Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте делиться радостью
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Поздравления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175
ZND
Цитата
в большой чугунной сковородке, с солью, сбрызгивая водой,

а масло подсолнечное?
HUNTER23
А масло-то зачем?... Я же на сковородке семечки жарил. Для этого масло не нужно.
Filmor
Как не нужно?
HUNTER23
Мда... Тяжёлый случай...
Это примерно то же, если бы я крабов в морской воде варил, и поинтересовался бы, сколько соли в котелок сыпать tongue.gif biggrin.gif tongue.gif .
Когда жаришь семечки ( любые!), масло не нужно, косточки, к слову, тоже.
mers
HUNTER23, у всех вкусы разные, как то так и чо. Я всегда добавляю в семечки масла капельку. Мне нравится.
ryba-kit
Цитата(HUNTER23 @ 4.1.2019, 6:08) *
Вспомнилось...

В детстве я знал все индийские фильмы - на соседнем квартале был летний кинотеатр.......-сейчас -то sad.gif чуть ли не в каждой квартире"домашний кинотеатр"... и семечки заменили на чипсы с пивом cool.gif ,потому что "Когда деревья были большими" и семечки были вкуснее cool.gif .....Какой-то пост совсем не радостный получился... Наверное, его в "Печальные" надо перенести...----нет не в "Печальные"--а скорее в "Ностальгию по СССР"... "Не надо печалиться..."-нам есть что вспомнить с радостью,улыбкой и ностальгией... "НЕ падайте духом... 1_victory.gif "

HUNTER23
-" Не надо отчаиваться!"
капитан Колесников.
HUNTER23
Сегодня приехал с работы, посмотрел со своей горки на горизонт, и горы увидел - Большой Кавказский хребет. Просто погода ясная, ни облачка, такое явление пару раз в году наблюдать можно, до гор от меня километров двести...
Сразу настроение поднялось, вспомнилось, как я по этим горам мотался в командировках...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мы выше всех. Там, где-то внизу идёт дождь...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachme
nt=256442:20062008756.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А это разнотравье, из этого всего получается чудесный мёд.
Джам
дочка поползла
Гидр
Цитата(Гидр @ 11.11.2018, 19:12) *
меняем прокладку головки...

на машине установлен надёжный двухрядноцепной Z20S с cross-flow головкой (впуск и выпуск по разные стороны, на самом деле японцы очень запоздало применили решение из 1960-х, см. тогдашних времён хотя бы BMW M-10 и его родственник УЗАМ-412), и Хитачевский карбюратор с полным ФАРШЕМ: катализатор, EGR и EAI (Exhaust Air Induction) System, которая представляет собой механическое устройство, подающее за счёт пульсаций выхлопа чистый воздух в выпуск перед катализатором, чтобы он нормально работал. всё это сочетается в диком японском стиле с откровенно устаревшей даже на 1984-й год контактной системой зажигания с двумя контактами, двумя катушками и парой свечей на каждый цилиндр с геморроем по настройке синхронажа работы контактов.

после замены прокладки ГБЦ я выкатил это чудовище и понял - оно не едет. вообще. только под горку скорость набирает, и то кое-как. длительные разбирательства с хозяином, обратный загон тачки. переборка К-126Г, ноль косяков. вылизывание до основания трамблёра, полная синхронизация контактов, ноль косяков. по стробоскопу, если отключить вакуумник, - уход УОЗ в запаздывание, вместо опережения. чертовщина. УАЗовские коммутаторы, предназначенные для работы в бесконтактной системе зажигания, здесь вколхожены в контактную, которая при замыкании контактов садит через резик цепь питания коммутатора в ноль. исключил: кинул провод напрямую на катушку, стОило ли говорить что в первый раз я подсоединил параллельно штатный конденсатор, мотор не завёлся, а причиной было то, что конденсатор был дохлый? седые волосы в моей жопе растут в геометрической прогрессии. в итоге я в истерике, утром на работу прихожу - идёт кровь носом.

