Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где пройти техосмотр
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
StalkeR
да
Basya
подскажите, сейчас по-прежнему наклейки лепят?
StalkeR
нет
Basya
а ели оптика не поменяна, что вместо? регулируют? мужу в октябре прилепили наклейки, но я уже слышала, что их больше нет
korolev
Цитата
а ели оптика не поменяна, что вместо? регулируют? мужу в октябре прилепили наклейки, но я уже слышала, что их больше нет


я вчера прошел техосмотр на громовской станции, мне за 3 минуты с помощью отвертки отрегулировали фары - 450 рубчиков отдал... а вообще, зависит от того, какие фары.. думаю, не все фары можно так отрегулировать....
korolev
Цитата
Новые госпошлины и обновленная квитанция на уплату


Имеется ошибочка в blanki_gibdd_gosposhlina.xls . Номер КБК в извещении не совпадает с номером КБК в квитанции.... Одно из них для штрафов... По-моему, тот, что указан в извещении - как раз для госпошлин. Благо, девчонка в банке перепроверила, указала на ошибку и перечислила деньги на нужный счет....
Basya
Цитата(korolev @ 15.12.2010, 10:44) *
я вчера прошел техосмотр на громовской станции, мне за 3 минуты с помощью отвертки отрегулировали фары - 450 рубчиков отдал... а вообще, зависит от того, какие фары.. думаю, не все фары можно так отрегулировать....


Мне у Громова в прошлом году фары регулировали, но я хотела в этот раз на Речной пройти
Bubuka
я на речной проходил. Заднее правое жеское стекло было битое, залепил, на время, оргстеклом - прошел, но предупредили, чтобы поменял. Талон выдали. Я ето оргстекло всю ночь зубным порошком натирал, чтобы прозрачность и блеск был - пролезло.... так ету машинку и продал - с оргстеклом
soljas
в понедельник негде нельзя пройти ТО?
soros
На ГРОМОвской принимают  с понедельника, позвони, узнай 65-72-46
Vladimir
Цитата(Артур77 @ 17.10.2010, 8:22) *
приказ 190

29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.

(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)

Новый талон выдается после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) транспортного средства установленного сбора за его выдачу. При этом ранее установленный срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется.

(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)



У меня этих приказов нет, подскажите пошагово что сделать надо, чтобы поменять талон на нового владельца. Что смотрят, сверяют номера агрегатов, аптечка, огнетушитель, сколько платить?
soljas
Цитата(korolev @ 15.12.2010, 10:44) *
я вчера прошел техосмотр на громовской станции, мне за 3 минуты с помощью отвертки отрегулировали фары - 450 рубчиков отдал... а вообще, зависит от того, какие фары.. думаю, не все фары можно так отрегулировать....

вот смущают меня эти 3 мин, думаю, если сразу пройти в другом месте, будет аналогичная ситуация. Из чего цена складывается?
п.с. я и сама заплатила, но так и не поняла за что
korolev
Цитата
вот смущают меня эти 3 мин, думаю, если сразу пройти в другом месте, будет аналогичная ситуация. Из чего цена складывается?
п.с. я и сама заплатила, но так и не поняла за что


Да фиг его знает, из чего она складывается.. Они не просто крутят отверткой, но и специальный зеркальный прибор используют (не знаю, как называется biggrin.gif ) ... Дума, если бы я в гараже сам фары крутил, то не достиг бы нужной точности, на диагностике все равно бы забраковали мою работу и предложили бы отрегулировать biggrin.gif
hronik
А я сам в гараже регулировал и делал шторки и поворачивал лампы не на одной машине.
И проходил спокойно ТО- претензий к фарам не было..
Просто надо быть по уверенней в своей правоте(не придуманной!)
и тогда лишние деньги платить не придётся
ИМХО
Энтони Хопкинс
А подскажите кто-нибудь, можно ли отсюда скачать бланки квитанций или какая-то ошибка в них все же есть и какую суму вписывать в них на оплату? 300 рублей?
Artem
можно ли сейчас пройти тех осмотр с японским ксеноном и яп фарами? сколько стоит регулеровка или надо менять фары?
soljas
Цитата(Artem @ 10.1.2011, 21:55) *
можно ли сейчас пройти тех осмотр с японским ксеноном и яп фарами? сколько стоит регулеровка или надо менять фары?

