Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте делиться радостью
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Поздравления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175
Гидр
после некоторого перерыва вновь заказываю запчасти на Дроме для безруких знакомых и клиентов ("...две вещи ненавижу - расизм и негров" ©).

и хочу сказать что сайт Дрома допилили до идеала. отличный поиск, упрощённая до невозможности работа по заказу: ещё пару лет назад надо было списываться с продавцом, обмениваться данными, а теперь всё в автоматическом режиме и даже если заказываешь 2 и более лотов у одного продавца - система учитывает что доставка до ТК будет 1 раз.

теперь там появляются и объявления с магаданских разборок, чему я был шокирован. почему шокирован? да потому что в прошлую субботу мы с товарищем поехали по разборкам и каков итог? - 2 самые крупные разборки просто закрыты. ребята, это бизнес по-магадански? вы закрыты в субботу, потому что набухались в пятницу? а почему во Владике работают даже в воскресенье? я молчу о ценникакх!!!

я когда питбайк покупал во Владике - мне в воскресенье с утра звонок:

- "У нас в объявлении мотоцикл красный, а на складе только зелёные лежат. Вам принципиально или как?"
- "Мне всё равно, давайте зелёный".
- "Ну мы щас через пару часов отправим".
- "В каком смысле? wacko.gif Сегодня же воскресенье!"
- "А у нас Энергия сегодня до обеда работает. Мы как раз успеем".

и ведь отправили.

п.с. отвлёкся на описания своих диалогов и потерял основную мысль которую хотел высказать: что Дром своей работой внедрил, выражаясь совдеповским языком, культуру торговли - в массы. реально задал хорошую планку!
Incognito
Дром в црс вообще не популярен, только в Крыму..

Ты хотя бы по 100р берёшь за услугу? Щас научим тебя на пивко зарабатывать.. happy.gif

p.s. а что за неизвестные люди ставят спасибки на форуме? Читают тут нас втихаря!
Гидр
рад, что не сдох на прошлой неделе! а то как заряд снега принесёт - так сердце колотиться начинает, и ощущение такое странное, никогда такого не было, - не боль, не тяжесть, а вот как будто старуха с косой стоит за спиной и руку свою тебе на плечико так нежно положила. страха нет. есть ощущение потустороннего холода.

зашёл на работу бывший начальник, я его встречаю радостным криком:

"- Ооо забирайте свой аккумулятор, у него банка дохлая, на грузила пойдёт!"
"- Да вот сейчас я точно не буду напрягаться его подымать. Не то состояние."
"- А что такое? Ковид?"
"- Не, ковидом я уже отболел. Инсульт."
"- В смысле какой ещё инсульт!!?? Выглядите бодряком..."
"- Это да, правда второй день только с больницы как выписался. Переболел в ноябре ковидом, пил кроверазжижающие таблетки, а потом подумал - зачем их пить, если уже всё нормально. Ну и прекратил. И тут подымаюсь к себе домой по лестнице и вдруг потерялся. Вижу перед собой дверь на чердак. Развернулся, дошёл до своего этажа, зашёл в квартиру, выронил хлеб из руки, опускаю глаза - не вижу его. Жена спрашивает - что с тобой? Я ей объяснить пытаюсь, а не особо получается. Она моментом в скорую - у нас тут инсульт. Приехали быстро, откапали, я на третий день уже домой просился, но подержали, не пустили".

мы всем отделом так и сели.

радостно что обошлось и жена прям молодец - не растерялась. не дай бог случилось бы не дома, или за рулём.

ходит костлявая, ходит.
kolbasatnik
И ещё как рядом.... Ты давление - то проконтролируй, что-нибудь кроворазжижающее попей, хотя это палка о двух концах. Если есть какие-то тромбы-сгустки крови, приклеившиеся к стенке вены - можно смыть жижкой кровью - и привет инсульт. А метеозависимость может быть и от недостатка солнца и витамин. Одним словом, весеннее обострение.
Гидр
Цитата(kolbasatnik @ 15.2.2021, 9:04) *
А метеозависимость может быть и от недостатка солнца и витамин. Одним словом, весеннее обострение.

