Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте делиться радостью
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Поздравления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175
Гидр
Знакомые уже на лодке вышли,
Сезон открыли первого числа,
А я всё медлю, ковыряю в носе,
К сезону не готов, жилета нет
И карточку не получил у погранцов!

Отмазки мелочные ходу не дают,
Лень-матушка притягивает вниз,
Собраться надо, цель поставить,
Понять что опыт - наживное
И просто сделать это...
Гидр
тётка-контролёр выписывает черновик акта, а я подписываюсь в пустом чистовике как представитель организации. далее мой подкол и её ответ, слава богу не первый день знакомы, а ты бы выпал в осадок...:

"Ай-яй-яй, не люблю я в пустых бланках расписываться! А то были прецеденты разные..."
"О господи, папизделали ботинки - вот он ходит и скрипит!"

приятно, когда в жизни неожиданно попаюдатся настоящие панки, а не показушные))))

BERYMOR
Потерял Аэрофлот мой трансферный чемодан с колымскими гостинцами. Прилетаю в Краснодар - нет чемодана. Я в унынии. Сразу в службу розыска. На следующий день звонят из Шереметьево, мол есть чемодан без наклейки - отвалилась и его определили на хранение. Скинули ватцапом фото - он. Отправили ближайшим рейсом и вечером я его забираю из Пашковского. Чемодан с пломбой, вся рыба и икра в сохранности и даже не успела испортиться. Радость великая. И Аэрофлот реабилитирован! 🥲
Andrey69
Ну нормально. А то недавно была передача про чемоданную мафию biggrin.gif
kolbasatnik
А я вёз друзьям на свадьбу детей килограмм 15 икры и рыбы. Жду чемодан в Шереметьево, все получили, моего нет, остался я один, стою и думаю, что улыбнулись мне мои гостиницы. Останавливало меня уйти на розыск только то, что транспортёр крутился. Простоял минут 10, по ощущениям - час. Смотрю - выезжает мой одинокий чемодан. Взял - внешне целый, обернутый. По приезду распаковал - все на месте. Но за время ожидания - ощущения были - не передать.
Гидр
Цитата(Гидр @ 4.5.2021, 0:04) *
Знакомые уже на лодке вышли,
Сезон открыли первого числа,
А я всё медлю, ковыряю в носе,
К сезону не готов, жилета нет
И карточку не получил у погранцов!

Отмазки мелочные ходу не дают,
Лень-матушка притягивает вниз,
Собраться надо, цель поставить,
Понять что опыт - наживное
И просто сделать это...

Просто сделал - сразу ясно стало,
Что зря сидел паниковал.
Достаточно включить остатки серых клеток,
Встать по ветру и реверсом нагнать
Всю слабину на фале краболовки.

И оценить момент, когда весной
Вода, при разнице прилива и отлива,
Волной не шелохнётся целый день...
Poruchik
Цитата(Гидр)
И карточку не получил у погранцов!


Зачем она нужна?
Гидр
Poruchik,

как выяснилсь, мои соседи по гаражу ввели меня в заблуждение. лично мне, поскольку моё судно и мотор не подлежат регистрации в ГИМС, то и регистрация у погранцов мне не нужна. тем не менее другие мои знакомые очень удивились, когда я им это рассказал. типа их с подобным плавсредством заставили что-то там такое регистрировать.

п.с. мне лично эта карточка в *** не брякала, но существуют штрафы, для вашего разумения.
Poruchik
Цитата(Гидр)
поскольку моё судно и мотор не подлежат регистрации в ГИМС, то и регистрация у погранцов мне не нужна.


Я это и подразумевал.

Цитата(Гидр)
п.с. мне лично эта карточка в *** не брякала, но существуют штрафы, для вашего разумения.


Есть один тонкий момент. Ещё недавно, бывал геморрой после продажи лодки (зарегистрированной в ГИМС'е) другому лицу: снятие — постановка на учёт.

Мне лично, как-то названивали «мол на Вас, лодочка зарегистрирована». Я ответил:

— я продал её.
— а что Вы об этом не уведомили и не сняли с регистрации?
— а почему я должен уведомлять и снимать с регистрации, если регистрацию лодок отменили (до 200 кг)?

