Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте делиться радостью
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Поздравления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175
fun da mental
Радывает погода.
GOLLANDEC
радость не радость, но на мыло пришло письмо - бла бла бла... ув. Андрей Батькович рады вам сообщить, что в Магадане открылся офис Exist в тц Регион 49. Весьма полезная штука по автозапчастям .
Filmor
Цитата(Shiko @ 19.3.2019, 18:28) *
Пересел на велосипед.

Открыл сезон катания на самокате. Хорошо то как. smile.gif
Гидр
Цитата(ObiVan @ 12.4.2019, 10:53) *
Гидр, может он так говорит чтобы истек срок подачи претензии? Я конечно надеюсь на их порядочность, но постарайся себя как то подстраховать.
Чтобы они нашли, купили, получили, отправили тебе надо время. Месяца три наверное.

Hello, there is no need for you to return. We will send you four used nozzles from our factory. Is that OK?
Yes, it's OK.
The original used,not new
Yes, I understand. It's OK.
OK
(стандартное сообщение продавцу при переходе на ссылку "продлить время обработки") Due to shipping delays,please extend delivery date by 50 days.
Sorry, we can only extend it for 10 days. Because the delivery has been successful, we can only extend this for 10 days. Please understand. Thank you.(19/04/14 23:22) то есть 14-е апреля
Hello, and so what? Ten days have passed. If you send the parcel, I would like to see the track number.(19/04/29 02:29) то есть 29 апреля

пора из радости в пичальку, но там одни некрологи, и тут нарисовался я со своими форсунками...
ObiVan
Гидр, похоже мутит китаец. Пытается обмануть лаовая. Открывай спор и требуй возврат денег.
Incognito
Зенит чемпион! dance2.gif
Filmor
Летом я хожу на стадион.
Я болею за "Зенит", "Зенит" - чемпион!

Я сижу на скамейке в ложе "Б"
И играю на большой жестяной трубе.

Но давеча я слышал, что все выйдет не так
И чемпионом станет "Спартак".
Мне сказали об этом в Москве.
Гидр
смотрю на свой велосипед и думаю - мы с тобой, чувак, 12 лет. треть жизни моей. приходили и уходили друзья, а ты огорчал только растянутой цепью, на которую Shimano даёт гарантию в смешные 1500 км. металлический конь с артериями гидравлических тормозов и канатами нервов переключателей. конь не видел особых экзотических приключений, он видел меня каждый день в поездках из дома на работу, в выходные по ближайшим окрестностям, наверное поэтому он хорошо меня знает - и всё время молчит. настоящий друг.
Гидр
Цитата(ObiVan @ 30.4.2019, 6:05) *
Гидр, похоже мутит китаец. Пытается обмануть лаовая. Открывай спор и требуй возврат денег.

этот гандон дал мне левый трек, по прошествии 10 дней я намекнул что терпение кончается, он начал отмазки, я открыл спор и тут же визг! даёт фото типа бандерольки: лежит жёлтый пакет с наклейкой с моим адресом и фио. я говорю - слышишь, я спор отменю только когда увижу что трек ожил. он сначала поюлил, потом сказал что ничего не отправит пока я не закрою спор. всё понятно, послал его. модеры решили в мою пользу с полным возвратом бабла. сразу написал к лоту отзыв что форсунки говно и продаван мудак!
Гидр
звонит знакомый: нужен кусок провода. для чего, говорю? отвечает: "Помнишь у меня регулярно сгорал предохранитель печки, то есть коротило где-то? Вот мне электрик кинул отдельный плюс на неё, при этом завёл на минус печки, а бывший плюс печки прикрутил на массу. Мне теперь это надо немного переделать."

у меня глаза по 10 рублей: "В смысле тебе электрик переполюсовал мотор и он теперь не дует?" - "Да."

электрик обозначил за поиск коротыша верхнюю планку в 15 тысяч. но предложил за 2,5 просто кинуть соплю.

я провод не дал, я поехал смотреть своими глазами на это творение. картина маслом. провод с предохранителя печки, который уходит в жгут, - отрезан. с аккума через реле на печку брошен плюс. включение реле взято... от предохранителя!!! я такого маразма ещё не видел!!! и переполюсовка, которую хозяин исправил поменяв местами контакты в разъёме. не проще было от предохранителя соплю и кинуть???!!!

