Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте делиться радостью
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Поздравления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175
ZND
Цитата
ЖДАТЬ ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ

Чего именно ждать? Что там такое должно начаться? Как ходила на пляж, так и будешь ходить. Ты вон даже не знала что печеного давным давно поменяли(железной рукой кремля) а туда же, не зная броду biggrin.gif

Цитата
Кто о чём, а сытый о гречке
.
Ну да, а вшивый о бане.
Тупорезов
https://www.mskagency.ru/materials/3018335
София
Сосед спросил у соседей, как они голосовали. И среди десятка опрошенных были двое, кто не читал поправок и голосовал "за". На мой вопрос "почему?" они сказали, что пенсия у нас есть, мы не голодаем, войны нет, а что еще надо.

Прости господи мою душу грешную..У меня во дворе такие же "соседи " ходят 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif
ZND
Цитата
они сказали, что пенсия у нас есть, мы не голодаем, войны нет, а что еще надо.

так а что еще надо?
Цитата
Это не первый случай в мировой истории, когда, стремясь укрепить свое правление, власть сама его разрушает, когда задуманная как победная кампания заканчивается позором

хотелось бы ознакомиться с перечнем подобных случаев. коротенько, так. тезисно.
kolbasatnik
Это все верно. Но, по Верещагину, за Державу обидно!
ZND
и все равно, никто из протестующих не может внятно объяснить, чем лично ему будет хуже, если поправки примут/ не примут. только словесная жвачка из затасканных клише о несменяемости власти. ну сменят, кому лично что от этого?
Доктор Франкенштейн
Пипец у вас радость...И, видать, обалденная, коль скоро столько времени её обсуждаете... biggrin.gif Блин, а у меня всё приземлённо... sad.gif Кардионагрузился немножко, пропедалив полтора десятка км, экспериментально подобрал нужную температуру для печати и совсем немного пластика извёл на это, распечатал модельки, потушил куриные грудки в сметане...Ну что это за радости?.. cool.gif
kolbasatnik
Цитата(ZND @ 1.7.2020, 19:45) *
и все равно, никто из протестующих не может внятно объяснить, чем лично ему будет хуже, если поправки примут/ не примут. только словесная жвачка из затасканных клише о несменяемости власти. ну сменят, кому лично что от этого?

Именно от этого (Конституции) никому ни лучше, ни хуже не будет. На все есть подзаконные акты. А закон у нас - он, как известно, как дышло - куда повернул - туда и вышло. Плюс много - много разных факторов. Пока до низов дойдёт - все исказится до наоборот. Как было раньше: - "Мы вас в Афганистан не посылали..."

А так, да. Правда, не кардиозагрузился, но удочку покидал, рыбку поймал, оставил на завтра. Сегодня ужин уже был.
Тупорезов
Ну,вот... biggrin.gif
Poruchik
Гидр
лотерейку от Басяни, которую раздавали на голосовании, я куда-то дел. вчера должен быть где-то розыгрыш в прямом эфире, даже не смотрел. ну, поскольку мне никто не позвонил, то видимо я не выиграл квартиру или снегоход. и слава богу)))
Poruchik
Цитата(Гидр)
лотерейку от Басяни, которую раздавали на голосовании, я куда-то дел. вчера должен быть где-то розыгрыш в прямом эфире, даже не смотрел. ну, поскольку мне никто не позвонил, то видимо я не выиграл квартиру или снегоход. и слава богу)))



https://magadanmedia.ru/news/969682/
Гидр
проверил - ничего)))
София
Гидр . кто ьы сомневался f1.gif biggrin.gif
kolbasatnik
За много лет лучший результат был на 8 марта - не сошёлся на 1 номер. А на нашем участке лотерейки не давали.
София
Колбосятник, значить честно голосовал !

