Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где пройти техосмотр
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
SLAVAR
Да вроде 300 было в марте.

SLAVAR
Цитата(Буржуй @ 15.4.2010, 15:13) *
тоесть платишь сотруднику 300 и он делает осмотр когда тебе угодно?



Да с какого перепуга сотруднику? В банк,а осмотр он делает когда ему угодно,по распорядку.
gro0v3r
да мне не ценник нужен))) а расписание, где во сколько осмотр можно сделать? хочу завтра пройти... диагностику прошел уже и квитанцию оплатил
SLAVAR
см. сооб. 351.и на речной вроде также.

gro0v3r
сообщение 351 гласит
Цитата
Я попросил дать телефон или связать с теми, кто светом у них занимается... Ответ в стиле: "Нет никого... Уехали все" (с) к/ф Бумер... - презжайте в "два" и спрашивайте. Они будут.

ответа на свои вопрос, я здесь не увидел
p.oleg
Цитата(Pravokator @ 14.1.2010, 14:28) *
Техосмотр, техосмотр 1_declare2.gif 1_declare2.gif 1_declare2.gif

А я с учета снял и не парюсь bullshit.gif


с 18 апреля прийдется уже попариться sad.gif

кстати что бы получить номер сейчас надо 2000 отдать пошлины
KaRaPuZ
Всё верно - 2 тыра и никак иначе а я что-то сегодня был настроен на 1500 rolleyes.gif У Громова думаю буду в мае ТО проходить - на Машиностроителе жуть движухи rolleyes.gif

Самое-то главное забыл спросить - сколько нынче за диагностику берут на ТО?
crazybubble
Сооб. 351 вообще не про это... Там про свет-замену фар и настройку...
Цитата(т158ав_BLONDY @ 7.12.2007, 12:11) *
ТЕХОСМОТР на Кольцевой пятница с 10:00 до 17:00
ТЕХОСМОТР зао сто "Машиностроитель" пятница с 9:00 до 17:00

Приезжаешь к этому времени или раньше, если хочешь быть в первых рядах и ждёшь, когда инспектор начнёт ходить. Точного времени никто не скажет - это ж Россия.
Санька
испектор на речной ходит по будням в 10-00 и 14-00, не едь к 9-00 =)))) я приезжал в 10, последним, встал справа от ворот, и получился первым smile.gif а вообще инпсектору пох на очередь, у него свой маршрут smile.gif не забываем про перерыв самой станции - с 12 до 14  declare.gif в субботу работают с 10 до 14 без перерыва, во сколько инспектор инспектирует в субботу - хз smile.gif

диагностика вроде 550 л/а, 580 за делку отдал
Grigor
Машиностроитель.
Olyam
у меня длинная трещина вдоль лобового стекла. С этим ТО пройти можно? Или отправят стекло менять?
KaRaPuZ
Не знаю, когда по прошлому лету пробовал на "каринке" ТО проходить, что на машиностроителе, что у Громова, за трещину на лобовом вдоль всего стекла слова не сказали. Ну может, нынче критерии у них поменялись....

Shiko
а моё авто по хорошему нельзя загонять на стенд проверки тормозов, т.к. у них барабаны только под 1 ось!

Как быть ... Домкратить вторую ось (мануалом допускается), или поругаться, вот мол я заплатил деньги, а вы не можете сделать диагностику, т.к. не обладаете соответствующим оборудованием ???
p.oleg
конечно поругаться, за просто так чтоли деньги платил? smile.gif
GOLLANDEC
Цитата(Shiko @ 19.4.2010, 11:36) *
а моё авто по хорошему нельзя загонять на стенд проверки тормозов, т.к. у них барабаны только под 1 ось!

Как быть ... Домкратить вторую ось (мануалом допускается), или поругаться, вот мол я заплатил деньги, а вы не можете сделать диагностику, т.к. не обладаете соответствующим оборудованием ???