грешил на стробоскоп. и правда - разобрал и обнаружил "холодную пайку", это сленг электронщиков, означает трещины паяных контактов. пропаял. картина не изменилась. сегодня психанул: пошёл купил другой стробоскоп, другого производителя. та же картина.

заехал товарищ FarStone, изложил ему всё. после 3151-й серии Санта-Барбары перебирания возможных причин осталось только "исключение" катушек, но обе катушки работают синхронно плохо и вероятность одинакового дефекта в них стремится к нулю, тем не менее я взял свою катушку, кинул питание на аккум, прерывание на штатную систему, и зажигание заработало совсем по-другому, метка стоит на месте, при повышении оборотов мотор не пердит, а набирает их, метка потихой уползает. переключил катушку полностью на штатную проводку - работает чотко. переключил цепи на штатную катушку, питание подкинул с аккума - поработало, но недолго, внезапно начались чихания, пропуски.

всё ясно. Ниссан в своём репертуаре: ПРОВОДКА! машина во время ремонта просто простояла в относительно влажном гараже и где был косяк - еб@нуло. где тонко - там и рвётся, и неважно, что это происходит в руках человека, который проводку и не думал трогать.

неделя сворачивания крови завершилась хорошими перспективами. это - громадная радость и гора с плеч. теперь я вооружён паяльником и знаю что делать.

демоны изгнаны!
Alex_gunn
Сегодня стиральную машину разобрал, поменял подшипники и сальник. Собрал. Работает. Искренне надеюсь, что ещё лет 10 прожужжит старушка.
Гидр
хорошо, что изобрели вацап! стоишь в очереди в единственный работающий в воскресенье электромагаз - и не скучаешь)))
Авто-кто
А то, вообще считаю WhatsApp величайшим изобретением..

Но в Кениге почему то Вайбер распространен больше, с его бледным видом, назойливой рекламой и постоянными напоминаниями о том, что можно купить стикеры или пополнить счет для звонков в Африку.
HUNTER23
Все эти вацапы мимо меня прошли, не пользуюсь, предпочитаю живое общение...
Насчёт общения. Вот, только что звонил энергетик - Срочно приезжай, у нас высоковольтный трансформатор сгорел, нужно быстро поменять! - На что поменять? - Старый на место поставим, 630-й...
Не, ну я понимаю, стресс, и всё такое, ну хоть немножко подумать... Старый мы прошлой весной сняли, потому как завод производственные мощности постоянно наращивает, старого, 630-го стало не хватать, поставили новый, "тысячник"... С месяц назад меряю ток нагрузки - 850 ампер, и это еще не всё оборудование в работе, завожу разговор с энергетиком, мол, надо уже что-то думать начинать, на подходе цех по розливу масла, к марту запустить должны... - Фигня, прорвёмся, есть ещё запас...

- Если мы сейчас старый транс на место поставим, он не сгорит, а сразу пыхнет! Надо в НЭСК звонить, у них наверняка "тысячник" в запасе имеется, договориться с ними, тем более, без них мы вообще работать не можем, у нас разграничение по "высокой" стороне, вот пусть они за такую "вкусную" шабашку нам сами транс и меняют...
- Хм... И то верно... Всё, сиди на телефоне, я в НЭСК звонить буду...
...только что отзвонился, НЭСК приехал, транс живой, предохранитель по "высокой" сгорел...Поменяли, пока полёт нормальный. Но это уже звоночек...
Гидр
мне сегодня пиво не продали без документов!))) сначала было подумал, что похож на проверяющего, но тут из загашника вышла вторая продавщица, а первая вполголоса у неё спросила "Есть?", а та посмотрела и что-то сомнительно буркнула.

