Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте делиться радостью
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Поздравления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175
Юлия
А у меня машина новая!!!!!!!!!!!!! 27.gif Радости нет предела girldance.gif girldance.gif girldance.gif
Shiko
Цитата(Юлия @ 14.9.2020, 16:45) *
А у меня машина новая!!!!!!!!!!!!! 27.gif Радости нет предела girldance.gif girldance.gif girldance.gif


Выкладывай фото!
Порадуемся за тебя.
kolbasatnik
Цитата(Shiko @ 14.9.2020, 18:32) *
Выкладывай фото!
Порадуемся за тебя.

С шампанским на капоте. Иначе ездить не будет!
GOLLANDEC
Цитата(Гидр @ 12.9.2020, 22:55) *
GOLLANDEC, я имею очень мало опыта с дизелями. а эту историю досказал как показательный случай того, что "позже" - не значит "вследствие". и мне наука, я был уверен что дело в говенной солярке. а это оказалось стечение обстоятельств. и может такое случиться, что завтра мы заменим лягушку, а послезавтра начнёт подсасывать с сальника штока ТНВД!
Ярославка, я тоже напомнил про стечение обстоятельств. Более того, как только заливал полный бак, так все эти болячки проходили сами собой на 150 - 200 км. Ну на что было еще грешить то? А ларчик открылся с другой стороны. Вот и подсказал тебе возможную, и только возможную, неисправность. Уж больно схожа ситуация. Но не факт..
Юлия
Цитата(Shiko @ 14.9.2020, 18:32) *
Выкладывай фото!
Порадуемся за тебя.

Давайте без фото, не охота)))
Хонда црв...мечта моя wub.gif
ZND
Цитата
Давайте без фото, не охота

битая, штоле?
Jumanji
Цитата(ZND @ 16.9.2020, 11:12) *
битая, штоле?

Не, целая, она боится как раз таки что кто то сглазит laugh.gif
Гидр
отправил в царство Снежной Королевы холодильник ЗиЛ-62 выпуска 1973-го года

агрегат купил дед. отпускная цена с завода была 335 рублей и люди стояли за ними в очереди по году. какая цена была в Магаданпромторге (м-н Восход), не знаю - в паспортре ручкой не написано, а почти все штампы выцвели. дед привёз его в хату на конной повозке местного цыгана, подрабатывавшего грузоперевозками (да - работающий цыган!)

один раз меняли фреон в 80-х. ни разу там ничего больше не ремонтировали. в конце концов окончательно сгнило дно корпуса, к тому же я заколебался каждые пару месяцев его размораживать чтобы очистить шубу, занявшую пол-морозилки. да и перестало хватать её по объёму: каждая рыбалка превращалась в проблему. вытаскивая на помойку компрессор с теплообменником, я порядком взмок, конструкция весит килограмм 30, делали на века...

п.с. алюминиевые полки с точностью до пары мм встают в новый малоформатный Беко. пожалуй, схороню на антресоли)))
Shiko
https://youtu.be/KepVUQZ-rvc


Досмотрите до конца.
Или посмотрите хотя бы последние 10 минут.






P.S.
Чтобы помогать и творить добро достаточно только желания.
Гидр
сегодня обнаружил в почтовом ящике пакет с Алика с тестером телефонных зарядок, отправленный 3-го марта)))
Poruchik
Цитата(Гидр)
в почтовом ящике


Уже лет 7 пользую абонентский ящик. Поскольку из ящика в подъезде регулярно пропадали извещения. С абонентским тоже случались приколы - лежит вторичное извещение, спрашиваю: как может быть "вторичка", если я первичного не видел. В ответ застенчивая улыбка и пожимание плечами.