В общем, imho, если нет явной обязательной регистрации в каком-либо списке/сервисе — не надо этого делать. Нет никакой гарантии, что лет через 10 не придётся доказывать какой-нибудь налоговой, что лодка давно тю — тю.
Гидр
у меня тётка сотрудница пенсионерка - просто агент спецназа!

заглючил телефон, сам разблочился в кармане и давай наяривать звонками по списку последних звонков. я сижу в хер не дую, понятия об этом не имею. тут "дилинь" с вацапа. сообщение от неё - "Ярослав, от тебя идут звонки, но ничего не слышно. Сообщи если что-то случилось". и тут же пока я это читаю от неё звонок))) прояснил ситуацию, а про себя подумал - её бы в контрразведку)))
kolbasatnik
Вот такая же хрень. Подарили телефон, а он иногда сам кому-то звонит в кармане, гад. И заблокирован экран, и все равно.
Andrey69
Совершенно неожиданно порадовал наш старый друг Роджер Уотерс. Цукерберга послал именно туда куда надо по поводу
https://iz.ru/1178348/2021-06-14/osnovatel-...olzovanii-pesni
Shiko
Доча успешно провела первую в своей жизни хирургическую операцию на брюшной полости.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kolbasatnik
Ну все, теперь свой врач. Здесь? В любом случае поздравляю и вас и её
Shiko
Цитата(kolbasatnik @ 28.6.2021, 22:41) *
Ну все, теперь свой врач. Здесь? В любом случае поздравляю и вас и её


Спасибо!
Нет, еще не врач, но на пути к этому и ура/увы, не в Магадане.
Гидр
Shiko пришёл)))
Гидр
обожаю родной язык за неподражаемые идиоматические выражения

старая фраза "стОит как крыло от самолёта" ныне великолепно замещается выражением "как сбитый Боинг".

сегодня при ремонте промышленного редуктора грел огромную шестерню на электроплитке, после чего сажал на вал со шпонкой, изготовленной впритирку в паз. шестерня села под собственным весом. наблюдавший за этим напарник облегчённо вздохнул: "Как у бабы Гали!" - и ведь никакого пояснения не надо, но иностранцу хер переведёшь

Shiko
Предлагаю раздеться!!!

Но не до нижнего белья,
а до самого СЕРДЦА! wub.gif
Гидр
Shiko, никто не оценит. одевайся.
Shiko
Цитата(Гидр @ 31.8.2021, 1:20) *
Shiko, никто не оценит. одевайся.


А мне пофиг - я ж не оценки ради, а от души.
Гидр
УРА! УРА! СЕГОДНЯ НЕ НАДО В ШКОЛУ!!! УРА!!!)))

Ярик, 36 годиков
Гидр
возвращаюсь на моте с прохвата, выезжаю на кольцо 31-го, смотрю - монтажка лежит посреди проезжей части. сделал круг, запарковал мот, пошёл посмотреть - на моих глазах она подпрыгнула при наезде колесом у какой-то машины и хорошо так звякнула. а ведь такие вещи в лобовуху прилетают, сам видел. вывел мот с парковки, въехал на кольцо и остановился на островке безопасности, слегка смутив народ. пошёл подобрал.

2 в одном: сделал доброе дело и стал обладателем американской монтажки PROTO 2124))))
Incognito
В уголовном кодексе это всё равно называется спиздил. (:
Гидр
это ты плохо УК знаешь)))
Shiko
Hyundai Motor представила стратегию Hydrogen Vision 2040, в которой прописана поэтапная популяризация водорода в качестве автомобильного топлива на период до 2040 года. В рамках этого процесса компания представила закамуфлированный концепт-кар Vision FK, созданный в тесной кооперации с хорватской фирмой Rimac.

Базируется Vision FK на шасси серийной модели Kia Stinger, однако вместо ДВС у шоу-кара установлен электромотор мощностью 680 л.с. На задней оси лифтбека вместо топливного бака располагаются баллоны с водородом. Машина оснащена двигателем на топливных элементах. В них водород путем электрохимической реакции преобразуется в электричество, питающее тяговые электродвигатели. Разгон до 100 км/ч занимает у машины менее четырех секунд, запас хода составляет более 600 км.

