Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где пройти техосмотр
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
delegat
Цитата(Griha @ 6.2.2013, 8:07) *
Какие документы нужны для прохождения ТО? Нужна ли аптечка?
все также . Нужна аптечка, знак, огнетушитель, СОР или ПТС
soros
Проверяют - аптечку, уголок, пожарник ВНИМАНИЕ! он должен быть железным не менее 2-х литров, но если нет, то там же можно и прикупить 800 руб.
Документы- водительское, свид-во на авто.
На Громовской не давно прошли за 20 минут, без проблем.
Jumanji
Это какой-то бред!!!! Либо не мой день либо все таки в лыжи обуваюсь на асфальте. Сегодня проходил пытался пройти техосмотр у громова, на кольцевой! Толи там чай с пургеном сотрудники пьют, короче одни эмоции и мат. Во первых приехал - никого, отдал доки - ждите в машине, вас позовут, хрен знает сколько ждал - машин никого не было. Заехал (фары Евро, регулировали год назад они же) с горем пополам объяснил, что должно быть все в порядке дяденьке с аппаратом у фар, долго бурчал, тут денег не содрали. Все горит, светится, сигналит, моргает, аптечка, огнетушитель, знак! Поехали дальше - трясли, крутили, смотрели, щупали! Молчек! Все нормально, спрашиваю я - да в принципе все! Лист диагностики - НЕ ПРОШЕЛ!!!!! АААААААААААААА!!! dash2.gif Да как так! Оказывается у меня в моей ласточке ступица с люфтом небольшим (каким на хрен люфтом небольшим!!!!!! либо болтается либо в допуске, намедне трясли машину - чуть душу не вытрясли ибо очень трепетно отношусь к безопасности, и что ни}{рена там криминального нет), но это еще не все, точнее не криминальная неисправность ибо самое главное - "у вас линки побалтываются". girlcray2.gif Как как? что такое побалтываются! что за термин, как это влияет на безопасность движения? Что случилось? кто остановил Землю и мозг людской одновременно! 1_veryangry.gif

Вывод - никогда больше к Громову не поеду и другим не советую!

P.S. год назад, когда приобрел моего малыша, проходил ТО там же, к ходовке нареканий не было вообще, а заехал сразу после подписания договора К-П, так вот, после этого ТО, заехал к себе на яму и что же: маятник на трапеции болтается как йух в стакане, соответсвенно трапеция ходуном ходит, и это оказалось в допуске год назад. Неделю назад ездил директор, за ТО попросили тысячу, сказали для любого вида А/Т средств, сегодня взяли с меня 650 рупий че за гон.
clever
В субботу, несмотря на то, что было человек пять народа, на кольцевой очень быстро прошли ТО,только за регулировку фар доплатили (всего 1650 обошлось). К машине нареканий вообще не было.
Babay
После того, как на громовской мне не дали талон за то, что в номерах дырки, к ним ни ногой (разводили на замену номера у ихнего милционера всего за 2000 руб). До этого каждый год предлагали отрегулировать фары, хотя регулировали их они же на прошлом техосмотре.
Вчера на Речной: 12 минут на все (перед самым обедом они спешили), 670, точно не помню сколько, рублей и у меня пройден техосмотр.
Jumanji
clever, за что 1650????? Они рухнули с дуба или с ясеня, ни х.на себе ни х.себе
qweqweqwe
Jumanji, потверждаю... друг проходил то на громовской... ему дали тех осмотр но в листе отметили "правый рулевой наконечник и оба сайлентблока правого нижнего рычага"
после чего друг все это купил и попросил меня поменять... и что вы дамаите? после разбора всего перечисленого оказалось все в идеале!!!!
STARGAZER
Пора тему открывать: Громовский беспредел или как я пытался пройти ТО.

Среди моих знакомых нет ни одного человека, который похвалил бы эту шарагу. Сам туда ни ногой, одного раза хватило. С моим характером такие заведения посещать опасно как для себя самого, так и для его работников.

Торонага
STARGAZER, подтверждаю, чистое разводилово на бабки.
загонялся к ним как-то на диагностику ходовой части: стойки, шаровые, рулевые и всё такое). вибростенд, комп. диагностика стоек, бла-бла-бла... в итоге приговорили ступичный подшипник, верхние шаровые, все четыре стойки и рулевой наконечник к близкой неминучей смерти.