хозяин сказал, что коротыш никто не смог найти. печкин "плюс" идёт на блок управления печкой и в моторный отсек на кондиционерские приблуды - датчик давления и т.п. ясно, что коротыш вряд ли в салоне, там под торпедой проводку мало кто трогает. открыли капот. справа от радиатора жгут проводов распушается и отдельными проводами лежит веником на патрубке радиатора кондиционера. там и перетёрлось. неисправность лежала на поверхности и была найдена за 1 минуту.

ну, убирай теперь всё что электрик наваял и можешь это бросить ему в лицо. кстати, а что за электрик? - называет одного из лучших в городе электриков. я в шоке полном... говорю - 15 тысяч с тебя...
Cayman......
Цитата(Гидр @ 19.5.2019, 9:37) *
... говорю - 15 тысяч с тебя...


И-и-и? Заинтриговал! Что дальше-то было? laugh.gif
Гидр
Cayman......, хозяин и так в лёгком шоке был, так что мы поржали да разъехались))) не, мне электриком работать нельзя, совесть не позволит брать за такие случаи деньги, неважно с кого - знакомых или нет...
Filmor
kolbasatnik
[quote name='Гидр' date='21.4.2019, 22:32' post='1332195'

мне 34, жить осталось лет 20, там и подыхать будет пора. и эти 20 лет пролетят быстро. надо мне разумнее подходить к коллекционированию материальных вещей. и к самоорганизации. и вот, - вижу в себе прогресс. в том и радость.
[/quote]

Зря ты так пасмурно смотришь на жизнь. Мне 61. И хотя я никогда не отличался золоторукостью, многое и дома, и в гараже и по машине делаю сам и с удовольствием. И рыбалка, и охота тоже в кайф.
Гидр
Filmor,

работу делали не мне, поэтому я называть не буду. но при словах "нужен электрик" у нас все вспоминают буквально пару персон. одна из них. жаль я фотр не сделал этой порнухи. даже скрутку человек сделал как ПТУшник: два провода концами друг к другу, а не крест-накрест наастречу, как положено. хоть пропаял... на том спасибо...
Гидр
Цитата(kolbasatnik @ 19.5.2019, 18:27) *
Зря ты так пасмурно смотришь на жизнь. Мне 61. И хотя я никогда не отличался золоторукостью, многое и дома, и в гараже и по машине делаю сам и с удовольствием. И рыбалка, и охота тоже в кайф.

В час вечерний, в час дневной
Люди входят в мир земной.
Кто рожден для горькой доли,
Кто для радости одной;
Кто для радости беспечной,
Кто для ночи бесконечной.

Уильям Блейк.
kolbasatnik
Вот только для печали и ночи не надо. Как говорят (или приписывают высказывание) мудрые китайцы: В жизни нужно руководствоваться двумя принципами: 1. Не переживать по пустякам. 2. Все пустяки.
Так немного легче жить.
Вини-неопух
Цитата(Гидр @ 20.5.2019, 22:24) *
В час вечерний, в час дневной
Люди входят в мир земной.
Кто рожден для горькой доли,
Кто для радости одной;
Кто для радости беспечной,
Кто для ночи бесконечной.

Уильям Блейк.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Цитата(kolbasatnik @ 21.5.2019, 9:53) *
Вот только для печали и ночи не надо. Как говорят (или приписывают высказывание) мудрые китайцы: В жизни нужно руководствоваться двумя принципами: 1. Не переживать по пустякам. 2. Все пустяки.
Так немного легче жить.


Каждому свое. Без печали не понять радости.
Andrey69
Меня забанили на радиофоруме. За бандерлога-западенца. Они же без гов-а не могут,во и посоветовал ему раздвинуть булки пошире и на задней передаче аккурат в гейропу biggrin.gif Модератор правда извинился,но написал мол правила для всех,будь аккуратней. Неделю буду отдыхать biggrin.gif
HUNTER23
То, что забанили, я не удивлён, а вот то что модер потом извинялся...
Сам уже не раз в бан попадал, и именно по этой же теме. Ведь что обидно, когда меня ватником и москалём обзывают - всё нормально, нецензурных оскорблений нет, а когда я напоминаю, кто они по сути - сразу оскорбления националистического характера... Салоеды в вышиванках...
Да и пофиг, я там не торчу постоянно, могу и месяц потерпеть.
Andrey69
HUNTER23, ну тебя еще раз с днюхой. Как москаль-ватник поздравлю biggrin.gif Да ниче,моя дурная башка от схем хоть отдохнет,нормально. А модер свой человек,все правильно сделал. Кстати тоже бесит этот момент. На русскоязычном форуме возникают говорящие товарищи с Украины,нет-нет,а говновброс опппа! Нате,будьте любезны. Так им ничего,а тебе за подобное прилетит. Заиграла эта политика терпимости по сути. Если ты по действиям или в душе бандеровская падла,то что? Правильно. Получи,фашист гранату wink.gif Другого нет. И не будет
дезертир
Jumanji эскудика продал!
Юлия
Цитата(дезертир @ 22.5.2019, 14:47) *
Jumanji эскудика продал!

