Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где пройти техосмотр
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
DvK
нужно наверно официально , радик спец.. его наверно нужно просить..
Filmor
Цитата(Muskul @ 4.3.2011, 12:53) *
Не спрашивал когда примут что номер двига смотреть не будут?
Откровенно говоря, у меня и сейчас не смотрели.
Ну что можно разглядеть в метре от капота? wink.gif
Елена Римская
Сегодня наконец прошла тех.осмотр в ГАИ. Для этого надо было очень рано встать. Несмотря на это люди уже были с 8 утра. Ждем. Смотрю непонятно кто за кем. Пришлось создать инициативную группу, и только начали упорядочивать очередь, как подъехал работник, и сказал что осмотр будет у городского ГАИ на 31кв, все рванули туда, кто то на Кольцевую.

Приехали встали ровненько по очереди, отсекли всех левых и более поздних по прибытию. В результате без ругани и других проблем прошли осмотр. Причем все дружненько ходили за инспектором, направляя его по очереди. В результате все прошло быстро и без нервов. Осмотрел он машин 20 и все. Жаль кто не успел...в два часа осмотра не будет. Теперь скорей всего после праздников.
drobovik
кто в курсе, сейчас номер двигателя проверяют или уже нет? ходили слухи что эту процедуру хотят отменить с марта, якобы двигатель будет считаться просто как запчасть.
^Crown^
drobovik, Это хотят при продаже убрать осмотры двс.
drobovik
Цитата(^Crown^ @ 13.3.2011, 11:34) *
drobovik, Это хотят при продаже убрать осмотры двс.


какой тогда смысл проверять на ТО? что если я поменял двигатель между ТО?
hronik
Кто недавно проходил техосмотр?
Во сколько заранее приезжать на диагностику?
И на осмотр инспектора лучше куда?
Hummer
на осмотр инспектора лучше езжай на кольцевую, а на диагностику ближе к обеду машин меньше
BeH9I
цирк это а не ДИАГНОСТИКА..

как бараны деньги им носим хз.за что.

кока
настраиваю фары под евро стандарт для прохождения ТО делаю полировку выглядят как новые тел.663-151
drobovik
ну что, проверяют сейчас номер двигателя али нет?
Hurricane
проверяют, сегодня там был
drobovik
Цитата(Hurricane @ 5.4.2011, 18:07) *
проверяют, сегодня там был

может инспектор марку двигателя проверяет а не номер? ведь по новому приказу не должны номера сверять.
AnnaUnique
А если на диагностику приехать часа в четыре, есть шансы нормально пройти или очередь будет?
Hurricane
drobovik, ага точно, гаишник проверял только номер кузова
ASS
AnnaUnique, я на диагностику приехал в пятницу часиков в 16-17 сделал ее и в субботу в 14.00 получил Талон =)
AnnaUnique
Ура, прошла техосмотр с первого раза, сама!!! Приехала в 13:45, в 14:00 прошла диагностику первая, последняя попала на осмотр к инспектору, в 14:20 мне третьей выдали талон. Какой хороший день! А еще оказалось у меня с фарами все ОК, ничего не регулировали и не клеили !!!
FaKeR
Народ будте любезны одолжите пожалуйста аптечку и огнетушитель blush.gif

Вопрос: меня на х.й не пошлют если машина грязная?
AnnaUnique
Знала б не отдавала. Есть огнетушитель, просроченный правда, но никто не смотрит, тоже кстати одолженный smile.gif вот его я еще не вернула и знак могу поискать где то был smile.gif Если надо , пиши в личку.



Меня не послали smile.gif были чистые номера и лобовое.
FaKeR
знак у меня есть, а вот на огнетушитель и на аптечку мне везет в прошлый раз из-за этого не прошёл (просроченные были)
AnnaUnique
Могу завтра на работе у Дезертир про аптечку спросить. Сегодня вроде как озвучивалось, что она имеется smile.gif.
FaKeR
да мне б сегодня
AnnaUnique
В чате не вижу, через меня посмотри Дезертир в моих друзьях и напиши. Но боюсь, что связь с Дезертир будет только завтра sad.gif



Напиши в срочных вопросах, там больше народу увидит, думаю на форуме много людей с полным комплектом, а не таких как мы smile.gif
Shiko
Цитата(AnnaUnique @ 7.4.2011, 20:19) *
...
Напиши в срочных вопросах, там больше народу увидит, думаю на форуме много людей с полным комплектом, а не таких как мы smile.gif


А я принципиально не дам ...


ибо ... может ещё и тормозные колодки на прокат брать!?



P.S.
" таможенник: оружие, наркотики есть?
- свои пора иметь ...!"
AnnaUnique
У каждого свое мнение на этот счет, потому не буду спорить, но ситуации бывают разные.

FaKeR
что больше ни у кого нет огнетушителя и аптечки нормальной кроме как у принципиального Shiko
Shiko
FaKeR, ... просто многие такого же мнения/принципа ...

Цитата(AnnaUnique @ 7.4.2011, 20:38) *
У каждого свое мнение на этот счет, потому не буду спорить, но ситуации бывают разные.

