Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте делиться радостью
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Поздравления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175
Доктор Франкенштейн
GOLLANDEC, не помню, давно было, аж позавчера... rolleyes.gif
GOLLANDEC
Доктор Франкенштейн, где был, что видел? wink.gif
FORTUNE
Цитата(GOLLANDEC @ 31.5.2019, 4:26) *
Доктор Франкенштейн, тебе там не икалось? буквально позавчера тебя вспомнил, вернее твое отсутствие smoke.gif

Да,Док. mad.gif
...Хоть редко, хоть в неделю раз
В деревне нашей видеть вас,...
Filmor
Пройден ТО, получена диагностическая карта и продлён полис ОСАГО. smile.gif

707+3188.18...
НАТКА
Filmor, а как же развал-схождение? Не прошел?

Меня вот прогнали оттуда, сказали не их клиент)))
Гидр
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 31.5.2019, 1:06) *
Право слово, не очень понимаю причину благодарности

скажу другими словами - спокойствие твоего стиля изложения действует на меня очень умиротворяюще)
Filmor
Цитата(НАТКА @ 1.6.2019, 12:46) *
Filmor, а как же развал-схождение? Не прошел?

Меня вот прогнали оттуда, сказали не их клиент)))

я вот сразу подумал, что не тот авто у них smile.gif

развал-схождение подождёт. Ничего не случится пока я буду в командировке.
Доктор Франкенштейн
Цитата(GOLLANDEC @ 1.6.2019, 4:24) *
Доктор Франкенштейн, где был, что видел? wink.gif

Не то, что бы был...Не то, что бы видел...Ничего интересного... biggrin.gif
Цитата(FORTUNE @ 1.6.2019, 10:36) *
Да,Док. mad.gif
...Хоть редко, хоть в неделю раз
В деревне нашей видеть вас,...

Ишь, озорница... biggrin.gif
Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 27.5.2019, 22:57) *
- "ИДИ НАXУЙ!"

и тепло на душе, знаете

Мы тебя теряем.
FORTUNE
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 1.6.2019, 20:46) *
Ишь, озорница... biggrin.gif

Эт крик отчаяния. sad.gif
Док,всё пропало. girlcray2.gif
Коротко.Теперь заходишь на форум и делаешь вот так: dash2.gif declare.gif
Гидр
Цитата(Alex_gunn @ 2.6.2019, 1:52) *
Мы тебя теряем.

оу, вот у меня наконец в мой рабочий выходной образовалось свободное время и полторашка Жатецкого Гуся, чтобы вам расписать, откуда же я такой интересный, воспитанный и образованный взялся.

итак... я еду на веле, впереди меня идёт тело в камуфляже, которое кричит мне про катафоты. я посылаю его. пишу это тут. итог - народное возмущение.

разберём!

я ехал по правому краю обочины, у меня сзаду мигал светодиодный фонарик. он очень хорошо заметен на большом расстоянии. в отличие от катафота. но гражданин шёл спереди меня. он его не видел. гражданин пересекал проезжую часть наискосок вне пешеходного перехода - она нарушал ПДД. гражданин не имел на своём камуфляже никакого яркого элемента и тем более светоотражающих полос. гражданин видит, что спереди света у меня нет, но он не знает, что я не деревенская дурочка, как он, и перед перекрёстком, прекрасно зная что меня не видно, я останавливаюсь и жду когда все разъедутся, благо по ночи их мало очень.

подытожим.

1) гражданин навязывает мне модель поведения, которой не соответствует сам.
2) гражданин осуществляет ложные домыслы о недостатках моей экипировки,
3) гражданин осуществляет ложные домыслы о моём поведении на дороге.

удостоен ли он посыла нахер? - моё мнение - да, удостоен. как очередной синий умник.

ну, возразите.
Poruchik
Шикарное решение. Вечно в магазине водка тёплая:

Цитата
Бери пузырь, закапывай его в морозилку под пельмени, шатайся по магазу пока водяра охлаждается. И через 15 минут - profit!

