Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте делиться радостью
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Поздравления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175
Poruchik
Цитата(ZND)
там не до этого


Эт точно cool.gif

Poruchik
Обожаю этих граждан biggrin.gif

https://www.youtube.com/watch?v=EPZ8hdxc9UI
Poruchik
Цитата
СберБанк и платежная система «Мир» запускают YouTube-шоу «Активные старшие» для пенсионеров, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Ведущая шоу — модель агентства Oldushka Татьяна Лукьянова — каждую неделю вместе со зрителями будет учиться новому: йоге и макияжу, кулинарии и скандинавской ходьбе, восточной гимнастике и даже актерскому мастерству. А взамен она расскажет своим инструкторам, самым активным и целеустремленным людям, как правильно обращаться с банковскими картами и управлять своими финансами. Первая серия стартует 5 ноября.


laugh.gif
Гидр
вторую неделю бьюсь об зарядное устройство Орион, и сегодня я понял, что мой простейший китайский осциллограф просто не ловит частоту, на которой работает TL494. благо дело происходит на работе в момент затишья рабочих дел. вспомнил что есть мастодонт С1-82
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
которого я боялся, да и не умел на такой технике работать. и потребности вроде не было. притащил. вопреки ожиданиям очень быстро, без чтения мануалов, абсолютно интуитивно разобрался с режимами работы. и понял - что такое полоса пропускания 10 МГц против моих китайских "заявленных" 200 кГц (на которых вместо синусоиды с генератора уже шпарит откровенная пила)

потыкал в зарядку и прозрел так, как будто операцию на глазах сделал. не скажу что сильно продвинулся по ремонту, но это первый день, да и я с импульсниками пока на "Вы". вопросов стало ещё больше, к примеру почему 494 в двухтактном режиме работы (13я нога закорочена на 14ю) выдаёт импульсы на базы обоих ключей скважность под 95%... а не 48%, как полагается. и замена микросхемы дела не меняет
Filmor
Цитата
С1-82
и такой был аппарат...
Гидр
товарищ скинул сейчас фото Москвича-426, и на меня нахлынули воспоминания...

Москвич - это машина вне времени. до сих пор дизайн внешнего вида не смотрится архаично. по степени эпичности с ним может сравниться только Нива

батя его году в 1990-м купил, 1972-й год выпуска, переходная модель, 408-й с квадратными Венгерскими или ГДРовскими фарами с 408-м мотором

на нём была устаревшая система раздельных номеров шасси и рамы, при том что кузов-то безрамный, но номера штамповались посердине моторного щита и на косынке между ним и крылом. до сих помню этого гандона гаишника, который сказал что у меня косынка моторного отсека переварена. я ему говорю: дядя, комбинация-то уникальная один хрен. ему там захотелось с фонариком полазать. я говорю - ради блять бога, лазай. пошёл сам стёкла протирать. он покрутился и подписал доки, пидoрас
Andrey69
Ярослав,какой из них?
Гидр
да у нас-то не универсал был, а обычный, переходный
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
потом уже морду от чарлика поставили
Andrey69
А,этот я помню конечно
Цитата
морду от чарлика поставили
От Чарли Шина? biggrin.gif
Гидр
поставил на гаражный комп Диабло-2
Poruchik
Прожорливый пенсионер нынче пошел biggrin.gif

Цитата
Обновившийся Сбер запустил на YouTube шоу для пенсионеров «Активные старшие». В первом выпуске пожилым людям посоветовали уменьшить размер стейков на обед и показали, как готовить салат из сёмги с мягким сыром на оливковом масле
Poruchik
А молодёжь нынче старая biggrin.gif

Цитата
Госдума приняла в первом чтении законопроект, повышающий возраст молодежи до 35 лет

Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении проект базового закона о молодежной политике в РФ, который в том числе повышает возраст молодежи до 35 лет.

Документ носит правоустанавливающий характер в сфере молодежной политики, создает фундамент для регулирования правоотношений на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Законопроект призван закрепить единый понятийный аппарат, используемый в сфере молодежной политики, в том числе понятия "молодежь (молодые граждане)", "молодая семья", "молодежные общественные объединения".

