Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где пройти техосмотр
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Торонага
Faust, именно заворачивают или все же предлагают устранить тут же у них?
Faust
заворачивают и приглашают починиться у них на СТО, за деньги естесно=)
delegat
прошел техосмотр у Громова, приятно, с момента заезда машины в помещение и получения талона ТО прошло минут 20!!
BERYMOR
Как сейчас относятся при прохождении техосмотра к шнорхелю, лифту подвески на 2 дюйма? Я так понял, есть люди, которые официально оформляют эти вещи (через Машиностоитель, либо Громова) как внесение изменений в конструкцию с записью в ПТС, а есть много тех, кто просто устанавливает подобные девайсы и спокойно ездит.
Nicki
Подскажите плиз! каков порядок прохождения техосмотра - прям пошагово для чайников!
а то никогда в жизни сама не проходила, а теперь и с новыми правилами.. будет ли гибддшник проходить и проверять номера двигателя, аптечку, огнетушитель и т.д. или сразу надо заезжать на техническую диагностику? нужна ли госпошлина?
кастян73
регулируют свет на кольцевой 7 берут дороговато но свет светит как надо на ТО и самому ехать удобно все видно хорошо.
BERYMOR
Скорее всего прикрепляют пластины к лампам, как это раньше делали у Громова, только тогда это у него стоило 700 р. Свет получался такой же, как с закленными секторами.
Крёсный
Вот разводилово то. С речной всех "заваливают" с фарами, отправляют на Кольцевую "Макао" (видимо у них договоренность) в "евро свет", а там парни за 10 минут и полторы косых (+ 300р лампочки), с деловым видом меняют вам лампы и разворачивают фары.

За то есть плюсы: мед справку и аптечку не требуют.

крутя
Цитата(Nicki @ 27.1.2012, 22:57) *
Подскажите плиз! каков порядок прохождения техосмотра - прям пошагово для чайников!
а то никогда в жизни сама не проходила, а теперь и с новыми правилами.. будет ли гибддшник проходить и проверять номера двигателя, аптечку, огнетушитель и т.д. или сразу надо заезжать на техническую диагностику? нужна ли госпошлина?


Я проходила на Речной неделю назад!приезжаешь, если никого нет, идёшь платишь прям у них 669 руб. и паренёк те всё обьясняет что делать, куда проехать, когда тормоз нажать, ручник поднять, рулём покрутить и т.д. после посмотрят аптечку,огнетушитель, треугольник))) ремни безопасности. И всё!!идёшь и забераешь карточку тех. осмотр пройден! делов 15 мин.


OrNeT
Сегодня в 10.00 прошел ТО на старом китайском. Время 40 мин. Стоимость 850 руб. Очередей нет. ГАИ нет. Пошлины нет. К ксенону заводскому вопросов нет. Трясли машину как положено. Талон ТО старого образца. Не верится!
^Crown^
Цитата(крутя @ 28.1.2012, 15:46) *
Я проходила на Речной неделю назад! после посмотрят аптечку,огнетушитель, треугольник))) ремни безопасности. И всё!!идёшь и забераешь карточку тех. осмотр пройден! делов 15 мин.
а что, они и ремни сейчас чтоль смотрят??? При мне сегодня паджер проходил, ему в салон не заглядывали.
Nicki
Ну вообщем попыталась я пройти ТО. на речной. Завернули с фарами и сказали подтянуть рулевую рейку. ну Фары в евросвет сделали за 2 000 . почти час возились, фары снимали, чет там на лампочки клеяли.., а рулевую рейку поехала к знакомым делать. они долго матерились на того дядьку который забраковал меня. вообщем придераються не по делу!! dry.gif

та ещё штучка
^Crown^, да,их тоже смотрят dry.gif
Shiko
А громкость выхлопной системы проверяют?
delegat
Цитата(^Crown^ @ 28.1.2012, 23:16) *
а что, они и ремни сейчас чтоль смотрят??? При мне сегодня паджер проходил, ему в салон не заглядывали.

не всегда смотрят
та ещё штучка
delegat, у нас смотрели,подруга тож на днях проходила - смотрели...
daim
что то я не понял. А на речной проходят ? ато в списке нет их координат и расписания......

Или я просто путаю адреса. В моем понятии Машиностроитель это чуть ниже китаиского ......

daim
Все, всем спасибо я уже разобрался )))
жемчужинка
Цитата(Shiko @ 2.2.2012, 20:44) *
А громкость выхлопной системы проверяют?
не проверяли, недавно проходили, вобще на выхлопную систему не обращали внимания
Babay
Тем, у кого дырявые госномера, и кто желает в принудительном порядке, за 2 тыс. руб их заменить (заклеить жувачкой не проканает), проходить техосмотр советую на Кольцевой smile.gif
Авто-кто
Т.е. ты хочешь сказать, что там на них закроют глаза, за меньшую плату?
Babay
Я хочу сказать, что у них дырявый номер входит в перечень неисправностей ТС, не позволяющих получить талон ТО.
BERYMOR
Кстати, парень, который регулирует свет за стоянкой Макао, говорит, что этого впоследствии достаточно для прохождения техосмотров и еврофары в принципе не нужны. Было бы неплохо, если так будет на самом деле (по крайней мере в Магадане) - нет смысла тратить деньги зря. Причем, немалые.
Shiko
Цитата(BERYMOR @ 2.3.2012, 16:50) *
Кстати, парень, который регулирует свет за стоянкой Макао, говорит, что этого впоследствии достаточно для прохождения техосмотров и еврофары в принципе не нужны. Было бы неплохо, если так будет на самом деле (по крайней мере в Магадане).