не за печеньку! biggrin.gif
Poruchik
Звучит как анекдот biggrin.gif


Цитата
Путин призвал «расширить горизонт планирования нацпроектов». Теперь отвечать за обещания можно будет только через 10 лет


https://www.rline.tv/news/2020-07-13-putin-...niya-mozhno-bu/
Гидр
господи, спаси тех людей, которые придумали парацетамол, нимесулид и мидокалм!
София
Цитата(Гидр @ 20.7.2020, 0:54) *
господи, спаси тех людей, которые придумали парацетамол, нимесулид и мидокалм!


Заболел ???
Хандроз? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Гидр
скажем так: к давно сорванной пояснице прибавлоись неудачное падение на берегу Нагаево - на брёвнышко наступил, а оно покатилось. и я приложился почти что позвонком
HUNTER23
Мне от спины(в смысле, когда спину повредил) уколы кололи, названия уже не помню, но болючие...
Вот всегда так, лечат спину, а жопа страдает biggrin.gif .
И самое главное, после курса этих уколов, пить нельзя, два месяца. По крайней мере так врач говорил, который уколы эти прописывал.
Poruchik
Путин подписал указ о национальных целях развития до 2030 года

https://ria.ru/20200721/1574636458.html

Путин отказался от задачи по вхождению в число крупнейших экономик мира

https://lenta.ru/news/2020/07/21/cancel/

Были национальные проекты, сейчас национальные цели. Очевидно, следующими будут - национальные мечты cool.gif
Гидр
сегодня в очередной раз убедился, что рассказы владельцев о неисправностях их техники, особенно пропущенные через вторые руки, - это сказки похлеще всех этих обещаний Путина

сосед по гаражу заводит купленный с рук древний лодочный мотор. я об этом узнаю от другого соседа. в его пересказе события выглядят так: мотор заводится и нормально работает, а стОит дать газу - захлёбывается. пришёл, мотор при мне завели. трясётся как виброукладчик, а при попытке дать газ срабатывает очень хорошо слышимая на звук электронная отсечка. точно такая же, как в обычном современном моторе нажать педаль до упора - набирает до 7-8 тысяч и сбрасывает, набирает и сбрасывает. сказал про это хозяину. тот задумался, говорит: "В этих моторах есть отсечка по уровню масла и по температуре перегрева. Маслонасос давно заглушен и масло бодяжится в бензин, а вот с температурой надо разобраться". отцепили проводок от датчика - и всё заработало и загазовало как зверь! уф... правда при этом из сорванной резьбы выстрелила свеча 2-го цилиндра. хорошо не попала ни в кого. но мы её не нашли... стенку вроде не пробила)

в общем пока ещё диагнозы ставить умею, надо было идти в докторы Хаусы)))

п.с. 30 лет мотору, его ***ли в Японии, его ***ли в России, но он живой)) Ямаха, блин, 1990й)))
Гидр
а что непонятного? в двухтактных моторах есть 2 путя. либо мы бодяжим масло в бензин сами в отдельной ёмкости, либо заливаем масло в отдельный бак и его подаёт в топливоподачу специальный насос. потому что согласно конструктивным принципам работы двухтактного мотора (а именно картерной продувке) масло должно быть в бензине. иначе никак. в данном случае по каким-то своим причинам маслонасос заглушен. поэтому масло бодяжим в канистре с бензом.

4 такта работают по другому принципу и масло в бензине им не нужно.
Гидр
ковыряю датчик трима вышеупомянутого лодочного мотора...

...несмотря на заверения владельца, что все они взаимозаменяемы, обнаружилось, что ситуация примерно как и с японскими тачками: в 1990-м мы начали выпускать этот мотор, в 1992-м поменяли датчик, но не на всей линейке, а только на ХХ HP, а потом внедрили цифровой указатель на 4-х проводах, а потом в 1995-м выпустили.........

короче есть датчик и есть неродной показометр. датчик 4 провода. показометр 3. в Инете умники вопят что 4-хпроводной датчик подсоединяется к 3-хпроводоному показометру, а четвёртый провод просто висит в воздухе

3,14ЗДЁЖЬ!!!