Он также определяет единые возрастные критерии: к молодежи будут относиться россияне от 14 до 35 лет (сейчас - до 30 лет). Таким образом, численность молодежи в РФ увеличится на 12,7 млн человек и достигнет 41 млн, благодаря этому больше граждан России смогут воспользоваться мерами поддержки, предусмотренными государством, отмечают разработчики инициативы.
ZND
Цитата
Таким образом, численность молодежи в РФ увеличится на 12,7 млн человек

красота
Гидр
блин, они узнали, что мне через неделю 36, и решили подосрать(((
Poruchik
Цитата
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноября. /ТАСС/. Документы о высшем образовании на следующих этапах развития высшей школы могут быть преобразованы в "дипломы по требованию", отражающие актуальный уровень знаний выпускника на момент предъявления. Такое мнение в субботу на своей онлайн-лекции в рамках открытия проектно-образовательного интенсива (акселератора) "Архипелаг 20.35" высказал спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

"Дипломы [в будущем] не могут быть замещены на профили компетенций, не могут быть замещены на портфолио. Они остаются, но они должны будут мигрировать в формат "диплом по требованию", который показывает актуальное состояние ваших знаний и компетенций в настоящий момент. То есть это, вспоминая нашу дискуссию с Нассимом Талебом (экономистом и автором книги "Черный лебедь" - прим. ТАСС), это дипломы с expiration date (англ. срок годности - прим. ТАСС), с некоторым заданным промежутком времени, когда он действителен", - сказал спецпредставитель президента РФ.

Песков назвал абсурдной практику выдачи дипломов "на всю оставшуюся жизнь", так как в этом случае невозможно гарантировать, что полученные выпускником знания сохранятся и будут актуальны в течение следующих десятилетий.
"Кто вам сказал, что он [выпускник] не забыл 95% того, что он там на самом деле изучил?" - добавил он.


https://tass.ru/obschestvo/9938513

Всем привет от атомщиков



От медиков тоже

kolbasatnik
А что водители? Я первые права получил в 1986 г. После 5-летней (ну не было в районе отделения ГАИ) сдачи, потом постепенно открыл все категории (на тот период). Вопрос: сейчас я помню правила? Ответ: да ни хрена. В Магадане езжу, а в других городах сына сажу за руль и по навигатору.
Poruchik
Цитата(kolbasatnik)
А что водители?


Их надо гнобить и третировать.

Цитата(kolbasatnik)
Вопрос: сейчас я помню правила?


У моего одноклассника, отец был дальнобоем. И в году 1988-м, его направили на пересдачу. Вроде что-то нарушил. Так он заманался пересдавать. Хотя за рулём лет 30 был уже на тот момент.
Andrey69
Подарили. Теперь полный комплект 32,16 и 24
Poruchik
Растут запросы пенсионеров biggrin.gif

Цитата
Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова пожаловалась, что ей не хватает на жизнь пенсии в 90 тысяч рублей.

В разговоре бывшая спортсменка призналась, что ее пенсия складывается из обычных пенсионных выплат и специальной «президентской» пенсии для олимпийских чемпионов.

В первое время надбавка составляла около 15 000 рублей, что в то время было огромными средствами, отметила Бестемьянова. Впоследствии сумма неоднократно индексировалась из-за инфляции и к настоящему моменту составляет примерно 60 000 рублей.

В общей сложности бывшая фигуристка получает 85-90 тысяч рублей. «У меня так много забот, мне этого не хватает», — поделилась она. Кроме того, как пенсионерка и ветеран труда Бестемьянова имеет льготы на оплату ЖКХ и бесплатный проезд. Также ей положены бесплатные поездки в санатории и специальное лечение, однако, как говорит сама спортсменка, к этим услугам она никогда не прибегала.