Это действительно так. Я сам "пер-делываю" ближний свет фар, чтобы они на встречную полосу не светили (не путать со светом фар для правостороннего движения) и уже 6 лет прохожу техосмотр без замечаний по этому пункту.
active
Проходил ТО, забрили с новым стандартом на фары не туда светят. На вопрос: Можно ли как нибудь обойтись? Получил ответ: Можно 1 тысяча рублей вас устроит? ПИД**асы. Не стал заморачиваться отдал!
Artem
Поставил еврофары и не прошёл ТО? Нафига тогда они нужны эти еврофары?
Shiko
Цитата(active @ 6.3.2012, 11:42) *
... Не стал заморачиваться отдал!

На это и рассчитано.

Тут описание - http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=29914
Андрей Викторович
Реквизиты в "шапочных" бланках (в шапке приведённых) актуальны? ПРоплачиваем 300 рублей по квитанции и в бой (очередной техосмотр легкового автомобиля)?
Торонага
Андрей Викторович, не спешите. Сперва узнайте на СТО или у страховщиков. Если МВД вывели из процедуры техосмотра, то на кой ляд мы по реквизитам ГИБДД будем платить госпошлину?
active
Ненадо платить никакой госпошлины ! Все оплачивается у оператора которому ты сдаешь ПТС на прохождение диагностики ! На Речной 3 отдал 669 рублей за ТО не считая упыря которому я дал рубль чтоб тот закрыл глаза на фары, точнее он хорошенько так намекнул
BERYMOR
active, ты имел в виду наверное свидетельство о регистрации ТС, а не ПТС? А насчёт стоимости корректировки фар на Кольцевой - вызывает по меньшей мере недоумение, откуда у них такой прейскурант (1500-1800 р.), при стоимости самой диагностичской части техосмотра в 2 раза дешевле. Тем более, что никаких чеков за оказанную услугу не представили. А работы было на 10 минут.
Андрей Викторович
У меня врождённые еврофары - мэйд ин Канада.
4X4
народ что делать если нет прошлого ТО?

и кстати регулировка фар теперь делают в ХПИ,и там цены ваще разумные...
та ещё штучка
Цитата(4X4 @ 10.3.2012, 21:08) *
народ что делать если нет прошлого ТО?
просто проходить ТО, они сейчас на это не особо внимание обращают.
Славентий
Цитата(BERYMOR @ 2.3.2012, 16:50) *
Кстати, парень, который регулирует свет за стоянкой Макао, говорит, что этого впоследствии достаточно для прохождения техосмотров и еврофары в принципе не нужны. Было бы неплохо, если так будет на самом деле (по крайней мере в Магадане) - нет смысла тратить деньги зря. Причем, немалые.

А что делать если их "супер" лампочка (фирмы "Маяк" - самый отстой) перегорит? Опять ехать к ним и платить 1500? Гдеж тогда экономия?

Цитата(active @ 6.3.2012, 11:42) *
Проходил ТО, забрили с новым стандартом на фары не туда светят. На вопрос: Можно ли как нибудь обойтись? Получил ответ: Можно 1 тысяча рублей вас устроит? ПИД**асы. Не стал заморачиваться отдал!

Ззздал с потрахами, теперь другим так не прокатит laugh.gif

Цитата(Artem @ 6.3.2012, 11:46) *
Поставил еврофары и не прошёл ТО? Нафига тогда они нужны эти еврофары?

Видимо на Маккао бабло косят пока бум идет - а на речной с ними в доле.

Цитата(4X4 @ 10.3.2012, 20:08) *
народ что делать если нет прошлого ТО?

и кстати регулировка фар теперь делают в ХПИ,и там цены ваще разумные...


У меня прошлый то не спрашивали и не забрали - теперь вместо талона то на посту гаи достаточно будет показать страховку - это будет означать что ты прошел тех осмотр. А на следующий год, надо будет заранее проходить то иначе страховка закончится а без то ее не выдадут.


А за хпи спасибо, на Макао, просто обдиралово среди белого дня.

