Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где пройти техосмотр
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
camry-club
все верно нужна генералка в ней так и прописано
с правом прохождения ТО
oag
Цитата(lawer @ 12.6.2009, 2:05) *
Ну а с правовой части, можно или нет? =) По идее тех осмотр выдается же на авто, а не на хозяина :-D Будут штрафовать или нет?



Ну блин, люди.. ну читайте же не только свои сообщения.. медсправка к кому относится? к водителю или к машине? для прохождения техосмотра она нужна!!!
HILANDER
нужно со старым талоном приехать в городское гаи, найти там инспектора, который занимается ТО, написать ему заявление, он сверит номера, проверит список документов (включая справку), крепление номеров, аптечку и т.д. и уже потом выпишет новый талон, наверно до той даты, до которой был прошлый.
klofelin
на кольцевой когда ждал пока документы сделают, обратил внимание на сертификаты и поверки - копии официальных документов, которые подтверждают право станции проводить техосмотр.
короче так, из кучи всяких там проверятельных приспособ, только Блик и газопроверятельная хрень имеют сертификат соотвествия до сент- октября 2009 года. остальные - кое что до 2006, кое что до 2008...
спрашивается - нафиг они там висят? бумажки эти?
чтобы "дыру в обоях загородить"?
Славентий
Сегодня проходил то на речной, запороли задние номера пришлось ехать на китайку покупать рамку для номеров. Машин было много. Наколяют наглые типы которые лезут вне очереди когда другие очередь занимали с самого утра.  Из за своей неисправности неуспел пройти инспектора, полетел мигом на кольцевую, туда успел и машин мало было и быстрее прошоле осмотр.

Из нюансов выяснил что аптечка должна быть сроком годности не более 2х лет. Огнетушитель не менее 2х литров. До знака ав. ост. ни кто не доколупывался. Лишние дырки (если есть) на номерах должны быть заклеены и крепится на боковые крайние дырки. Все остальное как всегда.
Про откаты впервый раз слышу.
никА
Цитата(Ex_Prepod @ 20.6.2009, 22:16) *
мне тут таксисты сказали, что потребовали с них при ТО противооткатные упролры и огнетушитель объемом не менее 1л. никто не слыхал про такое?



А разве противооткатные упоры не должны быть только у грузовиков???
Basya
Цитата(Славентий @ 20.6.2009, 22:45) *
Лишние дырки (если есть) на номерах должны быть заклеены и крепится на боковые крайние дырки. В


Так дырки можно просто заклеить? А-то меня тут уже пугали, что придется чуть ли не номера менять.
В прошлом году когда проходила, никто не смотрел ни на дырки лишние, ни на отсутствие брызговиков, даже не заикнулись про них.
ICE
мне вот тоже впороли по номерам я купил рамки!!! Щас поставлю!! потом что на повторный осмотр или сразу на осмотр к инспектору?
crazybubble
нет. скажешь, что исправил - всё. Платить не нужно. Штамп поставит и дуй к инспектору.
ICE
Назрел такой вопро кто знает где находится номер движка на ипах движка 3 s fe А то я как незаглядывал найти несмог
sky
справа сбоку если стоять лицом к машине

скинь фотку подкапотом, я стрелочку нарисую где протирать.
Basya
На ипсе инспектор будет смотреть номер с зеркальцем, там без него не подлезешь, не видно. Зато грязь на нем не собирается.
hronik
Проходил техосмотр- на Речной инструментальный, а на Кольцевой(бывш.кит.рынок)-осмотр инспектора,т.к. на Речной осмотр инспектора пройти почти нереально-очень много народа и инпектор тормозит.Теперь буду знать,что на Кольцевой гораздо быстрее.Да и ещё-написано на стенде там,что если ты не собственник,то надо ген.доверенность при прохождении ТО.Но я прошёл по обычной-я радый-короче Кольцевая РУЛИТ!
hronik
Чтобы не платить на ТО 250рубов за две наклейки на фары-сделайте сами себе на фарах пучок правильный.По крайней мере,на H4 и H7 (типы ламп в фарах) такое точно возможно!На H4 надо маненько повернуть,а на H7 просто накладывается пластина из фольги на лампу в определённом месте.НЕ ПЛАТИТЕ за этот развод на деньги!

Мне вообще хотели продать фары на Делику,якобы переделанные под левостороннее движение за 9000рубов.На вопрос,почему так дорого,мне ответили-"Ну как ты хотел,у них же закупочная 5000рубов!"Ага,говорю,а ещё 4000тыщи откудова?Чо,говорю,совсем о@уели?!Короче я был в шоке от наглости.Уроды.Барыги.....

Jocker
вот у меня хондовская Н4ая лампа и стоит в фарах,редкая сучка..
Johny
Форумчане! Кто в курсе! Может ли проийти техосмотр не владелец, а представитель собственника, причем не по нотариальной а рукописной доверенности?