детальная разборка двух разных датчиков с двух совершенно одинаковых моторов одного и того же 1990-го года показала, что один датчик представляет собой обычный реостат, который за всё это время рассыпался внутри и заклинил штоком. а второй собран на датчике Холла, про который информацию в Инете найти не удалось, но который выдаёт на выходе напряжение половины питания 2,5 В и реагирует на поворот рычажка датчика его плавным повышением в районе 0,1 В. типичные линейные датчики Холла подобного форм-фактора и выдают сигнал в районе 35..150 мВ. но 4 провода? да, 1 провод с выхода датчика, а второй через резистивный делитель от 5В питания с подстроечным потенциометром. очевидно, что это 2 провода для входа операционного усилителя, который есть в родном показометре, но нету в имеющемся. штош! паяем на проводках 4558, выдернутую из дохлого мафона, и получаем, подкинув резик обратной связи, подобие выходного сигнала и кое-какую реакцию стрелки... что ж, теперь дело за операционником с питанием 5В и расчётом либо подбором обвязки...
Гидр
сегодня заехал старый знакомый с проблемой по зарядке аккумулятора, в итоге мы выяснили что пришёл конец аккуму, а не генератору, перешли к разговору о качественных аккумуляторвх и в итоге 3 ЧАСА мы говорили про кризис перепроизводства, он цитировал мне Карла Маркса, я ему Егора Яковлева, он мне канал "Плохой сигнал", и уехал он только потому что захотел срать и позвонила жена, которая его потеряла на стадии "обзвонила морги"
Shiko
Цитата(Гидр @ 3.8.2020, 22:34) *
сегодня заехал старый знакомый с проблемой по зарядке аккумулятора, в итоге мы выяснили что пришёл конец аккуму, а не генератору, перешли к разговору о качественных аккумуляторвх и в итоге 3 ЧАСА мы говорили про кризис перепроизводства, он цитировал мне Карла Маркса, я ему Егора Яковлева, он мне канал "Плохой сигнал", и уехал он только потому что захотел срать и позвонила жена, которая его потеряла на стадии "обзвонила морги"


Вечно женщины что-то теряют: то мужей, то телефон морга. biggrin.gif
kolbasatnik
Этим мужчины и отличаются от женщин. Начинают разговор с генератора, а заканчивают проблемами расширяющейся вселенной.
Poruchik
Цитата(kolbasatnik)
Этим мужчины и отличаются от женщин. Начинают разговор с генератора, а заканчивают проблемами расширяющейся вселенной.


тем,
Цитата
что захотел срать
kolbasatnik
Для этого, чтобы не прерывать диалог, нужно делать туалет в гараже.
Гидр
ТЭЦ растапливают!!!)))
Filmor
Итак дым над всей областью, ничего не видно. Так теперь ещё и ТЭЦ запустили... laugh.gif
Гидр
зашёл на память-народа.ру, а там появилась фотка прадеда из учётно-послужной картотеки от 1919-го года! ого себе! сколько было на Руси-то Максимовых Степанов Ивановичей? а тут вот он, в точном соответствии с фото из семейного архива. родился 27 июля 1901-го, на службу поступил 2-го июня 1919-го, ну чуть-чуть 18-ти не было.

