ 8.4.2020, 16:03) *
Не будет демонстрации 1 мая!!! wink.gif

Ну и жалко. Это только в свете нынешней ситуации приемлемо, а так, лишний повод пообщаться. А то, что власть никто не любит - так это общеизвестно. Вот если бы категорически запретили - тогда бы назло пошли бы. Вот, интересно, какие-то общие ценности у нас остались? Или только все плохо и все против всех? Праздники ушли, превратились в попойки дома и на природе. Вот и нет общности - российский, я уже и не говорю про русский, народ. Татарские, башкирские, узбекский и многие - многие другие есть, а вот, повторюсь, российского и русского нет.
Начинайте кидать гнилые яйца и тухлые помидоры.
Andrey69
Цитата
Вот и нет общности - российский, я уже и не говорю про русский, народ.
Может быть внимательно посмотреть,по другому?
kolbasatnik
Аргументируй
Andrey69
Просто на происходящее можно с разных сторон смотреть. Вот что такое по твоему праздник?
kolbasatnik
Ну, если смотреть строго формально - то это дата какого-то события, или личного - день рождения, к примеру, или события в стране - тот же День Победы, ну, а дополнительно для меня - лишний повод пообщаться. А то каждый день работа, уходишь в 8, приходишь в 19. Может быть, буду на пенсии - больше будет возможностей для общения и значение праздника в этом смысле снизится. А исторические точки в развитии страны мы просто обязаны, с моей точки зрения, знать. Народ без истории, какой бы она не была, это народ без будущего, опять же с моей точки зрения. На истину в последней инстанции я не претендую.
Andrey69
Та я понял о чем речь. Просто словил себя на мысли что последнее время как то научился радоваться мелочам,на которые раньше не обращал внимание
ZND

Цитата
лишний повод пообщаться. А то каждый день работа, уходишь в 8, приходишь в 19.

общаться можно на работе) вполне себе
Цитата
А исторические точки в развитии страны мы просто обязаны, с моей точки зрения, знать.

ну как бы да. особенно важны памятные даты времен печенегов и прочей хурмы. знать общую картину, безусловно нужно. но как писалась история примерно обрисовано Карамзиным в "Истории государства Российского". видя как сегодня переписывается история 70-ти летней давности заинтересованными лицами и странами, можно только догадываться о том, что происходило в реальности в ветхозаветные времена... coffee.gif

кстати, у меня на работе сотрудники возраста 30 +, имея высшее образование, с трудом отвечают на вопросы типа, когда была вторая мировая война и кто с кем воевал. если спросить почему воевали(причину), то вообще.... dash2.gif

P.S.: все вышеизложенное написано от скуки, в период тотального угара пандемии коронавируса, самоизоляции, и не претендует ни на какую на истину
ZND
кстати, 1-е мая. ну, для нас это, наверное, такой же праздник, как и 14-е июля. день взятия Бастилии. что 1-е мая символизирует в реальности, сложно сказать. если как табельный "красный день календаря", то пойдет. в наших суровых реалиях демонстрация -че, кому демонстрируем -х.з. единство? кого, с кем? ну, пофиг. приходишь к 11.00. ждешь два часа. если прибухиваешь - отчего бы и не придти? этакий городской корпоратив) даже с элементами косплэя. если не прибухиваешь - то тоскливо, прохладно и ждать долго. погода еще, опять же. итого, в сухом остатке, че меняется есть ли демонстрация или нет её? а насинячиться можно где угодно и без демонстрации. как вариант - можно любую площадь за счет казны заставить мангалами, как елками на новый год и тусоваться по месту, без прохождения колонн. можно даже с баннерами "да здравствует.."... чем не праздник для желающих?

зы: скучно чета..
kolbasatnik
Приглашая всех на дискуссию по поводу праздников для убивания времени на сомоизоляции задаю вопрос: а что в вашам понимании праздник и нужен ли он вообще в сегодняшних (не считая коронавируса, а вообще) реалиях?
Кстати, и о коронавирусе. У меня такое чувство, что это только начало. Как и любая бацила, он может очень быстро и сильно мутировать, как и любой вирус. И что будет дальше? До пика болезни ещё очень далеко, если он вообще возможен. Как-то не по себе становится. Впрочем последнее к этой теме не относится.
ZND
Цитата
И что будет дальше?

да всё будет хорошо. или плохо. какая разница... smile.gif
СЕРЁГА-ГОГА
Цитата(ZND @ 12.4.2020, 13:46) *
да всё будет хорошо. или плохо. какая разница... smile.gif
главное чтобы было это дальше
Poruchik
Цитата(kolbasatnik)
а что в вашам понимании праздник и нужен ли он вообще в сегодняшних (не считая коронавируса, а вообще) реалиях?