А то на огнетушитель наклейку в ВДПО наклеил, аптечку перетрес всю, знак по новому ГОСТу купил (350 р 1_veryangry.gif во барыги!), всю инструменталку прошел, все в норме, агрегаты сверил, а ГИББон документы проверил и говорит "Собственник, или нотариалка!" Откуда взял? Ведь написано же: "Доверяю... следить за техническим состоянием..."

Желательно ссылку на какой нить документ регламентирующий дайте, huh.gif пожалуйста
В Магадане всех гаеров долбал, тут вообще мочить буду ph34r.gif



Цитата(hronik @ 8.7.2009, 11:53) *
Да и ещё-написано на стенде там,что если ты не собственник,то надо ген.доверенность при прохождении ТО.


А ну вот, в Магадане так же! Но с какой радости? Я ее продаю что ли? Делаю же все возможное, чтобы автомобиль был исправным. Нахера эти препоны?
Johny
Цитата(Рамзес @ 9.7.2009, 14:04) *
что ты несёшь?


Соседнюю ветку открой, в праве автомобилиста. Там целая тема моя. В Магадане пока жил, через одного гиббоны нарушали мои права и приходилось добиватся справедливости в Прокуратуре, Суде, кпо... Весьма успешно кстати.
Здесь Гаеров на порядок меньше, ни разу не тормозили. Но когда попадается из серии "А вот здесь поставьте шлагбаум или толкового майора...", рука сразу к монтировке тянется.
crazybubble
Цитата(т158ав_BLONDY @ 7.12.2007, 12:11) *
Владелец предоставляет... следующие документы:

На Речной не требуют ПТС, а на Кольцевой требуют. Паспорт гражданина обязателен везде. Если по доверенности, то на Кольцевой нужен Доверитель с паспортом.
Johny
Безлимитный интернет рулит! Вот что нашел на одном из сайтов!

Мне запретили проходить техосмотр по доверенности, написанной "от руки",
потребовав нотариальную доверенность. Правомерно ли это?
Нет.
Гражданский кодекс предусматривает нотариальное удостоверение доверенности на совершение сделок, требующих нотариальной формы (ст.185 ГК РФ). В остальных случаях не требуется нотариального удостоверения доверенностей.Так что для прохождения техосмотра не требуется нотариальной доверенности.

Так что это из серии майора с интеллектом шлагбаума! Фотографируте стенд с информацией нарушающей ваши права, излатаиете так же в три строки соображения по поводу ст.185 и направляйте в Прокуратуру! А я в этой части России порядок наведу smile.gif



В Иркутске нашел сайт ГИБДД, они там приниамют обращения. Высказал все, что думаю! smile.gif
На Родине тоже давайте, не оплошайте.
Jocker
нее,все-таки у меня лампа 4А,маленький цоколь,ксенона нет на такие,кто знает можно ее отвести в нужную сторону,я седня попробую,и кто занимается дверными замками,не закрывается,приходится снимать обшивку.
УАЗ
Вчера прошёл техосмотр на кольцевой. Погоняли, но всё объективно и быстро.
maldyak
Прошу прощения, но в теме "срочные вопросы" ответов что-то нету... уже давно.. а вопрос срочный.
(из той темы вопрос удалил)

вопрос в следующем:

Проходил инструментальный контроль перед ТО, указали на неисправности, поставил на СТО машину. В течении ремонта нашли серьезную поломку. Машина больше месяца стояла на ремонте, за это время закончился срок действия талона техосмотра.
Могу ли я завтра ехать на ТО своим ходом, что бы первый же остановивший меня ИДПС
не снял номера (из-за отсутствия ТО)? Чем регламентируется замена просроченого талона ТО? 
KAMAZ
а ты не попадайся... нет таких регламентов.
maldyak
Ну выход то должен быть... это что ж огородами пробираться, я ж вроде не украл ни чего....
KAMAZ
нанимай эвакуатор... или огородами... хочешь подскажу?
Yoshi
не достаешь старый ТО говоришь,забыл дома (выпал) 100 р и в путь сам так делал как то new_russian.gif читай "наставление"
maldyak
бред какой-то.... технически исправную машину эвакуатором тащить на место ТО, или на тросе...

А с просроченым талоном напомните чем грозит?

Yoshi
непрошел номер снимут 2.5-5 р отдашь (точно непомню) smile.gif

делай как выше я написал епрст  suicide2.gif

SDtuning
maldyak, да да говори что забыл дома.....за просроченый штраф снятие номеров и машину на штраф могут забрать....
Ulyanka
извиняюсь если уже было, но четкого ответа не нашла, что делать если то от прежнего владельца действительно еще ,но номер другой, какие нужны доки и куда идти, чтобы зново не проходить то?
Aurelius
Ulyanka, Новый владелец, новый талон, у меня на прежнего владельца ещё оставалось больше года (машина моложе 5 лет), заставили проходить.
FarStone
Ulyanka, большинство моих знакомых в такой ситуации возят с собой ПТС (синюю портянку), в которой указан прежний владелец. Как правило, адекватные сотрудники не докапываются...