ну да, CRVушки нельзя так, только если барабаны будут в разные стороны крутится


fear
У Громова на кольцевой. cool.gif
Shiko
Цитата(GOLLANDEC @ 19.4.2010, 15:17) *
ну да, CRVушки нельзя так, только если барабаны будут в разные стороны крутится



У ЦР-В можно, т.к. задняя ось подключается при пробуксовке передней... У форестера с АКПП можно, предварительно установив предохранитель, отличающий соленоид, контролирующий передачу крутящего момента на заднюю ось ...
А у форя с МКПП муфта, делящая момент 50/50 между задней и передней осью постоянно и если крутить только одну из осей (что запрещено производителем) ... то идет нагрузка на эту муфту ... не добавлящая ей здоровья ...
GOLLANDEC
 
Цитата(Shiko @ 19.4.2010, 20:10) *
У ЦР-В можно, т.к. задняя ось подключается при пробуксовке передней... 

http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=1130 прочитай пост 2. начало конечно там не про это, но ближе к концу поста увидишь ...
Shiko
Цитата(GOLLANDEC @ 19.4.2010, 21:44) *
http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=1130 прочитай пост 2. начало конечно там не про это, но ближе к концу поста увидишь ...


Спасибо ...

Цитата(Maledict @ 23.3.2008, 17:38) *
...Транспортировка автомобиля при возникновении неисправности:
...
- посредством частичной или полной погрузки:
Способ транспортировки посредством частичной погрузки подразумевает крепление колес одной оси на специальных захватах эвакуатора, при этом колеса второй оси катятся по асфальту.
Внимание: Компания Honda Motor Co.,Ltd запрещает транспортировку автомобилей CR-V и HR-V указанным способом.
Способ транспортировки посредством полной погрузки подразумевает установку автомобиля на предназначенную для этого платформу эвакуатора.
Внимание: Компания Honda Motor Co.,Ltd называет такой способ транспортировки автомобилей CR-V и HR-V единственно правильным.

Ограничение на способ транспортировки накладывается невозможностью отключения системы DPS.

Испытание тормозной системы:

Допускается на тормозных стендах, отвечающих следующему требованию:
при испытании тормозных механизмов колес одной оси, если оба колеса приводятся во вращение стендом в одну сторону, колеса второй оси должны иметь возможность вращаться свободно, если же колеса приводятся во вращение в противоположные стороны, колеса второй оси могут быть расположены на "земле".
Примечание: в тормозных стендах, ориентированных на проверку автомобилей 4WD, колеса одной оси приводятся во вращение в разные стороны.

http://www.honda-lux.kiev.ua/articles/4wd.htm


А на какой СТО у нас торм. барабаны крутяться в разные стороны ... Поеду на техосмотр - надо будет посмотреть...
GOLLANDEC
Цитата(Shiko @ 19.4.2010, 21:56) *
А на какой СТО у нас торм. барабаны крутяться в разные стороны ... Поеду на техосмотр - надо будет посмотреть...


на Громовской мне тормоза не стали проверять. но это было давно, причину отказа я тогда не разобрал (как раз сказали что то про 4 вд и что нельзя), думаю с тех пор ничего не поменялось у них, вот надо на Речной, всм МРМЗ, посмотреть куда барабаны крутятся и еще есть станция напротив поворота на ТЭЦ, получается направо поворачиваешь, там прямо, за дом заезжаешь, там подешевле чем на МРМЗ стоит осмотр, тоже посмотреть куда крутятся...
Jazz
Цитата(GOLLANDEC @ 19.4.2010, 22:34) *
на Громовской мне тормоза не стали проверять. но это было давно, причину отказа я тогда не разобрал (как раз сказали что то про 4 вд и что нельзя), думаю с тех пор ничего не поменялось у них, вот надо на Речной, всм МРМЗ, посмотреть куда барабаны крутятся и еще есть станция напротив поворота на ТЭЦ, получается направо поворачиваешь, там прямо, за дом заезжаешь, там подешевле чем на МРМЗ стоит осмотр, тоже посмотреть куда крутятся...