Правда. После того, как зарегистрировался на получение посылок в упрощённом режиме, ящик использую в основном для получения книг и журналов из Европы/США.
ZND
Цитата
для получения книг и журналов из Европы/США

вражьи голоса smoke.gif
Poruchik
Цитата(ZND)
вражьи голоса smoke.gif


Исключительно-с по рыболовной тематике, mon cher
ZND
Цитата
mon cher

и что же думают в европах о низких подходах Oncorhynchus gorbuscha в нынешнем году?
кстати, можете обращаться ко мне по-свойски, запросто : "Monsieur le conseiller" biggrin.gif
Гидр
Цитата(Poruchik @ 23.9.2020, 20:20) *
Уже лет 7 пользую абонентский ящик. Поскольку из ящика в подъезде регулярно пропадали извещения. С абонентским тоже случались приколы - лежит вторичное извещение, спрашиваю: как может быть "вторичка", если я первичного не видел. В ответ застенчивая улыбка и пожимание плечами.

Правда. После того, как зарегистрировался на получение посылок в упрощённом режиме, ящик использую в основном для получения книг и журналов из Европы/США.

если бы в ящике лежала посылка, а не извещение, я бы тоже "пользовал". а так не вижу для себя смысла достать с понтом извещение из ящика и топать в конец километровой очереди
Poruchik
Цитата(ZND)
и что же думают в европах о низких подходах Oncorhynchus gorbuscha в нынешнем году?


Европу сей вид не интересует. Им роднее и желаннее Salmo salar. Англичане правда, начинают волноваться - в эстуариях рек наблюдается появление (уже несколько лет подряд) пресловутой Oncorhynchus gorbuscha.

А вот в Канаде сия Oncorhynchus gorbuscha огорчает своими подходами тамошнее сообщество. Как и Oncorhynchus kisutch. И уже лет 5 как огорчает.

Цитата(ZND)
кстати, можете обращаться ко мне по-свойски, запросто : "Monsieur le conseiller"


Хорошо, что не consigliere у capomafioso biggrin.gif

Цитата(Гидр)
не вижу для себя смысла достать с понтом извещение из ящика и топать в конец километровой очереди


Я также не вижу смысла доставать извещение из ящика в подъезде, когда есть (как впрочем, и приложение росиянской почты на смарте) процедура упрощённого получения извещений.
ZND
Цитата
consigliere у capomafioso

у нас мафий нету, чать не в италиях живем. соответственно и консильерить негде)
Гидр
привезли на эякуляторе тачку на ремонт: Ниссан АД
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
карбюратор, механика, парт-тайм с кнопки, мост сзади, заглушки вместо концевиков задних дверей, родная радиола

из-под деда, который все регулировочные шайбы зазоров клапанов ссыпал при разборке в одну коробку и злостно притирал клапана. 3 цилиндра зажаты, намёк на компрессию только в одном, карб от "пятёрки", ну привет говно зелёное, давно не виделись

шайтан-арба, ёпт ka4ok.gif

замерял зазоры там где они были, вынул распредвалы, вынул шайбы, померял их, сел за комп и открыл Эксель. воистину могущественная штука. забил все размеры, двумя движениями мышкой соорудил табличку суммарного зазора, далее разбил все шайбы из мотора и своего загашника на 4 группы и двинул табличку за вычетом каждого из типоразмеров. где вписывается в допуск - выделяем ячейку красным. тасуем шайбы, внедряем в мотор, ставим распредвалы и убеждаемся что процент ошибок невелик и после нескольких манипуляций по кругу остаётся отнести 5 шайб на шлифовку на ММЗ

эх, хочу чтобы на переборку мотора привезли не этот ужас, а что-нибудь вот такое:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1928-й год, рядная восьмёрка, 6,9литра, твинкам, 4 клапана на цилиндр, цепной привод ГРМ, карбюратор с суперчарджером! космический аппарат
Гидр
https://www.youtube.com/watch?v=xwyBFZdrDyw
один из топовых коментов к видео: "Damn..... learn to double-clutch. PLEASE! laugh.gif ("Проклятье, научитесь двойному выжиму, пожалуйста!")

