Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте делиться радостью
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Поздравления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175
Гидр
недавно раскрученная новость о применении в каком-то заряженном Порш или подобном технического новшества в виде поперечной рессоры. заряженный Порш? сериозно? это - новости автомобилестроения?! поперечная рессора?!
предлагаю полюбоваться поперечной рессорой в Форд-Т:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
точно такая же по макияжу, но фиберглассовая в Ниссан Ларго. и мы с товарищем сегодня заменили не только рессору, но и пиленный-варенный колхозниками подрамник, да с рассверливанием болтов его крепления с М12х1 на М14х1,5. и машина слетала с домкрата, и не хотел метчик первого размера заходить в гнездо, и тянулись болты. но мы победили всю ржу, победили закисшую резьбу, победили китайские болты, победили метчики, короче - мы за один день сегодня победили ВСЁ!
Гидр
а у меня опять радость - наперекор всем злобням будней.

одно смежное предприятие носит в ремонт старые советские аналоговые и новые цифровые приборы одинакового назначения. аналог и цифра имеют свои достоинства и недостатки. цифра обычно работает стабильно и точно - пока не накроется, а там до сдохшего микроконтроллера один шаг, и ничего уже не сделать в условиях вне завода-изготовителя. аналог выдерживает прямое попадание ядерного фугаса, но в норме работает как хочет и настраивается как дикая лошадь.

сегодня принесли аналог. 2 прибора отлетели калибровку влёт. на третьем ужасная помеха 50 Гц по выходному сигналу. никакие манипуляции с внутренними блоками питания на предмет возможной протечки от питающей сети не помогли. я загрустил. выписывать извещение о непригодности - унизительно для самолюбия. расписаться в своей беспомощности и некомпетентности. ведь неисправность есть, а я, выходит, просто не сумел её найти?

от безысходности решаю проверить ESR-метром конденсатор в RC-цепочке перед входом усилителя сигнала. вот такой:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
все говорят что пить нельзя что они вечные. 10 мкФ 160 В. на ESR-метре - 55 мкФ и ESR 18 Ом. оба-наааа, приехали! ёмкость в разы, ESR чудовищный. подозревается утечка на корпус, а с корпуса как каз и наводка 50 Гц может прилететь! пошёл на склад шарить SOVIET запасы. нашёл ящик обычных металлобумажных 4,7 мкФ, спаял пару параллельно, ESR-метром проверил - вышло 10 (советские часто делались с запасом ёмкости в плюс), эквивалентное сопротивление 0,04 Ом, воткнул, - небо и земля! никакого шума! прибор заработал как часики! вот это победа!
soljas
HUNTER23, мои поздравление! Отличный настрой!
HUNTER23
Завтра едем.
Заодно и жену из больницы заберу, сегодня швы сняли, завтра в честь дня рождения обещали домой отпустить.
Гидр
до чего же дошёл прогресс Интернета: даже тётки у меня на работе уже видели ролик, где Панина трахают ногой!

п.с. досмотрите до конца. но не за завтраком)))
Гидр
заехал товарищ с детским, для сынишки, китайским мотом. мот потрепан, не заводится. за полтора вечера без намёка на документацию разобрались в электрике, в тысяче колхозных скруток наших Ванек, урезанных и перепутанных проводах: зажигание от чистого магнето независимое от остальной электрики, построенной на стартер-генераторе, перерезали прокладки впуска и выпуска, завели, убрали кашу ненужной электрики, добились устойчивой работы мотора, разобрались с изношенным вконец центробежным сцеплением, построили на ходу проект переточки ведомого барабана, в общем мега-победа ёпть!
Гидр
наконец выгулял мот по сопке. вот что было на дороге:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
не парит, но свеженькое)))
Юлия
Через 4 дня отпуск party.gif
Andrey69
Это хорошо. Удачно его провести тебе!
СЕРЁГА-ГОГА
,
Юлия
Цитата(Andrey69 @ 27.7.2019, 11:06) *
Это хорошо. Удачно его провести тебе!

Думаю он пройдет суперски happy.gif
СЕРЁГА-ГОГА
,
ryba-kit
Цитата(Юлия @ 27.7.2019, 16:18) *
Думаю он пройдет суперски happy.gif

...Желаем "идеального отпуска" 01.gif
Shiko
Рад, что люди совершают человеческие поступки -

https://youtu.be/iVO8LepaThw
Filmor
Цитата(Shiko @ 27.7.2019, 20:36) *
Рад, что люди совершают человеческие поступки -

https://youtu.be/iVO8LepaThw

Людям это свойственно. А иначе это не люди...
Гидр
ГОРЯЧАЯ ВОДААААА!!!