приятно, аж хорошее настроение на весь вечер)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Shiko
https://www.youtube.com/watch?v=1wJPSSITKZI



Я сделан из такого вещества
Из двух неразрешимых столкновений
Из ярких красок полных торжества
И чёрных подозрительных сомнений

Я сделан из находок и потерь
Из правильных идей и заблуждений
Душа моя распахнута как дверь
И нет в ней ни преград ни ограждений

Я сделан из далеких городов
В которых может никогда не буду
Я эти города люблю за то
Что люди в них живут и верят в чудо

Я сделан из недаренных цветов
Я из упреков споров возражений
Я состою из самых длинных слов
А также из коротких предложений

Я сделан из бунтарского огня
Из силы и могущества горений
Я из удач сегодняшнего дня
Но большей частью все же из падений
Гидр
копил бабки. много планов было, "бабки" достигли максимума, что я держал в руках за всю свою жизнь - 300 тысяч. я понимаю, большинству сейчас эта сумма покажется просто смехом. но я не бизнесмен, денег у меня не было никогда, и эти 300 штук для меня сказочное богатство, за всю свою жизнь своих денег я не держал в руках больше. трудом праведным не наживёшь палат каменных))) разумеется лихо не дремало. 170 штукарей из этого съело лечение зубов. и ладно бы я сознательно запустил, - нет, проблемы выросли там, где я не ждал.

а на бабки я хотел купить Эндуро и сделать кое-никакой ремонт в хате. ремонт отложен до лучших времён, а что Эндуро не купил - дак это к лучшему обошлось. пошерстил инет, долго присматривался к лёгким мотам, да и купил пит-байк Regulmoto во Владике за полтос. 125 кубиков, китайчонок, весу как у меня 70 кг. а чо, думаю, ждать? ждать когда я стану старым и мне это нахер не надо будет? щас придёт - погоняю по сопкам, вон парни с Сахалина пишут в отзывах - побывали на этом аппарате на маршрутах, где лоси срать боятся, ну да, ну пару раз на падениях руль погнулся, но ведь мотор тащит? - ну и хер с ним с рулём этим! знакомые кому похвастался в один голос говорят "Да он детский!" - я им врубаю видяйку в Ютубе, где пацанчик такой пониже чуть меня, но поплотнее, квадратненький, ни разу миниатюрным рядом не смотрится,а как гашетку крутнёт - так мот из-под него выпрыгивает.

чо ещё надо? вот она, свобода!)))
Incognito
Свобода, это когда ты покупаешь то, что хочешь, а не то на что остаётся.. (:
Gari
Из этой теории - значит и миллиардеры узники ... smile.gif


Ну т.к. лично я б в их шкуре - захотел купить: страну, материк, континент, всю нашу планету ! biggrin.gif
Alex_gunn
Цитата(Incognito @ 25.1.2019, 0:28) *
Свобода, это когда ты покупаешь то, что хочешь, а не то на что остаётся.. (:

Так он и купил что хотел, а не то что хотели остальные.
Incognito
Цитата(Gari @ 25.1.2019, 3:13) *
Из этой теории - значит и миллиардеры узники ... smile.gif
Ну т.к. лично я б в их шкуре - захотел купить: страну, материк, континент, всю нашу планету ! biggrin.gif


Да, тоже узники, сторожа свою цепь и ошейник.. Просто уровень гораздо выше, между тем, когда хочешь купить, страну, материк и планету, и тем, когда хочешь купить страну, материк и планету, и в принципе всё остальное, например фасоль.. Исходя из этой теории..

Цитата(Alex_gunn @ 25.1.2019, 3:17) *
Так он и купил что хотел, а не то что хотели остальные.