сто то есть напротив тэц, вопрос кто там делал осмотр в этом году? В прошлом отказывали, поскольку не было достаточного оборудования
GOLLANDEC
Цитата(Jazz @ 20.4.2010, 21:01) *
сто то есть напротив тэц, вопрос кто там делал осмотр в этом году? В прошлом отказывали, поскольку не было достаточного оборудования


знакомый делал на Эскудике. 2 недели назад, сказал что на МРМЗ 550 что ль. а там 490, точно не помню...,, но аптечку и огнетушитель у него там не на словах проверили
p.oleg
мрмз на марчекане???
а ниже китайского рынка что тогда?
Shiko
Цитата(Буржуй @ 21.4.2010, 11:50) *
МРМЗ-(Магаданский Ремонтно Механический Завод) уже он не существует так как расформирован(давно),на ходится на марчекане (между конечной 1-ого номера и пирсом нефтебазы)
GOLLANDEC, так где на речной?



Цитата(p.oleg @ 21.4.2010, 12:27) *
мрмз на марчекане???
а ниже китайского рынка что тогда?



Цитата(Буржуй @ 21.4.2010, 13:05) *
Китайский рынок который на ленина ты имеешь ввиду?


Вам бы карту города!?, а то Китайский рынок уже на ул. Ленина перенесли ... biggrin.gif
p.oleg
Цитата
Китайский рынок который на пушкина ты имеешь ввиду?

ну да
p.oleg
Цитата
Ну не ниже,а на против

это как посмотреть. smile.gif
Всегда думал что ММЗ и МРМЗ это одно и тоже blink.gif
PeKar`
Буржуй, ММЗ и МРМЗ - одно и то же. На Марчекане был его судоремонтный цех. Годы назад МРМЗ стал АО "ММЗ"
PeKar`
Буржуй, и что, по-вашему, МРМЗ и ММЗ - не один завод? wink.gif тоже готов спорить - в советское время МРМЗ - ныне ММЗ.
23898
Цитата(Jazz @ 20.4.2010, 22:01) *
сто то есть напротив тэц, вопрос кто там делал осмотр в этом году? В прошлом отказывали, поскольку не было достаточного оборудования


Я в январе проходил, проверяют очень тщательно проще на Речной пройти.
GOLLANDEC
Цитата(Буржуй @ 21.4.2010, 11:50) *
GOLLANDEC, так где на речной?


на речной - это доезжаешь до поворота на ТЭЦ, только поварачиваешь на право, там контора с черным забором Магаданэнергосбыт...
Nailmag
смотря откуда едешь... rolleyes.gif
klofelin
т158ав_BLONDY, наверно бланк, выложенный в заголовке, уже не актуальный? вроде же не 30 рублей а 300 сейчас стоит талон ТО?
все остальное правильное?
DarkSky
ОFF TOP

Цитата(Буржуй @ 21.4.2010, 11:50) *
МРМЗ-(Магаданский Ремонтно Механический Завод) уже он не существует так как расформирован(давно),на ходится на марчекане (между конечной 1-ого номера и пирсом нефтебазы)


МРМЗ еще работает, плохонько, но работает.



Цитата(Sever_OK @ 21.4.2010, 14:35) *
Буржуй, и что, по-вашему, МРМЗ и ММЗ - не один завод? wink.gif тоже готов спорить - в советское время МРМЗ - ныне ММЗ.

ММЗ и МРМЗ никогда, даже в советское время не были одним заводом.
K E N T
у меня такой бордак с документами выходит.. Авто на учёте в Ольском районе, сам живу в городе, а техосмотр выдан Хасынским=)))

crazybubble
Талон синего цвета и без "цифири" 11.
23898
crazybubble, Это ты написал что бы люди на подделку не напоролись?
crazybubble
Это просто для информации... Мало ли. На работе сказал, так такие глаза все сделали...
evro7
Цитата(т158ав_BLONDY @ 7.12.2007, 13:11) *
ТЕХОСМОТР на Кольцевой (бывший кит.рынок, поворот направо перед сто МАРС)
вторник, среда, четверг, пятница с 10:00 до 17:00
суббота с 10:00 до 15:00
перерыв с 13:00 до 14:00
воскресенье, понедельник-выходной.
тел. 65-72-46

ТЕХОСМОТР зао сто "Машиностроитель" (ул. Транспортная,3)
вторник, среда, четверг, пятница с 9:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 14:00
суббота с 10:00 до 14:00
тел. 63-11-49

Владелец исправного ТС предоставляет для получения талона технического осмотра инспектору ГИБДД следующие документы (после проверки номерных агрегатов):
  1. Акт проверки технического состояния ТС (результат технического диагностирования).
  2. Технический паспорт и свидетельство о регистрации ТС.
  3. Квитанция (госпошлина).
  4. Талон прохождения техосмотра (предыдущий).
  5. Паспорт гражданина РФ.
  6. Водительское удостоверение.
  7. Обязательное страхование гражданской ответственности автовладельцев.