ЗЫ: бутылку брать с как можно большей площадью поверхности - рифлёную, например, или плоскую.
Гидр
приезжает к тебе Ниссан Санни выпуска апреля 1994-го
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
побила жизнь машину. ещё с завода там установлены задние ступицы, к которым троса ручника подходят сзади, описывая кокетливую петлю за задним подрамником. и разбирая тормоза, ты видишь, что храповик системы компенсации износа колодок в правом барабане стоит со штампом L, а в левом - со штампом R. перепутали при переборке? нет. рычажки от колодок, которые своими зубчиками перещёлкивают эти храповички, направлены именно под такое расположение храповичков. а уже эти рычажки перепутать при сборке невозможно - они зеркальные.

задний стабилизатор... ммм, щас пойду померяю штангелем... - диаметром 9,5 мм. он болтался привязанный к рычагам, линков не было, поэтому я его просто выкинул к чёрту. что может стабилизировать эта проволочка? никакого экономического смысла покупать линки и резиновые шайбы.

общее исполнение машины - символ ямы, в которую стремительно полетел Ниссан в 90-е. общее состояние - свидетельство того, что скорее всего она ещё в Японии возила в такси бухариков домой и в России продолжала делать то же самое.

а в чём радость-то, спросите вы? радостей две. во-первых, я изгоняю из этого корыта бесов неисправностей. бесы потом возвращаются, но как-то вяло. во-вторых, поменялось моё эмоциональное отношение. вот сегодня на ней лопнул тросик ручника в процессе регулировки тормозов, отказался сниматься намертво закисший подшипник кондиционера, из-за чего я ушёл в минус - куплен съёмник, куплен заранее подшипник, ремень, - теперь всё это подарено себе. но раньше я воспринимал это больнее. теперь я понимаю - рабочие моменты. лопнул тросик? да это похер, я ведь вручную подвёл храповик под минимальный зазор. колодки установлены Akebono, манжеты в цилиндрах Сейкен, всё поменяно, смазано, срезан болгаркой бортик на барабанах, короче красота наведена не на уровне "губки подкрасить", а на уровне генной инженерии. и даже если после этого что-то не работает как с завода - тьфу, машине 25 лет, оно и не обязано и я ей не обязан. поэтому ---

--победа ёпть! в том числе и над собой wink.gif))
HUNTER23
А вот я сегодня научился стёкла в фарах менять.
В левой фаре маленькая дырочка в стекле( на самом деле фигня, вовремя залить герметиком и практически не видно, и на свет не влияет), отражатель ржавый, стекло изнутри тоже ржавое. Имеется донор, у него обломаны крепления к которым крепится решётка.
Взял формочку, в ней обычно готовятся всякие вкусняшки в духовке, налил немного воды, поставил на огонь.
С фары снял металлические скобы, положил в формочку с нагревающейся водой. Когда мастика, на которой держится стекло, стала мягкой, без особых усилий стекло удалил, тоже самое проделал со второй фарой. Потом в целом корпусе установил хороший отражатель(всё тщательно протёр спиртовыми салфетками), отмыл стекло, высушил, и прогрев мастику простым феном для волос вернул стекло на место. Заодно отмыл стекло с дыркой, снаружи заклеил дырку скотчем а изнутри залил прозрачным силиконом. К утру застынет, будет стекло в запас...
Вообще, процесс потихоньку двигается, каждый день чего-то ковыряю, заменил оба наружных ШРУСа, поменял рулевую тягу с пыльником.
Когда открутил с тяги рулевой наконечник, испытал шок, держался он на ТРЁХ витках резьбы, зато другой наконечник закручен был в тягу полностью, резьбы почти не осталось. Я и смотрю, радиус поворота в одно сторону слишком большой. На сколько витков закрутил левый, на столько же выкрутил правый, вроде едет ровно, надо только руль переставить правильно, и на развал-схождение всё же съездить...
Гидр
HUNTER23, народ в инете, смотрел, делает "духовку" из картонного ящика с воткнутым туда феном. а я просто феном фигачил. и внедрил в Санюху "ангельские глазки" из светодиодной ленты, правда глазки получились не ангельские, а злобные, со скосом нахмуренными бровками внутрь, что и неудивительно для тачки 30-ти лет от роду - она уже явно начала ненавидеть эту жизнь))) лупят хорошо: на дороге не останешься незамеченным, и по ГОСТу как ДХЛ, можно днём фары не палить.
Гидр
Звонит товарищ. "Отправил я своих
На материк, и в доме день как пусто.
Набрал тебя, ты как со временем?"