менять не надо, а регулировка стоит 450р.
Энтони Хопкинс
Ну так что, кто знает, подойдет ли квитанция, которую выложили выше huh.gif и сколько нынче платить в банке гос. пошлину????????
Filmor
Artem, сейчас вряд ли, а вот утром можно wink.gif
Я прошёл 21 декабря, штатный японский ксенон…
Cayman
 Эскудо с железным бампером и лебедкой на Речной сегодня не прошел. На диагностике в карту написали замечание (внесение изменений в конструкцию) после чего на сверке номеров сотрудник ГИБДД предложил два варианта: ставить родной бампер или вносить изменения в документы на автомобиль (через ММЗ). Других замечаний не было, наклейки на фарах их же прошлогодние удовлетворили. Талончик естественно не выдали. Следовало, блин, ожидать, что "с наскока" не получится. Почувствовал новый регламент в действии...
23898
Cayman, Попробуй в другом месте инстр. контроль пройти. Я в прошлом году без поперечного стабилизатора на Речной не смог пройти, поехал и на другой станции легко прошёл.
Cayman
За совет спасибо. Но не хочется что-то платить за диагностику без гарантии результата второй раз. Сегодня 600 рублей за нее просто выкинул, хватит с меня лотереи. Ведь даже если сегодня и пролезет, то через год опять будет те же самые лишние невры. Потопаю в понедельник в ГАИ и ММЗ изменения заказывать.. Кто знает в двух словах сроки всех этих процедур и ценник?
никА
Cayman, если я правильно поняла, о чем речь, то интересовалась на СТО "У Громова" (где тех. осмотр), там тоже "делают" изменения, по осени был озвучен ценник 7000 рублей. Не думаю, что "У Громова" самый лучший (дешевый) вариант.
Cayman
Ника: Благодарю, понял. Порадовали, я ожидал худшего (большего). Настроение ниже плинтуса было. Полагаю, что на ММЗ того же порядка стоимость будет. Тогда я даже "за" подобную процедуру, чтоб потом не тратить нервы на техосмотрах. Еще бы хотелось надеятся, что это не затянется на полгода, а то без техосмотра-то плохо..
23898
Цитата(Cayman @ 15.1.2011, 16:10) *
Кто знает в двух словах сроки всех этих процедур и ценник?


Ценник что у Громова, что на ММЗ почти одинаковый около 8000- 10000 тыс.
Я в начале декабря на ММЗ отдал все документы на внесение изменений, пока тишина.


Процедура - http://am49.ru/talk/index.php?show...%F1%E5%ED%E8%E5
Артур77
в прикрепленном бланке гос. пошлины неправильно указан КБК.правильный-18810807140011000110.указанный в квитанции выше-это штраф ГИБДД.
слим
Блин дайте кто нибудь ТОЧНО подходящий бланк гос.пошлины, пожалуйста! завтра ТО проходить
korolev
Распечатай тот, который уже есть. В банке девушка тебе подскажет какой счет для пошлин, а какой для штрафов и усё будет окей ))
sergant413
подскажите, а по медсправке от 12.02.08 пройду техосмотр или нет? вроде был разговор что вообще справка будет не нужна...
^Crown^
сейчас вроде без неё проходят.надо позвонить или заехать точно узнать.
KAMAZ
sergant413, не нужна
asz67
Справка точно не нужна. Проходил техосмотр 2 недели назад, на всякий засунул в доки медсправку. Лейтенант важно так заметил, что медсправка уже 2 месяца как исключена из перечня документов на техосмотр.
Kuzya_777
В прошлую субботу проходил - справка не нужна... Если по доаеренности (рукописной), то нужен паспорт гражданина РФ владельца ТС, если по генералке, то паспорт не нужен... А так тот же перечень доков остался (акт осмотра ТС, водит. удостоверение, СОР, паспорт гр. РФ, страховка, квитанция на пошлину)...
Елена Римская
с 22 февраля не могу пройти т/о у гаишника. 22 его не было на Речной в связи с праздником. Сказали 24 будет. Опять не было... Сегодня толпа собралась ждут... опять отменили... нет талонов т/о. Сказали во вторник узнавать.... а у меня инструсенталка до 2-го действительна.
crazybubble
Цитата(Елена Римская @ 26.2.2011, 1:06) *
Сказали 24 будет. Опять не было...