Hyundai на данный момент работает над топливными ячейками третьего поколения, в их конструкции содержание графита и платины сведено до минимума, при этом ресурс силовой установки достигает 500 000 км. Поработала южнокорейская компания и над габаритами электромоторов: базовый двигатель мощностью 136 л.с. на треть компактнее оного, устанавливаемого на серийные водородные кроссоверы Hyundai Nexo, вдвое более мощная силовая установка (272 л.с.) имеет такие же габариты, как и та, что применяется в актуальном паркетнике.

К 2030 году Hyundai хочет снизить стоимость водородных машин до традиционных, к 2040-му водородными и батарейными силовыми установками будут оснащать 80% автомобилей производства Hyundai Motor. 

Отдельно Hyundai упоминает самоходные транспортеры e-Bogie: к 2028 году эти беспилотные платформы должны стать серийными и станут предлагаться в качестве коммерческого транспорта.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Hyundai-85311.html
ZND
Цитата
Базируется Vision FK на шасси серийной модели Kia Stinger, однако вместо ДВС у шоу-кара установлен электромотор мощностью 680 л.с. На задней оси лифтбека вместо топливного бака располагаются баллоны с водородом. Машина оснащена двигателем на топливных элементах. В них водород путем электрохимической реакции преобразуется в электричество, питающее тяговые электродвигатели.

м-да... а я на днях чувака на "победе" видел... тоже машина оснащена двигателем... едет себе.... bee-beep.gif
Гидр
опять всё говно в мои руки. одновременно в ремонте электронные немецкие датчики расхода воды с дебильным мануалом, советский станок-гильотина 1990-го года, карбюратор Субару Джасти, установка мобильного управления электрошлагбаумом в гаражном кооперативе, замена прокладки между половинками ГБЦ 4G93 GDI с попутным заменом маслосъёмников...

немецкие датчики расхода имели совершенно непонятную маркировку напряжения питания. в итоге я подал больше чем надо и увидел белый дым. как известно, вся электронная аппаратура работает на белом дыме. как только белый дым выходит - аппаратура перестаёт работать. итог - заказ варисторов на 60В в Чип-и-Дипе. варисторы выполнили свою функцию: один сгорел у меня-дебила в руках, сторой сгорел у предыдущих дуболомов, которые хотели включить датчик в 220. и их можно понять, потому что мануал, добрая половина которого посвящена правилам безопасности и способам надевания презерватива на рабочем месте, был абсолютно неясен в части supply.

советский станок потребовал механической переборки и ремонта координатного устройства Ф5290, шайтан-машина.

шлагбаум потребовал подпайки дистанционного переключателя режимов управления

замена прокладки свечных колодцев на 4G93 подразумевает снятия верхней плиты ГБЦ. после этого до сборки надо вынуть все гидрокомпенсаторы и промыть их в дизтопливе. когда я рассказывал это хозяину авто - у него зрачки увеличивались как будто я ему сыпал кокса порцию за порцией.

это вот у меня 1 день. я - ахуел.

пойду пить пиво.
Shiko
УРА!!!

Я выбрал за кого буду голосовать на выборах депутатов в ГомДуму.




Постскриптум
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SERREGA
Не удивляюсь!
А я за номер 1 проголосую... Уж больно сильно давят на них! А как говорил задорнов- нужно голосовать за тех кого больше кошмарят...
Filmor
Записался к терапевту!!!
Легко!!!


на 23 сентября....
shans2
Цитата(Filmor @ 9.9.2021, 13:43) *
Записался к терапевту!!!
Легко!!!


на 23 сентября....


Как раз подлечишься к этому времени
Filmor
Тут обратная ситуация, нужна справка, что здоров. smile.gif
Shiko
Цитата(SERREGA @ 9.9.2021, 8:25) *
Не удивляюсь!
А я за номер 1 проголосую... Уж больно сильно давят на них! А как говорил задорнов- нужно голосовать за тех кого больше кошмарят...


Мой выбор в списке партий такой же.

Гораздо сложнее было выбрать кандидата по одномандатному списку.
kolbasatnik
А кто у нас номер 1? И вообще - где эти номера? Лень, да и некогда искать.
Shiko
Цитата(kolbasatnik @ 9.9.2021, 16:22) *
А кто у нас номер 1? И вообще - где эти номера? Лень, да и некогда искать.