недостаток солнца и витаминов - это по большому счёту миф. если касаться витамина Д - он вырабатывается в достаточном количестве если морду под свет подставил в течение 15-ти минут в день. вроде бы есть исследования, что в северных широтах типа его не хватает, но там всё под вопросом - не спонсировались ли они производителями витаминов. кроме того, люди выживали в 1990-е, когда в моей семье из жрачки была только картошка и селёдка. а запечённые в духовке ножки Буша (блять...) с луком были новогодним блюдом. а уж о лагерях я вообще молчу.

лично мною проверено, что даже в условиях сумрачного декабря поступление 13-й зарплаты значительно выправляет самочувствие. с другой стороны, как я уже описал, мои симптомы чётко коррелируют с резкими переменами погоды.

ладно. хер с ним с этими жалобами на здоровье, я уже как старый еврей стал. по теме: мне пришёл снегосипед!!! 4 месяца шёл, я за доставку влепил продавану жирный "кол". тем более что из-за отсутствия у нас Деловых Линий он выжал с меня 2 рубаса за доставку. я было торганулся на рубль, типа того что у тебя же, корифан, указана бесплатная доставка и значит ты минималку заложил в стоимость лота, и он сначала согласился, а потом морду лопатой сделал "моя твоя не понимай", и я махнул рукой уже на него. во-первых своих проблем было выше крыши, чтобы ещё из-за него переживать, во-вторых у него явно жопа подгорела в ноябре с пиком курса бакса))) я ж в октябре заказал. короче проехали!!! нормально всё, вел итогом в 16 рублей обошёлся, рама алюминий, вообще клёвая, а вот навеснуха вся конечно капут, - не "позор", но "кооператив". ничо, запчастей вагон, ща шороху дадим и будет тот ещё ослик)))

п.с. смеха ради эксперимент по двойному переводу моей последней фразы в Гугл-транслэйт:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
"пошурпаем"? это что за слово? но в целом перевод не превратился в кашу, а-ля древние баяны типа "гуртовщик мыши" (mouse driver) из ПРОМТа (господи, да кто сегодня помнит ПРОМТ...). да уж. чо-то мне прям боязно за наше цифровое будущее)))

п.п.с. а напишу-ка я этому камраду про свою тысячу...
Incognito
Цитата(Гидр @ 16.2.2021, 0:55) *
я уже как старый еврей стал.


Кто угодно, но точно не эта национальность.. biggrin.gif
kolbasatnik
Это ещё ничего, мне датчики давления на колеса четвёртый месяц идут
Filmor
Цитата
(господи, да кто сегодня помнит ПРОМТ...)
у меня диск в столе лежит.
Poruchik
Цитата(Гидр)
господи, да кто сегодня помнит ПРОМТ...


А что его не помнить? Фактически, это лидер.
ZND
а че это?
Poruchik
Цитата(ZND)
а че это?


Это программа-переводчик. Продукт одноимённой компании Promt. Которая выросла из лаборатории инженерной лингвистики РГПУ им. А.И. Герцена.
СЕРЁГА-ГОГА
Цитата(kolbasatnik @ 16.2.2021, 7:24) *
Это ещё ничего, мне датчики давления на колеса четвёртый месяц идут

Я с прошлого марта жду
kolbasatnik
А спорить не пробовал? Я собрался было, так появилось сообщение по треку, что пересекло границу и в Екатеринбурге, а так после 15 февраля можно было бы попробовать вернуть деньги.
Filmor
Кстати, про датчики. Какие брали?
СЕРЁГА-ГОГА
Да там мелочь (50₽)
Всё остальное пришло,правда долго,из-за карантина видать
Filmor
Наружние, ясно. Спасибо.
kolbasatnik
У сына стоят, очень помогают, но на Мелководку и в жопы не пооезешь - собьешь, тут ещё и блок индикации на солнечной батарее, получу, поставлю, посмотрим. У меня диски старые, очень просят замену и иногда подтравливают
Гидр
Цитата(Гидр @ 15.2.2021, 23:55) *
п.п.с. а напишу-ка я этому камраду про свою тысячу...

настраивал навеснуху на велике и понял, что приобрёл вместо велика раму с колёсами, потому что всё остальное фуфло можно прямиком на помойку выкидывать.

пишу карифану: карифана, где моя скидка за доставку? карифана включил дурака - падажжи, коллега отправит. я падажжал два дня, обозлился и открыл спор. карифана заюлил в личке: закрой спор, и мы тебе бабки переведём.