п.с. коробка несинхронизированная
kolbasatnik
Учился ездить на ЗИЛе и ГАЗоне, так и привык к двойному выжиму, и на Патриоте сына так же езжу. А на своем автомате по рукам себя периодически бью, чтобы убрать их с селектора и не дернуть где не надо. Впрочем, о двойном выжиме: если долго ездишь на одном и том же автомобиле - привыкаешь к коробке и просто задерживаешься на некоторое время на нейтрали, что вверх, что вниз, ну вниз с перегазовкой, тогда и двойной выжим не нужен практически. Конечно, это большая практика и одно авто.
Гидр
насколько я помню ЗиЛ (130-й) и Патриот - там двойной выжим необязателен, но я с ним знаком хорошо - потому что ещё до учёбы в автошколе катался на доставшемся в наследство Москвиче, где несмотря на тысячу переборок коробки мне не удалось найти нормальные синхронизаторы - они тогда в Моторе продавались овальные в самом прямом смысле слова. ну и работал только один синхронизатор на 3й передаче. и всё. там хочешь не хочешь, а двойному выжиму научишься ооочень быстро))) помнится, в автошколе инструктор знатно охренел, когда я автоматически исполнил это на учебной Либере)))
ZND
двойной выжим как и перегазовка идут на подсознательном уровне. в зависимости от работы двигателя и скорости движения автомобиля. все с двойным выжимом - по сути просто через нейтралку. перегазовка, да редко.
Гидр
гуси улетели вчера на юг) поздно вечером, часов в 9
kolbasatnik
Это в смысле радость от того, что их не застрелят?
Гидр
радость за них - им тепло теперь будет)) и грусть оттого, что зима близко, но не в "печальные" же это писать))

п.с. в начале 1-й серии "17-ти мгновений весны" Штирлиц смотрит на гусей, в чёрно-белой версии они летят молча, а в цветную засунули карканье. каркающие гуси... ну, это 1% от того, что ещё можно сказать нецензурного про раскрашенную версию...
ZND
Цитата
в начале 1-й серии "17-ти мгновений весны" Штирлиц смотрит на гусей,

там журавли
Poruchik
Шереметьево biggrin.gif

Poruchik
Теперь трафик будут хранить все

Цитата
Минэкономразвития РФ одобрило законопроект Минцифры РФ об обязанности владельцев технологических сетей связи хранить трафик в течение трех лет для предоставления спецслужбам. Положительный отзыв министерства размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Сейчас операторы связи, которые работают в России, обязаны хранить на территории страны весь пользовательский трафик, включая голосовые сообщения и СМС, текстовые сообщения, голосовую информацию, изображения, звуки, видео и иные электронные сообщения пользователей. Эту информацию компании обязаны предоставлять по запросу спецслужб. Соответствующие требования предусмотрены так называемым пакетом Яровой, который вступил в силу 1 июля 2018 г.

Согласно законопроекту, опубликованному в конце июня, хранить аналогичную информацию Минцифры хочет обязать владельцев технологических сетей связи (сети, предназначенные для обеспечения производственной деятельности организаций и предприятий) в течение трех лет на территории РФ и в случае необходимости предоставлять ее спецслужбам в рамках проведения ими оперативно-разыскной деятельности или обеспечения безопасности РФ.
Poruchik
Кому на Руси жить хорошо cool.gif

Цитата
Российские власти готовятся существенно смягчить и упростить налоговых режим для состоятельных граждан, привыкших парковать прибыль за пределами страны.

Минфин внес в правительство РФ поправки в Налоговый кодекс, предоставляющие российским гражданам возможность ежегодно уплачивать налог в фиксированном размере 5 млн рублей с доходов в виде прибыли контролируемых иностранных компаний (КИК) без их декларирования, говорится в сообщении министерства.

«Образно говоря, это абонемент для владельцев КИК по очень выгодной цене, - заявил глава ведомства Антон Силуанов. - При этом отпадет необходимость рассчитывать и декларировать прибыль КИК, что снизит административную нагрузку на их владельцев». Об изменениях в налогообложении контролируемых иностранных компаний (КИК), которые были краеугольным камнем программы деофшоризации, в конце июня объявил президент РФ Владимир Путин.