555
Проходил ТО месяц назад. приехал на Речную - все отлично, кроме фар. Сказал техник мы мол не регулируем и где регулируют не знаем. Теперь уже понятно, что дело было в дополнительном косаре)) Поехал на СТО Громова -там регулировку делают за 400 рублей, но сказали, что на Речной у вас нашу регулировку все равно не примут. Как вариант платить у нас за ТО, проходить его+ оплатить регулировку, я согласился. Вот и получился у меня двойной тариф за ТО...
hightway
Сегодня решил пройти техосмотр. Точнее не решил, а НАДО мне его пройти... Как и обычно (изпокон веков wink.gif ) поехал на Машиностроитель на Речной - я там всегда проходил, сколько лет у меня машина столько лет и прохожу... Там на дверях и везде весят красивые таблички и записюльки с надписями: "...предъявившему диагностическую карту скидка 20%...", "...предельный объем стоимости ТО..." и т.п. Ну в общем заплатил я 669 руб. (равное "предельной стоимости") и поехал... Фары у меня стоят заводские японческие... Один раз как-то мне тут же отрегулировали наклейками (за 200 руб.) и с тех пор много лет не прикапывались. А тут я значит прохожу... И этот чижик мне заявляет, что мол фары у меня навстречку косят... Я ему объясняю, что блин 5 лет не косили с вашими же наклейками, а тут вдруг косят?! Он плечами пожал и отправил меня на Кольцевую 7 (Евросвет), чтобы мне там отрегулировали. Приезжаю я на Кольцевую 7, а там мне мальчик с отверткой говорит, что это стоит 1800 руб. Я чуть отпавшей челюстью себе ноги не придавил! Послал его нафиг и поехал к Громову. У Громова (после объяснения ситуации) мне сказали что цена ТО 1000 руб. (якобы как 1150, но мне за 1000 сделают (типа вошли в мое положение хз)), а регулировка фар 450 руб. - если понадобится . Ну и я решил пройти у Громова т.к. это все равно дешевше чем с этими (как бы их помягче назвать...) с Машиностроителя. В итоге закончилось тем, что регулировка фар не потребовалась вообще и все вышло в 1000 руб. (!).

Подводим итоги:

Стоимость ТО на Машиностроителе 669 руб. + регулировка фар 1800 = 2469!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Стоимость ТО у Громова на Кольцевой 1000 и ВСЕ!!! (если требуется регулировка то + 450 руб., но она требуется ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ в отличии от Машиностроителя где всех отправляют на регулировку)!

Так что не ездите на Машиностроитель! Конкуренция победит! Тем более я узнал что в нашем городе якобы как скоро будут открываться еще пункты ТО.

P.S. впредь буду у Громова постоянным клиентом!
^Crown^
hightway, Мы с женой тоже проходили на Громовской.Насчет пунктов ТО ты прав, разговаривал со страховщиком знакомым, он сказал,что планируется открытие еще двух пунктов ТО. На Машиностроители тоже отправляли на регулировку фар. У меня машина тонированная была, вообще сказали сначала снимайте тонировку.sad.gif Я когда проходил,то стекла опустил. ничего не сказали, отметили только фарыsmile.gif
lexxaes
прошел только что у Громова 1000рублей в кассу делов 10мин и талон на руки
Leona
C меня один раз содрали за регулировку 450 за одну фару, то есть 900р, через некоторое время на другую машину проходила уже 450 за обеsmile.gif
батя
Сёдня утром прошол техосмотр без замечаний.Правда и машину шаманил как надо.Рад за свою СТАРУШКУ!
rusinchic
чёт я не понял?!а с "повёрнутыми" лампочками тоже "посылают"?
BERYMOR
Смотря как тебе их повернули. Мне на Громовской станции сделали плохо - почти так же и осталось как было, переделывал потом в районе Макао - совсем другое дело. Даже не надо быть специалистом, чтобы увидеть разницу. Хотя, люди, вот, пишут здесь, что им у Громова вроде нормально сделали. Даже и не знаю, что на это сказать...
VIN*49
При страховании машины сейчас требуют техосмотр?
SoLЯRA
VIN*49, ну по идее -да.
VIN*49
А если господа полицейские меня остановят по дороге на техосмотр?
Они ведь не поверят что я именно туда еду.
Или не дай бог, ДТП.

Получается на техосмотр на эвакуаторе. suicide2.gif
SoLЯRA
VIN*49, ну меня один раз остановили (ранее за отсутствие ТО и страховки сняли номера) я сказала что еду на ТО,показала все документы на машину, товарищ инспектор поверил на слово,но пригрозил,что если попадусь- накажет=) а вот с ДТП, не дай Бог...уже ничего не поделаешь.
Shiko
Прошёл тех. контроль за 10 минут. Никаких претензий, в том числе и к ближнему свету ксеноНовых фар.

После получения диагностической карты, требовалось получить талон ТО. Ожидание очереди за талоном заняло около 1 часа sad.gif





P.S. зачем меня спросили о пробеге автомобиля?
SoLЯRA
Shiko, эмм...простой интерес?=)
Shiko
Цитата(SoLЯRA @ 22.3.2012, 17:13) *
Shiko, эмм...простой интерес?=)

простой интерес не записывают себе в блокнотик. sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.