"Did you offer to pay for delivery on the spot? Yes you did. Have you agreed to a shipping discount? Yes you had. Did you change your mind and demanded money for delivery? Yes you did. You said that shipping would be cheaper if you pay for it, but on the website of the transport company there is a calculator and you can easily check that the amount you declared was just equal to the delivery price according to the calculator. So you knew it and knew the price of shipping. Cheating! Decided to keep me for a fool? Now no cancellation of the dispute for you."

"Друзья, отмените диспут. Мы можем отправить вам деньги. Вы не отменяете диспут. Мы отправляем вам деньги. Платформа выносит вердикт. Мы удваиваем убыток. Пожалуйста пойми. Если мы не отправили вам деньги вовремя. Вы можете повторно открыть диспут. На вас это не действует. Мы честные продавцы. Пожалуйста, поверьте нам. Мы не можем отправить деньги в обычном режиме с указанным вами номером банковской карты. Итак, вам нужен номер вашей новой банковской карты. Пожалуйста пойми. Спасибо"

ага, вот как. ну ща научим родину любить и бизнес делать на фуфле
Тупорезов
biggrin.gif
Гидр
наконец-то исполнил давнюю маленькую хотелку: пройти от Каменного венца поперёк бухты))) помешал это сделать до конца, естественно, путик для пароходов. точнее один был замёрзший, а второй живой. ну, я конечно в курсе что пароходы у нас иногда ходят, но надеялся что он будет замёрзший)
Poruchik
Утро, блины со сметаной. Что может быть лучше?

Пожалуй, вечер (а лучше ночь) с блинами и сметаной
Filmor
лучше с мёдом

или малиновым вареньем

Можно даже без блинчиков tongue.gif
kolbasatnik
Лучше мясо, жареное или тушеное
Poruchik
Цитата(Filmor)
лучше с мёдом

или малиновым вареньем


А это меню на завтра tongue.gif

Цитата(kolbasatnik)
Лучше мясо, жареное или тушеное


Не. Сначала сладкое (аппетит повышает), а потом можно и мяса откушать.
Гидр
сорудник выбил в своё время паяльную станцию. но попробуй обратиться - тебе сделают одолжение со словами "Ах, там же керамический нагревательный элемент. Он изнашивается от включения. А запасного нет!". ну то есть примерно как если сказать: если чайник включать, то он может сгореть, давай чайник включать не будем, а будем тупо сидеть смотреть не него.

короче мне это нытьё и просьбы надоели. распечатал из ДНСа самую дешёвую станцию за 3200, отнёс начальству и обосновал прямо: "Ваш сотрудник сидит на инструменте своей жопой. Мне тоже нужен инструмент. Только для работы, а не для жопы".

через 2 дня приехал завхоз с готовым счётом на станцию дороже и лучше. потому что которую я просил - нет в наличии, а дороже и лучше - есть. приехал с вопросом - подойдёт ли мне. я быстро глянул характеристики - ну конечно оказалось что это сверх ожиданий. дал добро.

а сколько я слышал в подобных ситуациях "А толку просить, всё равно никто ничего не даст, не купит, не выделит". всегда спрашивал: "А ты обращался? Ты разговаривал?" - ответ один: "Нет. Всё равно бестолку будет!".

ну вот вам и бестолку. булки жмёте подойти, как будто начальник вас за это съест
kolbasatnik
Правильно, под лежачий камень вода не течёт. Проси две - одну точно дадут. Так и у тебя. Только ещё лучше получилось.
Тупорезов
.
Гидр
Цитата(Гидр @ 14.3.2021, 21:29) *
через 2 дня приехал завхоз с готовым счётом на станцию дороже и лучше. потому что которую я просил - нет в наличии, а дороже и лучше - есть.

привезли станцию. я охерел насколько быстро. станция просто бомба. зашёл сотрудник, у которого "нагревательный элемент изнашивается", давай выспрашивать - чё почём, какие насадки, я говорю - не скажу. нормальные насадки. "А разные?" - "Ага, разные" - "А покажи!" - "Там лежат." - "Где?" - "Да не увидишь. Не отвлекай."

п.с. скоро прибавится интересной работы.

позишен намба уан. как выяснилось, с начала года действуют новые правила в отношении поверки оборудования: теперь всё должно заноситься в централизованную базу с указанием средств поверки, которые там тоже должны быть зарегистрированы там же. представляете панику? нет, вы её не представляете. вы не представляете эти горящие жопы начальников.