документы-то сканируют потихонечку, работают люди.
kolbasatnik
Я так совершенно случайно наткнулся в Бессмертном полку на деда по линии мамы. Это сподвигло меня заняться родней, дошёл до некоторых церковно-приходских книг (выписок), уткнулся в Украину - стопор, ни ответа, ни привета. Даже из Вильнюса просто по интернету слали копии бумаг и ничего не просили предъявить или заплатить. Интересное, временами очень дорогое и сильно забюрокраченное занятие.
Гидр
когда был дождь, зашёл к соседу по гаражу, осторожно открыл дверь, потому что знаю, что в дождь гараж у него бьётся током. начали обсуждать это явление. он грешил на скрытую в трубах проводку (ну такие технологии а-ля совдепия), которую он гнул во время каких-то работ по потолку. типа что где-то какой-то провод перегнулся-переломился и теперь контачит на корпус гаража (он металлический). в процессе сосед раззадорился и с криком "Да я уже 3 года бьюсь об гараж и всё никак не могу решить эту проблему!" раскрутил самое подозрительное место проводки - одну из розеток, висящую на погнутой трубе. ну и ничего мы там криминального не нашли. при мне он ткнул в розетку при включённом автомате - индикатор показал где фаза, при мне он выключил автомат, ткнул в то же мест- индикатор показал что пусто.

вводной автомат висит снаружи, второй вводной висит внутри. выключили внутренний. долго спорили чья очередь биться током))) сосед стоя в резиновых тапках на улице, касается двери. "не бьёт", но это резиновые тапки. одну ногу в носке он опускает в лужу (идёт дождь), касается двери - "бьёт!". я отбираю у него индикатор. прикасаюь им к двери - не светится. но я в сухих кроссовках. рядом стоит лодка на прицепе. берусь левой рукой за прицеп, правой тыкаю индикатором - светится! сосед смотримт на меня, я на него, он - "Ничоси, я так не догадался! О_о "

что выяснили в итоге? когда-то "ноль" был заведён на корпус щитка, а "фаза" на однополюсные автоматы. во время каких-то ремонтов где-то в гаражной сети "фазу" поменяли с "нолём" местами. и на корпусе гаража у него сидела "фаза".

а теперь загадки: 1. почему в самом начале при отключении автомата пропала фаза? я это видел, объяснения этому нет, 2. "ноль" при контакте с корпусом щитка немножко искрит. "фаза" искрит как хорошая дуга, но почему искрит "ноль"? 3. кто убил Лору Пальмер?
Гидр
посомтрел кинематографический трейлер Диабло-4

ну что ребяты-демократы - пошёл-ка я на Авито за юзанной Xbox One
Гидр
господи, какая радость!!! МНЕ НЕ НАДО В ШКОЛУ!!!

п.с. уже 20 лет как не надо, а радость всё та же!)))
shans2
Сегодня дочка идёт на линейку в ВУЗ. Окончила школу с золотой медалью и сама поступила на бюджет в один из Питерских государственных университетов. В общагу уже оформилась. Новая страница в жизни, даже завидно. В субботу улетает мама и она останется одна в Санкт-Петербурге. Как летит время, ведь не так давно водили её на линейку в первый класс!
Гидр
сумел заменить датчик детонации на 3S-FE без снятия мотора... проклинаю Тойоту...
Гидр
обнаружил, что букварь по ГАЗ-51 сейчас, будучи открытым на произвольной странице и зачитанным с любого абзаца, с вероятностью в 99% превращается в генератор мемов

"В отверстия выключения сцепления вложить резиновые шарики диаметром 8 мм, после чего зазоры между шариками и стенками отверстий заполнить роликами игольчатого подшипника. В каждом подшипнике должно быть 19 роликов. Резиновые шарики необходимы для того, чтобы при сборке ролки не рассыпались." (про газетные пыжи тогда не слышали, видимо)

"Для выявления неисправностей масляный насос должен быть снят с двигателя и разобран."

"Легко постукивая рукой по вентилятору стронуть его с места для утранения прилипания манжеты сальника к валику водяного насоса."

"Категорически запрещается применять для работы различные технические отходы промышленности, даже если они и кажутся на первый взгляд пригодными для работы автомобильного двигателя, а также - лигроин, смесь бензина с керосином и дизельным топливом." (лигроин... представляю)

"На двигателях, выпущенных до 1955 г., смена вкладышей переднего коренного подшипникак требует снятия двигателя с автомобиля..."