С 2017 года люди, владеющие более 25% КИК, чья нераспределенная прибыль превышает 10 млн рублей в год, платили с нее налог в 13%. По словам Путина, это «сложная, громоздкая и запутанная схема», которую нужно «кардинально упростить», чтобы «дать стимул развитию современного, ответственного бизнеса».

Новый механизм фактически является «подарком олигархам» и возвращает налоговый режим в реальность 1990х, отмечает основатель Movchans Group Андрей Мовчан.
Тупорезов
,,Мы все учились понемногу...." День Учителя. rolleyes.gif
Poruchik
"Дай закурить!" уже не в тренде tongue.gif

Цитата
Пятидесятидевятилетнего мужчину избили и ограбили на автостанции посёлка Агинское после ссоры, завязавшейся после его отказа надеть медицинскую маску, сообщалось 2 октября на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.


https://www.chita.ru/news/151254/
Shiko
https://www.youtube.com/watch?v=d77JHGQb0GA


P.S.
Цитата(mister Anderson)
90е а лица то какие счастливые, почему же щас все такие хмурые.

Гидр
накапливаются планы, планы висят, планов всё больше, больше, всё двигается на выхи, концентрируется...

...потом раз, раз и на неделе отпадает половина геморроя, а потом в субботу ты делает оставшуюся половину

...и просыпаешься в воскреснье, резкая мысль: "Быстро пролистай ежедневник!!!" - и вот от сердца отлегло, дел нет, и можно спокойно не торопясь подрочить
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Incognito
Потрясающий личностный рост!
Гидр
отличный тест на серьёзность, да?))))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Poruchik
Российские власти продолжают расширять программу маркировки товаров, которая, по задумке, к 2024 году должна охватить весь товарооборот в стране.

Вслед за мехом, табаком, обувью, фотокамерами и молочной продукцией в перечень подлежащих маркировки изделий добавляются питьевая вода, пиво и слабоалькогольные напитки. 
Как сообщает пресс-служба Кремля, соответствующий указ президент РФ Владимир Путин подписал во вторник.

Маркировка напитков будет проводиться в качестве эксперимента до 1 апреля 2021 года, после чего, в случае успеха, станет обязательной.

До конца текущего года под маркировку также попадут шины и покрышки, а в 2021 году - пяти групп изделий легкой промышленности и молочной продукции.

Каждая единица товара будет получать уникальный код, который отслеживается на протяжении всего его жизненного цикла - до утилизации или продажи конечному потребителю, что, по задумке Минпромторга, поможет бороться с контрафактом и фальсификатом.

«Перед нами не что иное, как косвенное налогообложение бизнеса», - отмечает интернет-обмудсмен Дмитрий Мариничев.

Стоимость маркировки продукции складывается из кода маркировки, оборудования и расходных материалов на него, программного обеспечения. Фиксированная цена есть только у кода - 50 копеек без НДС. Стоимость оборудования и ПО зависят от поставщиков.

Единым для РФ оператором цифровой маркировки всех товаров с 2019 года назначен Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), принадлежащий миллиардеру Алишеру Усманову.
Гидр
клиент 2 дня не может расплатиться за замену подвесного подшипника кардана в размере 2000 рублей.

2000 рублей КАРЛ!!!

