Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте делиться радостью
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Поздравления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175
Mango1890
Цитата(Alex_gunn @ 4.12.2019, 3:01) *
Поздравляю! Всё самое интересное только начинается!
Со старшим большая разница?

3,5 года. По мне так,само то. Уже ждет брата,понимание есть
Shiko
https://youtu.be/nJRpA3jdoOk
Alex_gunn
Цитата(Mango1890 @ 7.12.2019, 23:15) *
3,5 года. По мне так,само то. Уже ждет брата,понимание есть

Вообще отлично. Старший уже может за мелким присмотреть. Очень быстро начнут самоорганизовываться, а через годик они бандой отличной будут smile.gif Главное чтобы старший ревновать не начал, внимания побольше ему уделяйте.
Гидр
сегодня видел на улице снегирей!

п.с. ждём летучих мышей...
ZND
А что со снегирями не так?
Poruchik
Цитата(ZND)
А что со снегирями не так?


И с мышами летучими тоже. Не раз их видел на Ланковой и Таноне.
Гидр
Цитата(ZND @ 15.12.2019, 22:30) *
А что со снегирями не так?

ну с ними всё норм, судя по их деловому виду. просто раньше у нас их не было. как и синиц...
Voldemar
Цитата(Гидр @ 15.12.2019, 23:52) *
...просто раньше у нас их не было. как и синиц...


были... как и летучие мыши...
Poruchik
Цитата(Гидр)
просто раньше у нас их не было.


Сколько себя помню, снегири всегда были. Зимой их часто наблюдал возле дворца профсоюзов, когда рябина на снег осыпалась.

Цитата(Гидр)
как и синиц...


Да вроде всегда у нас была восточная синица, как и пеночки.
ZND
Воробьёв не было. В 70 е гг.
Poruchik
Цитата(ZND)
Воробьёв не было. В 70 е гг.


Они с пароходами заехали к нам biggrin.gif
ZND
Цитата
Они с пароходами заехали к нам

так это ж известно)
Filmor
Цитата(ZND @ 16.12.2019, 6:32) *
Воробьёв не было. В 70 е гг.

и голубей не было. Ещё 100 лет назад...
ZND
Цитата
и голубей не было

и пароходов... 200 лет назад. coffee.gif
ну, разве что пара-тройка колесных
Poruchik
Цитата(Filmor)
и голубей не было. Ещё 100 лет назад...


Чёй-та?

Сизых может и не было. А горлицы обязательно были.
Гидр
на работе мне сказали, что и синицы, и снегири у нас давным-давно и вообще я слепой, раз до сих пор не видел :/
Andrey69
Снегири не гири,Ярый biggrin.gif
machucha
опять я уехал,как же это здОрово.....
Incognito
Начал подготовку к сочинскому олимпийскому триатлону 10.10.2020.. 1.5 км плавание, 40 км велогонка, 10 км бег.. Цель - пройти дистанцию..
Incognito
Цитата(Incognito @ 19.12.2019, 23:10) *
Начал подготовку к сочинскому олимпийскому триатлону 10.10.2020.. 1.5 км плавание, 40 км велогонка, 10 км бег.. Цель - пройти дистанцию..


После мониторинга нормативов и своих потенциальных физических возможностей, принял решение выполнить третий взрослый разряд по данной дисциплине..
Гидр
столкнулся с необходимостью внедрить внешний реле-регулятор на японский генератор. пришлось разбираться со схемами: реле-регуляторы есть разные, есть и разные конструкции диодных мостов, мне попался тот, который с допдиодами. мнения в Сети разошлись капитально. внедрил УАЗовский РР, а там не предусмотрено подключение лампы генератора на приборке. допдиоды при этом отсеклись физически, но остались висеть в воздухе. я подумал о Р-канальном полевике...