"Применять в системе охлаждения двигателя ГАЗ-51А стандартный антинакипин, используемый обычно при эксплуатации паровых установок на судах и паровозах, категорически запрещается, так как в его состав входит каустическая сода, разъедающая алюминий и латунь."

"Регулировку оборотов холостого хода двигателя удобно проверять движением автомобиля на 3-й передаче. Полностью нагруженный автомобиль должен двигаться без рывков со скоростью 7-8 км/ч (очень быстрый пеший шаг)."

п.с. очень своеобразные лексемы: "сжечь генератор", "отсосединить провод", "порча электрообрудования", "сменить", "зачистка контактов", "шкурка", "обтереть тканью", "хлорная кашица" и так далее
Sukkubiha
Получила пароль от своей учетной записи. Не была под этим именем здесь 8 лет. laugh.gif
kolbasatnik
Поздравляю с прибытием!
Гидр
приехал сосед по гаражу: "Я старый дурак, купил у человека левак солярки, а теперь Дэлика еле заводится и не едет!"

а я-то думаю - чего он третий день заводится как старые Жигули - вжи вжи вжи вжи вжи вжи вжи вжи

мотор работает только на дополнительном газе. звуки удручающие: пердит как солдат после тушёной капусты. открыл сливной кран на фильтре - бежит, как ни странно, солярка, а не вода. говорю - сливаем ваше говно что вы там залили, заливаем мой НЗ, быстро на заправку, и завтра же в магазин за фильтром

"А куда сливаем? Между гаражей вроде как-то стрёмно..." - "А давайте мне в канистры в качестве жидкости для мытья деталей?!"

в итоге: владелец вернулся с заправки счастливый: Дэлика едет и не пердит, а Гидр обладатель 50 литров солярки, из которой по морозу удалит воду и будет заливать в дизельный подогреватель и хватит как минимум до февраля)))
Fry
Цитата(Гидр @ 11.9.2020, 21:50) *
приехал сосед по гаражу: "Я старый дурак, купил у человека левак солярки, а теперь Дэлика еле заводится и не едет!"


Рукалицо. Никогда не понимал таких "экономистов". И сколько в итоге сосед сэкономил купив левую солярку? biggrin.gif
Гидр
Fry, а история сегодня получила неожиданное продолжение. у хозяина с утра машина завелась очень плохо, и затем когда он приехал ко мне - работала опять очень нестабильно. я заменил фильтр, после чего оказалось, что при подкачке топлива "лягушкой" отуда-то доносятся откровенные звуки подсоса воздуха. сразу после этого закапал сливной кран с фильтра. и после этого было замечено потение штока лягушки.

по всей видимости мы вчера, когда открутили кран с подозрением на скопившийся конденсат, - просто чуть оживили резинку на нём. и машина поехала нормально. но сегодня я её снял и увидел что ей кранты.

и сегодня же поступила инфа, что этой же соляркой заправился другой человек и у него всё нормально. то есть солярка как раз была не виновата. что ж, отдам после отстоя или сделаю взаимный расчёт, заказав хозяину новую лягушку и резинку на кран.

вот и так бывает - век живи век учись! всё вылезло точно после смены топлива, а оно оказалось не при чём!
GOLLANDEC
Гидр, ну что сказать, все это пройдено, ну или подобное. И с поломанной лягушкой (в Н. Бестяхе обнаружил) и с топливом, на которое я грешил, заправившись в Уллуу. Ларчик открылся просто - пришлось чистить сеточку клапана для слива топлива (обратка, я так понимаю), а попутно заменить резиновое колечко на этом же клапане. Тогда и заводиться стало нормально и ехать тоже .
Гидр
GOLLANDEC, я имею очень мало опыта с дизелями. а эту историю досказал как показательный случай того, что "позже" - не значит "вследствие". и мне наука, я был уверен что дело в говенной солярке. а это оказалось стечение обстоятельств. и может такое случиться, что завтра мы заменим лягушку, а послезавтра начнёт подсасывать с сальника штока ТНВД!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.