Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где пройти техосмотр
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Milan
на кожзаводской проходил то ,стоит 710 рублей, были замечания но если приобретаешь карту юридической поддержки за 1200 то все замечания исчезают wink.gif
maric
Цитата(kolbasatnik @ 9.1.2016, 17:33) *
А так со страховки позвонил тогда знакомому, так он так же мгновенно все прошел, на 80 крузак на одного страховка была около 7, но у него была авария по его вине.



Вроде же сейчас пофиг на безаварийное вождение? Не?
Filmor
maric, нет, не пофиг
Filmor
Цитата(Славян @ 10.10.2014, 13:37) *
Буду несказанно рад если стало прокатывать с рукописной доверенностью , Filmor, отпишитесь по результатам.

Прокатили, только через год...

И кстати, сегодня прошёл быстро и весело. На "Машиностроителе". Те же 707 рублей, что и полтора года назад.
Юлия
Я тоже неделю назад там проходила. Очень быстро. 10-15 минут и усе.
Vadillla
Мне в росгосстрахе предлагали пройти у них в кабинете прям, по фоткам на вацап автомобиля)))
Filmor
Vadillla, это весело кончно, но не очень хорошо. Я не очень люблю такие варианты.
p.oleg
чем же ?
Filmor
Тем, что если ДТП по моей вине и связано с технической неисправностью авто (в теории может быть и такое), то страховая сразу "вспомнит", что фактически ТО я не проходил, поэтому возмещать ущерб буду сам.
Авто-кто
Ничего подобного, без пройденного ТО у тебя и полиса не должно быть, если полис есть, значит и ТО пройдено.
Filmor
Авто-кто, может быть и так. Но мне спокойнее после заезда на станцию...
APEX
шапку в теме поменяйте уже не актуально

Владелец исправного ТС предоставляет для получения талона технического осмотра инспектору ГИБДД следующие документы (после проверки номерных агрегатов):
  1. Акт проверки технического состояния ТС (результат технического диагностирования).
  2. Технический паспорт и свидетельство о регистрации ТС.
  3. Квитанция (госпошлина).
  4. Талон прохождения техосмотра (предыдущий).
  5. Паспорт гражданина РФ.
  6. Водительское удостоверение.
  7. Обязательное страхование гражданской ответственности автовладельцев.
BERYMOR
Filmor, поддержу. Когда у тебя нет гаража и ты сам регулярно не можешь осматривать машину, иногда может возникнуть необходимость замены чего-либо в течение года. Мне, например, в этот раз на техосмотре указали на износ тормозного шланга, чего ещё не было в прошлом году.
Dimon94
Возможно ли пройти ТО без участия авто, для восстановления доков, т.к. машин не на ходу, а для восстановления этих самых документов требуют ТО.?
asz67
Возможно. В качестве эксперимента сделал техосмотр по инету. Проверил полученную карту. По этой же карте сделал еОсаго на сайте ВСК. Все проверки прошла. Сайт могу скинуть в личку.
p.oleg
сюда кидай
Alex_gunn
Цитата(asz67 @ 27.4.2017, 8:39) *
Возможно. В качестве эксперимента сделал техосмотр по инету. Проверил полученную карту. По этой же карте сделал еОсаго на сайте ВСК. Все проверки прошла. Сайт могу скинуть в личку.

А не смущает тот факт, что действительное состояние автомобиля может сильно отличаться от указанного в карте и нести угрозу владельцу и окружающим?
p.oleg
Саня, не занудствуй. Действительное состояние автомобиля может отличаться от указанного в карте уже через 5 минут после выезда с эстакады техосмотра. Техосмотр это профанация.
asz67
Цитата(Alex_gunn @ 27.4.2017, 14:48) *
А не смущает тот факт, что действительное состояние автомобиля может сильно отличаться от указанного в карте и нести угрозу владельцу и окружающим?

Не смущает. Я в гараже осматриваю свою машину внимательней, чем на той же станции техосмотра. Если что-то смущает - еду на диагностику к специалистам. Ну а вообще я же написал - ради эксперимента. Эксперимент признан удачным.
Jumanji
Цитата(asz67 @ 27.4.2017, 10:39) *
Возможно. В качестве эксперимента сделал техосмотр по инету. Проверил полученную карту. По этой же карте сделал еОсаго на сайте ВСК. Все проверки прошла. Сайт могу скинуть в личку.

Как? Когда? Явки, пароли....