Лень??? biggrin.gif laugh.gif suicide2.gif
Я очень сильно удивлен этому. Но да ладно. В конце концов может быть это и не виктимное поведение. Ведь, коль уж ты задал вопрос, относящийся к твоему личному выбору, то ответ на него тебе явно интересен.


До участия в выборах Госдумы – 2021 допущены 14 партий. После проведённой ЦИК жеребьёвки они будут расположены в избирательных бюллетенях в следующем порядке:
1 – КПРФ
2 – «Зелёные»
3 – ЛДПР
4 – «Новые люди»
5 – «Единая Россия»
6 – «Справедливая Россия – За правду»
7 – «Яблоко»
8 – «Партия Роста»
9 – «Российская партия свободы и справедливости»
10 – «Коммунисты России»
11 – «Гражданская платформа»
12 – «Зелёная альтернатива»
13 – «Родина»
14 – «Партия пенсионеров».

Подробнее можно посмотреть на сайте ЦИК или в других источниках, например тут - https://gosduma-2021.com/ и тут https://gosduma-2021.com/politicheskie-partii/


По одномандатному округу от Магаданской области в Госдуму баллотируются следующие кандидаты:
- Басанский Антон Александрович;
- Гахраманова Снежана Вячеславовна;
- Давыденко Юрий Борисович;
- Исаев Роман Вадимович;
- Попов Алексей Леонидович.



VITOLD
Цитата(Shiko @ 9.9.2021, 16:45) *
По одномандатному округу от Магаданской области в Госдуму баллотируются следующие кандидаты:
- Басанский Антон Александрович;
- Гахраманова Снежана Вячеславовна;
- Давыденко Юрий Борисович;
- Исаев Роман Вадимович;
- Попов Алексей Леонидович.

Кто эти люди?
Ну кроме папиного сына
kolbasatnik
Все уже нашёл. И партии и однуманду.

Цитата(VITOLD @ 9.9.2021, 20:08) *
Кто эти люди?
Ну кроме папиного сына

Всё есть на сайте, ещё один лентяй.
Shiko
Цитата(VITOLD @ 9.9.2021, 20:08) *
Кто эти люди?
Ну кроме папиного сына



На сайте магаданского облизбиркома появилась информация о кандидатах в депутаты Госдумы от политических партий.
сайт магаданского облизбиркома


В итоге список претендентов от партий выглядит так:
Басанский Антон Александрович ("Единая Россия")
Гахраманова Снежана Вячеславовна ("Справедливая Россия - Патриоты - За Правду")
Давыденко Юрий Борисович ("Коммунисты России")
Исаев Роман Вадимович ("ЛДПР"
Попов Алексей Леонидович (КПРФ")
На сайте избиркома есть небольшая информация о каждом из них.


Антон Басанский :
Дата рождения – 9 июля 1987 года, место жительства: Магаданская область, Хасынский район, поселок Палатка, профессиональное образование – Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Г.В. Плеханова (технический университет)» город Санкт-Петербург (2009г.), квалификация – горный инженер по специальности «подземная разработка месторождений полезных ископаемых», основное место работы – общество с ограниченной ответственностью «КОНГО», технический директор, депутат Магаданской городской Думы седьмого созыва (2020-2025гг.) по одномандатному избирательному округу № 12 на не постоянной основе, выдвинут политической партией «Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член политической партии «Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Регионального политического совета Магаданского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Президиума Регионального политического совета Магаданского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель Секретаря Магаданского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Гахраманова Снежана Вячеславовна
Дата рождения – 11 марта 1975 года, место жительства: Магаданская область, город Магадан, профессиональное образование - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный гуманитарный университет» город Москва (2010г.), квалификация – экономист-менеджер по специальности «Экономика и управление на предприятии (городское хозяйство)», основное место работы – Магаданский центр развития бизнеса – операционный офис Хабаровского РФ АО «Россельхозбанк» № 3349/75/4, начальник службы розничных продаж, депутат Собрания представителей Омсукчанского городского округа на непостоянной основе, член Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ—ЗА ПРАВДУ», член Совета регионального отделения партии в Магаданской области.
Давыденко Юрий Борисович
Дата рождения – 08 апреля 1949 года, место жительства: Магаданская область, город Магадан, профессиональное образование – Магаданский государственный педагогический институт (1971г.), квалификация – учитель истории и обществоведения по специальности история, основное место работы или службы, занимаемая должность/род занятий – пенсионер, член Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Роман Исаев
Дата рождения – 4 марта 1985 года, место жительства: Магаданская область, город Магадан, профессиональное образование - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный гуманитарный университет» город Москва (2013г.), квалификация – менеджер по специальности «государственное и муниципальное управление», основное место работы - аппарат губернатора Магаданской области и Правительства Магаданской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Селезнева В.С. по работе в Магаданской области, депутат Магаданской областной Думы седьмого созыва (2020-2025гг.) по единому избирательному округу от избирательного объединения «Магаданское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократическая партия России» на не постоянной основе, выдвинут политической партией»Политическая партия ЛДПР- Либерально-демократическая партия России», член политической партии»Политическая партия ЛДПР -Либерально-демократическая партия России».

