Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где пройти техосмотр
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
motk
Цитата(GOLLANDEC @ 30.4.2011, 20:31) *
почему неделю? раньше ж две недели было....


Как неделю? я уже две недели устраняю недостатки sad.gif , еще и праздники...


Торонага
без контроля тех. состояния авто тоже плохо будет.
Я бы в таком случае перевзвалил бы на страховщиков. То есть картина выглядела бы так: заканчивается ОСАГО, новый полис не оформишь, пока не предоставишь приемлемый акт технического состояния. Дешево, сердито, органы в стороне, допролнительных структур не плодим.
Как считаете?
Filmor
Торонага, это правильный вариант.
vova 2007
Где взять нормальные бланки госпошлины и скока она счаз составляет?
Торонага
vova 2007, 300 руб пошлина за ТО, бланк могу выложить со свежими реквизитами, если еще не нашел.
Cora
выложи пожалуйста, нужен сильно бланк! Спасибо!
Торонага
держи
месяц назад платил за одну машину, неделю назад - за вторую.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Cora
Спасибо огромное! Короче я так понял нужно сначало пройти диагностику, а потом уже с этой диагностической картой занимать очередь к представителю ГИБДД который вылазиет в 10 и 14 часов? smile.gif
GOLLANDEC
Cora, именно так, на диагностике еще и аптечка с огнетушителем присутствовать должы
Т_996_ТМ_49_RUS
Cora он и в другие часы вылазиет, посмотри расписание)))
Volk
Сегодня прошёл ТО. Особых проблемм и не было.
Единственно - дерут за мопЭд как за авто до 1.600 кубов 450 рэ.
Хотя у меня кубов раз в 10 меньше и как-бы инструментально ничего не проверяли.
Так, сфотографировали да лампочки как горят посмотрели.
Еле отбился от наличия аптечки,огнетушителя и знака!
Это мне с рюкзаком же тогда ездить?
Ну- на Кольцевой дело было, после 14.00 осмотр,народу вроде и поболее 20 чел. в очереди.
Но до 16.00 все успели.Я почти в конце стоял.
=============================
Да, для информации: завтра ГАИшник будет на Речной принимать.
Они, как я понял, на станциях по очереди через день.
BERYMOR
А по каким дням недели гаишник осматривает на Речной, кроме субботы?
Торонага
BERYMOR, среда и пятница
GOLLANDEC
а смотрят ли у нас резину, на предмет соотвествия размера с табличкой на стойке двери? а то карефан с приморья написал, что не смог пройти техосмотр из-за этого...
Filmor
GOLLANDEC, у меня не смотрели. Стоит штатная, поэтому вопросов нет.
Если несоответствие будет сильно бросаться в глаза, то проверят. И завернут. Как, видимо, и было с твоим карефаном.
Miggrish
Приложение

к Основным положениям по допуску

транспортных средств к эксплуатации

и обязанностям должностных лиц

по обеспечению безопасности

дорожного движения



ПЕРЕЧЕНЬ

НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ



5. Колеса и шины

5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.

вот что гласит выдержка из ПДД =))
p.oleg
а процедуру несоответствия размеру как проводить будут? если нет таблички.
shans2
Цитата(p.oleg @ 16.5.2011, 13:03) *
а процедуру несоответствия размеру как проводить будут? если нет таблички.

Боюсь, что "любит-не любит"

А таблички и прочие самому приносить, когда обжаловать будешь...


GOLLANDEC
вообщем надо ехать и что скажут smile.gif
23898
GOLLANDEC, Табличку оторви и свою наклей с нужным размером шин. Я так сто раз делал. smile.gif
BERYMOR
А кто знает, как там насчет дополнительных фонарей заднего хода у джипов? Раньше вроде даже требовали, а сейчас, мол, заворачивают...Но это по слухам. Не хотелось бы демонтировать сей девайс.
BAVARIYA
Сегодня на Громовской проходила техосмотр, гаишник глянул только закреплен ли аккум и мельком на номер рамы и ВСЕ. И так у всех присутствовавших. 
dissector
Цитата(GOLLANDEC @ 16.5.2011, 12:37) *
а смотрят ли у нас резину, на предмет соотвествия размера с табличкой на стойке двери? а то карефан с приморья написал, что не смог пройти техосмотр из-за этого...



Цитата(23898 @ 16.5.2011, 15:09) *
GOLLANDEC, Табличку оторви и свою наклей с нужным размером шин. Я так сто раз делал. smile.gif


главное-заламинировать. smile.gif
a-dat
Цитата(BAVARIYA @ 17.5.2011, 21:48) *
Сегодня на Громовской проходила техосмотр, гаишник глянул только закреплен ли аккум и мельком на номер рамы и ВСЕ. И так у всех присутствовавших.