Faust
ради интереса зашел на сайт РГС в раздел по оформлению страховки. там типа сведения о наличии действующего техосмотра автоматически проверяются.
до раздела заключения договора ОСАГО никаких предупреждений об истекшем ТО не вылезло - дальше не пошел.
но надо попробовать, цена интересная без всяких допов и т.д. вышло дешевле чем на 100сильный эскудик в Магадане...
MagON
Да в инете сейчас все пробивается легко, и страховка, и ТО. Причем даже просто по номеру ТС.
У меня затуп в течении дня был только, видать спали еще москвичи, полдня бился - нивкакую, не проходит ТО проверку и все, хотя по базам пробивается норм. А вечером поздним за 5 минут все сделал, без очередей, записи за неделю и допов всяких.
asz67
Делал тут:
http://техосмотр-недорого.рф/onlajn-zayavka/

Проверял тут:
https://kbm-osago.ru/proverka-tehosmotra.html
Shiko
Цитата(Dimon94 @ 26.4.2017, 15:42) *
Возможно ли пройти ТО без участия авто, для восстановления доков, т.к. машин не на ходу, а для восстановления этих самых документов требуют ТО.?


Пройти ТО невозможно. А вот получить диагностическую карту о его прохождении - проще пареной репы.
Хансен
Просто бесит РГС, заполняю,все проходит,и ТО бъётся по базе,а как доходит до получения полиса, вылезает такая хрень:
"Что-то пошло не так, но не расстраивайтесь – попробуйте позднее.Код ошибки: runtime-1493391788947"
Прям как бессмертное- "денег нет, но вы держитесь!"
Уродцы какие-то,просто.Пойду наверно к другим поупражняюсь.
Хансен
2 дня с бубном ,пробовал оформить онлайн в разных страховых(РГС,ВСК,ИНГОССТРАХ,АЛЬФА,РЕСО)-хера с два,сервисы РСА
тупили ,постоянно вылазили всякие ошибки. Сегодня оформил за 45минут на сайте РЕСО-ГАРАНТИЯ -
http://www.reso.ru/Online/, распечатал. Можно было и быстрее, но водитель по базе РСА не пробивался,оказалось из-за косяка предыдущей страховой(дата рождения указана не та),ввел как на старой страховке и все прошло нормально.
APEX
а унас что есть В Магадане РЕСО-ГАРАНТИЯ???
p.oleg
уже хрензнаетскольколет нет его в Магадане
sasha kruzer
Хансен
Сегодня оформил за 45минут на сайте РЕСО-ГАРАНТИЯ -

а унас что есть В Магадане РЕСО-ГАРАНТИЯ??

уже хрензнаетскольколет нет его в Магадане


а зачем тогда Хансен её оформил ???
Faust
такая же фигня сегодня - типа тестовый режим и ошибки выкидывает.
три минуты назад заключил е-осаго на сайте ингосстраха.
реквизиты диагностической карты можно найти на инет-сервисах через номер VINа.
гугл на такой запрос выдал первыми три действующих сервиса

Цитата(sasha kruzer @ 2.5.2017, 15:30) *
Хансен
Сегодня оформил за 45минут на сайте РЕСО-ГАРАНТИЯ -

а унас что есть В Магадане РЕСО-ГАРАНТИЯ??

уже хрензнаетскольколет нет его в Магадане


а зачем тогда Хансен её оформил ???


а ему какая разница по сути. это проблемы потерпевшего по вине Хансена при ДТП
VITOLD
Потерпевший идет в свою страховую и от нее получает деньги )).
А вот если в Хансен въедет такой же умник, оформивший полис у компании не имеющей своего офиса в городе, то что он тогда будет делать?
Faust
Цитата(VITOLD @ 2.5.2017, 15:46) *
Потерпевший идет в свою страховую и от нее получает деньги )).
А вот если в Хансен въедет такой же умник, оформивший полис у компании не имеющей своего офиса в городе, то что он тогда будет делать?


точно, если два тс участвовали в ДТП и вред причинен только им.
ну будет извещать РЕСО, а это уже их проблемы. в реальности же конечно это могут быть его проблемы....
Хансен
Отвечаю :
1. Самое главное - мне страховка нужна, для того чтобы была не левая и действующая и всё. Эта на 100% соответствует.
2.В нашей стране как бы функционирует сервис ОСАГО-ОНЛАЙН и уже не надо ходить и искать офисы дляоформления страховки, да и народ, с полисами от разных страховых. по всей стране интенсивно катается и не парится.
3.Согласно действующей редакции Закона N 40-ФЗ от 25.04.2002«Об ОСАГО», страховку можно оформить в любой страховой имеющей лицензию, а в стране их около 100 - РЕСО в том числе. 4.Чтобы иметь лизензию на ОСАГО, страховая должна иметь представительства во всех регионах, а иначе ей тово...
[ФЗ "ОбОСАГО"] [Глава IV] [Статья 21]« Страховщик должен иметь в каждом субъекте РФ своего представителя, уполномоченного на рассмотрение требований потерпевших о страховых выплатах и прямом возмещении убытков, а также на осуществление страховых выплат и прямое возмещение убытков. Услуга по заключению договоров обязательного страхования должна предоставляться в любом обособленном подразделении страховщика (филиале)».

