Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где пройти техосмотр
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Aurelius
Рамзес, сказать честно - не знаю, ТО прошел без изоленты, забил на это дело, если что-то станет строже - закажу с Пиндосии фары на Scion - это мой американский близнец!
АВМ
Первый  раз в жизни решил пройти ТО как положено.

Приехал на Кольцевую, потрясли,  в фары поглядели,  в результате заявили, что надо опускать одну фару и менять 2 саленблока спереди. Регулировку фар оценили в 450р - (видимо по 100 р за каждый болт и 50 за квитанцию!!)))) - мысленно послал))) и вечерком около стеночки покрутил-посмотрел-покрутил, на площадку ровную выехал, проверил, покрутил и ЧУДОООО!!!!.

С саленблоками - веселее, машину загнал на ММЗ, спец порекомендовал менять все 4 -  полетели два, оставшиеся два тоже на подходе. После замены при детальном рассмотрении снятых и распиленных саленблоков приходим к выводу, что ОСТРОЙ необходимости в  замене двух выявленных при ТО вообще не было, самое большее резина по краям слегка отошла от металла. 

Приехал повторно на ТО, сказал, что всё исправил - не поверили, все перепроверили.   

В итоге саленблоки 7200р + 4000р замена. Ну и на ТО на Кольцевую больше ни ногой, нечего эксперементировать над своим бюджетом, а ремонт и осмотр по своему усмотрению и по мере необходимости.

KAMAZ
Цитата(p.oleg @ 1.4.2009, 10:21) *
А с трещеной на лобовом можно пройти?


если она "не мешает обзору"
X__GADik!!
Сегодня на речной без проблем
Rasputin
На речной всегда без проблем, кольцевую в опу!!!
STARINA
На Кольцевой гаишник по-прежнему с 10.00 проверку начинает?
p.oleg
Цитата(KAMAZ @ 1.4.2009, 10:25) *
если она "не мешает обзору"


интересно, а как это определить?  rolleyes.gif


MadMax
по ее местоположению относительно глаз
camry-club
мне тоже про сайленблоки мозги сьели,хотя мастеровой сказал что все отлично,не менял ,приехал сказал че за хэ они попыхтев подписали диагностику,насамом деле у них конечно там жесткий яйцетряс я думал что колеса млин разбортируются,а расболтанные шаровые они даже незаметили
Рамзес
Вроде как на Кольцевой не клеют наклейки, а регулируют фары за 450 рублей. Но я где-то читал, что у японок фары не регулируются. Кто-нибудь у них регулировал? С другой стороны, наклейки которые лепят на Речной уродуют автомобиль и ухудшают освещение дороги. Вопрос: где все-таки лучше пройти ТО? И легко ли потом отодрать ненавистные наклейки (там типа изоленты или что?)
Короче, делитесь опытом.

да, еще вопрос! если ближний свет и дальний отдельно ( типа Лексус), наклейки только на ближний свет налепят, или на дальний тоже?
Shiko
Цитата(Рамзес @ 7.5.2009, 12:08) *
Вроде как на Кольцевой не клеют наклейки, а регулируют фары за 450 рублей. Но я где-то читал, что у японок фары не регулируются. Кто-нибудь у них регулировал? ...


Я регулировал на паджеро, короне премио, на теперешнем форестере, а также на сурфе (но на нём не добился освещенности павой обочины, но засветку левой обочины убрал). Регулировал по информации из интернета: накладкой, изменяющией положение опорных ножек лампы или поворотом колбы лампы. На всех вышеперечисленных авто инструментальный контроль пройден без претензий к свету.

Для особо неверущих могу сфотографировать ближний свет моих фар.


Цитата(Рамзес @ 7.5.2009, 12:08) *
да, еще вопрос! если ближний свет и дальний отдельно ( типа Лексус), наклейки только на ближний свет налепят, или на дальний тоже?


Только на ближний ...
FarStone
Наклейки на фары лепят из оракала, отлепляются без проблем. Единственный минус - на след ТО опять платить и опять клеить... На японках фары регулируются, на разных машинах по разному, в основном по два болтика на фаре - вертикаль, горизонталь.