в итоге соорудил первую в своей жизни рабочую схему на донорском Hitachi J175. это обычный полевик, затвор на нём не изолирован. на исток сажаем "хвост" лампочки на приборке, она у нас под напряжением IGN. на сток сажаем массу. затвор - это выход допдиодов. генератор заработал - на диодах появилось положительное напряжение относительно стока - транзистор закрылся и лампа погасла. теперь следите за руками: чтобы при неработающем генераторе лампа горела - транзистор должен быть открыт. для этого затвор подтягиваем на массу высокоомным резистором. в моём случае попался под руку 300 кОм. ток через него мизерный. а вот при отрубании положительного потенциала с допдиодов он моментом садит затвор на землю. транзистор открывается и лампа загорается.

первая в моей жизни работающая электронная схема! вау!

п.с. очень прикольный опыт был в процессе: берём припаянный к затвору провод, клацаем его об минус... - лампа загорается и меееедленно тухнет. берём вывод провода пальцами и пальцем другой руки касаемся плюса - лампа тухнет мгновенно! вот он - потенциал затвора!
Гидр
Цитата(Гидр @ 20.12.2019, 23:41) *
столкнулся с необходимостью внедрить внешний реле-регулятор на японский генератор. пришлось разбираться со схемами: реле-регуляторы есть разные, есть и разные конструкции диодных мостов, мне попался тот, который с допдиодами. мнения в Сети разошлись капитально. внедрил УАЗовский РР, а там не предусмотрено подключение лампы генератора на приборке. допдиоды при этом отсеклись физически, но остались висеть в воздухе. я подумал о Р-канальном полевике...

в итоге соорудил первую в своей жизни рабочую схему на донорском Hitachi J175. это обычный полевик, затвор на нём не изолирован. на исток сажаем "хвост" лампочки на приборке, она у нас под напряжением IGN. на сток сажаем массу. затвор - это выход допдиодов. генератор заработал - на диодах появилось положительное напряжение относительно стока - транзистор закрылся и лампа погасла. теперь следите за руками: чтобы при неработающем генераторе лампа горела - транзистор должен быть открыт. для этого затвор подтягиваем на массу высокоомным резистором. в моём случае попался под руку 300 кОм. ток через него мизерный. а вот при отрубании положительного потенциала с допдиодов он моментом садит затвор на землю. транзистор открывается и лампа загорается.

первая в моей жизни работающая электронная схема! вау!

п.с. очень прикольный опыт был в процессе: берём припаянный к затвору провод, клацаем его об минус... - лампа загорается и меееедленно тухнет. берём вывод провода пальцами и пальцем другой руки касаемся плюса - лампа тухнет мгновенно! вот он - потенциал затвора!

рано радовался

полевик-то норм работает

а гена не хоче напругу выдавать...

по запарке спалил 2 реле-регулятора по 720 рублей каждый

причину недобора напряжения не нашёл

в прогаре

ещё и должен

тридня проебаться и остаться должным

классная работа
HUNTER23
Ярослав, а у вас не продают РР с ВАЗов, по форме напоминающие мощный транзистор, из которого торчат щётки? Я обычно именно его инсталлирую.Вся его прелесть в том, что управление идёт через минус, а не через плюс как у старых советских.
Чаще всего я просто через него подключаю "минусовую" щётку, прежний РР оставляя на месте, пластмасску со щётками удаляю, одним ухом прикручиваю его к генератору, питание подаю с того вывода, на который приходит плюс после включения зажигания.Ну ты понял, этот плюс именно через лампочку в панели и идёт.
Ну можно старый РР целиком выкинуть, тогда доп. диоды приходят на вход нового регулятора.
Да, если лампочкой вообще пренебречь, не будут работать некоторые системы, например, те же прогревные обороты.
Транзистор в этой схеме не только лишнее звено, но ещё и вредное, он у тебя либо открыт, либо закрыт, лампочка, подключённая ко входу, более информативна, сгорит один из диодов выпрямительного моста, лампа начнёт гореть вполнакала...
У меня, к слову, за лето два генератора крякнуло, почему - х.з. именно регуляторы накрылись, пришлось сбоку на генератор именно такую таблетку прикручивать, о которой я писал.
Есть один в запасе, но он с QG18, крепление другое, регулировочное ухо сверху, а два болта снизу, можно попробовать другую переднюю крышку поставить, но тогда разъёмы всё равно снизу окажутся...
Видел на Али такие РР в продаже, может закажу и свои генераторы перечиню. А то на три машины уже два генератора, и то, один уже переделанный biggrin.gif .
Shiko
И всё таки мы сделали из родных 13-дюймовых кастомные 16-дюймовые диски на субару леоне, коих никогда не выпускалось на него.

https://www.instagram.com/p/B6bNP9bIAnm
Incognito
Стоять на чём будут? Меня больше интересует..
Shiko
Цитата(Incognito @ 24.12.2019, 7:24) *
Стоять на чём будут? Меня больше интересует..