С другой стороны, если потеряется или угробится ПТС, геморроя несравненно больше, чем заново пройти ТО.
maldyak
Все, вопрос снят. Заветный талон ТО получен. Потратил пол-дня. До обеда прошел диагностику (10 мин.), После обеда осмотр ТС (30 мин.) и стояние в очереди за талоном (2 часа). Помнится в прошлом году на все ушло около часа...
Утром ездил на свой страх и риск, предусмотрительно вытащим просроченный талон ТО с лобового стекла smile.gif дурацкие у нас законы, а что делать....
Кстати ТО проходил на Кольцевой 13-а, народу было дико много. Зато там не лепят уголки на фары.
Gagenn
Цитата(maldyak @ 29.7.2009, 16:19) *
Утром ездил на свой страх и риск, предусмотрительно вытащим просроченный талон ТО с лобового стекла



я его туда и не лепил никогда. Не обязан. Спрашивают - показываю.
maldyak
По моему было такое требование, закреплять талон ТО на лобовом стекле справа внизу по ходу движения авто... точно не помню, ГОСТ какой-то регламентировал. И вроде это требование еще действует, просто не предъявляют по этому поводу.
Gagenn
ответственность не установлена, предъявить нечего.

помоему так: "...талон техосмотра закрепляется в правом нижнем углу лобового стекла.." Вот ему надо, пусть сам ползет и закрепляется smile.gif
crazybubble
Талон в правом нижнем углу - носит рекомендательный характер... Без него нет-нет да и остановят, причём в неудобном месте и когда времени вобрез... Через пост на 13-м я почти каждый день проезжаю. Мне дороже время поэтому отношусь к рекомендации сотрудников спокойно. Пусть "катается" талончик...

maldyak, поздравляю - отмучился! Такая смешная процедура, а как хлопотно и нервно... Я два месяца кряду был в тонусе - спрева с одной, потом с другой машиной... Получаешь этот талон как ОРДЕН-(!)лять..., как Грин-Карту выйграл. На лобовое иво!!! Вот-сука - Я Везунчик!
drobovik
на лобовом стекле талон выгорает,точнее выгорает то что написано ручкой. я так один раз попался на 13-м год назад,хотели предъявить подделку документов.по базе почему-то никак не могли пробить,всё время зависал комп angry.gif . почувствовал что меня хотят развести но после моего пожелания позвонить в ОСБ(может они смогут пробить по базе мой талон) wink.gif вдруг резко отпустили.
crazybubble
А и пусть выгорает на солнце. Зима у нас очень долгая - до тлена не выгорит. Когда ты "чист", то пофиг на всякие пробивания...
FarStone
crazybubble, у меня так талон выгорел за полтора-два месяца, тоже попался, тока в городе... в феврале получил, в апреле попался, с тех пор вожу талон в документах. Тормозят меня редко, потому что машинка приметная, а доки все в порядке, чего им время на меня терять)) последние три раза тормозили помочь понятым, синяков принимали, не отказывал.
Aurelius
Я его тоже от выгорания в бардачке прячу, ГАИшник сказал положите под стекло, меньше будут останавливать, я сказал: "ага" и засунул в бардачек     biggrin.gif



Mggkp
1. От выгорания, - делаешь цветную копию талона ТО и на лобовое стекло его (чтобы лишний раз не останавливали), а оригинал с документами в кармане.
2. Если кому нужна белая светоотражающая самоклеющаяся пленка для заделки лишних дырок на номерных знаках, - на Транспортной 19 есть реклманое агентство "Афина", - там была.
lisenok
А я перед самым техосмотром просто заклеила лейкопластырем, а сверху прозрачный скотч (чтоб держалось и пыль на пластырь так не липла), прокатило нормально girldance.gif
maldyak
Я лишние отверстия залепил жвачкой! :-) Инспектор улыбнулся, но ни чего не сказал bee-beep.gif
А что, жвачка когда засыхает, как пластмасса становится...
crazybubble
С материнками Intel идёт наклейка белая с распиновкой и схемой... Я с неё кусочки белые срезал.
Kuzya_777
Уважаемые формчане!!! Подскажите, если машина по генералке, документы (ПТС - Оригинал) находится в ГАИ, могу ли я пройти техосмотр по дубликату ПТС??? Тех талон еще Владиковский до ноября 2009 года, я так понимаю мне надо все равно получать Магаданский техталон!!! Или надо дождаться пока прийдет запрос со Владика, а после этого когда на руках будет оригинал ПТС проходить техосмотр???
maldyak
На техосмотре ПТС не нужен. Предъявляется "свидетельство о регистрации".
Kuzya_777
Цитата(maldyak @ 30.7.2009, 9:41) *
На техосмотре ПТС не нужен. Предъявляется "свидетельство о регистрации".


СОР не заламинирован, поскольку на задней части написано что действителен до 23 ноября вроде, потом когда прийдут доки, сказали прийти в 306 кабинет, и там все сделают....
maldyak
А в ГИБДД чего говорят, не узнавали?
Kuzya_777
Не еще не узнавал, ладно, прийдется ехать в ГИБ2Д и советоваться с ними(((( СПС...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.