Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте делиться радостью
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Поздравления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175
Гидр
ох ты ж ёбушки-воробушки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гидр
о, на станции уже котёл растопили!..
Voldemar
Так вчера уже официально обрадовали:
Цитата
3 августа, в четверг, сотрудники Магаданской ТЭЦ ПАО «Магаданэнерго» начнут растопку парового котлоагрегата № 2 для постепенной подачи горячей воды в теплотрассы города. После того, как энергетики растопят агрегат (весь процесс займет около 5 часов), начнется включение необходимого дополнительного оборудования и заполнение тепловых сетей.

Вода будет появляться в домах горожан постепенно, по мере заполнения отключенных на период ремонта трубопроводов и распределительных сетей. В каких-то районах горячая вода появится раньше. Но к 24.00 6 августа – срок, который определен постановлением мэрии г.Магадана, — все потребители должны быть подключены. Тем не менее, подача ГВС в дома магаданцев зависит не только от действий Магаданской ТЭЦ, но и от вовремя завершенных работ управляющих компаний и МУП «Магадантеплосеть».
Filmor
Цитата
о, на станции уже котёл растопили!..
Интересный момент, как правило, те 10-12 дней что нет воды погода довольно скучная...
Дабы потеющее от жары горожане не источали бы неприятные запахи laugh.gif
НАТКА
То есть ты, Filmor, обещаешь нам хорошую погоду с завтрашнего дня?
Мы тебя правильно поняли?)
Filmor
Канешна!!! smile.gif
Цитата
У природы нет плохой погоды
Каждая погода благодать
Дождь ли снег любое время года
Надо благодарно принимать
Отзвуки душевной непогоды
В сердце одиночества печать
И бессонниц горестные всходы
Надо благодарно принимать
Надо благодарно принимать
Смерть желаний годы и невзгоды
С каждым днем все непосильней кладь
Что тебе назначено природой
Надо благодарно принимать
Смену лет закаты и восходы
И любви последней благодать
Как и дату своего ухода
Надо благодарно принимать
Надо благодарно принимать
У природы нет плохой погоды
Ход времен нельзя остановить
Осень жизни как и осень года
Надо не скорбя благословить
Надо не скорбя благословить
Надо не скорбя благословить


Ну а я никуда не спешу
И дорога любая мне нравится
Словно ветер веселый лечу
И кричит прокати мне красавица
Я на самокате еду по траве и по дороге
Сил за место лошадиных мои собственные ноги

Шлем на голове на лысой
Я самый клевый я самый быстрый
Берегитесь автомобилисты
Я самый клевый я самый быстрый

Пиджаки - Самокат
tongue.gif
Voldemar
НАТКА, собственно - теорию уже подтверждает погода сегодняшняя в сочетании с раскочегареным котлом...
НАТКА
Цитата(Voldemar @ 3.8.2017, 16:09) *
НАТКА, собственно - теорию уже подтверждает погода сегодняшняя в сочетании с раскочегареным котлом...

Жду не дождусь 18 часов. Говорят, в нашем районе уже тёпленькая)

А норвежский сайт на завтра-послезавтра солнышка не обещает girlcray2.gif
А вот "самый лысый, самый клёвый, самый быстрый" пообещал laugh.gif
Эх, кому верить? wink.gif
Voldemar
Цитата(НАТКА @ 3.8.2017, 16:25) *
А норвежский сайт на завтра-послезавтра солнышка не обещает girlcray2.gif


Ну, тож - суровые норвежцы... В их понятии: если дали горячую воду, то погода уже не так важна... викинги вообще не должны быть избалованы цивилизацией, иначе это уже не викинги... )
НАТКА
Я не согласна быть викингом.
Не согласная я! laugh.gif
Маринеро
Делюсь радостью. все хорошо .
machucha
Очень понравился Питер.
Axel
Думал в печальные или радостные)) я взял ипотеку))
НАТКА
Axel, кидать в два адреса, не прогадаешь)
Shiko
Цитата(Axel @ 3.8.2017, 19:08) *
Думал в печальные или радостные)) я взял ипотеку))


Ипотеку в печальные. Квартиру в радостные.
Или наоборот. laugh.gif
Гидр
я плюхнулся в горячую ванну, и эти ощущения сравнимы с оргазмом
Юлия
Этот отпуск я провела ну оооочень хорошо и классно, круто и прекрасно wink.gif Спасибо муж blush.gif
Shiko
Совет по правам человека при президенте предложил провести в России масштабную судебную реформу.