"Господь с тобой, не слышал о тебе полгода,
Куда пропал и где погряз? Заехать обещал,
Да обещания пропали как те замыслы с размахом".

"Работа у меня, 12-го занят." Погрустнел.
Я вечером интересуюсь. Отвечает бодро,
"Да результата хер". И зацвела черёмуха...

Мне бы щас подарком шарфик подошёл!
HUNTER23
Ярослав, стихи конечно неплохие, но порой мозг сломаешь, пока разберёшь, где в них скрытый подтекст и второе дно...

У меня радость, наконец "победил" радиатор на машине, в смысле, поменял. С прошлого лета маялся, если придавить по жаре на трассе, машина кипит. По городу нормально, а как притопишь под сотню, всё, буль-буль...
Сегодня отвозил супругу в Краснодар в больницу, на месте надо быть к семи, выехал в четыре по холодку, доехал нормально, только уже в самом Краснодаре в пробках греться начал, но терпимо, до больницы доковылял...

Эх, какой рядом со мной на стоянке Скай стоял, 35-й кузов...Не хватило ума сразу сфотать, человек креативно подошёл к оформлению панели, а снаружи ничего так, скромненько, обвес есть, но такой, не вызывающий, для повседневного использования...

...ехал назад по жаре, пока из города выехал, трижды останавливался, остывал. На трассу вышел, включил печку на всю, и не больше 80-ти. Выключил печку - закипел, прибавил скорость - закипел... Пока алгоритм езды вычислил...
Хорошо когда запчасти есть, достал с чердака радиатор, по годам свежей, крепления чуть не такие, но воткнули.
Заодно устранили с сыном несколько мелких косяков и подкапотное пространство кёрхером помыл. Завёл, покатались по раЁну, поставил возле двора на холостых молотить, проверить, как вентилятор отрабатывает. Вентилятор включился, помаслал секунд тридцать, выключился. Норма...
Меня уже вырубает, не спал толком, "в сауне" домой приехал, пойти, полежать бы, а на сына прям работун напал - Папа, а давай вторую машину поддомкратим, кёрхером дунем, и пластиковую защиту поставим, чтобы больше в передок не лезть, ходовую спереди мы же всю перебрали...
- Ох... Ну давай...Только сам машину поднимай, и защиту сам ставь, а грязь я тебе отобью...
Всё, спать, а то завтра снова в Краснодар ехать...
Гидр
HUNTER23, да нету там дна, а вот строчку про то что товарищ звал крабов половить - я и выпустил. как так-то вышло? он ничего не поймал и поэтому "результата хер-. а в омтальном народная всероссийская примета: зацвела черёмуха - значит сразу резкое похолодание и фоном отключение отопления. поэтому "шарфик". да, надо работать над собой, как-то коряво вышло...
HUNTER23
Блин... Так просто... А я себе напридумывал...
Испытания радиатора на трассе прошли успешно. Если так можно сказать... Не проконтролировал, как сын затянул нижний патрубок на радиаторе, на обратной дороге слетел, из под меня облако пара, все задние резко дали по тормозам, а я на обочину скатился. Минус канистра свежего антифриза...
К слову, никто не знает, как от ржавчины избавиться, заливаешь свежий антифриз, через месяц он приобретает насыщенно-коричневый цвет, заборы можно красить...На воде не катался, систему водой под давлением промывал, но сразу же заливал антифриз.
Может туда кислоты ортофосфорной налить? К металлу она равнодушна, только оксид железа жрёт, а заодно на поверхности металла плёнку образует... Радиатор латунный не съест? Хотя у меня ещё два в запасе лежат, но оба без трубок для АКПП...
Гидр
так надо и блок сливать-промывать, и основной радиатор, и радиатор печки... я кипятком с лимонной кислотой делал, срани дофига вымывается
HUNTER23
Пробовал когда-то сывороткой, грязь выходит, но ржавчина всё равно остаётся.
Попробую лимонкой. И да, я ВСЁ промывал, сперва по отдельности, а потом патрубки соединял и всю систему.
Уф, пора в Гидрогараж переходить с такими темами, а то наверное многим такое читать неинтересно...
Гидр
мы же на автофоруме))) а что за антифриз? я Аляску заливаю, дешёво и сердито, в синих канистрах. нормально. никакого подобного изменения цвета ни через месяц, ни через год, ни через два. а через два я его и меняю... и нормальный сливается.
HUNTER23
Антифриз SINTEC Evro G11, зелёный, G12 красный.
Да дело не в антифризе, блок изнутри ржавеет, а как с этим справиться, не знаю...
Сейчас бампер из баллончика покрасил, смотрится супер, позже фотки скину.
В принципе, он нормальный был, так, коцки по бокам, снимать его пришлось из-за поворотников, вернее, поворотники в бампере стояли не родные, какие-то русские, по размеру подошли, только крепились изнутри, и чтобы добраться до лампочки, надо фару снимать wink.gif . Что интересно, поворотники просто стояли, никаких проводов, а в качестве поворотников чудный хозяин габариты использовал, проводку перекроил, и лампочки в габариты оранжевые воткнул. Моргали как бешеные, мощность-то маленькая...Всё переделал назад. Надеюсь, лампы в поворотниках часто гореть не будут, ибо менять их...
Гидр
ну блок-то у всех чугунных моторов одинаково чугунный, почему у меня не ржавеет? в том числе и на Блюде со старым латунным радиатором...
mers
Парни вы случайно темой не ошиблись???
Гидр
случайно мы на автофоруме. какие-то проблемы?