Деньги (2500 руб + 500 руб бензин) выкинуты зря, ибо все завершилось тупой заменой сайлент-блоков в косом рычаге smile.gif
Jumanji
Торонага, одноюгственно, тип вчера приехал ко мне - меняем говорит друг мой Миха ступичный. Я грю нахрена все в норме. Домкратим, юзаем, норм. Вскрой сидухи задние - вскрыл иииииииииииииии - чудак закрути стойку как следоват и будет тебе счастье.
sergant413
Прошлый год проходил на громовской, в этом году желания туда ехать нет, особенно в свете последних комментариев, что придется регулировать у ниж же отрегулированный свет (интересно чем это они обосновывают). Вопрос в следующем: какая у нас альтернатива ? только на транспортной или есть еще авторизованные СТО в городе ???
Торонага
sergant413, СТО "Скиф" на Кожзаводской 2
prokopenko_49
Давно уже заметил что процедура прохождения диагностики на данной станции ТО,не что иное как коммерческая операция "Обдери клиента". Товарищ Громов,-включите бдеж! Ваши сотрудники вымогают из людей денежки самым наглым и давно очевидным способом.
Faust
думаю, он в курсе
Авто-кто
Можно пройти ещё на Речной, сразу за речкой Каменушкой направо..за МагаданЭнерго
График (если не путаю) с 10 до 12 и 13 до 15
lisenok
sergant413, сегодня прошла техосмотр на СТО "Скиф". Ну в общем нормально все. "Минус" что платить надо через банк, "плюс" - народу нет никого и гоооораздо дешевле чем у Громова (у Громова - тыща с лишком, здесь - 669 рублей), но фары все равно регулировали (+500 рупий). ))))
sergant413
Сегодня прошел ТО на транспортной, замечаний не было и даже по свету норма (штатный ксенон отрегулировали у громова), причем около 11 утра вообще народу не было и заняло около 10-15 мин по деньгам 707 руб. Всем рекомендую.
BERYMOR
Да, на Машиностроителе адекватные люди. Сам сегодня прошёл за 10 минут без проблем. Раньше, бывало, даже если какой-то узел в подвеске требует замены, но пока не критично, то предупреждали, чтобы в ближайшее время заменил и не портили диагностическую карту.
GOLLANDEC
Цитата(sergant413 @ 5.4.2013, 14:35) *
Сегодня прошел ТО на транспортной.....

вас из дас?
Торонага
GOLLANDEC, Метростроитель, видимо
HILANDER
Так и до МЭ дойдёт smile.gif
Гидр
Я когда на замере CO говорю - карбюратор, хотите винт качества закручу, за воротами откручу обратно, - говорят - езжай давай отсюдова, нормально.

П.С. На Блюберде даже когда по блату проходил - задали глупый вопрос "А ты знаешь где он?" - и заставили закрутить. Закрутил, вышли на СО меньше 1%, говорю - хотите ещё закручу, ответ - "нет не надо, и где ты такого монстра откопал?", говорю - "где откопал - уже нет" - "свободен".
dissector
Цитата(Гидр @ 6.4.2013, 0:22) *
Я когда на замере CO говорю - карбюратор, хотите винт качества закручу, за воротами откручу обратно, - говорят - езжай давай отсюдова, нормально.

П.С. На Блюберде даже когда по блату проходил - задали глупый вопрос "А ты знаешь где он?" - и заставили закрутить. Закрутил, вышли на СО меньше 1%, говорю - хотите ещё закручу, ответ - "нет не надо, и где ты такого монстра откопал?", говорю - "где откопал - уже нет" - "свободен".


у меня тоже есть винт какчества. тоже свободен. wink.gif
никА
Техосмотр случаем еще не отменили? unsure.gif У меня тех. осмотр в мае, а страховка заканчивается 30 июня, когда надо проходить техосмотр?
S17
В феврале проходил на СТО "Скиф". Все как и описывали выше. Очередей нет, все сделали оперативно. 400 рублей честно взяли за регулировку фар, предупредив, что при следующем прохождении процедуру надо будет повторять. Претензий к работе нет, в следующем году только к ним
Shiko
Цитата(S17 @ 15.4.2013, 15:49) *
... рублей честно взяли за регулировку фар, предупредив, что при следующем прохождении процедуру надо будет повторять...


Этот как вырезать апендицит и сказать, что на следующий год операцию надо повторить. biggrin.gif
sergant413
Цитата(S17 @ 15.4.2013, 16:49) *
В феврале проходил на СТО "Скиф". Все как и описывали выше. Очередей нет, все сделали оперативно. 400 рублей честно взяли за регулировку фар, предупредив, что при следующем прохождении процедуру надо будет повторять. Претензий к работе нет, в следующем году только к ним


такое же разводилово на бабки как у Громова ???
GOLLANDEC
sergant413, не знаю.., сегодня там проходил.., ну я догадывался, что мои фары требуют регулировки.., но, мне сказали, что теперь только евросвет нужен, а посему фары подрегулировали насколько возможно, и до следующего ТО простили, дав визитку на Машиностроитель (там типа переходники делают для ламп) и на Кольцевую подсказали (но без энтузиазизма), тихо и спокойно посмотрели, в общем в этот раз я доволен
STARGAZER
Цитата(sergant413 @ 5.4.2013, 14:35) *
Сегодня прошел ТО на транспортной, замечаний не было и даже по свету норма (штатный ксенон отрегулировали у громова), причем около 11 утра вообще народу не было и заняло около 10-15 мин по деньгам 707 руб. Всем рекомендую.

