Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где пройти техосмотр
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Leon
Цитата(Kuzya_777 @ 30.7.2009, 9:46) *
СОР не заламинирован, поскольку на задней части написано что действителен до 23 ноября вроде, потом когда прийдут доки, сказали прийти в 306 кабинет, и там все сделают....

Вот с ним и с генералкой и проходишь ТО. Я так и сделал в прошлом году. Только талон будет на прежнего хозяина выписан, а на себя перепишешь после того как получишь свои номера на авто.
Kuzya_777
Цитата(Leon @ 30.7.2009, 13:13) *
Вот с ним и с генералкой и проходишь ТО. Я так и сделал в прошлом году. Только талон будет на прежнего хозяина выписан, а на себя перепишешь после того как получишь свои номера на авто.


А копию ИНН надо хозяина и самого хозяина везти на ТО??? 
Leon
Обязательно копию ИНН надо будет тебе, сразу сделай их пару-тройку копий для переоформления в последующем.
Сам хозяин не нужен.
УАЗ
На кольцевой техосморт на Ное2005 прошел за 30 минут(10 минут-диагностика-500 р и 20 минут осмотр с выдачей документов). Подъехал в 9.30. Всем так!!!!!!!!ЖЕЛАЮ ДРУГИ! new_russian.gif  
KAMAZ
На Речной удачно приехал, очереди не было почему-то. Тут же на инструменталку заехал. Тут же к гаишнику...на все ушло полчаса
API
Диагностику на месте,а вот квитанцию лучше у них прикупить,чтобы в банке не мучиться с заполнением)))
Гидр
Совет от Гидра тем, кто боится за СО своего автомобиля.

Когда вы подъедете на пункт проверки СО, и вам сразу скажут, что СО у вас не в порядке, не поддавайтесь кипешу, а спокойно выйдете из машины и попросите показать прибор, регистрирующий СО. Дело в том, что вы только что газовали, подъезжая к пункту, и СО может заведомо превышать норму. Машина должна поработать на холостом ходу.

За то, что мне повторно вставили трубочку в задницу, и мы вместе с механиком понаблюдали, как СО в течение 20 секунд опустилось с 3% до 0,9%, я отдал 300 рэ и ещё бегал отметку ставить.
SDtuning
люди...вот такой вопрос....у моего знакомого есть справка на него написана рукописная доверенность. что я без его участия могу пройти? и он обязательно должен быть вписан в страховку?довереность всм от меня к нему....машина моя
gesel
Цитата(HILANDER @ 12.6.2009, 21:35) *
нужно со старым талоном приехать в городское гаи, найти там инспектора, который занимается ТО, написать ему заявление, он сверит номера, проверит список документов (включая справку), крепление номеров, аптечку и т.д. и уже потом выпишет новый талон, наверно до той даты, до которой был прошлый.

Сегодня поехал в городское ГИБДД на кольце и спросил так ли это.
Мне рассказали, что этот вариант достаточно тягомотен и затратен, есть гораздо проще.
Возишь с собой ПТС (лист формата А4), в которой указаны старые номера автомобиля, на который был ранее выписан талон ТО (в моём случае это ещё целых пол-года) и тот самый талон ТО.
Никаких санкций в этом случае не предусмотрено, замечания делать могут, но не более.
Практически сразу после этой консультации я был остановлен для проверки документов инспектором, который специально попросил талон ТО. Предъявил ему талон и ПТС. Получил "добро" на дальнейшую поездку.
При этом консультация мне совсем ничего не стоила.
ctx
Цитата(gesel @ 4.8.2009, 17:44) *
Сегодня поехал в городское ГИБДД на кольце и спросил так ли это.
Мне рассказали, что этот вариант достаточно тягомотен и затратен, есть гораздо проще.
Возишь с собой ПТС (лист формата А4), в которой указаны старые номера автомобиля, на который был ранее выписан талон ТО (в моём случае это ещё целых пол-года) и тот самый талон ТО.
Никаких санкций в этом случае не предусмотрено, замечания делать могут, но не более.
Практически сразу после этой консультации я был остановлен для проверки документов инспектором, который специально попросил талон ТО. Предъявил ему талон и ПТС. Получил "добро" на дальнейшую поездку.
При этом консультация мне совсем ничего не стоила.

