Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где пройти техосмотр
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Filmor
AgentTJ, в таком случае следует оплатить госпошлину и пройти ТО. С 04 июня имеющиеся талоны продлеваются на 1 год, а если его изначально нет, то лучше не попадайся работникам ГИБДД на дороге…
Hurricane
http://am49.ru/?p=40397
magx
с момента оформления машины, у тебя есть ровно 1 месяц на прохождение ТО
AgentTJ
Цитата(magx @ 3.6.2011, 12:37) *
с момента оформления машины, у тебя есть ровно 1 месяц на прохождение ТО


да я в курсе, но пока я был в отпуске этот месяц истек)))
Денис49
получил сегодня талон, но проходил все, за все оплатив.

народу уже мало. краем уха услышал, что надо оплатить только пошлину и получить талон.
magx
ну тогда надо тупо ехать и проходить, инспектору если что объяснить можно, все мы люди и они как ни странно тоже
Mango1890
Прошел ТО на Речной,проверяли все,но идут на уступки.Не обошлось без "борзых щенков"=)Но по божески.
AgentTJ
а я в субботу по стечению обстоятельств попал на Громовскую. хотя сам туда не хотел))) и вообщем меня забрили, как вы считаете, с вот такой паутинкой Нажмите для просмотра прикрепленного файла я бы смог получить заветную бумажку в ламинате, на той же речной да и вообще где угодно, извиняюсь за художества но надо было изобразить как-то. фотать лень идти)))

это конечно не единственный косяк, есть еще два, но они такие пустяковые что я их решил во дворе за пол часа буквально, один брызговик и задние тормозные шланги ветхии)))))) сами понимаете поставить новое стекло это не пол часа и не во дворе и не 1000р...
JIMBEAM
Да по сути это бред,тебе этот косяк не мешает ездить,они просто уже не знают до чего доипаться.
Торонага
JIMBEAM, чё это, в этом месте обязан быть прилеплен талон на ТО ваще-то. Потому инспектор и забрил человека.
Mango1890
Торонага,где это оговорено,что там должен быть прикреплен талон ТО?Я конечно и сам креплю талон в нижний правый угол лобовухи,но не думаю,что он обязан там быть и нигде больше
Торонага
Mango1890, здрастуй десять, щас скажу smile.gif "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации" идут Приложением к ПДД, так вот там п.2 гласит четко и недвусмысленно: "На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка, а также специальный знак государственного образца обязательного страхования гражданской ответственности владельца ТС, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена Федеральным законом."
Этого достаточно?
JIMBEAM
Торонага ты за какой год положение смотришь?? За 2005?? )) Не обязан никто его там уже давно цеплять,ты должен только иметь его при себе в машине! Ты даже сам логически подумай суть того что ты скопировал - а также специальный знак государственного образца обязательного страхования гражданской ответственности владельца ТС. Ухаха ты страховку тоже на лобовое стекло прицепил)))))))) Это походу старое положение когда страховки еще клеящиеся маленькие были. Короче не смеши людей и не вводи человека в заблуждение. Удачи.
Mango1890
Торонага,вот-вот,ты туда же закатай свои ВО,техпаспорт и все остальное.Вдополонение пару мягких игральных кубиков на зеркальце и вонючку размером с кулак на торпеду.Идём по приборам laugh.gif
Торонага
вы хотите по приборам ходите, хотите ползайте. Ща я вас все равно умою... камрады.
"ПДД за 2011 год Официальный текст с комментариями и иллюстрациями" В заглавии указано( для особо бдительных wink.gif ) "С дополнениями и изменениями согласно Постановлению Правительства РФ №316 от 10.05.2010г., вступающими в действие с 18 ноября 2010г."
А в части "Основные положения по допуску..." особо оговорено "С изменениями согласно Постановлению Правительства РФ №87 от 24.02.2010 года".