Подтверждаю. На днях проходил у них ТО. По времени минут 15-20 вместе с оформлением ОСАГО. Аптечку, огнетушитель и треугольник взял с собой но показывать не понадобилось. Спросили Есть? Ответил ДА. По деньгам 707 рублей. Странная сумма, делали бы 700 или 750, а то монетки эти искать замучался. К фарам не придирались, наверное потому что автомобиль американец. Второй раз у них прохожу и буду только там проходить. У Громова был один раз, это ПZZZдтс какой то а не техосмотр. В жизни туда больше не поеду.
GOLLANDEC
Цитата(никА @ 15.4.2013, 16:42) *
Техосмотр случаем еще не отменили? unsure.gif У меня тех. осмотр в мае, а страховка заканчивается 30 июня, когда надо проходить техосмотр?
Ира, как максимум 30 июня с утра, а так.. можно и сейчас..
Женя Кузина
В среду проходил на СТО СКИФ -на всё 15 мин. Но во вторник заехал ,взял квитанцию-оплатил...707 руб. В четверг застраховал,а сегодня поставил на учёт.
Mango1890
Подскажите как проехать на СТО СКИФ.
Cayman..
Mango1890: Едешь из города по Кольцевой, проезжаешь "Ани", поворачиваешь на Горняк, справа будет длинный бетонный забор, СТО за этим забором. Как забор заканчивается - сразу направо (вниз), заезжаешь в ворота и большой бокс СТО будет прямо перед тобой.
^Crown^
Mango1890,
Торонага
Mango1890, или звонишь мне, и я навожу тебя на пеленг. laugh.gif
Mango1890
Че?)
Торонага
Mango1890, а че, я уже многих так навел smile.gif, звонят и я их веду по маршруту... вместо навигатора.
Mango1890
Торонага,приятным женским голосом?)))
Торонага
Mango1890, вона чё тебе надо laugh.gif
Mango1890
А св-во о регистрации где меняеться?Надо собственника поменять.В ГИБДД?
GOLLANDEC
Mango1890, на основании чего? либо дарственная.., либо договор о купле - продаже и в ПТС надо тоже нового собственника вносить..., да, в ГИБДД с заявлением еще на постановку на учет
Mango1890
GOLLANDEC, на основании договора о купле.Мною куплено авто,в городе.В ПТС я внесен.ТО прошел.Страховку оформил.На учет точно надо?
GOLLANDEC
Mango1890, ну и в ГИБДД вам прямая дорога, вернее новому владельцу, стандартная постановка на учет, доки на машину, паспорт, права (если есть), договор, ПТС, СОР, страховка на имя нового, заява на постановку и квиток на 500 руб (если номера не меняете) или 2000 с заменой, ну и не забудте подписи в договоре и ПТС поставить
Mango1890
GOLLANDEC, сенкью вери вэлл.
Да кстати-сегодня без проблем прошел ТО на сто Скиф.
Mango1890
При покупке авто решил не менять госномера.Перед постановкой на учет,как пологаеться прошел ТО,оформил страховку,куда и вписали эти госномера.При осмотре авто на площадке ГИБДД злой гаишник,глянув на задние номера,сказал,что их надо менять,т.к.затерты(видать от частой протирки).Ну,йух с тобой,оплатил еще 1.5т.р.,поменял госномера.Потом догоняю,что в новой страховке вколочены старые номера.Вопрос-страховая компания внесет изменения госномеров или выдаст мне новый бланк?И буд ли я терпеть доп.траты?Сегодня к ним поехал-сб,вск.выходной.
GOLLANDEC
Mango1890, Денис, лучше Томары (Авто-кто) тебе никто не ответит, а так ездить нельзя? машина совпадает..., владелец тоже...
^Crown^
Mango1890, была такая же петрушка, пришли в страховую, нам изменили номер, без доплат и прочего делов 5 минут.
Mango1890
^Crown^, спасибо,Женя.Терь я спокоен)
GOLLANDEC
Mango1890, и мы спокойны.... wink.gif значит сделал все сегодня?
Mango1890
Цитата(GOLLANDEC @ 18.5.2013, 20:33) *
Mango1890, и мы спокойны.... wink.gif значит сделал все сегодня?

Ага,как ты и сказал-на Гагарина в Сбере ч\з банкомат налом оплатил.Но на этом этот Гаишник не остановился-грит у тебя в ДКП и ПТС на совпадает № двигателя.А там смазаная жирным шрифтом то ли 8,то ли 9...ппц,кароче,еще бегал договор исправлял.Он же меня с 1ой машиной дрочил,там номера кузова так же расходились..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.