Лексус - леворульная европейка, там вообще не должно быть претензий по свету. Разве что от зависти могут докопаться))
Nesk
Значит так,в последние время сильно озадачен получением ТО,как особо продвинутый)))я почитал тут,по спрашивал у знакомых и пшел проходить на Речную!Вобщей оказалась все хорошо только одно НО,нету брызговиков!И блина не дали мне документ(Машин вроде куча без них, и все с То во чудо=)))Мож где-то можно пройти без этого?
никА
Nesk, проще приделать брызговики smile.gif
http://am49.ru/talk/index.php?show...c=11788&hl=
oag
Цитата(Rasputin @ 1.4.2009, 13:14) *
На речной всегда без проблем, кольцевую в опу!!!


+1.. который год прохожу на речной.. проблем нет. Фары заменены smile.gif

Цитата(Рамзес @ 7.5.2009, 13:08) *
Вроде как на Кольцевой не клеют наклейки, а регулируют фары за 450 рублей. Но я где-то читал, что у японок фары не регулируются. Кто-нибудь у них регулировал? С другой стороны, наклейки которые лепят на Речной уродуют автомобиль и ухудшают освещение дороги. Вопрос: где все-таки лучше пройти ТО? И легко ли потом отодрать ненавистные наклейки (там типа изоленты или что?)
Короче, делитесь опытом.

да, еще вопрос! если ближний свет и дальний отдельно ( типа Лексус), наклейки только на ближний свет налепят, или на дальний тоже?


Японские фары нельзя нормально настроить под наш ГОСТ.. можно лишь несколько оптимизировать. Дальний свет нет смысла лесчить, ибо он слепит даже на советских машинах и его положено гасить, если на дороге встречка smile.gif

Цитата(FarStone @ 7.5.2009, 17:47) *
Лексус - леворульная европейка, там вообще не должно быть претензий по свету. Разве что от зависти могут докопаться))


Лексус бывает со штатов.. в магадане большинство таких. Их свет не соответствует ГОСТу.

Цитата(Nesk @ 26.5.2009, 22:29) *
Значит так,в последние время сильно озадачен получением ТО,как особо продвинутый)))я почитал тут,по спрашивал у знакомых и пшел проходить на Речную!Вобщей оказалась все хорошо только одно НО,нету брызговиков!И блина не дали мне документ(Машин вроде куча без них, и все с То во чудо=)))Мож где-то можно пройти без этого?



"без этого" официально не пройти. По нашим правилам брызговики должны быть. И я считаю - это оправдано. Сделай резиновые и проходи.
Рамзес
повесь брызговики! пожалей тех кто будет ехать за тобой по лужам. Это реально бесит и тебя будут все обгонять
Shiko
... японские фары перенастроены под "наши" требования ... - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
... встречные авто уж точно не ослепляю ... и правую обочину отлично вижу ...
при прохождении инструментального контроля - никаких претензий, только вопрос ... за сколько купил евро... (писал выше ...)


ссори за фото - с мобильника
никА
Nesk, мастера на СТО smile.gif (по-крайней мере я все на СТО делаю, в том числе и брызговики)
oag
Цитата(Shiko @ 26.5.2009, 23:18) *
... японские фары перенастроены под "наши" требования ... - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
... встречные авто уж точно не ослепляю ... и правую обочину отлично вижу ...
при прохождении инструментального контроля - никаких претензий, только вопрос ... за сколько купил евро... (писал выше ...)


ссори за фото - с мобильника


Ты уж меня прости, но светят они не правильно.. может и лучше чем было, но не так как должно smile.gif
Shiko
oag, ...фото не передаёт реальной картины ...

.. спорить не стану ... меня и "контролирющих" очень устраивает ...
oag
Цитата(Shiko @ 26.5.2009, 23:55) *
oag, ...фото не передаёт реальной картины ...

.. спорить не стану ... меня и "контролирющих" очень устраивает ...



ну на самом деле - вполне передает smile.gif
А то что устраивает - это другой вопрос.. кого-то и японский устраивает smile.gif
Polosatiy_MooH
Цитата
Хе всем спасибо=)тока я не могу понять как их крепить)а где у нас мастрера есть норм,чтоб дать брызговики и их акуратненько так поставили...


