Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где пройти техосмотр
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
x34
ребят мне сказать можете?
Muskul
Отруки нельзя но по генеральной можно.
Shiko
Цитата(KaZaH_TIP @ 18.1.2010, 21:00) *
... буду снимать с учета и буду я б/н unsure.gif


... по новому законопроекту штраф до 1000 рублей ...
alex111
Цитата(x34 @ 3.2.2010, 0:14) *


я недавно проходил так техосмотр человеку, нужен паспорт владельца, или ген. доверенность (паспорт проще) у меня был паспорт, гаишник просто спросил есть ли доверенность от руки, проверять не стал, насчет страховки незнаю, но я был вписан
x34
ясно, наверно просто сниму с учета smile.gif
MadMax
Цитата(Shiko @ 3.2.2010, 13:40) *
... по новому законопроекту штраф до 1000 рублей ...


с какого перепуга?
Deny
Цитата(x34 @ 3.2.2010, 18:56) *
ясно, наверно просто сниму с учета smile.gif


Рус, не парься. Я в сентябре проходил ТО у меня была и диагностика и ген.доверенность и мед.справка, но меня заброковали потому что не было прописки. Я нашёл человека со справкой и пропиской, вписал его в страховку, пришёл с ним на Речную и стоя рядом с ним приудачно получил заветный талончик. Он вначале попытался возвразить что то, но я сказал что имея ген доверенность и сидя рядом с человеком ему не обязательна довереность(так как на данный момент все права и полномочия по этой машине переданны мне) та же самая ситуация и с тех осмотром. Так что иди, возьми с собой обязательно паспорт, генералку , стой рядом с ним и будет тебе счастье.Удачи!
x34
да в птс 280 кобыл, вписывать неопытную девочку у которой ни стажа ни возраста не оч охото, а других вариков нет
GAP
А вы в курсе, что теперь ТО (лигальный) стоит для легкового авто почти 900 рублей, диагностика 500 с чем-то(ранеше было 340 руб.) и талон ТО 300 рублей (раньше был 30 руб.).....Повышение коснулись и снятие и постановка на учёт ТС.... Теперь снятие стоит около 500 руб (раньше было 70), постановка теперь обойдётся порядка 2500 руб. (раньше в 500 руб. укладывались) вот такие делишки. PS: С суммами могу ошибаться, но не сильно (+)(-) 100 руб....
Елена Римская
вопрос. Сколько можно ездить без т/о после постановки на учет авто.?
_VIKTORY_
Один месяц
GAP
Цитата(Елена Римская @ 7.2.2010, 14:45) *
вопрос. Сколько можно ездить без т/о после постановки на учет авто.?

Безболезнено для кошелька 1 месяц......
Елена Римская
Еще вопрос. Если стоит спортивный руль, установленный изготовителем, будут проблемы с т/о?
Oleg95
Цитата(Елена Римская @ 7.2.2010, 19:03) *
Еще вопрос. Если стоит спортивный руль, установленный изготовителем, будут проблемы с т/о?


Проблемы будут..Насколько я понимаю, изготовитель ставит спортивные рули на спортивные машины, и то, далеко не на все.....У Вас не такая...
SeRg
На наших техосмотрах проблемы могут быть и с сиденьями RECARO.
Ulyanka
так кто нить скажет точно сколько стоит госпошлина на то?
Kuzya_777
new_russian.gif
Цитата(Ulyanka @ 8.2.2010, 15:46) *
так кто нить скажет точно сколько стоит госпошлина на то?


Тыщу раз писали уже.... 300 рублей стоит гопошлина, инструменталка вроде пока не подорожала.... 
Елена Римская
Проходила сегодня Т/О все хорошо. Фары сказали менять, и еще предупредили, что с июня уже ловить начнуть гаеры.. я вообще задумалвсь...вроде регламент с сентября вводят....или у нас как всегда пятилетку за год хотят выполнить.
Evro
Цитата(Елена Римская @ 9.2.2010, 2:53) *
Проходила сегодня Т/О все хорошо. Фары сказали менять, и еще предупредили, что с июня уже ловить начнуть гаеры.. я вообще задумалвсь...вроде регламент с сентября вводят....или у нас как всегда пятилетку за год хотят выполнить.



А ловить каким способом будут??? У них спецприборы какие будут что-ли?

sky
ЗОРКИЙ ГЛАЗ называется)))
KaZaH_TIP
Цитата(Evro @ 9.2.2010, 2:14) *
А ловить каким способом будут??? У них спецприборы какие будут что-ли?