Алексей Попов
Дата рождения – 11 ноября 1967 года, место жительства: Магаданская область, город Магадан, профессиональное образование – Калининградский государственный университет (1995г.), квалификация – преподаватель физического воспитания по специальности физическая культура, основное место работы или службы, занимаемая должность/род занятий – пенсионер, член Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

Все они идут от партий, самовыдвиженцев на данный момент нет.
Ранее пойти независимым кандидатом в Госдуму пытался магаданский общественник Дмитрий Журов, однако на него завели административное дело, отправили на 5 суток в спецприемник, а после на год лишили возможности участвовать в выборах.


В 2015 году от Колымы в Госдуму прошла депутат от "Единой России" Оксана Бондарь. В 2021 году на выборы она не идет.


https://vesma.today/news/post/29387-uchitel...sluzhby-prodazh
Гидр
"Дэйзи, хватит скакать. Какие блестящие офицеры у нас - все из достойных семейств!" (х/ф Великий Гэтсби)
Shiko
Цитата(Гидр @ 9.9.2021, 21:56) *
"Дэйзи, хватит скакать. Какие блестящие офицеры у нас - все из достойных семейств!" (х/ф Великий Гэтсби)


"Когда не было газовых камер, мы расстреливали по средам и пятницам. Дети пытались спрятаться в эти дни. Теперь печи крематория работают днем и ночью и дети больше не прячутся, дети привыкли"
(х/ф Щит и меч)
ZND
Цитата
"Когда не было газовых камер, мы расстреливали по средам и пятницам. Дети пытались спрятаться в эти дни. Теперь печи крематория работают днем и ночью и дети больше не прячутся, дети привыкли"

если пассаж гидра относился к избирательному списку, то эта цитата к чему относится, не понятно wacko.gif
София
[quote name='VITOLD' date='9.9.2021, 20:08' post='1350056']
Кто эти люди?
Ну кроме папиного сына
[/quote

Видимо все едросы happy.gif
SERREGA
Там все никто...
Гидр
так много дел, а я вспоминаю один выход в море... когда в темноте, при свете Луны, в тишине, вдруг за спиной раздаётся "ПШШШШШ!!!!" - звук выхлопа паровоза из старых фильмов.

я оборачиваюсь и вижу загнутые треугольные плавники аккурат напротив лунной дорожки:

"- ПыШШ, ПыШШ!!" - "О, это киты или касатки?"

- "Да я сам пересрался!"

потом на берегу напарник отчаянно жестикулируя объясняет компании, что "Ярик просто обернулся и спросил - это хто?". на тот момент Ярик был уже настолько уставший, что если бы из океана вылез сам Ктухлу - буднично пожал бы ему щупальце и сказал бы "Спокойной ночи, сэр"...
Тупорезов
Умеете Вы вопрос задать, г-н ZND... biggrin.gif
Shiko
Цитата(ZND @ 10.9.2021, 17:11) *
если пассаж гидра относился к избирательному списку, то эта цитата к чему относится, не понятно wacko.gif


Это констатация факта или вопрос?
ZND
Цитата
Это констатация факта или вопрос?

вопрос, если угодно.
Shiko
Цитата(ZND @ 11.9.2021, 21:09) *
вопрос, если угодно.


Если угодно кому?

Увы, но определить, что это письменное изречение является вопросом не представляется возможным, так как в его конце отсутствует знак вопроса.
Поэтому я и воспринял его как констатацию факта, а не вопрос.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.