Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где пройти техосмотр
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Cayman.
В заголовок темы новые пункты ТО внести бы...
vova 2007
Первый раз я поехал проходить тех.осмотр на речную мне сказали типа фары неправильно светят но они могут исправить это, подъехал к мужику который это исправляет там же он сказал это геморрой давай 1500рублей и я скажу что все норм у тебя! потом поехал к Громову там уже проблемы фар почему-то не было! но там обнаружили что задние стопы разного цвета горения на речной этого обнаружено не былоsmile.gif я за отмену тех осмотра нехорошо наживаться на гражданах!
GOLLANDEC
vova 2007, правильно, долой техосмотр! он не нужен, всех посадили на ОСАГО, значит мы и так в ответе если случится авария по нашей вине, а самое главное, что процент аварий по вине неисправности авто настолько мизерный, что и во внимание его принимать незачем, путь подорожает страховка в год на эти 600 руб, но перестанут заниматься ерундой
DarKKKK
Внесите новые пункты тех осмотра в заголовок темы плиз. А че с росгосстраховским Скиф на кож заводской ещё работает?
hronik
Страховые компании имеют в обороте деньги, сравнимые с доходами наркомафии, и при этом "в законе"
Стригут они не хило, сам столкнулся с их "работой" и размахом
Я был в шоке...
Авто-кто
Обещают отвязать техосмотр от страхования..
или наоборот - страхование от техосмотра.
GOLLANDEC
Авто-кто, Томочка, т.е. все вернуть на круги своя? или что новенькое светит?
Авто-кто
Без понятия как, лишь бы отвязали их друг от друга.
Эти две несовместимые вещи.
Торонага
ну вот, приехали smile.gif
mitjyi13
про фары на речной тоже было. приехал к ним с наклейками на фарах-говорю отрегулируйте, что б тех осмотр пройти да встречки не слепть, а они-проходите у нас ТО и заодно отрегулируем фары. хотя я не хотел у них проходить ТО. ну думаю ладно. так в итоге фары не регулировали-типо нормально светят, а вот типа линки посоветовали поменять у них же, хотя я их только поставил новые и знаю что они исправны(хотели содрать, так как докапаться не до чего), я говорю-не парьтесь ребята линки новые и в услугах ваших не нуждаюсь. они расстроились, но талон ТО выдали. так и цена ТО у них 1100 или 1250 р. а на речной около 700 р.
Shiko
Как быть, если я по уважительной причине - отсутствие необходимого стенда - откажусь от теста тормозной системы? В диагностической карте поставят замечание, прочерк или ещё что-то? И возможно ли с такой диагностической картой получить полис ОСАГО?
mitjyi13
интересно! а как вообще тогда СТОшники производят ТО без стенда? есть определённые требования к станциям ТО, в том числе акредитации, лицензии, разрешения.
Shiko
Цитата(mitjyi13 @ 11.9.2012, 10:33) *
интересно! а как вообще тогда СТОшники производят ТО без стенда? есть определённые требования к станциям ТО, в том числе акредитации, лицензии, разрешения.


Я не говорил, что у них нет стенда для проверки тормозного усилия.
Но у них стенд с постановкой на тормозные барабаны только одной оси. А мой авто можно проверять только на стенде с одновременной проверкой обеих осей.


Просто уже надоело объясняться, ругаться, показывать мануал на авто и т.д. и т.п.

Попробую уговорить на тест в дорожных условиях.
mitjyi13
Цитата(Shiko @ 11.9.2012, 11:52) *
Я не говорил, что у них нет стенда для проверки тормозного усилия.
Но у них стенд с постановкой на тормозные барабаны только одной оси. А мой авто можно проверять только на стенде с одновременной проверкой обеих осей.


Просто уже надоело объясняться, ругаться, показывать мануал на авто и т.д. и т.п.

Попробую уговорить на тест в дорожных условиях.



ну тогда и писать надо было, что так мол и так нужно проверять одновременно а у них..... а что за авто? ну понял- постоянный полный привод?
Shiko
Цитата(mitjyi13 @ 11.9.2012, 13:31) *
... а что за авто? ну понял- постоянный полный привод?