плюс отпуск - равняется медитации в полной ванной)))
Incognito
Заработал сегодня свой первый миллион долларов! $
Poruchik
Наконец-то получил этот кирпичик (чуть более полкило весом) biggrin.gif

Сам пользуюсь на недельных рыбалках кнопочным долгоиграющим Филипсом. Но есть куча знакомых рыбоклюев со смартфонами. Так что, 24000mAh будут не лишними.



https://www.easyacc.com/en/731-easyacc-2400...power-bank.html
Filmor
Прикольный девайс. Никак не могу сообразить почему пишут 24000mAh, ведь же правильнее 24 Аh.
Гидр
и так и так правильно. просто 24000 выглядит более устрашающе
Poruchik
Цитата(Filmor)
Прикольный девайс. Никак не могу сообразить почему пишут 24000mAh, ведь же правильнее 24 Аh.


Всё просто. Целевая аудитория сего предмета - пользователи планшетов/смартов/etc. А там более распространена декларация параметров аккумулятора в виде x000 mAh.
Гидр
а у меня тоже радость: хорошо расплатились пара клиентов, и я купил ящик водки USB-осциллограф Hantek 6022BL! а то обычного уже стало немного не хватать: хочется подключить-проехать-погазовать, а потом запись посмотреть. 2 канала, полоса 10 МГц, ещё и щупы с делителями до х1000! сказка просто!)))
HUNTER23
Зачётная вещь, а у меня всё тот же С-118, два канала, делители 1:10 и 1:100.
Ну большего мне и не надо, импульсные БП чинить, да в усилителях ковыряться...
Гидр
по итогу доводки форсунок и проводки вышел на расход в режиме 75% город и остальное трасса - 9,2 литра на сотню! FullTime 4WD! YYYYEEEESSSSSSS!)))
Shiko
Счастье кажется нам гигантским,
Оглушительным и сверкающим, как салют.
Встретиться с ним велики ли шансы?
Вот вырасту, вот перееду, вот накоплю.
Счастье - махина, взобраться попробуй.
Издали видно, но сколько туда грести...
А если всё не так, вдруг оно меньше микроба?
Такое, что можно не заметить и пропустить:
Сбивающие пыль, первые дожди,
Запах молодых почек в смоле,
Утром прилетать, не предупредив,
Дома пару лет никто не болел.
В маленьком жилище большой ремонт -
Сочинять обои вдвоём весь день,
Запросто уметь прочитать письмо,
Пить и не задумываться о воде,
Ночью стоять у окна во весь свой рост,
Просто в своих четырёх иметь окно,
Кем-то поставленный в городе блокпост
Видеть в учебниках только или в кино.
Счастье - птица иного полёта,
На атмосферу выше, за гладью голубой.
Точно так же вздыхает кто-то
Ровно на атмосферу ниже, прямо под тобой.

Ночами о моей свободе мечтает сиделец,
О моем здоровье мечтает малой с диагнозом,
О друзьях моих мечтает оставленный всеми,
Чтобы разглядеть свою ступень я сделал шаг назад.
С рождения слепой мечтает о зрении,
Ниже по лестнице мечтам сбивается счёт,
Вдруг я понял, как я зажирел на своей ступени,
Чаще чем благодарен я обижен и возмущён.
Из темноты лица людей заглянут в окно,
Где-то посреди богатств ты раздавлен недовольством,
Каждый из них расписал бы целый альбом,
А том, как он мечтает жить, если бы тобой стал.
Направляя телескопы за кроны деревьев,
Мы разыскиваем новый дом, а свой предаем,
Снизу в телескопы видят нас и глазам не верят -
От чего ночами плачут те обитатели рая?

Чей мы заняли рай?
Кто блуждает под ним?
Звезды тают с утра,
Оставляя небо пустым.
Нам хотя бы приснись
День в небесном саду,
Но взгляды, что задраны ввысь,
Рая вокруг не найдут.




https://www.youtube.com/watch?v=XrvDVr9x2yA
Filmor
Брат с детьми в гости приехал!!! smile.gif
Incognito
Открытие чемпионата.. Сегодня первая игра АПЛ, болеем не за Ливерпуль! cool.gif
Гидр
приезжает Ниссан Санни 1994-го года
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
не работают габаритки. хм. здесь габариткин "плюс" подаётся через предохранитель под капотом прямо на переключатель на рулевой колонке. пред целый. агааааа, думаю, переключателю кирдык! разобрал - норма. меряю напряжение на чёрно-красном проводе - 10,3 В, приехали, у нас провод-труп, возможно криминал, по коням!