Он хотел эндуро..
Гидр
Цитата(Incognito @ 25.1.2019, 1:28) *
Свобода, это когда ты покупаешь то, что хочешь, а не то на что остаётся.. (:

завидуйте молча, сэр))

свобода - это когда ты обратил ситуацию в свою пользу и вышел из неё ещё лучше, чем планировал и хотел))) в итоге вот она, синица - в руках)))

а если подходить к средствам как цели достижения желаний - ты всю жизнь будешь сам для себя нищим, потому что неважно какой у тебя будет доход - желания всегда растут, и его тебе будет не хватать. а мне вот рррраз - и хватило)))
Incognito
Цитата(Гидр @ 25.1.2019, 9:31) *
а если подходить к средствам как цели достижения желаний - ты всю жизнь будешь сам для себя нищим, потому что неважно какой у тебя будет доход - желания всегда растут, и его тебе будет не хватать. а мне вот рррраз - и хватило)))


Я разве могу позволить себе допустить хотя бы мысль, усомниться в верности суждений человека, у которого за всю жизнь потолок капитала - 300к? laugh.gif
Гидр
Incognito,

как связаны верность суждений с величиной члена капитала? расскажи)))
Incognito
Верность Твоих суждений с величиной Твоего капитала.. Напрямую.. Ты ведь прошёл этот путь от и до, точно понимая и подтверждая примерами, что это так..

Кстати, это раскрытие термина слова свобода, это по Далю или Ожегову? laugh.gif

Давай лучше вернёмся к твоим самооправданиям, скажи, а если человек бизнесмен, то у него должны быть деньги? Или если человек хороший юрист, а не бизнесмен, то и денег у него быть не может?

Есть ещё как минимум три сегмента, в которых находимся все мы, и денег полно из них в любом..
Гидр
то есть на конкретный вопрос я вижу не ответ, а кашу - "ты и сам понимаешь", "давай вернёмся", "уточним термины". что могу сказать - слив засчитан)))

кстати, где я говорил о бизнесменах и юристах, а также о том, должны у них быть деньги или не должны?))) почему-то уверен, что и на этот вопрос ты сейчас скажешь "да ты сам понял где", "не надо отмазываться", "твои самооправдания" и т.п.)))
Filmor
Даль вообще другой словарь писал. Не стоит в данном случае на него ссылаться.
elmont33
Цитата(Incognito @ 25.1.2019, 22:52) *
у которого за всю жизнь потолок капитала - 300к? laugh.gif

Верю ,что это не вся жизнь Гидра и в то, что это совсем не потолок.
Voldemar
Incognito, ты просто спутал, свободу выбора вещей от финансовой зависимости, со свободой от привязанности к самим вещам.
Гидр подразумевал определение, более близкое ко второму.
Тебя опять подвела привычка пытаться натягивать свою личную маленькую сову на весь земной глобус... )
Incognito
Цитата(Гидр @ 27.1.2019, 11:13) *
то есть на конкретный вопрос я вижу не ответ, а кашу - "ты и сам понимаешь", "давай вернёмся", "уточним термины". что могу сказать - слив засчитан)))

кстати, где я говорил о бизнесменах и юристах, а также о том, должны у них быть деньги или не должны?)))


Верность Твоих суждений с величиной Твоего капитала.. Напрямую.. Ты ведь прошёл этот путь от и до, точно понимая и подтверждая примерами, что это так.. Кто-то в глазки долбится?

Ты не пережил то, о чём пишешь, я такого показателя уровня капитала не встречал никогда, ты даже и не пытался жить иначе..

Есть масса примеров обратных твоему.. Стив Джобс, Билл Гейтс они ведь никогда себя нищими не чувствовали.. Человеку нужны были кроссы, джинсы и футболка и этого ему было достаточно, что бы продумать план регулярных межпланетных потсавок Марса и Земли, например Илон Маск.. Но для реализации их планов по созданию корпораций им всем был необходим капитал.. Человек может зарабатывать любую сумму денег и его внутреннее ощущение богатства/нищеты всегда останется его внутренним ощущением.. Так можно зарабатывать 100000, тратить 70000 и быть абсолютно счастливым..
А какие цели у тебя, Ярик? Заценить новую банку тушёнки в гараже?
Ты живёшь не хорошо и не плохо, но тебе проще оправдать своё финансовое положение, чем попытаться его исправить..