На Леоне 2 поколении цвета циан.
Гидр
HUNTER23,

у нас всё продают, беда в том что я не могу понять причины неисправности. диоды звонятся нормально. общую точку обмоток статора раскрутил, проверил обмотки на КЗ между собой - его нет. лампочкой 40 Вт проверил на утечку на корпус обмотки возбуждения и обмоток статора - утечки нет.

РР от УАЗа я подключил тупо на линию зажигания, без лампочки. результат: ремень свистит, напруги нет. ощущение что гена работает на КЗ, но я нигде не смог его найти и провода и клеммы все холодные. если гену закрепить в тиски, запитать от заряженного аккума и вращать дрелью - то с некоторых оборотов ощутимо возрастает сопротивление. хотя нагрузки кроме заряженного аккума нет никакой. может быть оно так и надо и натягивать ремень надо с ломом? я не знаю уже. вообще не понимаю что происходит.

РР подключал и через лампу с параллельным резистором 50 Ом - всё то же самое по сути.

п.с. в процессе опытов на верстаке спалил РР трёхуровневый за 720 р. по запарке: переполюсовал. поехал купил ещё один. его тоже спалил: не убрал иголку, которой фиксируются щётки при сборке. всё-таки при плохом настроении работать нельзя - косяк за косяком. поехал купил обычный РР за 295 р. оказалось - они идентичны по начинке, просто в трёхуровневом добавили 2 резика в делитель и тумблер ценой 10 рублей. и продали в 2,5 раза дороже. как я понимаю - это не наши местные магазы так оборзели, а на заводе в Калуге сидят боги маркетинга.
HUNTER23
Ярослав, а межвиткового на якоре нет?
Был у меня печальный опыт, сгорел РР на генераторе, с причиной разбираться не стал, поставил новый родной, купленный по случаю, и благополучно его проср... спалил, короче.
Оказалось, якорь коротнул, ток на выходе возрос многократно, и РР крякнул...
Найди амперметр с советского грузовика, поставь его в цепь между генератором и аккумулятором, и сразу увидишь, идёт зарядка, или нет...
Incognito
Цитата(Shiko @ 24.12.2019, 9:03) *
На Леоне 2 поколении цвета циан.


Я ещё механику не затестил, а тут такие повороты.. Это который в Бору стоит, что-то припоминаю?
Shiko
Цитата(Incognito @ 25.12.2019, 6:13) *
Я ещё механику не затестил, а тут такие повороты.. Это который в Бору стоит, что-то припоминаю?


Нет, Леон под кличкой "Огонёк"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

...увезли в музей субару.



А этот будет похож на такой

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гидр
HUNTER23, я не знаю как проверить на межвитковое. да и сегодня выяснилось, что я по ходу лоханулся как последний птушник. долго рассматривал клемму "+" на проводе - вся виниловая изоляция потресканная, неужто она коротила об ребро жёсткости на корпусе?! просто когда её прикручиваешь на гену по месту - очень неудобно, гена внизу, там трубки-провода всякие, по сути наощупь крутишь. примерял её так и сяк - вроде контачить не должна, но от греха заменил на нормальную новую, всё собрал - всё работает. ПИПЕЦ на холодец!!! правда напряжение 15В. при этом штатный вольтметр на торпеде врёт и нагло показывает идеальные 14,4. ох! клемму рассмотрел - никаких следов КЗ. мистика! в общем либо КЗ без всяких следов, либо с 68.3702 что-то не так, а с 13.3702 - более-менее так.