езжу с таким способом уже не на первой машине, никаких вопросов некогда не было, талон показываю кто то просит ПТС кто то не просит!
Джам
за номер дрючат, перелепливайте как положено)
API
Сегодня у Громова,девушку на Эскудике "отбрили",за нестандартный руль.
Basya
Возник вопорос - если стоит нестандартная резина (не то, что написано на крае двери, а больше хотя и не на много) к этому будут прикапываться или нет? Когда я ТО проходили в прошлый раз, проблем не было, а сейчас после известных событий, я смотрю, ко всему цепляются.
Славентий
Цитата(Basya @ 5.8.2009, 18:41) *
Возник вопорос - если стоит нестандартная резина (не то, что написано на крае двери, а больше хотя и не на много) к этому будут прикапываться или нет? Когда я ТО проходили в прошлый раз, проблем не было, а сейчас после известных событий, я смотрю, ко всему цепляются.


Помойму главное что бы резина одинаковая была и спереди и сзади...
Гидр
Цитата(Basya @ 5.8.2009, 19:41) *
Возник вопорос - если стоит нестандартная резина (не то, что написано на крае двери, а больше хотя и не на много) к этому будут прикапываться или нет? Когда я ТО проходили в прошлый раз, проблем не было, а сейчас после известных событий, я смотрю, ко всему цепляются.

У меня табличку показать не просили, благо она за 20 лет благополучно стёрлась. Резина стоит, предположительно, нестандартная (стандарт на 13", а стоит 14" и высокая). Да и не видел я, чтобы они вблизи осматривали шины.
(Проходил на Речной).

Цитата
Помойму главное что бы резина одинаковая была и спереди и сзади...

Вообще-то по ПДД одинаковые шины должны быть только на каждой из осей в отдельности, с остаточной высотой протектора не менее 1,6 мм. Визуально не лысая - и нормально.
Полностью одинаковую резину нужно ставить только владельцам Full-Time'а, и то не по ПДД, а по техническим показаниям.

П.С. Ну, и по идее должно хватать всех гаек и шпилек крепления колёс.
Гидр
HILANDER, да! smile.gif Мини-отчёт:
1) отошёл контакт на дальний свет правой фары (устранил сразу за воротами, сначала думал, что перегорела);
2) отправили на регулировку фар и приклеили эти беспонтовые наклеечки (+250 р.);
3) отправили на регулировку СО (всё же есть подозрение, что механик крутнул винт качества, после чего СО хоть и было в норме, но машина глохла при сбросе газа; устранено за воротами, +300р.);
4) забыл знак аварийной остановки. Сходил за ним домой smile.gif
Sofya
Славентий, у меня колеса разные были - я прошла, прикопались только к номеру и брызговикам...
Johny
Цитата(Johny @ 9.7.2009, 15:26) *
Мне запретили проходить техосмотр по доверенности, написанной "от руки",
потребовав нотариальную доверенность. Правомерно ли это?


В Иркутске нашел сайт ГИБДД, они там приниамют обращения. Высказал все, что думаю! smile.gif
На Родине тоже давайте, не оплошайте.


Друзья! Очень долго Иркуцкие гаишнеге думали, целый месяц, но получил таки ответ.
Из него следует: 1. Официальный сайт работает, можно писать обращения (в соседней ветке обсуждается такой же в Магадане);
2. Пройти техосмотр по рукописной доверенности - можно.
С чем всех вас и себя самого поздравляю smile.gif
Ymar
Новая квитанция госпошлины (добавлено ОКАТО). Если кому нужно smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

serj
Прошёл вчера тех.осмотр (на речной) по рассказам знакомых думал что непройду диагностику,диагностику прошёл на ура, без единого замечания! Только при осмотре инспектора ему непонравилось что грязный двигатель(хотя маслянных пятен,потёков нет только пыль и брызги от луж), и небыл закреплён аккум.Всё это было исправленно в течении двух часов,и тех.осмотр в кармане. new_russian.gif
Bravo68
Цитата(drobovik @ 13.8.2009, 18:12) *
а как сейчас с очередями,много народу? dry.gif