Ну, переедь с Речной на Кольцевую... Там пройти можно с "речной" инструменталкой..
слим
Может стоит подойти в окошечко и объяснить ситуацию, может продлят срок каким нибудь образом
Не Ваша же вина в том что не можете пройти
Елена Римская
Я так поняла что талонов вообще в городе нет... пока до вторника. Сказпи что ГАИ этот момент учтут и за просрочку не накажут.
Mikolas
Цитата(Елена Римская @ 26.2.2011, 1:06) *
с 22 февраля не могу пройти т/о у гаишника. 22 его не было на Речной в связи с праздником. Сказали 24 будет. Опять не было... Сегодня толпа собралась ждут... опять отменили... нет талонов т/о. Сказали во вторник узнавать.... а у меня инструсенталка до 2-го действительна.


Мы не могли пройти осмотр у сотрудника ГИБДД с 9 числа! Свободного времени только 2 дня в неделю, как ни приедем, то осмотра не будет, то только утром, то пренесён и т.д. Задолбались короче. 24 утром приехали и повезло, поскольку талонов всего 14 штук осталось на весь город! Нам повезло, а вот люди кто не успел, спрашивают когда будут, толком ничего ответить им не могли. Причём интересен тот факт, что если талоны не придут, то диагностику нужно будет снова проходить. Такая позиция вообще не понятна со стороны органов ГИБ2Д, люди то здесь причём? Поставьте отметку на карте, а потом человек подъедет и получит талон.
Barracuda
Цитата(Елена Римская @ 26.2.2011, 1:06) *
с 22 февраля не могу пройти т/о у гаишника. Сегодня толпа собралась ждут... опять отменили... нет талонов т/о.



Ну не знаю, не знаю...
Вчера жена прошла техосмотр на Речной.

Приехала в 9.40 и простояла в очереди до 11.40 - это "ДА".
Но талоны были, и ничего не отменяли.
батя
Вот невезуха.Опять закончились талоны.Сказали вроде как в четверг бортом прилетят.У кого есть ещё какая информация?
Ex3me
батя, такая же как у тебя... вроде в четверг должны появиться...
Pronya
Подскажите, кто-нибудь проходил техосмотр с затонироваными стоп сигналами?
батя
Ура прошол техосмотр! инспектор принимал всево пол часа,осталось очень много народа.в 14.00 тоже наверное будет принимать пол часа.так шо пораньше надо ехать.я был на речной в 9 утра и народу уже было много.
Muskul
Не спрашивал когда примут что номер двига смотреть не будут?
hightway
В шапке темы размещены бланки на госпошлину и сумма 300 руб... Это сейчас актуально? И кто знает как на праздники ТО на речной работать будет и будет ли?
Babay
Госпошлина - 300 руб. Бланки говорят неактуалные, я брал нормальный заполненный бланк прямо на техосмотре за 15 руб.
слим
Артур77 писал же

"в прикрепленном бланке гос. пошлины неправильно указан КБК.правильный-18810807140011000110.указанный в квитанции выше-это штраф ГИБДД."
я месяц назад проходил по этому бланку с измененым КБК
Елена Римская
Это НЕЧТО!!! Опять не прошла т/о у гаи. Народу было столько!!!! что не провернуться!
Получается завтра надо ехать в 8 утра чтобы попасть на осмотр! В два часа прошли только те кто занимал с утра. Гаишник сказал, что он не виноват, потому как этой работой занимаются всего два инспектора. А еще троих сократили....Оказывается есть лимит на осмотр машин. Ужас! Ничего в этой стране не меняется!
DvK
нужно подать в увд новому генералу коллективную жалобу..
нужно сокращать кабинетных начальников, а не тех кто работает с людьми.. все как обычно через ж...
Елена Римская
Ладно я, в два часа, как порядочная приехала. Нет так нет, развернулась и уехала. 10 дней прошло с тех пор как я езжу в назначенное время на осмотр гаи.То талонов нет, то лимит осмотра! Результатов 0! Мужики так возмущались, стояли с утра, ждали до 2 часов, а он осматривать с другого конца начал. И многие утренние так и не прошли...
В мэрию что ли позвонить! Кто будет генералу писать? Я подпишусь, только письмо надо грамотно составить!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.