покупаешь за 200 рэ универсальные, там в комплекте саморезы есть. Как с помощью саморезов прикрутить брызговик к крылу объяснять? (=
единственная сложность(у меня) сделать это ровно (=
Anka
Цитата(klofelin @ 27.5.2009, 15:47) *
Anka, по форуму пошукай - поиск - регулировка фар

Ну помоги мне, а то я не смогла найти.... =))))
Рамзес
а правда говорят с этого года огнетушитель должен быть ДВУХЛИТРОВЫЙ, не меньше?..
Spec
я в начале мая прохадил у меня 1 килограмовый был углекислотный нормально не чево даже не сказали
oag
Цитата(klofelin @ 29.5.2009, 21:38) *
блин! во всех аптеках города разом закончились автомобильные аптечки!


В автомагазинах спрашивай.. в школе-магазин на вострецова-транспортная покупал последний раз.. отдел от входа направо.
machucha
Рамзес,
правда,только 2х килограммовый
Рамзес
Цитата(Polosatiy_MooH @ 27.5.2009, 13:56) *
покупаешь за 200 рэ универсальные, там в комплекте саморезы есть. Как с помощью саморезов прикрутить брызговик к крылу объяснять? (= единственная сложность(у меня) сделать это ровно (=

рекомендую для этого снять задние колеса - ровнее получится. Универсальные силиконовые за 250 руб уже второй год ношу. Всё как новые. И внешний вид красивее стал, и глушитель не так пескоструится грязью.
Ex_Prepod
а я просто поддомкратил, правда затупил в том, что вырезал по родному уцелевшему брызговику...
keribas
кстати огнетушители недорого на складах на веселой продают(реклама прямо на вьезде стоит). самый маленький ОП 2 -495 рубликов

кстати огнетушители недорого на складах на веселой продают(реклама прямо на вьезде стоит). самый маленький ОП 2 -495 рубликов

кстати огнетушители недорого на складах на веселой продают(реклама прямо на вьезде стоит). самый маленький ОП 2 -495 рубликов
klofelin
Сегодня заехал на Речную, к 2 дня, думал пройти по быренькому (устранил неисправноть, отметку об этом поставить и талон ТО получать) - очередь к въездным воротам на ТО тянется от Речной самой, от ворот... пипец...
неужто все эти машины должны были проходить ТО за бабло левым способом? раньше то не было таких очередей
Bravo68
Цитата(oag @ 2.6.2009, 15:43) *
А есть необходимость?
Думаю есть и такие, и не мало.. только если есть голова на плечах, то заявлять об этом не станут..


Пока на техосмотре будет сраный бардак. Эта необходимость будет всегда. Или ты забыл где живёшь? А вобще об этом лучше в личку, там можно и поподробне перетереть
oag
Цитата(Bravo68 @ 2.6.2009, 16:52) *
Пока на техосмотре будет сраный бардак. Эта необходимость будет всегда. Или ты забыл где живёшь? А вобще об этом лучше в личку, там можно и поподробне перетереть



У меня пока нет необходимости.. заезжаю и прохожу осмотр без проблем. Единственная проблема - потеря времени, чтобы сделать медсправку..
klofelin
oag, ну справка то раз в 3 года делается.
и делается она достаточно быстро кстати ( я в 1 поликлинике делал. за 3 дня - большая часть времени ушла на ожиданеи анализов)
все остальное - оч быстро
shocolad
сегодня в течении часа на Кольцевой прошли без проблем. очередей нет. сказали только задние тормозные колодки либо подтянуть, либо поменять, фары отрегулировали. гаец сверил номера агрегатов, аптечку и прочие не смотрел. по тонировке не придрались.
а на Речной говорят столпотворение, качерга до самых ворот. оттуда народ приезжал на Колцевую с доками, чтоб талон без очереди получить.
вот такая обстановка.
oag
Цитата(klofelin @ 2.6.2009, 17:43) *
oag, ну справка то раз в 3 года делается.
и делается она достаточно быстро кстати ( я в 1 поликлинике делал. за 3 дня - большая часть времени ушла на ожиданеи анализов)
все остальное - оч быстро


Ну понятно, что раз в 3 года, только потерять 3 дня раз в три года тоже жалко smile.gif
АВМ
Просрочил диагностику - предлагают проходить заново и соответственно оплачивать по полной. В очередной раз "умники" на Кольцевой в своем репертуаре...

Кто знает, почему и на основании каких документов срок действия диагностической карты такой короткий? Нелогично как-то получается,  карта диагностики действительна менее месяца, а талон ТО полученный на ее основании действителен 1 год. Может ТО-смотрщики мутят, купоны стригут...     