Прошёл на прошлой неделе на Речной за 2 часа. В 09-15 уже был на эстокаде в 10-00 нарисовался парень в пагонах осмотрел ближайших остальных послал нахер. Ну вот и вся процедура .Забрал бумажки и отчалил.
SDtuning
Седня прошол.....диагностику делал на речной. а осмотр сделал на кольцевой (там народу меньше).ни к чему не придрался.посоветовал только дырки на заднем номере заклеить.проходили по рукописной доверенности все без проблем.итого по деньгам потрачено 420р. по времени 2часа
Johny
Цитата(Axel @ 25.8.2009, 0:14) *
Проблема в лопнувшем стекле, масле на двигателе, из коробки подтекает, и еще по мелочи =)
А в обход прохождения его получить возможно?


По первой строке: почини (поменяй) машину.
По второй: читай правила форума. Здесь нельзя обсуждать вещи находящиеся вне правового поля.

В целом: заедь и получи диагностическую карту. Возможно все не так и страшно. Трещина на стекле идет в зачет только если находится в зоне работы "дворников" (у меня есть трещина, но ТО прошел ибо дворники маленькие:) ), сальники недорого стоят, двигатель отмыть можно... Брызговики у китайцев купить (как вариант - спереть у ненавистных соседей коврик и порезать smile.gif), лампочки - вообще не проблема, рулевые наконечники - восстановить.
Гидр
Главное, чтобы масло не бежало слишком явно. Не поленись, протри всю грязь на днище тряпкой с бензином. Захвати тряпку, протри прямо перед осмотром. Главное, чтобы ниоткуда не бежала тормозуха.
По мелочи: номер должен быть закреплён только в штатные дырки, и не погнут. Резина не лысая. Брызговики должны быть. Фары - если отправят на регулировку, заплатишь немного, нестрашно.
На стенде проверяют работу тормозов и ручника. Ручник если что можно подрегулировать самому, спросив помощи старших камрадов. Если ручник держит на перекрёстках на Ленина, на Гагарина-Якутская - значит норма.
СО - как повезёт. Обязательно на стенде по проверке СО выйди из машины, попроси посмотреть показания прибора, за это время машина успеет прогнать через систему выхлопа то, чем ты только что газовал, подъезжая к стенду, и значение СО уменьшится.
Ну и ещё куча пунктов по мелочи smile.gif
pikup
Уважаемые автолюбители, подскажите!
Купил авто и остался талон технического осмотра на старого хозяина действителен до ноября.
Вроде как можно ездить по этому талону и если остановят ГИБДД то нужно будет показать еще и ПТС или копию ПТС, это действительно так и есть?
может кто сталкивался уже с этим?

serj
Можно ездить по талону от старого владельца авто только ПТС (портянку) нужно возить с собой, я так полгода ездил. Единственный раз на Оле ГАИшники хотели протокол составлять за то,что я без техосмотра езжу, я у них спросил (что Ола отдельное государство?) В Магадане значит можно ездить,а на Оле нельзя. Недовольно фыркнули,но отпустили. new_russian.gif

sky
Талон - 30. А вот + диагностика + наклеечки на фары... 630 где-то выйдет
Gopher
у меня нет слов! просто бараны! техосмотр на речной , элиментарное не знание закона, Прошел диагностику, прошел осмотр, и тут дело подошло получать техосмотр, 1,5 часа очереди, и что сдаю документы а мне говорят у тебя в генеральной доверенности адрес один, а в паспорте уже другой, не чё не знаю едь переделывай доверенность, заехал я к 2-ум нотариусом, в ответ получил что моя доверенность действительная! я же имя не поменял, фамилию не поменял, а жить можешь где угодно, результат: что ихние действия в отказе получения мною техосмотра не законны! нотариус предлагал обжаловать это дело в суде, но чтобы обойти весь этот огород пришлось новую генеральную доверенность делать! не грамотные!
DvK
2Gopher нужно было попробовать попросить от низ писменный отказ,
с указанием причин..
они этого боятся обычно, потому как бумага это документ,
и при первой же проверке их поставят в некоторую позу,
если бы опять отказали.. то можно было бы в канцелярию официальное письмо
с запросом о причине отказа...
через недельку позвонили бы и пригласили для выдачи талона..
но правда на это нужно время и нервы..