Праздник - это возможность не видеть физиономии окружающих. Возможность пообщаться с рыбой. И чтобы эта возможность была, праздник - нужен.
Тупорезов
Изначально озвучены г-н Колбасятником общие ценности(праздник
частность), Пушкин тоже ценность российской общности и даже
русского народа. biggrin.gif
Гидр
Цитата(kolbasatnik @ 12.4.2020, 13:43) *
Приглашая всех на дискуссию по поводу праздников для убивания времени на сомоизоляции задаю вопрос: а что в вашам понимании праздник и нужен ли он вообще в сегодняшних (не считая коронавируса, а вообще) реалиях?

для меня лично настоящие праздники остались в детстве. сейчас ни НГ, ни ДР для меня праздниками не являются. просто дни, которые чётко показывают, как быстро ты катишься к концу своей бесполезной жизни. точно так же как, например, 23-е февраля, когда женщины делают вид, что это чисто гендерный праздник, и 8-е марта, когда мужчины делают вид, что любят женщин. уже не говоря обо всех остальных невнятных празднествах про поляков, печенегов и половцев. и христиан в пещерах. или день сдачи пирамиды Хуфу.

не побоюсь сказать, что общество с годами потихоньку заставило меня ненавидеть его. жить в нём всё равно приходится, но я не вижу причин разделять радости того, кто неприятен.

практика показывает, что общество ждёт от тебя выделений радости и осуждает, когда этих выделений не происходит. пока ты слушаешь друга, плачущего тебе в жилетку, - ты самый прекрасный парень на земле. открой рот, чтобы поделиться с ним же своими проблемами, - ты нытик и неудачник. люди даже с самым благожелательным выражением глаз всегда сами себе на уме. всем важны только свои цели. тебе участливо кивают за рюмкой пива до тех пор пока ты сам говоришь как чертовски прав твой собеседник.

поэтому этому обществу на всё срать. поэтому мы слышим каждые 15 минут из громкоговорителей эту идиотскую речь от МЧС про сосульки. эту речь должны включать в ЖЭКе, но включают вам. это если вы неосмотрительно приняли на голову сосульку - это вы виноваты, вас же МЧС предупреждало. поэтому мы прыгаем через лужи на тротуаре, поэтому нас обдаёт грязью проезжающая машина, поэтому блатота со связями уходит от ответственности, поэтому ты слышишь от знакомого "я стырил это на работе, потому что если бы не я - это стырил бы начальник". и так далее.

поэтому праздники у меня сугубо эгоцентрические: если живы и здоровы мои родные - уже праздник. если удалось провести время на природе вдали от города - тоже. после недели ротавирусного поноса я наконец смог вырваться из объятий фаянсового друга - тем более. главное - чтобы всё было подальше от этих человеческих рыл
Poruchik
Цитата(Shiko)


Клюква какая-то

https://www.youtube.com/watch?v=1uA2J16lZGU
Shiko
https://www.youtube.com/watch?v=0Ce2q6qk6yI

Зашибитлз!!!
Poruchik
Цитата(Shiko)
Зашибитлз!!!


Imho, Таисии лучше удалась вот эта перепевка:

https://www.youtube.com/watch?v=5UENe5X3yQw
Poruchik
Инвестируем с умом 700 баксов biggrin.gif



Для пользователей, которые приобрели Mac Pro 2019 с колёсами, но по какой-то причине хотят сделать свой ПК стационарным, компания предлагает приобрести стандартный комплект из четырёх стальных ножек под названием Mac Pro Feet Kit. Цена вопроса в этом случае будет более демократичной — стоимость набора составляет $299.



Подставка Pro Stand 79 990.00 pyб.



P.S.
Надо эпловцам предложить идеи: зимняя резина, полозья, комплект для приземления на воду.
Тупорезов
rolleyes.gif
Poruchik
Тупорезов
Старый анекдот

Поп в церковно-приходской школе ведет урок физики:
- Ответствуйте, олухи, что легче всего на свете?
Вовочка тянет руку.
- Говори, отрок.
- Хуй, батюшка!
- Обоснуй!
- От одной мысли встает!
- Озорно, но справедливо! Ответствуйте далее, олухи, что тяжелее всего на свете?
Вовочка тянет руку.
- Говори, отрок.
- Хуй, батюшка!
- Обоснуй!
- Не захочет, и краном не поднимешь!
- Ох, озорно, но справедливо! Ответствуйте далее, олухи, что быстрее всего на свете?
Вовочка тянет руку.
- Уймись, отрок, так ты мне на хую всю физику построишь. biggrin.gif

Гидр
я сегодня переступил через себя и поэтому у меня локальная радость! принесли, блин, прибор в ремонт, со словами "Ну он вот чо-то не включается, наши энергетики смотрели и у них ничего не получилось". когда я разобрал аппарат, перед глазами возникло поле боя между электроникой и ручками отечественного Вани. даже отдельные отгоревшие детали из корпуса высыпались. шаловливые ручки попортили самые уязвимые части. и я не стал наживать себе геморрой, как я это обычно делаю, затянув пионерский галстук. собрал его, сел за комп и написал свидетельство о непригодности с формулировкой "Ремонт с результатом в виде приемлемой гарантии невозможен".

будут знать, как совать свои лапки в устройство за штуку баксов, не умея держать паяльник
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.