Кто там чего плел про 2005 год? А кто про бу-га-га?
В скобках - я сам никогда там ничего не вешаю, но и спорить с гайцом, который мне на это укажет (заметьте, не штрафанет, укажет) спорить не буду,
а уж тем более не буду объявлять козлом мента, который обязан следить как-раз за именно этим углом ветряка, если там непорядок.


Солнышко
AgentTJ, че-то ты не там паутинку нарисовалsmile.gif если судить по твоей фотке на магфэйсе, то у тебя эта паутинка не внизу, а наверху и трещина идет через всё стекло, или я ошибаюсь?))
Leona
AgentTJ трещины на лобовом они оой как не любят... когда то на папин старенький таун айс решили сделать техосмотр, была трещина на лобовом с пассажирской стороны, тоже забрили и сказали, что в районе действия дворников не должно быть трещин.. пришлось стекло менять, а пока меняли нам лобовое, просрочилась диагностика, пришлось второй раз делать wacko.gif
Mango1890
Подскажите где есть "халявная" эстакада или яма?
Торонага
Mango1890, начни с http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=619065
miki
Кто в курсе?, авто 2005 год выпуска, тех осмотр дают на 2 года или на один год????? Где написано?

Есть друг которому дали на 2 года, 2 недели назад, инспектор говорит..."Ну повезло ему..."



Shiko
Чиновники уточняют правила проведения техосмотра


Минтранс опубликовал проект правил по проведению техосмотра автомобилей. Согласно принятому в июле закону об обязательном техосмотре, с 1 января 2012 года техосмотр можно будет пройти у операторов, аккредитованных Российским союзом автостраховщиков (РСА). В качестве оператора смогут аккредитоваться технические центры, располагающие сертифицированным и проверенным оборудованием.

Операторы будут принимать решение о выдаче талона ТО и нести ответственность в случае, если из-за неисправности произойдет авария.

Параллельно до 2014 года продолжат работу существующие пункты государственного техосмотра, на них выдачу талонов по-прежнему будут осуществлять сотрудники ГИБДД.

В документе, размещенном на сайте Минтранса, прописаны нормативы по времени диагностических процедур и перечень параметров, которые необходимо будет проверять в ходе технической диагностики.

Согласно проекту постановления, для прохождения техосмотра владелец автомобиля (или его представитель по доверенности, в том числе рукописной) обязан предъявить паспорт, свидетельство о регистрации автомобиля или ПТС.

Между пунктом ТО и автомобилистом заключается договор на проведение техосмотра, а после его оплаты выдается диагностическая карта.

По аналогии с регистрационными действиями для автомобилей, которые регламентированы по времени административным регламентом МВД, в правилах для операторов техосмотра предусмотрено, что на проверку соответствия документов и машины должно уйти не более пяти минут.

Максимальная длительность самой диагностики для легковых машин с бензиновыми моторами составляет 34–39 минут, а с дизельными и газовыми — до 43. Наибольшие сроки предусмотрены для большегрузов массой свыше 12 тонн (от 58 до 67 минут в зависимости от типа двигателя), а также для автобусов (до 65 минут).

Также в новом законе прописано, что, если в ходе техосмотра не выявлены какие-либо неисправности либо они выявлены, но не внесены в диагностическую карту, оператор будет обязан возместить в полной мере вред автовладельцу или другим лицам, если вред будет причинен из-за данной неисправности.

В числе систем, исправность которых будет проверяться на техосмотре, остаются тормоза (в том числе АБС), рулевое управление, внешние световые приборы, токсичность выхлопа двигателя, исправность колес, шин и другого оборудования.

Также нормативы предусматривают отсутствие подтеканий топлива и жидкостей и во многом повторяют требования техрегламента о безопасности колесных транспортных средств, утвержденного в 2009 году.