а слева от тебя не стоял случайно серебристый кроунsmile.gif
Шум
Цитата(dissector @ 17.5.2011, 21:56) *
главное-заламинировать. smile.gif

Прочитал - заминировать. Озадачился. ph34r.gif
Solaris
Проходил техосмотр в конце апреля.. Поехал за бланком госпошлины на Речную (сюда зайти - скачать, чот не дошло :-) ) Народу дохренища, и все на осмотр к доблестному сотруднику: гаи, гибдд, полиции (правильное подчеркнуть!)Пока дошел до заветной двери - слышал от кого довольные вздохи, мол: прошёл!, от других же сплошные маты...и что-то по поводу ориентации сотрудников гаи. biggrin.gif . Позже выяснил - что гаишник берет документы у 20 человек и уходит...поэтому и недовольны, народу-то в два раза больше стоИт, и у всех сроки поджимают, все ж всегда на последний день оставляем!  1_veryangry.gif

Вот после такой очереди, решил проходить техосмотр на Громовской станции... какая хрен разница... biggrin.gif

Диагностика: 550 рэ (цена зависит от объема движка и  4wdовая машинка или нет) + регулировка фар 450 рэ. Заехал в бокс, сказали выйти из машины и не глушить ее. Вышел, встал в сторонку - все сами проверили -  быстро, не прошло и 10 минут. После зашел за диагностическим листом.

Осмотр: на след. день, на осмотр туда же к Громову. Осмотр начинается в 9-00, но учитывая ситуацию с очередью на Речной, приехал в 8-15 - и не ошибся, там уже стояла очередь из 16 машин. Вышел гаишник примерно в 9-15, к этому времени на площадке перед боксом накопилось 37 машин (специально посчитал). Осмотр занял примерно минут 18-20: номер движка не сверял (на ipsum-e эт не очень удобно), к брызговикам цеплялся, тонировку заставлял снимать, номер кузова сравнить ему почему-то захотелось, грязная или чистая машина - как я понял ему пофиг!, итак у всех, кто подпадал под эти нарушения/требования. В итоге забрал он документы ровно у двадцати человек. я был 17 по счету. 

В 10-45 стал довольным обладателем злополучного талона. Дело вроде пшиковое, но почему-то, после получения талона, чувствуешь себя (извините) невъеб...м счастливчиком...

crazybubble
Цитата(Solaris @ 18.5.2011, 16:25) *
почему-то, после получения талона, чувствуешь себя (извините) невъеб...м счастливчиком...

Именно... И жене позвонишь потом, и друзьям расскажешь - событие итить... А так было бы (?): прошёл инструменталку и вместе с выползом из принтера диагностической карты "исправен" тебе сразу ламинируют талон.
Потому что причём тут эти "паспорты", "квитанции"... Оплата пошлины в банке - вообще абсурд - чего бы мне сразу не оплатить вместе с инструменталкой?
Потому и чувствуешь себя "победителем" непонятного глупого соревнования "на время" А время кроишь постоянно...
GOLLANDEC
Цитата(23898 @ 16.5.2011, 16:09) *
GOLLANDEC, Табличку оторви и свою наклей с нужным размером шин. Я так сто раз делал. smile.gif

с Сафарика? smile.gif
23898
GOLLANDEC, Зачем с сафарика, принтер+компьютер творят чудеса.
GOLLANDEC
23898, да у меня есть родная резина и на дисках, только такая лень переставлять smile.gif, а что стоит на два размера больше всего.., ну как-нибудь соберусь с мыслями smile.gif
klofelin
бланк на оплату техосмотра в заголовке правильный или нет?

Торонага, выложил - там циферки отличаются. если правильные у Торонаги - то тогда в заголовке надо поменять!!!
crazybubble
правильные у Торонага. Платил - прошло.
BAVARIYA
Цитата(a-dat @ 17.5.2011, 23:59) *
а слева от тебя не стоял случайно серебристый кроун smile.gif

