Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где пройти техосмотр
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Гидр
romanpe, спасибо, прояснил ситуацию! А насчёт разбить старые фары - гаишник перегнул явно. Может я уже их выбросил?
romanpe
Цитата(Гидр @ 6.12.2009, 11:43) *
romanpe, спасибо, прояснил ситуацию! А насчёт разбить старые фары - гаишник перегнул явно. Может я уже их выбросил?

ну про выбросил, ты это менту будешь говорить smile.gif
Ты же знаешь, как у нас - ты начальник я дурак, я начальник - ты дурак.
p.oleg
Цитата(23898 @ 6.12.2009, 10:31) *
Кто знает, на Речной фары меняют только на китайские или есть у них фары других производителей?

Не торопись менять, как говорят знающие люди на форумах, на сафарь встают камазовские фары без переделок. Я к весне сам буду переставлять
Гидр
Прилепил в Фотошопе... А чё... Забавно... БМВ! rolleyes.gif
23898
Цитата(p.oleg @ 6.12.2009, 14:58) *
Не торопись менять, как говорят знающие люди на форумах, на сафарь встают камазовские фары без переделок. Я к весне сам буду переставлять


Я про КАМАЗовские фары знаю, не узнавал стоимость этих фар?
У меня ТО в январе, а поскольку пол января выходные надо всё сделать сейчас.
Bifacial
Ну е... их мать! 1_veryangry.gif А мне что делать??? какие фары лепить на Крауна 2002 года??? нет на него евро-аналога, ну нет...
Lonely
А если снять рифление и полирнуть изнутри, а после поставить линзы?? Ведь на ксенон никто запретов не положил и несобирается (вроде бы)
Bifacial
Цитата(Lonely @ 7.12.2009, 12:53) *
А если снять рифление и полирнуть изнутри, а после поставить линзы?? Ведь на ксенон никто запретов не положил и несобирается (вроде бы)

Если это предложение для меня, то где взять линзы? кто у нас в городе это уже проделывал? и на сколько я знаю на незаводской ксенон, также как и на яповские фары запрет...
Urist
хочу реснички поставить,как думаете докапаются на ТО?и сколько диагностическая карта действительна?
s-mx
 Вобще не пойму че за херня творится почему мы должны за свой деньги менять фары , потому что им так надо . Сначало разрешили купить машину растоможить ,зарегистрировать ,застраховать, заплатить все налоги , а потом говорят хер ты будиш ездить пока не переделаеш. Так что ли.  надо было зарание предупреждать,года за 3-5, а не за 1год ,  что 2010 будет такая хрень, Тогда бы купил корейца или хотябы японца на которого есть правильные фары. Б....ть страна идиотов. А завтра скажут на японских телевизорах поменять кинескопы на европейскии. Чёта не могу вкурить что будет? гаеры будут штрафовать или забирать машину на штрафстоянку ? Без техосмотра ведь пол города точно не поменяет эти долбаные фары.    
KaZaH_TIP
Лутче сейчас закупать фары потом ажиотаж будет на них и ценик косм будут ломить..Гидр а ты себе возьми от жучки поставь перед тех осмотром 05 модели)))Я хз у меня на паджере круглые мож уазовские или камаз поставлю..если до**тся!!
Basya
Подскажите, там по квитанции так же надо 30 рублей оплачивать или сумма поменялась? А-то не знаю, есть смысл щас распечатать квитанцию, которая в начале темы висит или надо ехать за ней завтра будет?
rusinchic
на скока знаю ,квитанция на новую карточку так и стоит,но реквизиты не знаю.
Basya
Ага, понятно, спасибо. А реквизиты есть в квитанции, которая в начале темы прикреплена.
Гидр
KaZaH_TIP, если грядёт эта напасть - я буду колхозить круглые фары в паре. БМВ будет 1_pirate.gif ph34r.gif
http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=268974
Basya
Прошла техосмор. Полчаса утром и полчаса после обеда smile.gif
23898
Сегодня прошёл техосмотр на Кольцевой, гаишник проверил не только наличие запаски, но и методом нажатия рукой на неё - соответствие давления. Такое со мной было впервые.
maldyak
Прошу прощения за вопрос не по теме -

как снять с учета авто в неработающем состоянии? Тащить на веревке к ГАИ? Двигатель снятый, нести на руках?