60-летняя Бестемьянова — советская фигуристка в спортивных танцах на льду, олимпийская чемпионка, четырехкратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта СССР. Выступала в паре с фигуристом Андреем Букиным, а ее тренером была Татьяна Тарасова.
HUNTER23
Как я рад, как я рад, что не еду в Ленингр.... Нет, не то...
В Новосибирск я не поеду, вот...
Предыстория - я сейчас работаю в автопредприятии, которое обслуживает машины сети Магнит(ООО Сельта), таких АТП полно по всей России, и вот, открыли ещё одно, в Новосибирске.
От нас туда уже ездил автоэлектрик на две недели, но это в сентябре было, ещё тепло, а сейчас там дубак и метель метёт.
Никаких бонусов эта поездка к зарплате не добавляет, только командировочные 700 рублей/сутки. Вот оно мне надо?...Зато расходы...Со слов того, кто ездил, от гостиницы до работы надо добираться на метро, потом автобус, и ещё один автобус...
Нашли жертву, человек только что из отпуска вернулся, отвертеться не смог.
Я так подозреваю, что местные просто не хотят там за ту зарплату, которую предлагают, работать.
У нас даже водителей пытались сагитировать, ехать туда вахтой работать, всё упёрлось в оплату труда, за местный оклад никто в Сибири работать не захотел.
Разговор командировочного с начальством, с его слов
- Я в Новосибирск ночью прилечу, меня там кто-нибудь встретит?
- Ну...Нет...
- Хорошо, в это время автобусов нет, мне хоть оплатят такси до гостиницы?
- Нет...
- WTF?!!!
Filmor
Цитата
только командировочные 700 рублей/сутки.
Сто рублей, на госслужбе... Представляешь, что можно купить в колымской глубинке на 100 рублей в день?
СЕРЁГА-ГОГА
Цитата(Filmor @ 20.11.2020, 9:18) *
Сто рублей, на госслужбе... Представляешь, что можно купить в колымской глубинке на 100 рублей в день?

Шутишь что ли?
Лет десять назад я в АТП Магаданэнерго работал, там уже было 800р/с
ZND
Цитата
Шутишь что ли?

не шутит. 100 руб.
в поля на 3 месяца собираться - командировочные 100 руб. и ни в чем себе не отказывай.
СЕРЁГА-ГОГА
blink.gif два доширак и пол булки хлеба, заботятся о вашей фигуре,а то вдруг потолстеете,п.......... angry.gif
Filmor
Ну где-то так, да. А запить всё это водой из ручья.
kolbasatnik
Это не шутка, про госслужбу так и есть - 100 руб/день
СЕРЁГА-ГОГА
Я конечно думал,что не очень,но чтобы так.

Интересно сколько стоит этот наборчик?
(Это полдник ребенка со школы)
kolbasatnik
Так то дети - наше все. А чиновник - он и так проживет
Poruchik
Всё лишнее - детям biggrin.gif
Poruchik
Кто там баксы прикупает? Срочно избавляемся biggrin.gif

Цитата
В обозримом будущем один доллар будет стоить 45 рублей. Такое мнение озвучил экономист Михаил Хазин.

«Рубль вернется к курсу 45 относительно доллара», — сказал Хазин в эфире youtube-канала Metametrica. Его коллега Михаил Делягин, в свою очередь, отметил, что это произойдет не из-за усиления рубля, а из-за ослабления американской валюты. При этом евро по 55 рублей специалист призвал не ждать.


Цитата
Ранее Михаил Хазин заявил, что Россию ждет новый виток кризиса и снижения доходов населения из-за девальвации рубля. Курс рубля и покупательская способность населения могут снизиться из-за политики ЦБ и Минфина, уверен экономист.
kolbasatnik
Что-то мне подсказывает, что цифра около 100 более предпочтительнее
Poruchik
Цитата
Российские власти прорабатывают возможность введения нового сбора с бизнеса, чтобы деньгами налогоплательщиков профинансировать помощь безработным, армия которых за время пандемии, по официальным данным, выросла на 1,2 млн человек.

Вернуться к системе «страхования занятости», в рамках которой пособия по безработице платятся за счет взносов с работодателей, летом предложили депутаты «Единой Росиии». Во вторник, 24 ноября, идею поддержал и поручил «обсчитать» председатель партии, замглавы СовБеза РФ Дмитрий Медведев.

«Тема сложная, действительно, не всегда привлекательная для работодателей», - признал он.

Однако «это все-таки цивилизованный путь решения задачи, который применяется во многих странах», подчеркнул Медведев на онлайн-совещании по вопросам совершенствования социально-трудового законодательства.

«Полностью поддерживаю идею это все обсчитать, провести так называемые актуарные расчеты, провести экспертизы, проговорить это с коллегами, которые представляют работодателей», - сказал он (цитаты по ТАСС).


По словам Медведева, новый механизм нужно сделать «привлекательным» для бизнеса.