у тебя есть что сказать по теме радости? - скажи. есть что сказать по теме тосола? - скажи.
дезертир
приехал мой новый друг
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mers
Гидр, побереги свои нервы, собачиться с тобой не собираюсь. Щас автофорум переживает не лучшие времена... много народу разъехалось.
Я тоже свалил но скучаю по Магадану...


Саша растёш f1_ride.gif поздравляю!!!
Юлия
Цитата(дезертир @ 18.6.2019, 16:37) *

Поздравляю!!!!!!!!!
Гидр
Цитата(mers @ 18.6.2019, 16:46) *
Гидр, побереги свои нервы, собачиться с тобой не собираюсь.

пришёл, посреди нейтрального разговора сделал замечание, а собачусь я? класс...)))
HUNTER23
mers, прошу прощения, это я не в ту тему со своими сообщениями влез, постараюсь так больше не делать.

Но! Ты справедливо заметил, что активности на форуме всё меньше и меньше, я даже уже забыл, когда тут последний раз кого-то банили.
А не хочешь ли ты сам, кроме язвительных замечаний, о чём-то написать? Я не предлагаю новую тему создать, но хотя бы в старых отписываться, может тогда и " не лучшие времена" быстрее закончатся?
Гидр
а у меня радость! полоса сварок глушителей, и всё успешно и красиво!

в своё время опыт сварки обычным сварочником на своей машине показал, что вопреки ехидным усмешкам сторонников фэн-шуя сваренные таким образом трубы работают далеко не один и не два года. причём отечественные трубы из магазина с УАЗовскими причиндалами. а вот сделанной тяп-ляп сварки полуавтоматом со свищами я повидал уже немало. и насрано там обычно побольше, чем у меня швы получаются. конечно, никто не спорит что газ лучше, и есть у меня нюансы: не весь японский металл хорошо варится китайскими электродами, и откровенно плохо варится китайская нержавейка встык с нержавейкой: металл пузырится, потом заколебёшься дефекты залеплять. электроды по нержавейке у меня есть, но работать ими не получилось совсем. тут уже сказывается отсутствие образования, потому что учился я сам без мам, пап и кредитов. но это дело наживное, разберёмся и с марками электродов, и с металлами.

радует то, что начали хорошо получаться подгоночные моменты: прикидываешь как приваришь кронштейн под резиновый подвес трассы и думаешь: "Так, тут резинка растянется, труба уйдёт вниз, но дальше будет другой участок трассы, соединённый через фланец, и там тоже будут резинки. Надо прикинуть, как она растянется с учётом того, что часть нагрузки ляжет и на них. Но чтобы на кочке изгиб трубы не подлетел в кузов". в итоге прихватил - померял - как надо! - заварил.