но я решил повернуть ситуацию в свою пользу. весь вечер вместо рока у меня в гараже звучит сборник вот ЭТОГО:
https://www.youtube.com/watch?v=EfRL3UvVFGw

))))

п.с. "Я сейчас съезжу на работу к супруге двоюродного брата тётки сотрудника по работе моего одноклассника и привезу, а если там не будет - то переведу с телефона сестры мужа соседки по дачному кооперативу, а если там небудет - сбегаю займу у Илона Маска, говорят у него есть деньги"
Гидр
весь следующий диалог произносится с одесским акцентом

- "Ты знаешь, кто такие электрики?"
- "Разумеется, обо что ты хочешь рассказать мне?"
- "Электрики - это люди ВОООТ с такой короной. Он стоит и чморит тебя. А ты послушно киваешь. Ты не имеешь возразить"
- "Ты становишься на колени и высовываешь язык?"
- "Да, и начинаешь сосать, а он продолжает чморить тебя, он говорит "Соси сука, соси пидoр", а ты не имеешь возразить и сосёшь"
- "Потому что никуда не денешься?"
- "Потому что никуда не денешься."
Shiko
https://youtu.be/9WdZKXDjr-E
Тупорезов
Свои сентиментальные слёзы прячем-чужую смерть радостно тиражируем. laugh.gif
Гидр
всё-таки реально один из самых полезных жизненных навыков - это говорить "нет".

с детства нас учат соответствовать высоким стандартам. это не плохо само по себе. ты ведь тянешься к лучшему, ты понимаешь, что нюхнуть пропану на крыше и удолбанным упасть оттуда - это не круто и это тупая жизнь. разумеется лучше - учиться, работать на интересной работе. беда в том, что соответствие лучшему - палка о двух концах, вторым концом которой тебя манят, сознательно или несознательно, в ловушку под названием "Я Супермент, сейчас решу все ваши прамблемы. Подержи моё пиво, ща папа разберётся". окружающие называют тебе самым милым мальчиком во Вселенной, который лучше всех умеет починить кран на кухне. тебя распирает от гордости, ты идёшь и этот старый советский кран у тебя в руках ломается и ты сидишь и думаешь, зачем ты за это взялся и почему люди не вызвали сантехника - ответ простой, им было жалко денег, а теперь в этом виноват ты, ты ведь мастер и так херово сработал, ты не оправдал ожиданий, ай-яй-яй, ты не милый, ты плохой.

в прошлом году мне предложили работу по раритетному и эксклюзивному автомобилю. таких в стране не особо много. хозяин был знакомый старый дед, я пожалел его и взялся, за бесплатно. в процессе оказалось, что старый дед тот ещё козёл, а по окончании я приходил домой и не мог взять чашку чая не расплескав. дед потом помер, а у машины появился новый владелец. который подкатил ко мне за помощью в восстановлении. не касаясь правовых нюаснсов, я отказался. сказал что мне немало нервов уже потрепала эта машина и её хозяин и я просто не смогу качественно делать своё дело. новый хозяин рассмеялся. однако сказал, что всё понял. а меня не задело, что он рассмеялся.

после этого мне предложили работу другому по раритетному и эксклюзивному автомобилю, которых в стране ещё меньше. хозяин был мой старый знакомый, однако я определил что дружба дружбой, а это работа и очень серьёзная, за которую в городе никто не возьмётся, поэтому только за бабки. напечатав 3 листа А3 электросхем, бабки я озвучил некислые. на том и посрались. а лучше бы сразу сказал "нет".

приехала на ремонт двигателя от другого клиента машина-хозяйка Ниссан АД. точнее как приехала? привезли на эвакуаторе. выяснилось что забрали из-под старого деда, который наплёл с три короба что всё работало и вот только японский карбюратор забарахлил и его поменяли на ВАЗовский - обычная практика в общем-то, опуская то, что МЫ, РУССКИЕ, НЕ ОБМАНЫВАЕМ ДРУГ ДРУГА, потому что конченный в хлам мотор собрали ради того чтобы он крутился и машину продать впарить. я было впрягся в поиск мотора - а потом подумал "Это что - мои проблемы? Это я тачку купил? Это я себе геморрой высрал?" - и успокоился. это был момент моего внутреннего "НЕТ!!!" внешнему стимулу выглядеть охереть каким грамотным мастером, ну который же ведь чо-то посоветует там?

кстати, клиент не появляется в вацапе с прошлого понедельника и телефон выключен. по ходу... ищет мотор...