Разницу видите? Для чего представитель, а для чего филиал? Страховки РЕСО, у нас не делает. А мне и не надо делать страховку, уже сделана. Я в контакт-центре РЕСО интересовался и они пяткой в грудь себя били что есть представитель, а информацияна сайте обновленная в январе 2017г верна. На досуге позвоню, проверю.





Shiko
Цитата(VITOLD @ 2.5.2017, 14:46) *
Потерпевший идет в свою страховую и от нее получает деньги )).

Маленькая поправка - если застраховался после 28 апреля 2017 года, то никаких денег он не получит, т.к. возмещение будет производится "в натуре", то бишь в виде ремонта автомобиля потерпефшего.
Хансен
Представитель РЕСО в Магадане существует, сегодня с ним созвонился,задавал вопросы. Если кому нужно ,

тел.609142.

23898
После 18 марта техосмотр кто нибудь проходил? Жилет светоотражающий требуют?
Юлия
Цитата(23898 @ 13.4.2018, 10:24) *
После 18 марта техосмотр кто нибудь проходил? Жилет светоотражающий требуют?

Про него вообще не спрашивали, также как и про аптечку, огнетушитель и знак
23898
Юлия, Громов или на Речной?
Юлия
Эм...и не там и не там)) У Джума спроси biggrin.gif
Jumanji
Цитата(23898 @ 13.4.2018, 11:28) *
Юлия, Громов или на Речной?

Осьминог, на Хабаровской СТО

ps взял с собой аптечки - 2шт., знак аварийной остановки - 2 шт. огнетушитель один автомобильный, второй с работы литров на 50, жилетку.... хоть бы что - нибудь спросили из всего этого, гады girlcray2.gif
Filmor
Jumanji, надо было предупредить. Спросили бы всё! smile.gif
p.oleg
Цитата(23898 @ 13.4.2018, 10:24) *
После 18 марта техосмотр кто нибудь проходил? Жилет светоотражающий требуют?


я проходил, в интернете. Ни жилеток ни аптечек с огнетушителями не требуют, даже машина не нужна )))
Славентий
Цитата(p.oleg @ 13.4.2018, 13:48) *
я проходил, в интернете. Ни жилеток ни аптечек с огнетушителями не требуют, даже машина не нужна )))

Цена?
kolbasatnik
Не, ну если сам под низ не заглядываешь - то и техосмотр, какой бы формальный он не был, пройти не лишнее. А если сам постоянно лазишь и смотришь - тогда можно и через инет. Хотя тормозные усилия и ручник всяко не проверяешь. Да и фары - у меня как-то выявили смещение луча вверх, хотя ничего не предвещало беды, ни лампы не менял, ни регулировал. Оказалось ЛАМПОЧКА В ЦОКОЛЕ НАКЛОНИЛАСЬ!!! Не в патроне, а именно в цоколе. Кто бы мог подумать. За всю свою 30-ти летнюю историю авто-мотоводительства такого не встречал.
Letti
На Хабаровской проходила неделю назад, просто спросили есть ли огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки и всё, но у меня такие вещи всегда в машине, поэтому я и не парилась smile.gif
НАТКА
Я там недавно была. Сразу сказала, что нет огнетушителя и спросила-заезжать или сразу"не надо туда"?)
Пообещали одолжить)
p.oleg
Цитата
Цена?

550
APEX
Народ подскажите спрашивают меня где в городе пройти техосмотр на мотоцикл ? Где то здесь на сайте кто из Форумчан делает техосмотр онлайн ?
Filmor
на Громовской...
BERYMOR
Народ, где сейчас не цепляются к тюнинговым пружинам? В прошлом году на Машиностроителе по этому поводу задавали много вопросов, хотя и пропустили. Причем, раньше вопросов у них не возникало, а теперь десны мнут. В этом году хочу пройти где-нибудь в другом месте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.