угу!!этакая херь что на техосмотре стоит, будут с ней по всему городу гонятся f1_ride.gif ..Как я слыхал в талоне будет стоять метка(печать)какие фары стоят..мол еще на техсмотре будут смотреть потом в талон ставить..а гаерам..тока посмотреть  талон и всё будет понятно..


Shiko
Цитата(Елена Римская @ 9.2.2010, 1:53) *
Проходила сегодня Т/О все хорошо. Фары сказали менять, и еще предупредили, что с июня уже ловить начнуть гаеры.. я вообще задумалвсь...вроде регламент с сентября вводят....или у нас как всегда пятилетку за год хотят выполнить.


Цитата(Evro @ 9.2.2010, 2:14) *
А ловить каким способом будут??? У них спецприборы какие будут что-ли?


Цитата(KaZaH_TIP @ 9.2.2010, 10:22) *
угу!!этакая херь что на техосмотре стоит, будут с ней по всему городу гонятся f1_ride.gif ..Как я слыхал в талоне будет стоять метка(печать)какие фары стоят..мол еще на техсмотре будут смотреть потом в талон ставить..а гаерам..тока посмотреть талон и всё будет понятно..


Не понимаю как это будет происходить. В прошлом году ( в январе, рано утром, засветло ...) был остановлен на посту 13 км. Инспектор попросил талон ТО (до этого тоже останавливали, но у меня не было его т.к. не истек 1 месяц с момента покупки автомобиля) ... и проверив его наличие поинтересовался почему у меня нет "наклеечек" на фарах ... А зачем? спросил я, всё в порядке ведь! Инспектор не поверил на слово (и правильно сделал), попросил подъехать супротив стенки ... Я не стал распаляться, что это не совсем правильно ... (он такой же человек, как и я). Подъехал ... Пожелали друг другу хорошего дня ...
snat
Ребят, а если у меня остался талон ТО. От старого хозяина, он действует по 6 месяц. Могу я его переделать на себя?.
Filmor
snat, да, тока надо будет заплатить за новый талон
snat
Это куда ехать?, в ГАИ или на станцию???
Kuzya_777
Цитата(snat @ 9.2.2010, 14:36) *
Ребят, а если у меня остался талон ТО. От старого хозяина, он действует по 6 месяц. Могу я его переделать на себя?.


Конечно можешь... Берешь документы, едешь на 31 кольцо в городское ГАИ, пишешь заявление, платишь пошлину 300 рублей и все тебе переделают на новый номер авто....
snat
Огромное спасибо smile.gif
LONDON
Думаю имеются в нашем автофоруме юристы, так вот- преред повышением пошлины на тех осмотр(буквально за пару дней) я оплдатил квитанцию-30руб., тех осмотр не прошел,т.к. при прохождении были 2 замечания,дали время на исправление.приехал вновь-все исправил, нарушений нет.когда отдавал доки сотруднику ГИБДД, то он отправил меня доплачивать еще 270р. Разве это законно?????оплата была произведена за данный тех осмотр перед повышением(квитанция действительна с момента оплаты вроде 30 суток),проходить его начал тоже перед повышением пошлины!это получается, если я нарушил ПДД(не пристегнул ремень допустим)-мне выписали500р,а через день размер штрафа увеличелся до 1000р - значит я буду оплачивать 1000???По моему это не верно!!!!(дело не в деньгах- сумма не велика, просто интересно!насколько я знаю- это неправомерно)
Kuzya_777
Берешь квитанцию, платишь 270 рублей и сдаешь ее ГАИру и других вариантов нету.... Уменя 30 руб. были еще до НГ оплачены, и все равно заставили в конце января доплатить.... Помоему дешевле доплатить, чем ездить без ТО и потом все равно заплатить штраф, а сверху ТО, скупой платит дважды....
LONDON
Цитата(Kuzya_777 @ 10.2.2010, 11:34) *
Берешь квитанцию, платишь 270 рублей и сдаешь ее ГАИру и других вариантов нету.... Уменя 30 руб. были еще до НГ оплачены, и все равно заставили в конце января доплатить.... Помоему дешевле доплатить, чем ездить без ТО и потом все равно заплатить штраф, а сверху ТО, скупой платит дважды....