Ведомствам еще предстоит разработать и утвердить квалификационные требования к техническим экспертам, форму талона техосмотра (в том числе электронную), предельные тарифы, а также создать единую электронную базу по техосмотрам и порядок ее взаимодействия с базой данных РСА, содержащей сведения о страховках ОСАГО.

Согласно проекту приказа, размещенному на сайте Минтранса, МВД должно создать ее до 31 декабря. К этому же времени органам власти субъектов федерации рекомендовано принять предельные тарифы на процедуру техосмотра.
Pronya
Подскажите пожалуйста кто нибудь проходил техосмотр с затемнены стоп сигналами, т.е. покрыты лакомы и они черные :-)))
rondo
Проясните ситуацию: если у меня тех осмотр кончился в этом (2011 то бишь) году, то он продлевается до июня 2012, я правильно понял?
rusinchic
rondo, в общем-то да.но!!!объясню как я понял:у меня ТО в июле,а страховка в мае,т.е. страховку мне не продлят пока я не пройду ТО-это как с регистрацией машины.я так понял.
Shiko
Дабы не плодить темы.

http://www.rg.ru/2011/12/12/tehosmotr-site-dok.html

Постановление от 5 декабря 2011 г. №1008 О проведении технического осмотра транспортных средств

Дата первой официальной публикации: 12 декабря 2011 г.
Опубликовано: на сайте "Российской Газеты"
Вступает в силу 1 января 2012 г.

В соответствии со статьей 7 Федерального закона "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила проведения технического осмотра транспортных средств.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 32, ст. 3916);

раздел III изменений и дополнений, которые вносятся в решения Правительства Российской Федерации по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 января 2001 г. № 67 "О внесении изменений и дополнений в решения Правительства Российской Федерации по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 11, ст. 1029);

пункт 3 постановления Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2002 г. № 83 "О проведении регулярных проверок транспортных и иных передвижных средств на соответствие техническим нормативам выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 6, ст. 586);

пункт 4 изменений и дополнений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам обеспечения обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 2003 г. № 265 "О внесении изменений и дополнений в акты Правительства Российской Федерации по вопросам обеспечения обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, № 20, ст. 1899);

постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. № 862 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 2, ст. 225);

пункт 2 изменений, которые вносятся в постановления Правительства Российской Федерации по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. № 106 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 8, ст. 971);

постановление Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2010 г. № 908 "О внесении изменений в Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 47, ст. 6131);

постановление Правительства Российской Федерации от 11 октября 2011 г. № 832 "О внесении изменения в Положение о проведении конкурса среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 42, ст. 5930).

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин








P.S. И собственно сами правила проведения техосмотра - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
крутя
Сегодня проходила тех.осмотр. Делов то на 10 мин. и цена 669р. и вуаля всё готово biggrin.gif
kmax1980
крутя, где проходили?
Авто-кто
Цитата(kmax1980 @ 21.1.2012, 22:21) *
крутя, где проходили?


Он теперь везде такой...
Люди реально за 35-40 минут возвращаются с талонами ТО
крутя
Цитата(kmax1980 @ 21.1.2012, 21:21) *
крутя, где проходили?


Проходила на Речной!тяп ляп посмотрели и в перёд за талончиком!! 1_superman.gif biggrin.gif
Авто-кто
Тяп-ляп это плохо.
Диагностика исправности ТС должна быть полноценной.

Главное чтобы без тупых придирок.
kmax1980
Авто-кто, просто слышал что на СТО Громова ТО стоит больше тысячи с талоном.
Aurelius
Цитата(Авто-кто @ 21.1.2012, 22:58) *
Тяп-ляп это плохо.
Диагностика исправности ТС должна быть полноценной.

Главное чтобы без тупых придирок.