Ulyanka
Цитата(Aurelius @ 8.9.2009, 20:48) *
А кто в курсе, если машина до 7 лет, то ТО проходится раз в два года или это только до 5 лет?



еси бы на 2 года, то дли бы то на 2 года, раз дали на один значит на один:))
з.ы. у мя маишне тоже 7 лет, то дали на год:)
MadMax
до 4х лет включительно дают на 2 года...то есть на данный момент авто должно быть не старше 2005 года
Aurelius
А вы уверены? В АиФ читал что первый ТО дается на три года, а потом до 7 лет по два года.

Хотя в прошлом году мне тоже дали всего на год, а я спросить забыл: почему... 

Basya
Сегодня прошли техосмотр на калдине, быстро и без проблем, все вместе заняло максимум полчаса, подъехали, оплатили, потом загнали машину, через минуту дали чистый (аллилуйя!!!) диагностический лист, даже фары не трогали, что меня очень удивило, потом 10 минут ждали инспектора, 10 минут ждали выдачи талона. Все!
Ах, да, проходили на Кольцевой.
Leon
Сегодня прошёл ТО на двух машинах за два часа. Причём это время с поездкой в гараж, сменой авто и наведением марафета с креплением номеров(не стоило и заморачиваться) и получасовым ожиданием инспектора. Так что полчаса на прохождение ТО- реальность! declare.gif




ЭЙВАН
Прошёл тех/осмортр практически без проблем, как всегда были только наболевшие проблемы : номера в рамку ( не те дырки заклеить )---я заклеил белой наклейкой от жвачки, тонировка была на лобовом (всм. полоса) была более 15 см. --- заставили здирать ( жалко до ужаса) сцу..... !!!! . А самое неприятное когда я всё это устронил , начал осматривать инспектор .Ходил-ходил, ходил - ходил вокруг машины, круга три навернул. Типо ВООО ПЛЯ ----нашёл ( у него ажно улыбка на лице появилась )----- короче у меня было три брызговика т.е. одного не хватало ----- ЗАСТАВИЛ ПЛЯ ЕХАТЬ ДЕЛАТЬ. Думал -думал что делать , пля магазы ещё закрыты. Было принято решение найти тупо кде-нибудь тупо кусок резины, искал-искал , не нашёл ...... Тут как раз спускаюсь по лестнице вижу лежит у соседий коврик (невзрачный) резиновый НУУ ТУТ -ТО Я И ......... короче отрезал кусочек необходимый и вперёд. Приехал показал, всё нормально. И ВОТ ОНО АЛЛИЛУЯ , ЗАВЕТНЫЙ ГРЁБАННЫЙ ТОЛОНЧИК.


P.S. соседи бичи(алкаши) так что не жалко, он им нафиг не нужен
ЭЙВАН
Просто если делать брызговики , то надо их делать аккуратно и красиво, а не за зданием Т/О и обратно вернувшись к инспектору . Я всё-равно его отодрал сразу-же.
Basya
Не, ну мы брызговики повесили заранее, дырки в номерах тоэе заклеили и даже рамку цветными болтиками прикрутили (ну те, которые белые спереди и красные сзади). Правда номер потом опять перекрутили, т.к. рамка становится косовато и стучит. Но это все мелочи жизни.
23898
Уважаемые форумчане, кто знает подскажите - при прохождении техосмотра наличие рамки под госномер является обязательным или обязательно только закрепить номер за соответствующие (заводские) дырки? поиском по форуму не нашёл, если пропустил прошу прощения, киньте пожалуйста ссылку.
Рамзес
обязательно освещение заднего госномера и обязательно отсутствие самодельных дырок на госномере.
собсна, рамки и вешают чтобы соблюсти эти два условия.
так что если у тебя заводские дырки совпадают с дырками на номере - так и вешай.
Leon
Пластиковая рамка кстати поможет защитить лакокрасочное покрытие авто от соприкосновения с металлом гос.знака.