Кому радость, а кому печалька))))
дезертир
Юлия, он из него вырос уже. нефиг печалиться. вся жесть впереди.
Гидр
Ютуб иногда предлагает занимательные ссылки

пересмотрел кучу видео талантливых пианистов, так как обожаю фортепиано, и тут значит вариации на тему Венгерской рапсодии №2 Листа и я чотко вспоминаю где я это слышал ещё в 90-х!!! - оооо да, сектор "Приз" на барабанееее!!!! и вы все знаете это самое мегапопулярное исполнениееее!!! - Том и Джерри!!! "Кошачий концерт"!!!

хрен вы его в Ютубе найдёте целиком, не, на 3 части порезан. авторские права.

лауреат премии Оскар в номинации лучшего мультфильма за 1946-й год

п.с. тут же ссылки, ну вот - Розовая Пантера. я в 90-х вообще не понимал эти мальтики. в 90-х, ребзя, 20 сука лет прошло! щас врубил, а там трэш из юмора абсурда! оборжаться!!! всё про нашу жизнь!!!
HUNTER23
Цитата(дезертир @ 22.5.2019, 6:47) *
Jumanji эскудика продал!

Да ну нафиг?!
Он же любил его всей душой. И холил, и лелеял...Как от рамы отрывал, как арки наращивал... Я всю его историю в фотографиях видел...
Взял хоть что? В какой ветке смотреть?
Гидр
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а у меня есть этот CD! запись, если не ошибаюсь, 1992-го года. записано пианистом с абсолютным чувством вкуса.
Andrey69
А я вчера пришел с работы и обнаружил на кухонном столе два невероятно неприятных сюрприза. Форточка была открыта,оставлял так. Ну в общем голубь залетел. И тишина в хате...Была мысль что он обратно удрал в форточку,свое то сделал черное дело и наххаус во избежание звиздячек biggrin.gif Ну вперед,поиск. Нашел. Забился под батарею-сидит. Я давай ловить. Окно открыто,сам рядом балбес бьется о стекло,никак не вылетит. Доложу я вам ловить голубя в квартире то еще занятие wink.gif Поймал. Внешний осмотр шасси,фюзеляжа,крыльев и киля повреждений и следов попаданий от ПЗРК не выявил. Башку сворачивать конечно не стал,аккуратно выпустил в окно из временного аэропорта Портовая,38. Взлет прошел успешно dance2.gif Пятый этаж,первый раз такое в жизни. может чайка шуганула?
Poruchik
Цитата(Andrey69)
Пятый этаж,первый раз такое в жизни. может чайка шуганула?


Ко мне два раза голуби залетали. Это жопа - засирали всё, что можно.

Прошлым летом, вечером сижу дома. На улице уже темно. Я не видя, услышал хлопки крыльев. Думаю: падло, опять засранец сизокрылый залетел. Смотрю, не-а, воробей.

Раз пять он об потолок стукнулся. Потом видимо устал, присел на шкафчик. Я его аккуратно взял. Голова немного разбита оказалась. Но не критично. Поднёс к форточке и слегка подкинул. Полетел, как ракета biggrin.gif
Andrey69
Ну значит мне повезло как не странно. Всего три мины huh.gif
Jumanji
HUNTER23, Я с октября месяца прошлого года на паджерике катаюсь, дизельном, Эскудик подусатл немного, да и интересы поменялись координально.
Гидр
принесли на ремонт высоковольтный аппарат: отрубается на одном из режимов, уходит в защиту. покрутил-повертел, микропроцессорная техника... цепочка логических рассуждений привела к одному из калибровочных коэффициентов, который отображался в меню явно неадекватно. в РЭ прописана схема его изменения и сброса до заводского значения. пытаюсь - явно неадекватная реакция прибора... хм... короче крутил-вертел, ничего не получилось. ясно.

сел писать извещение о непригодности: "Аппаратный либо программный сбой..."... ммм... дай-ка думаю залезу ещё раз в инструкцию, подёргаю оттуда формулировок поумней. на завод же поедет прибор. открываю раздел "Возвращение к заводским настройкам", так ну тут я уже читал, всё делал и не получилось. машинально переворачиваю страницу. "Если не получилось - сделайте так, так и так". твою ж мать!!!