глаза боятся - руки делают
GOLLANDEC
Цитата(Гидр @ 18.6.2019, 21:54) *
электроды по нержавейке у меня есть, но работать ими не получилось совсем. тут уже сказывается отсутствие образования, потому что учился я сам без мам, пап и кредитов. но это дело наживное, разберёмся и с марками электродов, и с металлами.
Ярик, а минус куда кидаешь (подозреваю, что постоянкой варишь)?
Гидр
GOLLANDEC, да, инвертором. минус на трубе, плюс на электроде, электрод китайский 2,5, ток где-то ампер 60. по одному касанию с паузами в пару секунд, ну в зависимости от ситуации. надо кстати трансформаторным попробовать...
GOLLANDEC
Гидр, возможно я не открою для тебя америку, но ты варишь током обратной полярности, почитай для интересу чем отличается сварка прямым током (минус на электрод) и обратным (плюс на электроде), возможно применение этих способов в разных случаях даст искомый результат.
Гидр
эх... это я всё знаю и читал и пробовал. какой "искомый" результат, если и так всё получается? конкретно глушитель прямым током варить у меня выходит заметно хуже.
GOLLANDEC
Цитата(Гидр @ 18.6.2019, 21:54) *
.... электроды по нержавейке у меня есть, но работать ими не получилось совсем. ....

Цитата(Гидр @ 20.6.2019, 9:47) *
эх... это я всё знаю и читал и пробовал. какой "искомый" результат, если и так всё получается? конкретно глушитель прямым током варить у меня выходит заметно хуже.

ну да ладно..., получается так получается.
Гидр
я написал, что получается обычными, в чём дело? электродом по нержавейке я пробовал разными способами с переменой полярности и не получалось никак. у тебя есть инфа как надо делать - поделись. если нет инфы - зачем говорить загадками?
dissector
Yaroslav, welcome to me!
Semiautomatic crafting magic )
Poruchik
Когда-то давно, мой первый начальник научил простой истине: проблема должна вылежаться - не спеши выполнять.

Этому правилу продолжаю следовать и сейчас

https://www.youtube.com/watch?v=Ks75ep-Ztdg
Гидр
корячится перспектива менять прокладку головки блока на ГАЗ-13)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и все манжеты в рабочих тормозных. помнится смотрю на 4 кнопки управления АКПП: "Д", "З", "Н", "Т". чо, думаю, за "Т"?! нажал. ничо не происходит. нажал на газ... как этот гроб с места рванул! оказалось закисшие тормоза помноженные на мою неграмотность: "Т" это "Трудная дорога", по-японски L-ка...

аппарат из другой эпохи. примерно как бы мне сейчас дали вожжи у конки...

...хотя мотор - моя стихия, пересоберу с закрытыми глазами
Гидр
товарищ отдал на растерзание неисправный молодёжный мини-бумбокс, ну знаете как пацанва сейчас ходит с ними в рюкзаках? - говорит, - "Сделаешь - пригодится тебе в походах по сопкам медведей пугать".

короче керамический конденсатор в в системе "накачки" питания аудиоусилителя коротнул, соответственно микросхема поджарилась. прикольная кстати микросхема, MIX3901, чистый китаец, питание приходит 4 В, вешается снаружи индуктивность и ёмкость, а у неё встроенный ключ, ну что-то типа ШИМ, я если честно не сильно в этом шарю, но поднимает напряжение до 6,3 В. я раньше встречался с DC-DC преобразователями, но чтобы ключ в аудиоусилитель запихнули - для меня идеологически новая концепция, я как-то не привык чтобы мух с котлетами проверчивали в одной мясорубке, но с другой стороны удобно на самом деле. 6 ватт выход на канал - этот пипец как неплохо для такой пипетки. с 6-ю ваттами можно весь Китай перепахать.