причём через лампочку в приборке не запустилось, с шунтирующим резиком 50 Ом - тоже. только напрямую от зажигания. в общем буду склонять хозяина к неторопливой покупке контрактного гены на дроме...

п.с. прогревается и падает до 12,5 вольт на D... чо делать? вешаться не вариант. что говорить хозяину - непонятно. что неисправно - тоже непонятно. может уставшие диоды, может отечественный РР говно? пойди найди тут истину... подкрутил обороты ХХ, завтра хозяина придётся ставить перед фактом заказа гены. и тоже риск: придёт китайский гена и окажется что у него такое же поведение - и как мы будем разговаривать дальше?
Тупорезов
biggrin.gif
Incognito
Всем споки ноки.. sleep.gif
Incognito
Фёдор Емельяненко - победа!!! Молодец нокаут в первом раунде!! 43 не показатель!!! ka4ok.gif
HUNTER23
Только недавно гости уехали, приезжали сватать дочку и официально знакомиться с родителями. А чего знакомиться, я со сватом несколько лет в одной организации проработал, а с матерью жениха на одного хозяина до недавнего времени работали...
Жених конечно исполнил - встал на одно колено, преподнёс дочке коробочку с кольцом и попросил выйти за него. Для дочки это была полная неожиданность, аж расплакалась. Дочка плачет, мама плачет, бабушка плачет, мама жениха тоже плачет и на телефон снимает...Ничего так колечко, с брюликом...
Только недавно из Осетии вернулись, ездили знакомиться с родственниками отца. Вернулась оттуда в платье до полу и в платке. Ну всё, говорю, не будешь ты больше носить микрошортики и дырявые джинсы... - Папа! Да там все в дырявых джинсах ходят!... - Ну ты же ведь будешь уже дама замужняя, тебе невместно...
Уговорили-таки их родственники жить туда переехать, жить есть где, да и работу им обоим там уже нашли. Пытался их отговорить, вон, дом пустой, я один живу, живите, машину одну отдам, всё равно без дела стоит... Не хотят... После праздников уедут, уже насовсем.
Эх, не видать мне больше дочкиных борщей...
2-го января ответный визит к родителям жениха...
Andrey69
HUNTER23, пироги попробуешь
HUNTER23
Ты знал, ты знал!
Действительно, 2-го сваха обещала пирогами угостить. А то я уже вкус настоящих осетинских пирогов забывать начал.
Тупорезов
Федджын? Уалибах? Цахараджын? biggrin.gif
Andrey69
Тупорезов, зачем же так. Все вместе и сразу biggrin.gif Только хардкор.
Цитата
Ты знал, ты знал!
Ну не то чтобы совсем. Но догадывался
Юлия
Через 12 часов Новый год...а радости что-то совсем нет sleep.gif
kolbasatnik
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот так встретить - и будет радость
СЕРЁГА-ГОГА
[quote name='Юлия' date='31.12.2019, 11:21' post='1336905']
Через 12 часов Новый год...а радости что-то совсем нет sleep.gif
Детство кончилось 😉🤗
kolbasatnik
Я давно понял одну простую истину - старость начинается тогда, когда говорят: "Ну и молодёжь нынче пошла..." как только об этом не вспоминаешь - так и молодой.
Юлия
Цитата(kolbasatnik @ 31.12.2019, 11:47) *
Я давно понял одну простую истину - старость начинается тогда, когда говорят: "Ну и молодёжь нынче пошла..." как только об этом не вспоминаешь - так и молодой.

Я стала так говорить biggrin.gif laugh.gif
kolbasatnik
У женщин возраста не бывает. В этих случаях, про возраст, говорят так: "Девочка- девушка - молодая женщина - молодая женщина - молодая женщина... - бабушка умерла"
СЕРЁГА-ГОГА
.
Тупорезов
rolleyes.gif
Гидр
рекламная бегущая строка над магазинчиком на окраине: "Мы вас поздравляем бла бла бла желаем того-сего и... и быть в наступающем году по-крысиному хозяйственными!"

порадовало, чесслово)))
Incognito
Поздравляю вас с наступающим, мои замляки!!!

Всё как всегда:

Здоровья, отличных семейных отношений и бабла!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.