Субару Форестер с механической КПП (постоянный неотключаемый полный привод с самоблокирующимся межосевым дифференциалом).
GOLLANDEC
Цитата(Shiko @ 11.9.2012, 11:52) *
Я не говорил, что у них нет стенда для проверки тормозного усилия.
Но у них стенд с постановкой на тормозные барабаны только одной оси. А мой авто можно проверять только на стенде с одновременной проверкой обеих осей.


Просто уже надоело объясняться, ругаться, показывать мануал на авто и т.д. и т.п.

Попробую уговорить на тест в дорожных условиях.

CR-V тоже не должны проверять по техусловиям, не предназначены они для проверке на одной оси, только что б вторая ось стояла на свободно-вращающихся барабанах
miki
Цитата(Shiko @ 11.9.2012, 13:38) *
Субару Форестер с механической КПП (постоянный неотключаемый полный привод с самоблокирующимся межосевым дифференциалом).

Так а я так понял, что (на транспортной) можно на их стенде проверять подобное:

Вот оттудова (
Цитата
А тут он росит тормоз затянуть, после чего включает барабаны, и смотрит тащит его, али нет, на барабанах, т.е. самую малость (это на транспортной)
)


Вот посмотри:http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=6211

пост 12

и ссылка там на дром имеется...

HILANDER
Shiko, так а что случится? На Прадо также межосевой диф.

а вообще жаловаться, только куда...
Shiko
Цитата(GOLLANDEC @ 11.9.2012, 18:12) *
CR-V тоже не должны проверять по техусловиям, не предназначены они для проверке на одной оси, только что б вторая ось стояла на свободно-вращающихся барабанах

Да все полноприводные авто с межосевой муфтой нельзя проверять на однобарабанном тормозном стенде. Только в дорожным тестом или на двухбарабанном стенде.


Цитата(miki @ 11.9.2012, 18:19) *
Так а я так понял, что (на транспортной) можно на их стенде проверять подобное:

Вот оттудова ()


Вот посмотри:http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=6211

пост 12

и ссылка там на дром имеется...


Спасибо за ссылку.

Но на ул. транспортной и других станций техосмотра тормозной стенд с бабабанами на 1 ось


Цитата(HILANDER @ 11.9.2012, 22:29) *
Shiko, так а что случится? На Прадо также межосевой диф.

а вообще жаловаться, только куда...


Межосевая муфта пытается прокрутить вторую ось, а так как это не возможно, то она повреждается и может выйти из строя.
HILANDER
Так подожди, эта муфта для того и сделана чтобы обеспечить разные угловые скорости осей, если нейтраль свободна - то есть входной вал - по идее вращающаяся ось просто будет крутить входной вал от акпп?
при езде ведь часто бывает на подъёме передняя ось пробуксовывает, а зад нет.

ааа, подожди, он у тебя самоблокирующийся, а на акпп нет, у тебя же коробка.
т.е. если дифф не самоблок то можно, если самоблок - то нельзя.
на Праде же не самоблок, а принудительный - то есть крутить одну можно в разблокированном положении?
Shiko
HILANDER, Я не знаю как на Прадике, а на субариках она постоянно передаёт момент на обе оси: с АКПП в соотношении 90:10 на моделях типа TZ, или 40:60 на моделях TV; с МКПП - 50:50
На моделях с МКПП, когда одна из осей начинает проскальзывать, то муфта жестко блокируется при соотношении передачи момента между осями 50:50, чтобы обеспечить одинаковую скорость вращения обеих осей.
На моделях с АКПП немного другое устройство и при пробуксовке одной из осей соотношение доводится до 55:45 (TZ) или 50:50 (TV).
Механизм муфты на МКПП и АКПП разный. На МКПП это самоблокирующаяся вискомуфта, собранная на фрикционных дисках и с кремний-органическим гелем внутри, а на АКПП это "муфта - пакет фрикционов", "купающаяся" в гидрожидкости АКПП и "поджимаемая" под действием давления гидрожидкости, что управляется соленоидом.
Таким образом вращающаяся ось будет крутить не только вал "идущий к двигателю", но и будет пытаться передать момент на вторую ось. А так как вторая ось стоит неподвижно на земле, вся передаваемая нагрузка ляжет на фрикционы муфты, повреждая последнюю. На сколько она её повредит лишь вопрос времени.


miki дал отличную ссылку, в том числе на дромовские ветки - в них всё подробно описано.