Да у нас ж всегда ТО проходилось для галочки, исправность уж смотрели сами владельцы. Ни разу не слышал что б на ТО развернули из-за убитой ходовки или текущего двигателя/коробки. Зато постоянные придирки к трещине на бампере, огням габаритов, брызговикам, аптечкам, "неправильным" фарам и т.д.
BERYMOR
Никогда не проходил ТО у Громова. Во-первых, там изуверским супер-аппаратом нереально колбасят подвеску и обязательно, как правило, что-нибудь найдут. Во-вторых, буквально на днях заезжал, чтобы откорректировали свет фар. Отдал 450 р. Как "галка" светила на встречную, так и осталась, лучше бы уж заклеил сектор, как на Речной, так там это ещё и дешевле по стоимости.
Торонага
kmax1980, не так, по ходу - http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=739337
а вообще же, наверное, зависит от объема движка и класса авто, ИМХО... как и раньше
крутя
Цитата(Авто-кто @ 21.1.2012, 21:58) *
Тяп-ляп это плохо.
Диагностика исправности ТС должна быть полноценной.

Главное чтобы без тупых придирок.

Это я считаю что тяп ляп(т.к. быстро) wink.gif Глаз то (наверно) у них намётон на неисправности rolleyes.gif


DarkSky
ИМХО! За состоянием машины следить должен сам хозяин!!! Ну а если не сильно разбираешься, на СТО на диагностику заехать раз в квартал никто не мешает... зато уверенность есть, что машина в порядке.
Славентий
Подскажите. Гос пошлина и реквезиты (добавленные в шапке темы) так и остались без изменений? 300руб?
Торонага
Славентий, лучше смотри свежак на сайте ГИБДД, изменили они реквизиты, сейчас разные по город и районам. http://49.gibdd.ru/index.php?do=cat&category=blank
По пошлине мне сложно сказать, с одной стороны на кой член мы будем ее платить в МВД, если они в ТО не участвуют?
Может лучше на СТО спросить все толком?
Faust
сейчас пошлин же нет, только стоимость ТО
У громова наличкой в кассу.
до 2 литров - 1000 четыре вд - +200 рублей
потом шаг на 200 рублей идет
вроде до 3-литров 1200 , вд +200
свыше трех литров 1400, вд +200

регулировка 450 - грустно =(

Торонага
Faust, регулировка всего на свете или фар?
Faust
Цитата(Торонага @ 25.1.2012, 16:00) *
Faust, регулировка всего на свете или фар?



фар
слим
да если бы еще регулировали, а то зачастую по-сути платишь за галочку, что фары в порядке. светят бог знает куда! мне отрегулировали один раз, так светят всеровно на встречку, плюс еще и прям под нос! ничерта не видно!
Торонага
слим, такая же хрень, дальше 5-6 метров на ближнем не вижу после регулировщикофф. но галку все-таки завернули со встречки.
Faust
а мне кажется вообще не делали. или успели за 3 минуты пока я выходил оплачивал
x34
а сколько на речной решулировка фар стоит?
Торонага
x34, сейчас - не знаю, в прошлый год было 300руб.
Alexey4eg
чет я не пойму на речной 669 р. для всех по категории В как приняли область, а у громова свои цены что-ли причем в два раза больше?? че за нах.. и за это еще из тачки все мозги вытрясут??
x34
Торонага, а мне в этот год надо smile.gif ладно видимо самому придеться пилить smile.gif
Faust
у Громова типа станок проверочный мажорный. но я бы не сказал, что сильно трясет машину - вполне нормальная работа подвески. наверно и отсюда цена, отбивать надо. мне больше не нравится, что мало мальский косяк, который еще год может ходить - они фиксируют и заворачивают с ТО
SoLЯRA
в прошлом году ТО проходила у Громова, но стоило это за Сурфа 2,5 4WD 600 рЭ с копейками, на сколько я помню....что ж так за год цены выросил то...
или станок окупаться перестал неожиданно!?
И я где-то слышала, что будет принят закон,по которому стоимость ТО не будет привышать определенной суммы, у нас это будет порядка 700 рублей,если не ошибаюсь
не приняли ещё?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.