Или можно договориться что бы привезти инспектора к машине для осмотра и сверки номеров?

MadMax
Цитата(maldyak @ 12.1.2010, 18:07) *
Или можно договориться что бы привезти инспектора к машине для осмотра и сверки номеров?


поднимаешься наверх, вход через МРЭО, обращаешься в окошко... тебя шлют в кабинет, где сидят инспекторы осматривающие авто... раскидываешь им чо по чом, они назначают тебе дату и время...в назначенный час прижжаешь в ГАИ за инспектором, везешь к машине, он смотрит и отвозишь обратно...
обычная процедура, аткая же обычная как и осмотр у ГАИ...
Энтони Хопкинс
Мля, а я сегодня прошел. Конечно не без помощи третьих лиц....
Теперь на тонировку надо записаться.
А где у нас можно купить техосмотр?smile.gif)))))
fantasy_S
Цитата(Энтони Хопкинс @ 13.1.2010, 22:15) *
Мля, а я сегодня прошел. Конечно не без помощи третьих лиц....
Теперь на тонировку надо записаться.
А где у нас можно купить техосмотр? smile.gif )))))



Примите наши поздравления!
fantasy_S
Меня обозвали третьим лицом bullshit.gif biggrin.gif girlcray2.gif

Кстати, и опять к тебе про прохождение техосмотра на Кольцевой. Сегодня собралось несколько недовольных их работой автомобилистов. Эта, с позволения, девушка, которая принимает документы, очень невнимательно относится к своим обязанностям, понаделала ошибок в диагностических картах и с таким же умным видом их исправляла. На Кольцевой техосмотр были вынуждены проходить только по причине долгого обеда на Речной... времени не было!
Энтони Хопкинс
Агась, фантазия правду глаголит....
Pravokator
Техосмотр, техосмотр 1_declare2.gif 1_declare2.gif 1_declare2.gif

А я с учета снял и не парюсь bullshit.gif

Aurelius
Цитата(Pravokator @ 14.1.2010, 13:28) *
Техосмотр, техосмотр 1_declare2.gif 1_declare2.gif 1_declare2.gif

А я с учета снял и не парюсь bullshit.gif


Нашел чем гордиться! Знаю людей, которые об этом скромно молчат. wink.gif
Ping
Мне в январе проходить техосмотр.
Сегодня был в автомаге и видел там мои фары с евросветом - 20т.р. УЖАС suicide2.gif
Как же пройти ТО dash2.gif ???
MadMax
сымай с учета smile.gif smile.gif
Ping
Цитата(MadMax @ 14.1.2010, 22:07) *
сымай с учета smile.gif smile.gif


Сам такой wacko.gif
fantasy_S
Цитата(Ping @ 14.1.2010, 23:06) *
Мне в январе проходить техосмотр.
Сегодня был в автомаге и видел там мои фары с евросветом - 20т.р. УЖАС suicide2.gif
Как же пройти ТО dash2.gif ???



А разве есть необходимость ставить еврофары при прохождении ТО?
Ping
Цитата(fantasy_S @ 14.1.2010, 23:52) *
А разве есть необходимость ставить еврофары при прохождении ТО?

Да вот что-то народ озабочен blink.gif
Aurelius
А американские фары с машины-аналога в таком случае подойдут для прохождения ТО?
MadMax
да...!

тока их бы найте еще...
Aurelius
Цитата(MadMax @ 15.1.2010, 1:11) *
да...!

А ты уверен? Тестю на Вольво очччень долго парили мозг из-за того что типа американский аналог для России неподходит...
Славентий
Не пойму зачем это надо? Чем мативируется? Поменять угол падения света что бы не ослепляло встречные машины?  А если у меня угол падения света на фаре регулируется мне не надо менять фары?