позишен намба ту. вчера я узнал, что поверка теперь выписывается только на те измерительные приборы, которые есть в Госреестре. вы даже не представляете себе то ускорение, с которым некоторые организации сели в лужу. прибор не реестровый? - пошёл нахер.

вопрос переаккредитации лаборатории в 2022-м году встал таким раком, что ранее не снилось. начальство находится в состоянии прострации.

хочешь не хочешь, а придётся взвалить на себя обязанности метролога.
Poruchik
Цитата(Гидр)
вы не представляете эти горящие жопы начальников.


Так об этом вроде заранее предупреждали?
Гидр
Poruchik, расскажите - где и когда предупреждали?
Poruchik
Цитата(Гидр)
Poruchik, расскажите - где и когда предупреждали?


Мы говорим о №496-ФЗ?

http://www.garant.ru/news/1413438/
https://www.eksis.ru/news/company/vnimanie-...v-izmereniy.php
http://pribor-r.ru/news/vnimanie_izmeneniy..._izmereniy.html
http://www.consultant.ru/document/cons_doc...37fea5b6c90643/
Гидр
Poruchik, да мы с вами ни о чём не говорим. я не метролог, а вы? самая ранняя дата в ваших ссылках - конец сентября. примените это к реалиям обычного российского предприятия. и подумайте, насколько оперативно там оценивают те изменения в законодательстве, о которых вы так свободно рассуждаете теперь задним числом.

остальные ваши ссылки вообще от 2021-го года. так что я не понимаю, к чему эта фронда про "заранее"
Poruchik
Цитата(Гидр)
я не метролог, а вы?


Чтобы говорить о Луне, надо обязательно побывать на ней?

Цитата(Гидр)
примените это к реалиям обычного российского предприятия. и подумайте, насколько оперативно там оценивают те изменения в законодательстве, о которых вы так свободно рассуждаете теперь задним числом.


С чего бы это были обычные реалии? Обычные реалии, когда в организации есть человечек. У которого в должностных прописано отслеживание изменений в законодательстве и прочих нормативах.

Цитата(Гидр)
я не понимаю, к чему эта фронда про "заранее"


Бывает.
Гидр
Poruchik, обычные реалии - когда такой человечек когда-то был, но должность убрали, потому что "ну и зачем мы ему зарплату платим" coffee.gif
Гидр
Цитата(Гидр @ 20.3.2021, 0:18) *
привезли станцию. я охерел насколько быстро. станция просто бомба. зашёл сотрудник, у которого "нагревательный элемент изнашивается", давай выспрашивать - чё почём, какие насадки, я говорю - не скажу. нормальные насадки. "А разные?" - "Ага, разные" - "А покажи!" - "Там лежат." - "Где?" - "Да не увидишь. Не отвлекай."

настолько вовремя мой заказ получился, вчера принесли в ремонт мультиметр APPA-501: пишет на экране "FUSE", то есть стандартно жалуется на сгоревший предохранитель 440 мА слаботочной цепи, меняю предохранитель - а всё без изменений. начинаем разбираться. питание 6 В от 4-х батареек идёт по двум ветвям: на контроллер дисплея через стабилизатор 3,3 В, и на АЦП через DC-DC преобразователь на TPS611040. я сослепу сначала прочитал на 2-мм микросхеме обзначение как "PH01" - детектор напряжения в таком же корпусе, и это поставило меня в тупик, а при внимательном рассмотрении это оказался "PHOI". у неё в цепи, разумеется, микро-катушка. и она бахнула! а номинал? а номинал мы берём из даташита:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
10 мкГ и начинаем судорожно искать. и все подобные катушки имеют мелкоскопические размеры и припаяны пятаками под корпусом. то есть паяльником туда не залезешь. а вот станцией тугоплавкий китайский припой всё-таки я распёк!))) нарыл 4,7 мкГ, причём современный китайский тестер не ловит такую индуктивность, а древний советский ящик-LCR-метр на неонных индикаторах - ловит. по мануалу на буст-конвертер надо от 2,2 до 47. поставил эту 4,7 - работает, не греется. УУУУФФФФ!!!))))
kolbasatnik
Ура! С Али пришли датчики давления на колеса, шли с 27 октября уже прошлого года. Даже неожиданно для меня две недели назад вернули деньги. Но датчики я все равно получил. Тереь осталось мануал перевести и можно жить дальше.
mers
kolbasatnik, это запасные или датчики с прибором?
Спрашиваю потому что у меня один скрутила детвора.
kolbasatnik
Полный комплект, 4 датчика, прибор. На солнечной батарее, ну и от USB вход. А в инете нет отдельно?? Их же как-то прийдется привязывать к месту - передний левый.....и т.д. Да и по каналам работы, частоте могут отличаться. Не гуглил? А вообще я уже пожалел, что внешние заказал. Нужны или на трассу, или когда в срань лезешь. На трассе ничего, а в снегу или болоте сын снимает, можно сбить. А нужны в этот момент.
mers
kolbasatnik, лучше конечно внутреннии, только если два комплекта дисков с резиной зима-лето то придётся их перекручивать что не совсем удобно.
Filmor
mers, тогда теряется смысл двух комплектов на дисках...