Ух ты, стоял! Красивый Кроун! =))
BERYMOR
Получил сегодня техталон на Речной. В 8 утра приехал и был уже где-то 7-й. Там главное занять место в условной линии напротив терминала. Инспектор в этот раз был бодрый, здравый, не придирался по пустякам, осмотр сделал быстро и техталоны выдавал как горячие пирожки. Так что инспектору-старлею респект.
JIMBEAM
Народ а подскажите как мне быть если у меня нету переднего бампера на машине? Я так понимаю без него ТО не пройдешь никак. Или всё таки есть выход? Просто нигде не могу найти такой :-(
itrofi
можешь не парится ещё год с техосмотром.. его отменили на 12 мес
крокодил
Приехал на речную прощёл диагностику, ни кто ни к чему не придерался, на следующий день приехал отдал доки и ни каких проблем не было получил талон и спокойно уехал. Правда было две попытки "резину пора менять" на мой ответ это летняя а на заднем стекле есть знак "Ш", вопрос был исчерпан. Пробовали рассказать мне где должны быть установлены ходовые огни даже компьютерную схему показали, но на вопрос чем регламентированно? сказали "вообщем то нормально". Всем удачи!!!
KAMAZ
по техосмотру уточнение. Его не отменили!!! его пролонгировали. То есть если у вас ТО пройдено менее года назад, то есть если оно ещё действительно - его срок увеличивается на 1 год, если на вашем авто нет ДЕЙСТВУЮЩЕГО талона техосмотра, то есть с истекшим сроко ТО - вы управлять данным транспортным средством права не имеете.
данное правило не распространяется на: грузовые авто массой свыше 3.5 тонн, автомобили такси, пассажирские автобусы, транспортные средства предназначенные для перевозки опасных грузов
публикация данного постановления только вчера была издана в "Российской газете", так что ещё в силу не вступило
Шум
Извините за флуд - я чесно не понял.

Я в апреле техосмотр прошел.

Когда следующий будет? В апреле 1912? Или 13?

Filmor
Шум, 2012

Ибо уже прошёл. Повезло нам "осенним" wink.gif
itrofi
проходил сегодня техосмотр на кольцевой

не видел ещё чтобы так пусто было
никаких тебе очередей )))
вот так бы всегда - приехал, потратил 10 мин своего времени и поехал дальше
JIMBEAM
Вот именно что не отменили а продлили,и что теперь делать если я купил тачку которая простояла в гараже 5 лет,откуда у неё пля техосмотр??!!! )))))) Чувствую придется проходить,а ведь так хотелось попасть под этот мораторий unsure.gif Пускай тогда уж совсем бы отменяли sad.gif
buhgalter
Цитата(JIMBEAM @ 28.5.2011, 18:48) *
Вот именно что не отменили а продлили,и что теперь делать если я купил тачку которая простояла в гараже 5 лет,откуда у неё пля техосмотр??!!! )))))) Чувствую придется проходить,а ведь так хотелось попасть под этот мораторий unsure.gif Пускай тогда уж совсем бы отменяли sad.gif


так вроде с 04 июня можно не проходить техосмотр? Или я не прав?


Денис49
а я со 2 попытки не прошел. раньше не было такого! придирались до всего, злые наверно от этого постановления
JIMBEAM
Не ссы Дэн,прорвёмся! ))))
Mango1890
Подскажите,пожалста:-
У меня тех.осмотр по май 2011.НО,машину купил недавно и так не переписал номера,т.е.в талоне гос.номера прежнего хозяина.Надо ли мне проходить тех.осмотр по новой или достаточно переписать номера и балдеть целыйгод?
Буду обязан за исчерпывающий ответ!)
Miggrish
Цитата(Mango1890 @ 31.5.2011, 0:50) *
Подскажите,пожалста:-
У меня тех.осмотр по май 2011.НО,машину купил недавно и так не переписал номера,т.е.в талоне гос.номера прежнего хозяина.Надо ли мне проходить тех.осмотр по новой или достаточно переписать номера и балдеть целыйгод?
Буду обязан за исчерпывающий ответ!)

если по май 2011, то осталось балдеть один день =)), если по май 2012 года, то смело заплати 300 рублей госпошлину, заедь в ГИБДД гор. Магадана (31-й квартал), и после обмена побалдей с пройденным ГТО (ну на всякий случай)
Natalya
Люди! Ну подскажите с какого числа продлен техосмотр, у меня был ТО по май 2011 года, мне можно уже не париться по поводу техосмотра в этом году, или я не попадаю в список счастливчиков? blush.gif
Silent
по идеи в законе написано, что все у кого техосмотр заканчивается в 2011 году, продлеваются на один год до 2012г, и вступает закон в силу с 4 июня.

Но еще много не известного, и как на самом деле будет не известно, я сам жду этого, так как мне уже на одной машине нужно пройти было техосмотр в апреле, а на второй в июлеsmile.gif

AgentTJ
а ежели у меня вообще нет ТО, т.е. при покупке авто, ТО у старого хозяина не было изначально. соответственно оного талона нет и у меня в данный момент, что в таком случае следует, знает кто?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.