Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где пройти техосмотр
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Dead Moroz
уже десятка полтора ТО сделал через инет. Быстро, просто, удобно, 500р. Через полчаса карта в базе. Пока проходит даже в офисах.
Incognito
Я по 1800р застрахую любую категорию авто, не ограниченная на год..
Dead Moroz
Цитата(Incognito @ 16.3.2020, 23:31) *
Я по 1800р застрахую любую категорию авто, не ограниченная на год..

Да ладно?! Аттракцион невиданной щедрости для вёдер 200 лс? Поговорим? Кинь в лс номер телефона, надо страховку на год. И переоформить машину в гибдд.
asz67
Цитата(Dead Moroz @ 16.3.2020, 23:54) *
уже десятка полтора ТО сделал через инет. Быстро, просто, удобно, 500р. Через полчаса карта в базе. Пока проходит даже в офисах.


Аналогично
Dead Moroz
Кто-нибудь следит за форумом? Таких вот идиотов банить пожизненно.
Доктор Франкенштейн
Dead Moroz, а кто за ним следит-то вообще?.. smoke.gif
Такие рекламщики на всех ресурсах ошиваются...Разовое посещение, вброс ссылки и всё...
Этого я сейчас убью, раз он так нервирует... biggrin.gif
Incognito
Цитата(Dead Moroz @ 18.3.2020, 2:20) *
Да ладно?! Аттракцион невиданной щедрости для вёдер 200 лс? Поговорим? Кинь в лс номер телефона, надо страховку на год. И переоформить машину в гибдд.


Ответил в лс..
medved
В связи с приобретением авто необходимо оформиться в гаи, где сейчас пройти техосмотр? Может кто недавно делал? Заодно и страховку посоветуете
BERYMOR
Сегодня сделал на Машиностроителе. Немного поворчали по поводу усиленных пружин. Обращают внимание, чтобы резина была не старая (не старше 10 лет) и фотают на телефон госномера, спереди и сзади, чтобы вносить их в базу. Диагностическую карту дают новую на руки. Цена у них прежняя 707 рублей.
API
Цитата(medved @ 11.3.2021, 21:28) *
В связи с приобретением авто необходимо оформиться в гаи, где сейчас пройти техосмотр? Может кто недавно делал? Заодно и страховку посоветуете

На Хабаровской, 1000р осмотр и рядом страховку можно сделать (ВСК)
kolbasatnik
Но страховка рядом о-о-очень дорогая. Мне за Патриот насчитали около 7 руб. Дома на сайте за 3 заключил без проблем.
Гидр
знакомого завернули на ТО с лебёдкой. на авто она была (Патриот), причём на штатном креплении, но это не отражено в документах. кстати я не знаю - каким образом должно быть отражено. короче он поехал на Машиностроитель и там ему сказали, что теперь отправляешь доки-фотки и ждёшь 20 дней... пипец. дак ещё печаль в том, что с завода крепление лебёдки хлипкое и неправильное. из-за этого она в первую же попытку эксплуатации развалилась. я восстановил и сварил вокруг пластины каркас. получилось аккуратно (и главное - проверено бездорожьем), но видно что самопал. теперь не дай бог отпишут что не сертифицированное крепление...(((
kolbasatnik
И чего и скоко запросили?
СЕРЁГА-ГОГА
С меня за первичную экспертизу 7т.р. запросили,и если гибдд даст добро то еще 15т.р.за основную
(я апарель в ноаха ставлю,она заводская,и серцифецированая) потом в гибдд выдадут документы с отметкой о переоборудовании.
А может и еще чего-нибудь затребуют
Типа такой
^Crown^
По стеклам лобовым у них также претензии? Если снизу трещина
СЕРЁГА-ГОГА
Всвязи с новыми правилами ТО они до всего прикапываются, моего знакомого завернули из-за на половину сломоного брызговика.
До стекла они и раньше докапывались,не все правда
Filmor
На стандартную трещину от печки обычно внимания не обращают, она ограничивает только обзор капота... Но как сейчас – не знаю. На старых авто таких трещин не было, а на новом и ТО ещё не скоро проходить.
BERYMOR
Что касается Машиностроителя, то мне за 10 лет за трещину по низу на лобовом ничего не говорили. Стекло заменил по личной инициативе, когда набралось много других сколов. Но как на других станциях ТО - не знаю.
Гидр
Цитата(kolbasatnik @ 27.4.2021, 22:08) *
И чего и скоко запросили?

я не спрашивал. знакомый пошёл двумя путями: он и заявку на официальное оформление оформил, и оперативно снял ролики и поехал купил пластмаску бампера, чтобы поставить её и что типа лебёдка снаружи не видна. логика в том чтобы поехать пройти для галочки, но если одобрят официально - то внести изменения официально. я считаю - разумная позиция.
Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 27.4.2021, 18:20) *
знакомого завернули на ТО с лебёдкой. на авто она была (Патриот), причём на штатном креплении, но это не отражено в документах. кстати я не знаю - каким образом должно быть отражено.

Какого года Патриот? Можно попытаться найти одобрение типа транспортного средства. Не знаю как с остальными годами, но с 12.12.2017 до 31.12.2018 в ОТС прописаны лебёдка, багажник, фаркоп, лестница, защита порогов.
Если в ОТС допоборудования нет, то должна быть отметка в ПТС и СОР об установке допоборудования с указанием разрешающего документа.
BERYMOR
Народ, а где сейчас корректируют свет фар?
kolbasatnik
Если завернули на ТО - для начала поменяй лампу (ы). Мне левую фару не смогли отрегулировать (давно это было, напротив ТО на Речной), вынули лампу, а она тупо наклонилась как-то в цоколе вниз. Поменяли, потом пол часа крутили обратно.
BERYMOR
На Речной уже не делают. Сделал всё на ТО Хабаровской.
kolbasatnik
ТО я тоже на Хабаровской со свистом прошёл. Я пр фары говорю.
батя
Вчера друг на хабаровской прошол ваще без проблем.
BERYMOR
Я, правда, давно не менял лампы в фарах и подзабыл как там вынимается лампа. Хотя там просто всё. А у меня перегорел в одной фаре ближний и надо было поменять и отрегулировать пучок. А паренек, который там на фарах работает, тоже, смотрю, в затруднении. Мол, поменяйте сами, а я отрегулирую. В итоге я потупил немного и заменил таки лампу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.