P.S.
Цитата(HILANDER @ 12.9.2012, 9:35) *
при езде ведь часто бывает на подъёме передняя ось пробуксовывает, а зад нет.

Не бывает такого у субарика, если он конечно же исправен и не переднеприводной. dry.gif
HILANDER
Shiko, да, теперь я всё понял! У Прады бывает пробуксовка осей, там не самоблок, значит на Праде можно на этот стенд.
Прада на не заблокированном дифе может и одним буксовать smile.gif
Ну а на Субару выход один - жалобу, только куда не знаю. Просто случай редкий, а стенд советский.
ПолныйКапут
У ГРОМОВА. Быстро и легко. 1100 на джип. Делал на прошлой недели
ВолкOFF
ПолныйКапут, быстро, легко и дорого!!! Везде 669 р., у Громова была 1000 р., теперь 1100 р., разводят как хотят...
max93
здравствуйте!а кто-нибудь может подробно все расписать что,как делается.по этапам плиз!решил пройти первый раз техосмотр. и еще вопросик если у меня развал не отрегулирован, могут докапаться,и что вообще проверяют?


и еще впоросик:получается нужно заплатить госпошлину (кстати сколько?) и за сам техосомтр 669руб.
Fiyami
на Машиностроителе, приезжаеш платиш за ТО(там же) и проезжаеш в бокс там проверяют машину, если есть неисправности отправляют исправлять, выдают диагностическую карту, потом оформляеш страховку можно там же, и все, месяц назад все заняло 20 мин, не считая время на устранение недостатков
max93
так у меня страховка есть,просто техосмотр закончился в мае,а страховка закончится 13 января 2013,просто хочу пройти сейчас,чтобы после нового года не бегать уже!
Cayman.
max93: Госпошлину не платим, техосмотр отдали в частные руки уже. Оплачиваем только услугу техосмотра той конторе, которая его проводит. За неправильный развал (если конечно "домиком" колеса не стоят) не развернут, только за "съеденные" по этой причине шины могут...
max93
всем большое спасибо,завтра отпишусь как все прошло!буду надеяться что пройду!
Авто-кто
Цитата(Fiyami @ 15.11.2012, 22:51) *
на Машиностроителе, приезжаеш платиш за ТО(там же) и проезжаеш в бокс там проверяют машину, если есть неисправности отправляют исправлять, выдают диагностическую карту, потом оформляеш страховку можно там же, и все, месяц назад все заняло 20 мин, не считая время на устранение недостатков