«Медуза» кратко рассказывает о ключевых пунктах:
- Апелляции должны рассматривать отдельные окружные суды
- Надо уточнить процедуру назначения федеральных судей и ввести экзамен со стобалльной системой оценки (проходными будут 80 баллов)
- Надо перестать назначать председателей судов: пусть их выбирают судьи
- Назначать судью на дело должен не председатель, а компьютер — случайным образом
- Все судебные заседания надо записывать на диктофон, а записи передавать сторонам и выкладывать в интернет
- Надо отменить дисциплинарную ответственность для судей, чьи решения часто отменяют
- Судьям не обязательно будет переходить в более высокие инстанции для профессионального роста (чтобы получить новые квалификационные классы)
- Если судья выбирал человеку меру пресечения, он не должен дальше заниматься его делом
- Нужно вернуть институт народных заседателей и с их помощью выбирать меру пресечения, чтобы не так часто арестовывали
- При избрании меры пресечения следователи должны информировать суд о переполненности СИЗО
- Надо сделать роль присяжного престижной и популярной
- Уполномоченный по правам человека РФ сможет заставить Верховный и областные суды проверять судебные решения по сомнительным уголовным делам
- Вопрос об УДО должны решать не суды, а специальные комиссии из членов ОНК, омбудсмена и ФСИН
- Нужно дать доступ членам ОНК в конвойные помещения судов и машины для перевозки заключенных
- Госслужащие должны нести персональную ответственность за неисполнение судебных решений
- Ведомствам надо запретить готовить собственных юристов — в академиях при СК, МВД и прочих подобных структурах. Юристы должны ориентироваться на Конституцию, а не традиции родного ведомства.
- Надо ввести должность уполномоченного при президенте для контроля над особо резонансными делами
дезертир
в доме появился новый четвероногий друг.
Гидр
вот это я понимаю тушёнка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
lev 43
Воздушные змеи в небе б.Нагаево..
Filmor
lev 43, и мой там. С миньонами smile.gif
НАТКА
Давно меня модераторы не прессовали)))
Аж порадовало smile.gif

Сайт все же работает.
Гидр
ну вот - сколько нытья было про закатку асфальтом вертолётной площадки, а там, оказывается, сделали трассу для летних "лыжников" и конькобегов. небольшая, конечно, но народ с детьми активно пользуется
Filmor
Гидр, туда только пройти не очень удобно. Подъехать да, теперь даже машины опять разрешили ставить. Но вот подойти... Mission impossible.
Гидр
чо-то я не видел там вокруг бетонной стены и колючей проволоки
Filmor
Ближайший пешеходный переход в 300 метрах, где МПАП было. Не думаю, что это удобно.
Fry
Если в зоне прямой видимости нет перехода, то не запрещается перейти дорогу строго под прямым углом. Сам не проверял smile.gif
Гидр
Цитата(Filmor @ 16.8.2017, 9:30) *
Ближайший пешеходный переход в 300 метрах, где МПАП было. Не думаю, что это удобно.

это называется "лично мне неудобно"

есть люди, которые живут в других районах и подойдут с другой стороны

а так чтобы всем угодить - не бывает
STARGAZER
Цитата(Filmor @ 16.8.2017, 10:30) *
Ближайший пешеходный переход в 300 метрах, где МПАП было. Не думаю, что это удобно.

Тут дело не в расстоянии наверное, а конкретно в неудобстве, ибо делать такой крюк человеку идущему например из города как то глупо и действительно не вполне удобно. Это если правила соблюдать, а если нет, то можно и шмыгануть сквозь поток, чай не МКАД.
При обсуждении подобных вопросов мне всегда вспоминается квартира моей мамы в Новосибирске, где шаговая доступность супермаркета измеряется расстоянием в полтора километра, а десять минут ходьбы до автобусной остановки это вполне нормальное явление. Магадан в этих вопросах всегда был, есть и будет за границей разума. Город весь просматривается с любой крыши пятиэтажки, тут транспорт летом вообще не нужен. Всём наверное известны случаи, когда мы дольше прогреваем машину, чем едем в ней на работу. biggrin.gif
Filmor
Цитата
Всём наверное известны случаи, когда мы дольше прогреваем машину, чем едем в ней на работу. biggrin.gif
В этот момент велосипеды-самокаты очень актуальны. Хотя с тротуарами у нас тоже беда...

Ну и по теме. Наконец-то ликвидировал сберовскую кредитку. Не пользовался ей давно, но на всякий случай была. Теперь всякого случая быть не должно. smile.gif Карты-то неть laugh.gif

Цитата(Гидр @ 16.8.2017, 10:09) *
это называется "лично мне неудобно"

есть люди, которые живут в других районах и подойдут с другой стороны

а так чтобы всем угодить - не бывает

Лично мне без разницы. В данный момент я тоже живу с другой стороны.

Не только о себе переживаю. Хотя площадка-то для физкультуры, этим людям и 3 километра не крюк.
Гидр
Цитата(Filmor @ 16.8.2017, 12:07) *
Не только о себе переживаю. Хотя площадка-то для физкультуры, этим людям и 3 километра не крюк.

кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины

рассказать в любом крупном городе о том, что у нас откуда угодно 20 минут в одну сторону идёшь и попадаешь либо в лес, либо на море, - будет верхом издевательства
Fry
Цитата(Гидр @ 16.8.2017, 12:32) *
кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины

рассказать в любом крупном городе о том, что у нас откуда угодно 20 минут в одну сторону идёшь и попадаешь либо в лес, либо на море, - будет верхом издевательства

Ага, только есть сомнения, что житель любого крупного города в связи с этим тут же упакует чемоданы, и рванет в город где до леса 20 минут smile.gif

Приезжали москвичи монтировать оборудование, говорили, что мы тут не ценим время smile.gif
Гидр
Цитата(Fry @ 16.8.2017, 13:12) *
Ага, только есть сомнения, что житель любого крупного города в связи с этим тут же упакует чемоданы, и рванет в город где до леса 20 минут :)

jedem das seine
Shiko
Цитата(Fry @ 16.8.2017, 13:12) *
Приезжали москвичи монтировать оборудование, говорили, что мы тут не ценим время smile.gif


Потому, что у них "время = деньги".
Маринеро
Все хорошо))
Гидр
ровно два альбома AC/DC - Хайвэй ту Хэлл и Поверэйдж - потребовались чтобы заменить помпу на 2NZ-FE
Гидр
задарили сварочный трансформатор Кратон

а я учился сразу на инверторе

в итоге я офигел зажигать дугу, но когда приналовчился, оказалось что варить ващще приятно! хз почему наши сварщики на работе говорили что инвертор лучше транса. по мне так шов от транса у меня лучше получается!
machucha
ура,вышел на работу после отпуска
Юлия
Первый раз вижу человека, который этому рад smile.gif smile.gif
Jumanji
Цитата(Юлия @ 21.8.2017, 12:05) *
Первый раз вижу человека, который этому рад smile.gif smile.gif


А почему бы и нет, почему человек должен плакать и страдать? Если работа по душе, то и душевно на работу.

ps сегодня первый день на работу вышел, народ меня правда уже видел, потому как раньше с отпуска вернулся, но все равно все радуются все приветствуют - благодать!!!
Юлия
Ну кому как.... sleep.gif
Axel
Цитата(Гидр @ 21.8.2017, 1:36) *
задарили сварочный трансформатор Кратон

а я учился сразу на инверторе

в итоге я офигел зажигать дугу, но когда приналовчился, оказалось что варить ващще приятно! хз почему наши сварщики на работе говорили что инвертор лучше транса. по мне так шов от транса у меня лучше получается!


Я со сварщиками когда говорил, у всех одно мнение было. Инвертор легче, мобильнее, меньше жрет (меньше потерь), а вот по сварке трансформатор лучше...
Jumanji
Цитата(Axel @ 21.8.2017, 18:23) *
а вот по сварке трансформатор лучше...


Вопрос - чем лучше?
Гидр
чем инвертор

у нас на работе сварщик очень хвалил инвертор, но когда работа в цеху на сварочном посту - всегда варит стационарным аппаратом. правда подробностей я не спрашивал.
HUNTER23
Ярослав, ну во-первых, инвертором долго не поработаешь, ибо греется начинка и срабатывает защита. Да и рассчитан он по большей части варить "тройкой", нет, "четвёрку" он тоже тянет, но.... недолго.
А трансформатор к нагреву менее критичен, к тому же практически во всех у них теперь принудительная вентиляция. Такой включил с утра, и пашешь до обеда, не вынимая...
Таскают мне на ремонт разные аппараты, сам как сварщик я ни о чём, так вот, простым трансформатором варить у меня вообще не получается, то дугу потеряю, то вообще залипну... Инвертором несколько лучше, я тут в прошлом году САМ лопату заварил, до сих пор не сломалась biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ...
...на днях принесли "итальянца", во вторичной цепи сдох Шоттка в мосту, так вот он варил... сказка...Все приблуды, которые в инверторе могут быть, там имелись, обошёлся он хозяину в 38 килорублей, тех ещё, докризисных, когда бакс был 35, пользует его пятый год, первая поломка, до этого только вскрывал и продувал воздухом...
А насчёт предпочтений...Ну это кому что нравится. Есть у меня на работе сварной, по роже и фигуре вылитый Валуев, одежду носит 68-го размера, так вот он от инверторной Ресанты без ума, она в его лапе смотрится как в твоей руке пачка сигарет, работает только ей, поварит немножко, посидит, электронную сигарету покурит...Вот, кстати, фен мне сегодня в ремонт принёс, очень просил побыстрее сделать, а то супруга грозится перестать ужином кормить, сейчас пойду его ковырять...
Гидр
узнал с помощью проги в телефоне, что Боинг-737 весьма так задолго до посадки и даже на виражах перез заходом на полосу идёт всего лишь 250 км/ч

хотя лучше бы не узнавал... страшненько)))
Shiko
Цитата(Гидр @ 25.8.2017, 21:55) *
узнал с помощью проги в телефоне, что Боинг-737 весьма так задолго до посадки и даже на виражах перез заходом на полосу идёт всего лишь 250 км/ч

хотя лучше бы не узнавал... страшненько)))


На взлёте и посадке крайне не рекомендуется пользоваться мобильным телефоном и иными устройствами имеющими радиоэлектронное излучение.
Filmor
Shiko, это всё предрассудки.

Опять же есть Flifghtradar, он замечательно показывает скорость ВС.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.