Новые госпошлины и обновленная квитанция на уплату.
GOLLANDEC
Цитата(DarkSki @ 5.5.2010, 10:28) *

ММЗ и МРМЗ никогда, даже в советское время не были одним заводом.


вообще то был и назывался имерно МРМЗ - Магаданский Ремонтно-Механический Завод и цеха у него были не только на Марчекане но еще и на ДОКе, цех хитрый, который запчасти на топливку к Татрам выпускал, видел это своими глазами
Axel
Признаюсь честно, 16 страниц читать лень... Поэтому прошу, скажите по пунктно что проверяют на техосмотре, что он там снизу смотрит? Собираюсь по тихой делать машину...
Shiko
Axel,

состояние ходовой ... люфты ..., течи техн. жидкостей.
crazybubble
Цитата(Axel @ 6.5.2010, 13:45) *
... что он там снизу смотрит?

Первым делом - спрятаный в полости героин.
А потом дёргает тяги, смотрит люфт в рулевом, течи всевозможные, пыльники.., тормоза, стояночный тормоз... А дальше "верх": лампочки-фонарики, клаксон и содержание в выхлопе... + аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки. А, вот у инспектора могут появиться потом дополнительные вопросы.
Axel
Дополнительные вопросы, это какие? срочные не требующие открытия отдельной темы? smile.gif

Есть у кого нить диагностический лист? посмотреть, что там отмечают, по нему по очереди буду лазить +)
crazybubble
Цитата(Axel @ 6.5.2010, 14:16) *
...диагностический лист? по нему по очереди буду лазить +)

Устанешь лазить, Axel... Если тебе не жаль 550 руб за легковую, то заплати и пройди диагностику - в листе всё отметят, да и на словах скажут что не так. Если возникнет необходимость в ремонте, то уложишься в 20 дней, то заедешь снова бесплатно и покажешь, что "устранил".

Дополнительные вопросы инспектора: тонировка, дыры на госномерах, полоска на лобовом не по размеру, двигатель грязный, № агрегатов не соответствуют.., дыра на бочине, да мало ли чего ещё...
weso
По каким дням,где и в какое время инспектор делает осмотр ТС ?
Rasputin
На речной каждый день (кроме вск, пн) в 10 и в 14 часов
crazybubble
А в Сб на Речной - в 10 и 12... + если что можно быстренько переехать на Кольцевую и получить талон там.
klofelin
Axel, например дополнение от инспектора может быть : "у вас машина грязная, я смотреть ее не буду".
прошлым июнем пришлось мыть машину sad.gif
GOLLANDEC
 
Цитата(Axel @ 6.5.2010, 13:45) *
.... что он там снизу смотрит? Собираюсь по тихой делать машину...  
смотрит где купюра с интересной картинкой и цифирками привязана. что б не смотреть люфты и все остальное smile.gif , шучу конечно smile.gif

Nailmag
Два года проходил техосмотр на Речной - без вопросов к технике. Вчера в листе проставили регулировку фар. Это как? лампочки сползли, что-ли? Явный развод, 300 р за наклейки и предложение за 8500 еврофар. А у меня машина с Владика и фары отрегулированы и даже приклёпаны, чтоб не стырили. И кто там проверит? Так можно всем говорить - нужна регулировка...Сейчас жалею, что лень было спорить, проще 300 р отдать. Надо было к Громову съездить, фары повторно проверить... А может, ещё и съезжу, не пожалею полторашку. Ну и что? Только подойти в морду ткнуть нормой?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.