делаю полный сброс как описано - и всё заработало. нихрена себе!))) намотал на ус "Читай до конца!" и прыгал до потолка от радости)))

а дальше пришлось делать самопальную высоковольтную высокоомную нагрузку, но это уже другая история...)))
Andrey69
Гидр, так значит нагрузка больше не нужна,про которую мы говорили?
Voldemar
Цитата(Andrey69 @ 24.5.2019, 9:49) *
...Была мысль что он обратно удрал в форточку...

Что он, дурак што ле? )
Как-то, ещё в 90-х, супруга пожалела такого, сняла с кухонного ящика-балкончика - он там насквозь промок под дождём со снегом, раздулся как шар, пропитавшись осадками, даже взлететь не мог. Обобрали, подогрели... Подобрали, обогрели, накормили, просушили... Пару дней провёл у нас, пока непогода, затем решил его выпустить - пора и честь знать... Сажаю его на ладонь, и подношу к открытой форточке - он по руке обратно сбегает... Пересаживаю на ладонь, к форточке - он опять обратно. Причём на меня "рычать" начинает! Я сажаю его на раму наружной форточки, прикрыв внутреннюю. Он ещё минут десять сидел, пытаясь вернуться, и недовольно что-то бурча под нос, а затем всё-таки улетел.
Через несколько дней, возвращаюсь со смены, супруга рассказывает: "просыпаюсь утром, часов в десять, слышу - на кухне кто-то посудой гремит... удивилась - ты же вроде на работе должен быть, проспал что-ли? Зову тебя - в ответ тишина, только звуки от посуды продолжаются... Захожу на кухню, а там - старый знакомый, по тарелкам шарится в мойке."
В общем, этот тип ещё около недели продолжал посещать кухню по возможности (при открытой форточке), причём график был стабильный - утром (завтрак), в обед, и вечером (ужин). Если форточка была закрыта, сидел некоторое время на балкончике, и своим взглядом выражал всё, что думает о закрытой форточке и нашем отношении к нему.Неизвестно, сколько это продолжалось бы, но в конце недели нам пришлось забрать кота у тёщи из деревни (со Снежного) - она попросила, ибо ей одной некогда было за ним приглядывать. Кот был - настоящий деревенский - шайба, размером с полфорточки, флегматичное выражение лица морды, и только обморожено-рваные уши наводили подозрения о его бурной деревенской, вольной жизни. Когда он услышал биение крыльев о стекло на кухне (благо, для голубя - форточка была в тот момент закрыта) - от флегматичности не осталось и следа. Учитывая его (кота) массу, мне пришлось приложить усилия, чтобы остаться на ногах, когда он летел сквозь меня к окну.И да - надо было видеть глаза голубя, когда он через стекло увидел то, что увидел. Наверное, ему ещё долго снились кошмары, но к нам он больше не залетал.
PS: а кот, кстати, так и не смирился с квартирной жизнью. С наступлением первого же марта после его переезда, нам пришлось его выпускать на улицу, ибо когда он садился под входной (для него - выходной) дверью, о чувствах, его одолевающих, слышал весь подъезд. первые два раза мы его после прогулки отыскивали, и водворяли в цивилизованные условия, на третий - оставили его в покое, с небольшими угрызениями совести, но будучи уверенными, что этот головорез не пропадёт, и ему так будет даже лучше. Он ведь и в деревне иногда исчезал на месяц, появляясь в доме, чтобы только отогреться, отлежаться после очередной жёсткой драки, а остальное время пути его были неисповедимы.
Гидр
Цитата(Andrey69 @ 24.5.2019, 15:43) *
Гидр, так значит нагрузка больше не нужна,про которую мы говорили?

нагрузка нужна всегда. и активная и пассивная реактивная. ибо сказано в писании: No pain - no gain!