Так что лишней не будет.

Доктор Франкенштейн
Только между рамкой и номером полоска скотча двухстороннего нелишней будет...иначе дребезжит номер...
Johny
Цитата(Shiko @ 27.8.2009, 0:45) *
а советовать можно значит ?

Цитата(ЭЙВАН @ 10.9.2009, 18:26) *
спускаюсь по лестнице вижу лежит у соседий коврик (невзрачный) резиновый НУУ ТУТ -ТО Я И ......... короче отрезал кусочек необходимый и вперёд. Приехал показал, всё нормально. И ВОТ ОНО АЛЛИЛУЯ , ЗАВЕТНЫЙ ГРЁБАННЫЙ ТОЛОНЧИК.

P.S. соседи бичи(алкаши)


Вот видишь, некоторые советом воспользовались и талончик получили! Что будет тобой больше порицаться: спертый у алкашей-соседей коврик, или автомобиль (источник повышенной опасности) с непрошедшим техосмотром? smile.gif Вообще шутки у меня такие, хохляцкий юмор smile.gif


Цитата(Gopher @ 8.9.2009, 18:09) *
у меня нет слов! просто бараны! ... не чё не знаю едь переделывай доверенность, заехал я к 2-ум нотариусом, в ответ получил что моя доверенность действительная! нотариус предлагал обжаловать это дело в суде, но чтобы обойти весь этот огород пришлось новую генеральную доверенность делать! не грамотные!


Выше уже прикреплял официальное письмо: для прохождения техосмотра нотариальная доверенность не нужна!
Если конечно Магаданская область не отделилась от РФ... smile.gif
Leon
А самодельные отверстия под яповские крепления номера аккуратно заклеиваются белым оракалом. После прохождения ТО всё ставится на свои места и номер по прежнему висит крепко, и не брякая smile.gif
BETEP
Axel, На счет лопнувшего стекла.. у меня на Труэно след от попадания камушка слевой стороны.. и от туда полосы вверх , вниз и в лево.. все на стороне пассажира... техосмотр прошел сам без всяких проблем (двигатель только помыть заставил инспектор)... а так все гуд... Если не ошибаюсь трещина не должна мешать обзору водителя...
Aurelius
Цитата(ЭЙВАН @ 10.9.2009, 17:26) *
... Было принято решение найти тупо кде-нибудь тупо кусок резины, искал-искал , не нашёл ...... Тут как раз спускаюсь по лестнице вижу лежит у соседий коврик (невзрачный) резиновый НУУ ТУТ -ТО Я И ......... короче отрезал кусочек необходимый и вперёд. Приехал показал, всё нормально. И ВОТ ОНО АЛЛИЛУЯ , ЗАВЕТНЫЙ ГРЁБАННЫЙ ТОЛОНЧИК.


P.S. соседи бичи(алкаши) так что не жалко, он им нафиг не нужен


Не про тебя ли?   biggrin.gif
Gagenn
В пятницу на Кольцевой прошел за пол-часа, включая диагноастику.
Aurelius
А вот такой вопросик. ТО пройдено в начале октябре прошлого года, числа в талоне не стоит, до какого числа можно дотянуть? Лучше пройти или можно пройти к 31 октября?
ASS
можеш спокойно тянуть до 31 октября!!!
DarkMage
Фигня такая: на диагностике дое.. до тонировки на задних стёклах буса, хрен говорит зеркальная, доказать обратное возможным не оказалось. При том, что прошлые три года вопросов по этому поводу не возникало вообще. Чё теперь, из за гандонистости отдельного индивида сдирать тонировку и клеить новую? Или 
можно с гаишником ещё перетереть этот вопрос?
Gagenn
Попробуй на Кольцевой пройти (или на Речной - не знаю где тебя развернули).
Закрась черной краской легкосмывающейся. Или пленку какую-нибудь черную поверх наклей
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.