я никогда в своей жизни ничего не просил ни у кого. нужен инструмент? - пошёл купил. нужны услуги? - пошёл заплатил человеку. очень обидно получать очередное "а давай приварим" или "а давай ты мне дашь болгарку" от людей, к которым ты ни разу не обращался за помощью и которые не готовы ничем помочь, потому что они ничего не умеют и у них ничего нет. ну максимум они могут подвезти. и почему-то почти всегда твоя просьба подвезти упирается в то, что они заняты, или накатили, или у них понос.

зачем соответствовать стандартам общества, если обществу ты безразличен?
Fry
Гидр, многие угорают на "тупыми америкосами", или немцами, которые в офисе у себя лампочку не способны поменять, и ждут электрика неделями, чтобы он сделал то, что наш сделает сам за пять минут. Ключевое слово - ответственность
Гидр
Fry, тот пример который ты привёл - касается ответственности на производстве. это немного другой вопрос, но он перекликается с тем, о чём я написал. я писал больше о моральной ответственности, но и тут есть нюансы

поясню о чём я. есть ответственность, регламентированная документами и распорядком производства. в одном случае ты пожалел укуренного слесаря и чтобы не сдавать его - допустил до работы, а он пошёл не в ту ячейку, которая отключена, а в ту, которая под напряжением. слесарь в деревянном ящике, ты в тюрьме

другое дело я сверлю стенку в кабинете главного инженера МТЭЦ и попадаю точняк в кабель 220 и у него тухнет комп. индицент малоприятный, но я объясняю, что я простой работяга и все вопросы относительно тестера скрытой проводки задавайте моему начальству.

у нас менталитет всё равно немного азиатский, из серии "закон суров, но необязателен к исполнению". в тех случаях, когда дело касается несерьёзных поводов, формально подпадающих под серьёзные, я с этим подходом согласен. не потому что грешен - потому что поводы несерьёзные. но есть и другие случаи

у меня есть корефаны и клиенты, которые при словах "заказать запчасти" дружно говорят "у нас лапки, мы ничо не знаем" - они положили на тебя свою ответственность и ты теперь с гордостью её несёшь. пока тебе не пришёл левак и кореша не сказали "чувак, ну это ж ты заказал, мы-то тут при чём"

ты очень верно сказал про ответственность. меня удивляет одно: даже в самых простых случаях люди боятся её нести. ну не касается вопрос выбора спутника жизни или там инвестиций ста миллиардов долларов. всего-то перебрать карбюратор на Чайке. ну 2 карба К-126 в одном корпусе, ну ничо такого, полено как полено, не такое видели.
Гидр
имел огромное удовольствие прочесть докладную записку на имя генерального директора от начальницы соседнего отдела - перл канцелярита и образец настойчивости:

"Прошу вас ПОЛОЖИТЕЛЬНО решить мой запрос о направлении сотрудников на курсы повышения квалификации..."

кхэ-кхэ, кхэ-кхэ)))
Poruchik
Цитата(Гидр)
имел огромное удовольствие прочесть докладную записку на имя генерального директора от начальницы соседнего отдела - перл канцелярита и образец настойчивости:

"Прошу вас ПОЛОЖИТЕЛЬНО решить мой запрос о направлении сотрудников на курсы повышения квалификации..."

кхэ-кхэ, кхэ-кхэ)))


Этот канцелярит звучит ещё в пьесе Островского "Бесприданница":

Цитата
Карандышев. Нет, нет! Я положительно запрещаю.
Лариса. Вы запрещаете? Так я буду петь, господа.

Карандышев, надувшись, отходит в угол и садится.
Poruchik
К выборам в США biggrin.gif

Filmor
Poruchik, это мои одноклассники вчера. laugh.gif Причём два самых буйных обсуждающих живут в Твери и Питере.

А самый спокойный в США. smile.gif
ZND
Цитата
А самый спокойный в США.

там не до этого
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.