"я понимаю, большинству сейчас эта сумма покажется просто смехом. но я не бизнесмен, денег у меня не было никогда,"

Это твоя самооправдательная логика.. Из которой следует, что деньги есть у бизнесменов, а у инженера их быть не может.. Или кто ты по профессии , подставь..

Цитата(Filmor @ 27.1.2019, 11:19) *
Даль вообще другой словарь писал. Не стоит в данном случае на него ссылаться.


Даль писал толковый словарь, я ссылаюсь на него..

Цитата(elmont33 @ 27.1.2019, 12:59) *
Верю ,что это не вся жизнь Гидра и в то, что это совсем не потолок.


Я говорю о времени свершённом, на момент сейчас.. Ещё хочешь поумничать?

Цитата(Voldemar @ 27.1.2019, 16:37) *
Incognito, ты просто спутал, свободу выбора вещей от финансовой зависимости, со свободой от привязанности к самим вещам.
Гидр подразумевал определение, более близкое ко второму.
Тебя опять подвела привычка пытаться натягивать свою личную маленькую сову на весь земной глобус... )


Давай каждый будет говорить за себя..
Filmor
Цитата
...тебе проще оправдать своё финансовое положение, чем попытаться его исправить...
вообще не в тему. Григория Перельмана вспомни. И это из тех кто на слуху...


Цитата
Давай каждый будет говорить за себя.
А ты за всех? Неинтересно.
Voldemar
Цитата(Incognito @ 27.1.2019, 18:19) *
Давай каждый будет говорить за себя..


Неужели?!!! Не верю своим глазам! )
Гидр
Incognito,

слушай, ты мне анекдот напоминаешь - "Я бегала за Вами два часа, чтоб сказать, что Вы мне безразличны!")))

а так в точности как я сказал, так и вышло: "в глазки долбимся", словарь, у тебя цели смешные и прочая мура)))

знаешь, вот эти приёмы, жонглирование на ходу смыслами слов (а все слова имеют не по одному смыслу), подкапывание к частностям, стремление найти что-то унижающее, приписать другим пороков, да побольше, - это всё удел людей закоплексованных, испытывающих фрустрацию (словарь в помощь, ты не знаешь этого слова) от завышенных ожиданий и их столкновений с реальностью, имеющих такие личные качества, которые заставляют других избегать общения - и человек оказывается в изоляции. а тут интернет под боком. можно всем посоветовать не умничать, указать на нищебродство, жизненную пассивность и тупость, намекнуть, что ты не чета этим свиньям.

какая-никакая отдушина, что ж))))

п.с. Джобс, Гейтс, Маск... а разве я сказал, что они должны были чувствовать себя нищими только потому, что у них денег валом? ты ооочень невнимательно читал))) ооочень невнимательно))))
Incognito
Нет, ты сказал, что сколько бы денег не было, человек будет чувствовать себя нищим и я сказал, что это не так..

Я не указываю на твоё нищебродство, я говорю, что ты оправдываешь своё финансовое положение тем, что ты не бизнесмен, не сочиняй более того..
Я говорю, что думаю, и делаю, что говорю.. Если в какой-то момент, я считаю ты лукавишь, то я прямо пишу об этом, Ярик пиздобол и не хожу вокруг да около..

Ты ушёл от темы разговора.. Перевёл её на то, как я строю полемику..

Я считаю, что доход человека не связан с его статусом.. Бизнесмен или программист не важно.. Ты же сам решил определить своё место в этой жизни, и оправдать себя, это твоё право..

Цитата(Filmor @ 27.1.2019, 20:05) *
А ты за всех? Неинтересно.