Не надо там же страховку, за страховкой ко мне..
max93
техосмотр прошел,пришлость правда отрегулировать фары (наклейки запретили) и заварить глушитель,а так все ОК.всем спасибо за информацию!
Торонага
max93, стой-стой, кудысь? smile.gif
давай подробностей: приехал (а на какую СТО все-таки?), заплатил (скока?), загнал в бокс (чё за машина-то?), проверили, вынесли диагноз (устранял прям тут же у них же или как?), скока отдал за устранение?
и потом-то чего? заехал снова на осмотр, за повторный доплачивал ли?
пипец, видишь сколько вопросов? smile.gif
max93
Машина Дайхатсу Пизар 1999г,приехал на СТО "Машиностроитель,"заплатил 669руб.,заехал на эстакаду все в норме,тормоза тоже все в норме,подъехал к аппарату,которым проверяют свет сказали отклеить наклейки и отрегулировать свет фар (у них делать не предлагали),проверять глушак сразу даже не стали,сказали ехать варить. поехал я варить глушитель (дырка была от "бочки" длиной 30-40 см в сторону двигателя) и отдал за него 3500руб.,варил в гаражах за Хабаровской станцией (дорого не дорого не знаю,так как в ценах на сварку не разбераюсь). Потом поехал на Кольцевую где "Автобаня",там регулируют свет фар,отдал 1800руб (там же попросил поставить мне печать,что отрегулировал свет фар на диогностический лист). И поехал снова проходить, сразу заехал на эстакаду, посмотрели что заварил глушитель,все равно проверили свет фар все оказалось в норме. Пошел получать карточку о техосмотре заплатил 100 руб за повторный осмотр. и быстрее начал сваливать оттуда!
Торонага
max93, от спасибо, все по полкам. Странно, что они не предложили сами отрегулировать, обычно такую кормежку не отдавали никому. Видно нужного чувака в тот момент на работе не было. Там у каждого своя тема для прокорма.
Defined
Я так понимаю топик пора бы уже обновить.
machucha
Цитата(Авто-кто @ 16.11.2012, 0:08) *
Не надо там же страховку, за страховкой ко мне..

к бывшим "спасским воротам" имеете отношение?


я так понимаю,мед.справка не нужна для тех.осмотра?
max93
нет медсправку не брали,попросили только ПТС.
Авто-кто
Цитата(machucha @ 20.11.2012, 8:19) *
к бывшим "спасским воротам" имеете отношение?

я так понимаю,мед.справка не нужна для тех.осмотра?



Самое прямое.

Справка не нужна, не автомеханику же её предъявлять.
BERYMOR
max 93, так попросили ПТС или свидетельство о регистрации?
max93
только ПТС (карточка пластиковая).
Торонага
max93, пластиковая - это СОР (свидетельство о регистрации), а не ПТС (паспорт транспортного средства).
max93
Торонага буду знать,спасибо за инормацию! опыт все таки не большой!
Торонага
max93, а наклейки с фар как снимал-смывал?
вот тоже думаю пройти сейчас, не тянуть до февраля.
max93
Торонага когда приехал регулировать на Кольцевую,парень,который там работает,аккуратненько их канцелярским ножом подцеплял и отрывал! Мне тоже по идеи можно было пройти в январе 2013 (так как страховка до 12 января),но потом просто бегать не хочется!
Mag-i-Rus
Недавно проходил техосмотр, на Громовской. Наклейки с фар не снимали. Вообще по фарам вопросов не возникло. Просто подкатили аппарат, посмотрели, померили, и всё. Хотя, я летом заезжал на станцию, регулировал себе свет. Может поэтому, или просто повезло? biggrin.gif

У меня тоже страховка в январе заканчивается. Какие мы все предусмотрительные, оказывается... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
machucha
Цитата(Авто-кто @ 21.11.2012, 13:58) *
Самое прямое.

Справка не нужна, не автомеханику же её предъявлять.

а во сколько вы начинаете работу?
Торонага
Mag-i-Rus, конечно, как подумаю, что в феврале придется руки под ней морозить, лучше уж сейчас пройти.
Moрokka
Цитата(machucha @ 26.11.2012, 14:58) *
а во сколько вы начинаете работу?


С 13 до 16.30

Телефон в подписи (у Авто-кто)
Mag-i-Rus
Торонага, ну в автомеханике я не спец, скорее уж обычный ездец (или ездун?) blush.gif . Машина обслуживается в теплом гараже, заслуживающим доверия, хорошим знакомым. Поэтому я руководствовался несколько иными соображениями. Сейчас просто нет очередей на СТО, а вот после НГ праздников, народ спохватится. У нас же принято всё откладывать на самый последний день. laugh.gif Да и кто его знает, какой новогодний подарок подкинет правительство автовладельцам? За месяц можно кучу указов выпустить, например, о повышении стоимости услуг с 1 января rolleyes.gif .
Griha
Какие документы нужны для прохождения ТО? Нужна ли аптечка?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.