не спорю, вопрос то  не в этом был
23898
LONDON, А если юристы с форума предложат тебе в судебном порядке отстаивать свои права, пойдёшь в суд?
В данном случае - игра не стоит свеч. ИМХО
LONDON
Цитата(23898 @ 10.2.2010, 11:14) *
LONDON, А если юристы с форума предложат тебе в судебном порядке отстаивать свои права, пойдёшь в суд?
В данном случае - игра не стоит свеч. ИМХО

 да причем здесь суд, я просто спросил- разве это законно??????написано же, что 270 р не великие деньги, заморачиваться по судам из за них-смешно!!!!!!СУТЬ вопроса в том-правомерна ли эта доплата, если налог был уплачен до повышения, а срок действия старой квитанции не прошел!!!!


23898
LONDON, Тебе результат нужен или флуд?
LONDON
Цитата(23898 @ 10.2.2010, 11:21) *
LONDON, Тебе результат нужен или флуд?

ответ мне нужен, а флудом помоему ты занимаешься, я задал вопрос, который мне интересен, жду ответа


Filmor
LONDON, действия по твоей машине осуществляются сегодня, значит и оплата должна быть по тарифам на сегодняшний день.
Как вариант, могу предложить оплатить штраф по сегодняшней цене, а нарушить ПДД через пару дней, когда штрафы подрастут. Как ты думаешь, квитанция, что ты оплатил штраф позавчера проканает?
Ulyanka
мне тоже кажется, что проще заплатить остаток, потому как полностью исправную машину со всеми документами ты предоставил тогда, когда госпошлина была не 30 рублей а 300!
никА
Госпошлина всегда платится на момент совершения какого-либо действия (удостоверения сделки, прохождения тех, осмотра, заверения документа и т.д.)
LONDON
Цитата(никА @ 10.2.2010, 14:23) *
Госпошлина всегда платится на момент совершения какого-либо действия (удостоверения сделки, прохождения тех, осмотра, заверения документа и т.д.)




так то то и оно, действие началось до повышения пошлины, ведь раньше если при первой попытке не прошел тех осмортр, едишь устраняешь недостаток(время на устранение отмечают в листе тех осмотра), возвращаешься и предъявляешь авто в исправном виде- при этом второй раз не платишь те же пресловутые 30 р

Shiko
LONDON,
Вы немного перепутали инструментальный контроль перед прохождением техосмотра и саму процедуру оформления тех. осмотра и выдачи талона, свидетельствующего о его прохождении. Это 2 разных процесса, и госпошлина должна уплачивается на момент подачи документов на оформление гос. тех. осмотра. Юридически всё ясно..., мне по крайней мере, хотя м.б. и другие 2, 3, 4 , ... мнения
sergant413
подскажите, если по генералке проходить техосмотр, квитанцию нужно оплачивать от себя или от доверителя ??? и может еще какие тонкости есть ?
sAv1eR
люди подскажите пожалуста, квитанция которая прикреплина реквизиты теже что и на 300 руб новая или изменились?
x34
новая уже
sAv1eR
Позвонил узнал, оказалось что реквизиты теже только сумма изменилась на 300 рублей !
Ulyanka
блин форум тупит ужастно:)
Подтверждаю, реквизиты те же, проходила с ними то месяц назад где-то.
crazybubble
Цитата(т158ав_BLONDY @ 7.12.2007, 12:11) *
ТЕХОСМОТР зао сто "Машиностроитель" (ул. Транспортная,3)
тел. 63-11-49

По этому телефону отвечают: "Автостоянка..."
Ulyanka
Цитата(crazybubble @ 25.3.2010, 13:00) *
По этому телефону отвечают: "Автостоянка..."


у мя их визитка, там написан этот же телефон. Может там и стоянка есть,знач попроси соединить с теми, кто занимается техосмотром:)
crazybubble
Я попросил дать телефон или связать с теми, кто светом у них занимается... Ответ в стиле: "Нет никого... Уехали все" (с) к/ф Бумер... - презжайте в "два" и спрашивайте. Они будут.
Санька
а кто в курсе - с кенгурятником проблем при прохождении то нет? 
Санька
 
Цитата(Санька @ 30.3.2010, 12:06) *
а кто в курсе - с кенгурятником проблем при прохождении то нет?


проблем с кенгурином не было. были проблемы с фарами и подсветкой заднего номера smile.gif единственное что подбесило, так это то, что ровно год назад ТО прошёл без запинок, в этот раз этот же дядько сказал, что фары надо настраивать, хотя я ничё ни с ходовкой, ни с резиной не делал  1_veryangry.gif в итоге три сотки за настройку и наклейки и напутствующие слова о необходомости в ближайщем будущем менять фары на европейские smile.gif 
gro0v3r
во сколько сотрудник делает осмотр? что на кольцевой и на речной
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.