а теперь про нагрузку. по мануалу на прибор этих высоковольтных нагрузок надо штук 5, ценники на эти вещи в Инете улетают к 500.000 деревянных. я соорудил самую простую: требовалось 60 МОм мощностью не менее 70 Вт, рассчитанную на 50 КВ. я пошёл в склад и нашёл там коробку с резиками МЛТ-2 (т.е. по 2 Вт) номиналом 1 МОм. их я тупо спаял в колбасу в количестве 60-ти штук длиной 1,4 метра последовательно. на концах напаял клеммы от древнего разобранного прибора с завинчивающимися гайками в пластике. потом поехал купил полипропиленовую трубу d32 без армирования, и 3 пачки эпоксидки вот как советская была, в двух мерзких флаконах. колбаса из резиков была просунута в трубу, один конец заглушен (неудачно, но это мелочи), через другой наливалась эпоксидка. самая главная ошибка была при смешивании её компонентов: она пенится, а потом пузырьки постепенно выходят, и уже залитая она оседает. надо было аккуратнее мешать и давать отстаиваться перед заливкой.

тем не менее получившаяся штанга прошла боевое крещение на 50 КВ и показала себя отлично.

победа ёпть!
Andrey69
Voldemar, ты не поверишь-люфтваффе вернулось biggrin.gif Как в воду глядел. Вчера готовлю ужин-возник пернатый оборотень на форточке. Шуганул его. Ну блин боинг с навигатором biggrin.gif
Andrey69
Цитата
люфтваффе вернулось
Уже не смешно. Сегодня. Черную мессу хочет устроить что ли?
Filmor
Andrey69, у тебя там забор упал?

Микро USB в паре девайсов поменять это к тебе?
Andrey69
Filmor, это садик в Моргородке,этот забор специально сняли и положили так давненько. С микро usb лучше к телефонщикам,не то чтобы выпендриваюсь,зрение не то уже,старый стал,полтинничек вон 12 числа biggrin.gif
Voldemar
Цитата(Andrey69 @ 26.5.2019, 12:40) *
Уже не смешно. Сегодня. Черную мессу хочет устроить что ли?

Попроси кота в аренду у кого-нить... )
Andrey69
Питбуля возьму у соседки. Все равно он у меня иногда на время остается biggrin.gif
Гидр
побесился с гаражными собаками. трое: хаска, её дочка, и приблудная маленькая наглая соба. хаска заигрывается и кусает больно. получает по башке. дочка не кусается вообще. приблудная дурная до ужаса - лезет нагло играться и потом пищит что её за передние и задние лапы таскают. кусается больно из-за того что зубки молодые-остренькие.

сижу в царапинах и синяках слушаю Luca Sestak- Ed Sheeran - Shape of You

2018
elmont33
Цитата(Andrey69 @ 26.5.2019, 12:40) *
Уже не смешно. Сегодня. Черную мессу хочет устроить что ли?

ну вот...теперь у тебя есть настоящий почтовый голубь
Гидр
еду себе на веле с гаража домой... впереди дорогу переходит тень в камуфляже и важным тоном мне:

- "КАТАФОТЫ ПОВЕСЬ, А ТО СОБЬЮТ!"

катафоты... из какого ты века, чувак? - подумал я и ответил:

- "ИДИ НАXУЙ!"

и тепло на душе, знаете
Incognito
Какой интересный, интеллигентный, воспитанный и образованный человек..
Гидр
ну а то. всегда приятно послать человека, раздающего непрошенные советы))

п.с. ладно бы у него на камуфляже ещё были пришиты светоотражающие полоски - но нет)) ему самому бы катафоты на жопу))
Filmor
Кстати. на колёсах немецких великов именно катафоты wink.gif
Гидр
открыл "Новые", а там...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
неожиданно.

и я вдруг осознал, что помимо радости и огорчения есть третья движущая сила: сила приведения в точку духовного равновесия. понимаете, - бывает, прочтёшь что-то - и тебе плохо, или стыдно, или напротив воодушевление, напор. а есть другое. ситуация в жизни такая, что тебе плохо, стыдно, или напротив ты одержим бесами радости и вдруг вот такой аккуратный импульс в состояние "Сядь да выпей чаю. Для начала.".

Доктор Франкенштейн, искреннее спасибо.
Доктор Франкенштейн
Цитата(Гидр @ 31.5.2019, 0:58) *
Доктор Франкенштейн, искреннее спасибо.

Право слово, не очень понимаю причину благодарности, но в любом случае - не за что... rolleyes.gif Хотя сам не скрою, что после длиииииительного перерыва зайдя на форум...как бы сказать...Вот увидел, что Ярослав здесь, ещё ряд форумчан "из того времени" (простите, но не буду поимённо перечислять, но искренне рад всем) и как-то...Дома...Вокруг свои... wink.gif
GOLLANDEC
Доктор Франкенштейн, тебе там не икалось? буквально позавчера тебя вспомнил, вернее твое отсутствие , двигаясь по Полярной за машиной Мегавольта smoke.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.