го новый н0л0г
Poruchik
Дай бох мне сил в их возрасте. Чтобы не гонять лебедей, а просто ходить на рыбаловку rolleyes.gif

https://www.youtube.com/watch?v=Up-wo9CLGsg

https://www.youtube.com/watch?v=-_q6YC7jWvw
Гидр
сдал зачёт по курсу "Поверка и калибровка средств электрических измерений" в ФГАОУ ДПО АСМС

осталось написать курсовик...
Poruchik
Знаю, что приличное количество граждан живут "на материке", но пенсион де фуа получают "как здесь".

Цитата
В 2021 году пройдут проверки отдельных категорий российских пенсионеров на предмет наличия дополнительных доходов. Также начнут проверять места жительства пенсионеров, получающих "северные" доплаты". Выяснят, кто получает начисленную ПФР пенсию, но проживает в других странах. Это позволит восстановить законность получения пенсий и выплат, что положительно отразится на состоянии пенсионной системы, рассказала агентству "Прайм" доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ "Развитие человеческого капитала" РЭУ им. Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец.


https://1prime.ru/state_regulation/20201129/832443050.html
ZND
Цитата
Знаю, что приличное количество граждан

и за военные пенсии принялись. козлы. на святое покусились. придется идти в оппозицию biggrin.gif cool.gif
Гидр
ну вот хоть что-то интересненькое подвернулось по шабашке - БМВ... хотя как интересненькое... свечи заливает, заводиться не хочет, ошибок не показывает... очередной геморрой с поправкой на то, что я с европейцами дела не имел, а туда уже лазили русские Ваньки, там уже и ваговские коннекторы на фарах, и изолента на впускном патрубке и там же хомуты позорные из Стройдома...
Shiko
Гидр, надеюсь это не BMW X5
kolbasatnik
Раз со Стройдома - это на века biggrin.gif А изолентой я сам на трассе перетертый патрубок с компрессора ЗИЛа-131 заматывал. О-о-о, ностальгия, о том рейсе, как я проволокой скручивал детали двигателя - можно книжку написать.
ZND
Цитата
как я проволокой скручивал детали двигателя - можно книжку написать.

раньше всё на скрутках было. даже проволока была такая "вязальная". обязательно запас такой в инструментах. а хомуты - это уже завоевание демократии biggrin.gif
kolbasatnik
Нет, там бы хомуты не прокатили, а проволоки разные с собой на трассы и зимники всегда возил в кузове мотками. Вот тот раз здорово и пригодилось.
Гидр
Shiko, такие тачки ко мне не ездят))) не, 525, не первой свежести, но слава богу хоть не 1980е... хотя как слава богу... один пластик под капотом...
Гидр
проходил тут мимо ДНСа, вспомнил что у меня кончились портативные наушники. на витрине валялись за 399 рублей Коссы EarBuds, где внезапно было честно написано что они с 60 Гц и чувствительность 98 дБ. просто вокруг были Декспы студийники-мониторы 15-25000 112 дБ за ту же цену. а, махнул рукой и купил Коссы.

и воткнул вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=hqwU7nv3hTM

1. обнаружил, что Коссы не соврали и баса у них нет, но если пальцем вдавить наушник в ухо - то он ещё какой есть без намёка на какие-либо искажения и сёрево
2. обнаружил, что в моём Хуавее за 6,5 рублей оказывается очень даже приличный аудиотракт и играют не хуже NE5532 от TE в USB-шной звуковухе
3. обнаружил, что я слышу то, чего не слышу в колонках

доволен как удав!!!
kolbasatnik
Прогресс в технике не остановить, однако...
Гидр
Цитата(Гидр @ 27.11.2020, 23:05) *
сдал зачёт по курсу "Поверка и калибровка средств электрических измерений" в ФГАОУ ДПО АСМС

осталось написать курсовик...

вспомнил через перемать все студенческие годы, вырвал все седые волосы из задницы когда выводил формулу линейной интерполяции двух величин (физмат закончил!!! дифуры решал когда-то!!!), задумал творческий курсовик, закончил в пятницу дописывая уже на автомате, думаю - в пятницу с утра свежим взглядом исправлю опечатки и отправлю...

...в пятницу открыл свой курсовик и с одного взгляда понял, что изначально запутался в требованиях ГОСТ 8.497-93 в части примечаний о допусках погрешности поверки на постоянном токе. и что мои расчёты, согласно которым эталонный прибор удовлетворяет специальным оговоркам Стандарта, выполнены абсолютно верно, но только они показывают что он годен для постоянного, но не годен для переменного, потому что специальные оговорки на переменный не распространяются и в отношении его действуют Общие положения, котрые в 2 раза строже.