ну, отложил плату усилителя до времён заказа с Алика, подключил напрямую динамики ко второй колонке гаражных Microlab Solo-1. достойно! разобрал корпус... мама рОдная, там 2 динамика с магнитами в диаметр динамиков... ого себе!.. конечно резонят на 1 кГц и 500 Гц, но это мы уже проходили, это корпус изнутри байкой обклеить и будет хай-фай полный. если хард-рок не слушать))))

чёрт, в крови кипит спортивный интерес, пойду закажу на Алике микрухи, будет симпотный девайс)))

п.с. вру как сивый мерин, ещё раз внимательно послушал, не 0,5 и не 1 кГц, а 2,5 ровно. то-то и думаю- что-то не то. а тут движок в полный минус - и совсем другой звук
HUNTER23
Ого, Ярик, никак ты в гараже ГСС заимел?
У меня так до сих пор дешманский, с газоразрядной шкалой... Г-31 кажется...
Гидр
HUNTER23,не, генератора у меня тут нет (хотя на работе точно валяются на складе), я просто включил что под руку попалось, а именно Dire Straits, и крутил эквалайзер в фубаре, ориентируясь на звук))
Andrey69
Цитата
молодёжный мини-бумбокс
Не совсем то и молодежный,а современный и красивый biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Делай давай,на али видел такую микросхемку
ObiVan
Защитил диплом 1_sun.gif 1_boyan.gif 1_dance3.gif dance2.gif
HUNTER23
Три дня форум подвисал - "ошибка 502".
Новостей куча - сына в армию так и не забрали, припёрся туда уже экипированный, с тормозком, а ему - мы план по призыву выполнили, вы пойдёте осенью служить...
Вот как так, то три дня отсрочки не давали, а теперь осенью ohmy.gif ...Есть у меня подозрение, что в военкомате с самого начала об этом знали, ждали, когда я приеду и начну отсрочку просить, деньги предлагая. Обломались...
Диплом получил, я с дочкой с утра в магазин метнулся, набрали продуктов для праздничного стола, ещё вчера предложил сыну просто вечером посидеть, роллов заказать, а он - Папа, нам троим, чтобы нормально роллов поесть, пару тысяч надо, а то и больше. Лучше продуктов купить, и самим приготовить...
Ну да, я на тысячу четыре килограмма мякоти хорошей куплю, два дня одним шашлыком питаться будем...
В итоге дочка наделала пиццы, самсы, ещё чего-то мясного, салатиков, еле сейчас от стола отполз...
Но всё это ерунда, меня ребёнок новостью ошарашил, думал, слуховые галлюцинации boom.gif
- Папа, я хочу дальше учиться, поступить куда-нибудь...
Блин!!!!!
И это тот самый человек, возле которого я с ремнём сидел, чтобы он домашнее задание делал... Мир рухнул...
- Сынок... А где учиться?
- Да я уже всё разузнал, поеду в Краснодар поступать, на первое время есть где перекантоваться, потом общагу дадут, учёба до обеда, а вечером я в кафе буду работать, убирать, посуду мыть, на жизнь хватит...
- А чего не в гараж, машины чинить?
У наших кумовьёв два сына в Краснодаре, один повар в кафе, другой на СТО механик.
- Та... Вечно в мазуте... А в кафе я ещё и на халяву обедать буду...
Какой продуманный молодой человек...
- Чего тебя так к знаниям потянуло?
- Да просто учиться понравилось...
Ну да... Девять лет в школе шпыняли и говорили что ты дебил, а в техникуме три года хвалили, и говорили что что ты лучший в потоке...
Надо денег дать и пусть едет. А вдруг...
ZND
Цитата
Есть у меня подозрение, что в военкомате с самого начала об этом знали, ждали, когда я приеду и начну отсрочку просить, деньги предлагая. Обломались...

скорее всего, нет. просто команду отправили, в которую сын был приписан, но воткнули в нее на отправку кого-то другого, может быть из другой команды, что позже уходит, или из какого ни будь резерва - и всё. наряд на призыв выполнили, призыв окончен.
ryba-kit
[quote name='HUNTER23' date='7.7.2019, 4:22' post='1333502'
......Диплом получил...
- ...Папа, я хочу дальше учиться, поступить куда-нибудь
... это тот самый человек, возле которого я с ремнём сидел, чтобы он домашнее задание делал...

[/quote]
1_victory.gif 1_victory.gif 1_victory.gif Поздравляем!!!
Filmor
Я вернулся!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.