Славентий
Цитата(АВМ @ 4.6.2009, 21:33) *
Просрочил диагностику - предлагают проходить заново и соответственно оплачивать по полной. В очередной раз "умники" на Кольцевой в своем репертуаре...

Кто знает, почему и на основании каких документов срок действия диагностической карты такой короткий? Нелогично как-то получается,  карта диагностики действительна менее месяца, а талон ТО полученный на ее основании действителен 1 год. Может ТО-смотрщики мутят, купоны стригут...     


Наверно гарантия дается только на 1 месяц.






А у меня ряд вопросов тем кто недавно проходил то: к чему готовится? Собираюсь на громовской (Кольцевой) станции проходит.

Сильно шманают?  Проверяют даты на аптечке и огнетушителе?  Пошлина не изменилась?

Можно ли в суботу пройти ТО? И как их работа будет обстоять во время праздников?

N300ZX

Проходил на Речной. Там проще, так все говорят.

У Громова говорят все пасут, все смотрят и т.д. Хотя некоторые говорят обратное. 

На речной дату на аптечке не посмотрели, просто глянул, есть аптечка и т.д. значит все Ок.=) Да ивообще норм =)
camry-club
у громова яйцетряс жесткий,наверняка вылезут все скрытые косяки
но если надо просто пройти ТО ради талона то это только на речную
там намного лояльнее,кслову сказать прошел на речной без проблем
(только по фарам ,заставили треугольнички наклеить,там же 250 ры)
а через пару дней на подьемнике мастер сказал что рулевым тягам полный
пипец ,как они смотрят непонятно,аптечку и всю шайтан-атрибутику
глянули только визуально
P.S. огнетушитель должен быть не менее литра обьемом
никА
Цитата(klofelin @ 11.6.2009, 7:46) *
кто знает - во сколько сверка номеров на кольцевой проходит?



Если правильно помню: 10, 12, 14 часов (вроде было так)
lawer
А подскадите с такой ситуацией, у старого владельца тех осмотр на машину еще до мая следующего года. Надо ли мне после того, как поставлю машину на учет, проходить опять ТО или можно с копией ПТС ездить и ТО?
oag
Цитата(lawer @ 11.6.2009, 15:16) *
А подскадите с такой ситуацией, у старого владельца тех осмотр на машину еще до мая следующего года. Надо ли мне после того, как поставлю машину на учет, проходить опять ТО или можно с копией ПТС ездить и ТО?


а это кто как на это смотрит.. по хорошему надо проходить ТО. Ибо там проверяют еще медсправку, аптечку, огнетушитель, знак остановки аварийной.. а ты купил только машину smile.gif
Rasputin
Не знаю, я сколько ездил со старым ТО, проблем не было.
lawer
Ну а с правовой части, можно или нет? =) По идее тех осмотр выдается же на авто, а не на хозяина :-D Будут штрафовать или нет?
KaRaPuZ
Вообще конкретно что там по техчасти смотрят?ручник выхлоп( естественно авто а не мой-)))) и прочее?
hronik
Цитата(Буржуй @ 3.6.2009, 15:45) *
P.S Подъехал на ТО,а там говорят давай ген.доверенность раз не собственник boom.gif вроде раньше такого не было?
Подскажите,кто в теме.Действительно нужна ген.доверенность для техосмотра, если авто не твоё(оформлено на жену например)?


Славентий
Цитата(hronik @ 12.6.2009, 1:22) *
Подскажите,кто в теме.Действительно нужна ген.доверенность для техосмотра, если авто не твоё(оформлено на жену например)?


Авто зарегестрированно не на меня, я проходил по своим документам.
awaks
Цитата(hronik @ 12.6.2009, 2:22) *
Подскажите,кто в теме.Действительно нужна ген.доверенность для техосмотра, если авто не твоё(оформлено на жену например)?

Если на действующую жену, т.е. в законном браке - то ничего не надо. Это Ваше общее имущество нажитое совместно. Смотреть семейный кодекс. И доверенность на управление авто от мужа жене и наоборот - не требуется по той же причине. А на других людей -надо, причем, нотариально заверенную, или ,как говорят, генеральную. Цена - 800 руб.

Цитата(Славентий @ 12.6.2009, 2:33) *
Авто зарегестрированно не на меня, я проходил по своим документам.

Не путай народ. Доверенность нотариальная имелась. Так?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.