зашёл к начальнице и сказал одно слово: "Пиздец.".

начальница ответила: "Спокойно. Отправляй как есть. Будут замечания - будешь исправлять. А то иначе мы им акты не закроем".

отправил...

потом посидел подумал - а ведь столько всего в башке прояснилось за этот курс. ну и что с того что курсовик вышел с ошибкой. я ведь понял где она! понял как на самом деле надо. разобрался с вопросами, в которых раньше откровенно плавал. уложил по полкам кучу основополагающих понятий. не зря всё было, не зря!
Гидр
Цитата(Гидр @ 30.11.2020, 22:56) *
ну вот хоть что-то интересненькое подвернулось по шабашке - БМВ... хотя как интересненькое... свечи заливает, заводиться не хочет, ошибок не показывает... очередной геморрой с поправкой на то, что я с европейцами дела не имел, а туда уже лазили русские Ваньки, там уже и ваговские коннекторы на фарах, и изолента на впускном патрубке и там же хомуты позорные из Стройдома...

завёл!

сразу видно, что тачка куплена новым хозяином из-под молодёжи: впускная гофра рваная и замотана изолентой... конечно изолента разошлась... цена оригинальной гофры с доставкой - 2 рубля...

тот случай, когда люди ещё не поняли, что важны не только понты, но и возможность эти понты содержать и раскошеливаться на рейхсмарки...
HUNTER23
Вспомнилось...
Приподнялся мой товарищ в деньгах, и захотелось ему машину... что-нибудь эдакое...
В газете "Авторынок"- очень популярная газета в те годы, нашли объявление - БМВ-535, полный фарш, М-ка, все дела...Стоит машина в Новороссийске, ну чо, поехали смотреть...
Подъезжаем по адресу, машина стоит во дворе, забор сетка-рабица, всё прекрасно видно. Товарищ как увидел её сзади - широченная резина и вместо глушителя здоровенная труба - Беру! БЕРУ!!! Взяли... Шесть тыщ американских рублей...
Прямоток, к слову, настоящий Ремус со звериной мордой, резина спереди на 225 а сзади на 245, крутейшие литые диски, но... на 15,5... В то время хрен ты где такой размер найдёшь. Когда сточили, перешли на родные БМВшные на 14.
И вот когда пришло время ей ходовую перебирать, покупка сайлентблоков, которых там дохера, шаровых и вообще всяких резинок обошлась как подержанные Жигули...
kolbasatnik
Цитата(Гидр @ 7.12.2020, 22:54) *
тот случай, когда люди ещё не поняли, что важны не только понты, но и возможность эти понты содержать и раскошеливаться на рейхсмарки...

А зачем? Покатался и продал такому же балбесу. Сын товарища приподнялся на авто таким образом: купил что-то королообразное, уже и не помню, убитое за 50 р. Починили, продал за 100, буквально через пару месяцев, купил что-то за 100, починил, продал и так несколько раз. Сейчас катается на прадике. Не сильно в ремонты и вкладывался.
Гидр
сегодня сломалась молния на китайской куртке, которую я купил, когда ещё учился в школе

20 лет прошло

куртка последние 10 лет служит рабочей в гараже. ни одной такой же долгоиграющей вещи у меня нет. так она, сука, ещё и сидит как влитая, абсолютно не впитывает запах пота, и в ней можно поднять руки без риска что рукава по шву отвалятся. она даже грязная выглядит лучше, чем новые кртки из Золлы...

а фирма? а фирма называется Ёнпинь
Poruchik
Центробанк России анонсировал отмену системы накопительных пенсий. Институт накопительных пенсий будет демонтирован до 2023 года, предположил зампред ЦБ Сергей Швецов, передает РБК. Одновременно он заверил, что все, что останется на накопительных счетах граждан, никуда не денется.

Швецов напомнил, что заморозку накопительной пенсии снова продлили. «Президент подписал очередные три года, я думаю, что за эти три года институт будет демонтирован в регулировании, в законодательстве. Институт — я имею в виду перечисление бюджетом средств на накопительные счета граждан», — прокомментировал представитель ЦБ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.