цепляю тестер, шевелю проводку. показания то прыгают, то не прыгают. начинаю разматывать со стороны переключателя. скрутка! один провод переходит в два! агаааааа! размотал. хрен. нормальная скрутка. иду искать, где со второй стороны провод от предохранителя переходит в два. типа для увеличения сечения что ли? хз. мотаю, мотаю... короче итог: размотанная половина косы над радиком и место нахождения косяка:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а вот и сам провод:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
это Ниссан, господа! на ровном месте у нас вот такой фурункул! достойно помещения в рамочку!
Гидр
работа отступила, лето наступило! покрываюсь потихоньку загаром на пляже в Нагаево)))
Shiko
https://youtu.be/RlzlnoZs7q8
krokodil vasy
Гидр, Ярослав как поживает твой питбайк? Как в эксплуатации? Если бы пришлось заказывать заново, на какую модель обратил внимание? Захотелось купить себе игрушку, но вот думаю а надо ли это мне?
Гидр
krokodil vasy, к сожалению выезжал гораздо меньше чем планировал, но пока очень доволен. я колебался в выборе между полноразмерным и своим, который по сути можно назвать "большим подростковым". в итоге лично мне выбор нравится из-за того, что он лёгкий, хотя заднее колёсико (14", переднее 17") хотелось бы, наверное, побольше. полноразмерным мне было бв значительно тяжелее управлять, я не Шварц. и на нём-то по буеракам скатался раз - руки трясутся) мотор тянет отлично с любых оборотов. есть мелкие китайские косяки, которые могут привести к серьёзным сюрпризам в поездке: к примеру жгут внутри корпуса генератора не уложен в паз и тёрся об ротор - вовремя заметил, уложил как надо. в целом всё на уровне. если бы брал сейчас - взял бы такой же, но опять же это лично под себя. я считаю что игрушка очень клёвая, тут только с размером определиться, благо клепают их всякие-разные)
Гидр
обожаю магазинчики на юге

- здравствуйте, можно мне пожалуйста водичку Кубай.
- ой, и нужна она вам?!

)))
Гидр
и дешёвый тупой мобильник может порадовать: мой Redmi Go только что отлично открыл пиво... стеклянным айфоном так не выйдет)))
Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 9.9.2019, 4:05) *
стеклянным айфоном так не выйдет)))

Пробовал?
Гидр
нет, а что - есть прецеденты?))
Гидр
прилетел с югов на родину!

как-то сумел не сдохнуть в самолёте!

на родине приятное тепло вместо 38 в тени, рады видеть друзья, вокруг всё родное!.. и листочек с берёзки... деревья не все стоят жёлтые!

гаражные собаки летят навстречу, железные питомцы в порядке! подмигивают - "Заведи нас!"

домушная управляющая компания оборвала телефон в порыве закатать мне крышу! ну разумеется всё лето им было не до сук, и забегали они как посыпанные дустом тараканы ровно после кляузы в Госуслугах!

всё-таки современные технологии конкретно упрощают жизнь. душным вечером в отпуске не поднимая задницы с дивана заказал с Приморья мега-олдскульные трушные диски Ниссан-Эйкен и новенькую зимнюю резину, и всё это уже идёт морюшком!

в общем как в том анекдоте: "А жизнь-то налаживается!")))
fun da mental
Это не надолго.
Гидр
ну если ныть сидеть - то да)))
Filmor
fun da mental, да ты оптимист smile.gif
Тупорезов
Живут-же люди! biggrin.gif
Гидр
а кто это? ну, Анального я узнал. а кто остальные?

п.с. а вообще может быть давайте оставлять эту околополитическую ЦЕНЗУРАню за пределами форума? да я знаю что тут сейчас отпишутся очень грамотные и идейные люди, в том смысле что не тебе ли Гидр гавкать на политсрач с твоим процентом пиздежа на форуме. ну отпишутся и отпишутся. и носки им вонючие в рот))))
Incognito
Для хоть какой-то движухи на форуме, здесь можно поднимать любую тему в любой теме..