действительно ... когда человек истекает кровью, а ты ничем не можешь ему помочь!
слим
дейтвительно, новая аптечка сильно поможет!
p.s. сарказм
magnik
Цитата(FaKeR @ 7.4.2011, 21:31) *
что больше ни у кого нет огнетушителя и аптечки нормальной кроме как у принципиального Shiko


Аптечка 200р, огнетушитель, думаю, не дороже. Заедь да купи - просить больше не надо будет. В неделю на бенз больше тратишь.
Торонага
не знаю, может уже публиковалось, но думаю не лишне освежить.
Осмотр инспектором ГИБДД пролизводится:
на Речной - среда, пятница, суббота..в 10-00 и в 14-00, кто не успел ждите второго захода.
у Громова (старая Китайка) - вторник, четверг, суббота, часы те же.
осматривает всего один раз, номера двигов уже не сверяют (сам тольлко что прошел).
диагностика любая действительна.
Я проходил на Речной (дешевле на 100 руб), осмотр получил у Громова без проблемов.
AnnaUnique
На Громовской станции инспектор осматривает не более 20 машин.
Торонага
AnnaUnique, Анечка, все так и есть, увы sad.gif((
а на Речной долбодятел выходит ровно на прлчаса.... те же 20-22 максимум, но выходит он не в 14-00, а (сука он) в 14-05.
корче после 4(!!!) неудачных попыток на Речной я плюнул и спокойно за раз прошел все у Громова.
GOLLANDEC
и когда научитесь фотки уменьшать....
GOLLANDEC
magnik, зная правила, смахивает на неуважение к ним, и зачем?
NOKIA
подскажите, а мед.справка нужна еще?
KAMAZ
NOKIA, да как вы.... НЕ НУЖНА
NOKIA
вот и я думаю не нужна, а в верхнем сообщении она в списке) почистите!
слим
А номера двс сверяют до сих пор ?
Filmor
слим, а тему почитать слабо?
Navigator
Доброго дня суток. Внимание – кто пользуется бланком оплаты госпошлины за прохождение техосмотра. В прикрепленном файле blanki_gibdd_gosposhlina.xls неточность. Реквизиты, указанные в верхней и нижней части извещения разные, в частности КБК. Должны быть идентичны, как в верхней части извещения. Evro7 просьба исправить.
Всем удачного прохождения техосмотра.
слим
Filmor, да слабо, т.к. у нас в россии каждый день, что то новое может произойти
Shiko
Техосмотр прошёл
Но:
1. левая передняя стойка хоть и полностью работоспособна, но погнута возлу крепления к ступице...
2. на тесте тормозов поругался, т.к. дабы не повредть вискомуфту в МКПП ... я не отпускал тормоза.
3. разбиты стойки переднего стаба ...

Но больше всего убило - у меня огнетуштель 2009 г.в. Я спросил: :Каков срок годности?" На что получил ответ: "главное чтобы был 2-хлитровый, а на срок ... нам по ..."


P.S. всё равно купил новый огнетушитель!!!
Конопушка
Попробовали сегодня пройти техосмотр на Кольцевой. Вышел инспектор, осмотрел 20 машин и ушел. Оставшиеся в очереди сказали, что так уже не первый раз. Ровно 20 машин смотрит, остальные бреются... Лист инструментального контроля годен неделю. Не хотелось бы платить за него еще раз. Что делать, если завтра мы опять не попадем в "двадцатку"?
Шум
Цитата(Конопушка @ 28.4.2011, 18:33) *
Попробовали сегодня пройти техосмотр на Кольцевой. Вышел инспектор, осмотрел 20 машин и ушел. Оставшиеся в очереди сказали, что так уже не первый раз. Ровно 20 машин смотрит, остальные бреются... Лист инструментального контроля годен неделю. Не хотелось бы платить за него еще раз. Что делать, если завтра мы опять не попадем в "двадцатку"?

Вот и я так, с утра не вошёл в заветную "двадцатку". Пришлось пригнать машину к 12 и забить место напротив ворот (там 100% смотрят). Зато к 14 был осмотрен одним из первых.
motk
МОСКВА, 28 апреля. Президент России Дмитрий Медведев считает возможным отменить требование об обязательном прохождении автовладельцами технического осмотра. Об этом он сказал на встрече с активом партии «Единая Россия».

«Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах», — заявил Медведев.

Он считает, что «ценность этого абсолютно минимальная». «Поэтому я хочу, чтобы в этом вопросе был наведен порядок. Вчера звонил на эту тему Кирьянову — заместителю министра внутренних дел, который курирует транспортный сектор. Есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе», — сказал Медведев.

Глава государства предложил избавить ГИБДД от функции проведения процедуры техосмотра. Ранее с подобным предложением выступали депутаты Госдумы.


от тут


GOLLANDEC
motk, сегодня об этом на работе сотрудники сказали, вчера по телеку показали это

Цитата(Конопушка @ 28.4.2011, 19:33) *
...Лист инструментального контроля годен неделю. ....
почему неделю? раньше ж две недели было....
drobovik
мне вчера лист выдали, до 19 мая годен, тоесть на 20 дней.
Андрей Викторович
МНе кажется, что это вновь не в нашу пользу (я про отмену техосмотра) ведь тогда, каждый сотрудник дорожной полиции может проводить какие-то инструментальные осмотры, к чему-то придераться, а тут раз заморочился и предъявляй официальный документ, подтверждающий исправность твоего коня. Не вошел в двадцатку ни вчера ни сегодня. На Речной народу уйма! ЧТо там у Громова по количеству публики (сверка агргатов) может там меньше? Кстати в 12 часов инспектор осмотрел, по его словам 60 машин....

GOLLANDEC
Андрей Викторович, собираются вообще исключить органы от этого участия
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.