За кого я говорю, скажи мне?
Incognito
Вообще все остальные ребятишки, кроме Гидра, вы если хотите конструктивного диалога со мной, давайте обходиться без мелких, острых выпадов, призываю вас общаться предметно, на доступном для всех языке, без непонятных метафор.. Как вообще можно сову натянуть на глобус, и, главное, зачем? biggrin.gif
Гидр
Incognito, ты пиздабол)

п.с. "ребятки", глядите: у него "натянуть сову на глобус" - это "непонятная метафора"))) уписаться можно))) он в словаре это не нашёл)))
Incognito
Вот и всё, что ты смог написать? В чём же я пиздобол?
Гидр
это очевидно. или ты в глазки долбишься?)))
Incognito
Ты не смог обосновать.. Тебе всё хиханьки да хахоньки, щенок, в Магадане я бы тебя давно за такое поломал, на что ты скажешь, что я себе позволяю такие высказывания, потому что в Петербурге.. Я предложу тебе встретиться во время твоего отпуска в любом городе в црс, в этом году, и ты не сможешь принять моё предложение, сопляк..
Гидр
сам назалупался, сам сидит тявкает) забавный персонаж) тебе бабы не дают?) или ты по пацанам и они тоже не дают?) или кризис среднего возраста?)

с чего бы типа-успешный молодой человек, съехавший из Магадана в Питер через кучку городов, имеющий, как он говорит, инвестиции, работу и досуг, сидит на магаданском форуме и хнычет в адрес незнакомого человека, с которому ему в принципе детей не крестить?

чо те надо, мальчик?

судя по твоим заявлениям, у тебя не должно быть ни времени, ни мотивов это делать.

это любовь?) жаль, не могу ответить взаимностью.

п.с. помню это тело мелкое худосочное, которое мне ручку пожало на ледовых покатушках. ни разу в его адрес ничего не сказал. а он как переехал - так по ходу кукушка в голове закуковала блюз...

отвянь, плесень
Fry
Incognito, Гидр, господа, ну сколько можно. Вы спецом на публику "разбираетесь" друг с другом? Один как гопник обещает всечь ИРЛ, другой отвечает колкостями, в итоге результат один - никто никому п*здюлей не дал, зато срач во всех темах.
Плиз, делайте это в личке. Спасибо
Гидр
Fry,

я вообще его не трогаю, это он за мной бегает и не знает уже как сострить. а в личке он вот так общается:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
опять надо галоперидол(
Gari
Да ладно, рейтинг форума увеличивается - да и на том хорошо rolleyes.gif
Тупорезов
А шо?Посты теме соответствуют-,,срач на радостЯх". Кто- то точно рад! biggrin.gif Гендерные веяния просматриваются,не швабро- анал,конечно,но хоть что- то.И вообще,как было мудро изложено участниками- не нравится?Не встревай! smile.gif
Fry
Если нравится это читать - в полный рост, читайте. Создайте отдельный топик, и наслаждайтесь
Тупорезов
biggrin.gif
Тупорезов
Приходит заика в пивную

- П-п-п-п-пиво х-х-х-х-х-хо-холодное?

- Х-х-х-х-х-хо-холодное.

- Д-д-д-д-дай п-п-п-п-пару к-к-к-кружек.

- П-п-п-п-п-пожалуйста.

Стоит заика пьёт пиво. Тут входит новый посетитель:

- Пиво холодное?

- Холодное.

- Дай пару кружек.

- Пожалуйста.

Заика подходит к бармену:

- П-п-п-п-ппо-подколол м-м-м-меня, д-да?

- Д-д-д-д-дур-рак, эт-то я его п-п-п-п-подколол.

biggrin.gif
Юлия
Весь форум засрали своими разборками. Бесят coffee.gif
Гидр
бесит - это в соседнюю тему))

ну, может кто-нибудь всё-таки радостью поделится?))
FORTUNE
У меня ПЯТЬ выходных ,с понедельника по пятницу.🙈🍷🍾
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.