Цитата(Тупорезов @ 17.9.2019, 0:00) *
Живут-же люди! biggrin.gif


А он типа против США?


Зенит обидно сыграл в ничью с Лионом на их поле в ЛЧ, хотя уверенно вёл.. Сейчас надрал Рубин 8:0 - три не засчитали.. Очень классный футбол сейчас показывают..

В Москве будучи - всё равно за сине-бело-голубых болею.. Зенит чемпион!

Гидр
мудохаюсь в кооперативе с прокачкой тормозов на машине клиента, клиент - старый дед. подходит пацанёнок - сын соседа. не знаю сколько лет, первоклашка максимум. у пацана дефект речи - из-за этого дед его воспринимает чуть ли не как инвалида и умственно отсталого. говорит деду:
"А тебе не надоело тут сидеть? Ты зачем тут вообще?"
дед начинает что-то говорить про то, что он жмёт на педали и т.п. пацан явно не понимает, а я с другой стороны за машиной, он меня не видит, но услышал как я командую "качать", подошёл и говорит:
"А что Вы делаете?" - ага, деду на ты, мне на вы!
"Тормоза прокачиваем, воздух оттуда выгоняем, чтобы работали хорошо". я давно заметил, что с детьми не надо строить дурачка, просто говоришь им всё как есть как взрослым.
вылезаю в это время из-под машины, весь в сухой траве.
"Ого какой Вы стали красивый!" - понятно что я весь в мусоре. "Да, - говорю, видишь в траве валялся". - "И откуда Вы такой красивый?" - тут ясно - за кем-то попугайничает! - "Оттуда же откуда и ты - мама родила!" - говорю. он такой:
"Так Вы, - говорит, - тормоза делаете. А машина же заглушена!"

я сначала в осадок выпал, а потом думаю - ого, а пацан не промах, ведь вопрос по существу: ЗАЧЕМ взрослые дядьки сидят и жмут педальки на ЗАГЛУШЕННОЙ машине?))))

пришлось объяснять, что много ремонта делается, когда машина заглушена))) пацан зрит в корень)))

п.с. потом батя пацана рассказал, что дед того достал каким-то замечанием, а пацан и выдал: "Не учи учёного, а поешь говна мочёного!"))) далеко пойдёт парень...)))
Shiko
https://youtu.be/PMK8h3h4ZsA
Гидр
людиии!

радость-то какаяяяя!!

инопланетяне прилетели!!!

в бухгалтерии нашей сидят...
Andrey69
Гидр, гнать ссаными тряпками!
Shiko
В одно окно смотрели двое...
Один увидел мерзкий дождь.
Сказал, что жизнь – бардак и ложь.
Второй увидел же – иное:
Весёлых капель серебро,
Сказал: — прожить жизнь нелегко,
Но, как прекрасно мир устроен!
Один ворчлив, другой спокоен.
В одно окно смотрели двое...
Гидр
двухкамерный с четырьмя диффузорами К-114, встречайте!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
стоит на ГАЗ-13. дико архаичное поделие Ленкарза. ручной подсос, нет переходной системы... как оно вообще работает - я не знаю. вместо игольчатых клапанов с шайбами из спецкаучука внедрены клапана в сборе от К-151 производства Уникар-3М через небольшие проставки. до этого из-за сдохших шайб бензин лился напрямую в мотор. поробую поставить, посмотрим как клапаны переживут давление насоса...
Гидр
сообщение можно переносить в "печальные" - машина перестала заводиться вообще, насос передавливает игольчатые, при этом налицо одновременно признаки обогащения и обеднения, хозяин в истерике, я в панике и абсолютно не понимаю что делать и как быть дальше.

при этом, не стараясь переключить стрелки вовне, могу сказать что аппарат красив только внешне, а по механической части представляет из себя фееричное говно и откровенный архаизм, помноженный на эксплуатацию русским Ванькой.

отечественную технику я знаю и привык к тому, что всё делаешь по книжке и всё работает. когда у меня не было денег на новый аккумулятор для Москвича, я после отстройки карбюратора и зажигания заводил его в -20 с рукоятки с одного полуоборота каждый день всю зиму, пока не купил с премии аккум. был случай и на работе с УАЗиком: стартер развалился, седой водила причитал, я скомандовал дать мне рукоятку и спокойно его запустил.

здесь же ты делаешь по книжке и просто садишься сракой на землю, потому что не работает ровным счётом ничего
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.