ОСАГО, я победил!!!
Alex_gunn
Цитата(mers @ 3.4.2021, 18:37) *
kolbasatnik, лучше конечно внутреннии, только если два комплекта дисков с резиной зима-лето то придётся их перекручивать что не совсем удобно.

В этом случае можно взять 2 комплекта датчиков и менять привязку при смене колёс. По крайней мере, если монитор по USB к голове подключен.
Гидр
сегодня долго разговаривали с начальницей по вопросам общей судьбы предприятия. пустились в ретроспективу и так далее. и вот что я услышал про главного бухгалтера мадам Рабинович (фамилия изменена). я отлично помню как мадам Рабинович швырнула мне в лицо распечатки электробилетов на самолёт в отпуск. ну, это личная обида на мадам Рабинович, выеденного яйца не стОящая. а то, что мадам Рабинович при увольнении сказала "Я вас без штанов оставлю" и действительно оставила долг на предприятии в размере более 50-ти лямов... отгрохав себе дом в Краснодарском крае...

в котором ей пожить не удалось. рак, 3 месяца и встреча с богом. а бог не фраер, он всё видит.

предприятие расхлёбывет махинации до сих пор.

как хорошо, что ты, сука, сдохла.
ZND
Цитата
а то, что мадам Рабинович при увольнении сказала "Я вас без штанов оставлю"

для общего понимания картины мира: все расходные ордера на предприятии, ведомости на получение зарплат, премий и прочие финансовые документы подписывает руководитель(он же является распорядителем кредитов). образцы подписей руководителя(и зама - на случай отсутствия первого лица) находятся в казначействе. так что главбух может, конечно, "оставить без штанов", но лишь при условии, что руководитель(начальник) либо в теме, либо не соображает, что подписывает. верить начальнику, что он не знает, куда деньги делись, я б не стал.
в случае чего, под суд идут обычно оба, начальник и главбух, иногда и зам с правом первой подписи. так уж исторически сложилось... coffee.gif
Гидр
ZND, для понимания того что я написал: мой нынешний непосредственный начальник тут явно не при чём. а если речь о директоре предприятия - то я про него ничего и не говорил. он тоже далеко, правда не настолько.
ZND
Цитата
оставила долг на предприятии в размере более 50-ти лямов... отгрохав себе дом в Краснодарском крае...

ну, в любом случае проблема решаемая в правовом поле, если это только не досужий треп.
обычно в рамках возбужденного уголовного дела решается вопрос о возмещении причиненного ущерба, выписывается исполнительный лист, пристава продают арестованные в ходе следствия дома и земельные участки, и деньги идут в счет погашения ущерба (исполнительного листа.) то что кто-то умер, особого значения не имеет. да и не одна она была - если рассуждать в рамках гипотетического дела.
такая вот примерная процедура по возмещению причиненного ущерба. обычно и деньги возвращают и квартиры продают для этого. что минимизировать приговор по уголовному делу. сплошь и рядом такое.
Гидр
я и не говорил, что проблема нерешаемая. однако не все подобные проблемы у нас решаются. сплошь и рядом такое)
Incognito
Купил курс "Эффективные переговоры", автор двукратный чемпион России по боевым переговорам - Александр Копытько..

усиливаю навык.. coffee.gif
Poruchik
Тупорезов
rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.