И с какого дня эта канитель начинается? У меня ТО в суботу, мне что потом его переделывать.



Вот блин как они уже достали!!!! Разрешили ввоз машин, а теперь делают бабло с наших карманов!!! Сначала облажили таможнями, потом налогами. То им подсветки не так, то руль не так то наклейки на фары лепить заставляют, теперь поняли что этого мало и решили на фарах нажиться. А потом что? Пусть уж сразу предупридят. Понакупали себе европеек и деловые.  Совсем уже в тиски загнали. За что мой дед ваевал? Ради этих гнид что нас обдирают что бы построить себе дом в акапульке? 1_veryangry.gif

Еще блин наши барыги городские как всегда цены ввалят на фары что бы разбагатеть за один день.

Kyle`Broflovski
На днях проходил ТО.. на фары наклеяли скотч и все.. забрал свеженький талон..
Aurelius
У меня проблем с фарами ни разу не возникало, даже свою черную изоленту они не клеяли... но ведь докопаться можно и до слона. (это я про следующий раз)...
Kyle`Broflovski
просто.. места знать надо smile.gif
Aurelius
Kyle`Broflovski, Я знаю wink.gif
Kyle`Broflovski
и я знаю wink.gif без очередей даже все обошлось wink.gif
KaZaH_TIP
Тока с сентября будет этого года..менять фары..а так такая же байда в январе оф техосмотру!!хз че делать буду снимать с учета и буду я б/н unsure.gif
Славентий
Где взять эти гребанные фары? Пол инета перерыл, нифига...
x34
народ! подскажите. есть задачка
есть а/м на номерах без ТО
есть гендоверенность на другое лицо(допустим я)
ни у владельца ни у меня нет действующей медсправки.
вопрос- может ли 3-е лицо пройти осмотр с действующей медсправкой, если доверенность от руки буду вписывать я от себя на основе генералки. если да то что нужно сделать?
спасибо
Lonely
Цитата(fantasy_S @ 14.1.2010, 23:52) *
А разве есть необходимость ставить еврофары при прохождении ТО?

есть - обязательно (не фары а световой пучек) читаем гост http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?showtopic=29227


Цитата(Kyle`Broflovski @ 18.1.2010, 20:59) *
и я знаю wink.gif без очередей даже все обошлось wink.gif

подскажи, в личку, мне тож нада.

Цитата(x34 @ 2.2.2010, 23:36) *
народ! подскажите. есть задачка
есть а/м на номерах без ТО
есть гендоверенность на другое лицо(допустим я)
ни у владельца ни у меня нет действующей медсправки.
вопрос- может ли 3-е лицо пройти осмотр с действующей медсправкой, если доверенность от руки буду вписывать я от себя на основе генералки. если да то что нужно сделать?
спасибо


от руки пиши на человека со справкой и его на диагностику а потом в гаи.
x34
а в тсраховку вписывать надо?
sergant413
Подскажите кто недавно совсем проходил ТО поменялись ли пошлины за это дело и сколько квитанций на какие суммы надо платить ?
И еще вопрос: у меня номер заканчивается на 2 , если я в феврале не буду проходить ТО а пройду в марте мне дадут талон ТО по март
11 или как раньше делали - украдут месяц ?
и кстати если останавливают без ТО - какой штраф или там не только штраф а еще и номера снимают ?
FarStone
sergant413, пошлина теперь 300 р, можно одной квитанцией, можно доплатить 270 р (это если ты раньше оплатил 30р, но до повышения пошлин не успел пройти ТО). Талон тебе в любом случае дадут до февраля, так как по идее ты должен пройти ТО в феврале, а не тянуть до марта... штраф 200 р... при хорошем настроении инспектора номера могут не снять)))
sergant413
Цитата(FarStone @ 3.2.2010, 10:01) *
sergant413, пошлина теперь 300 р, можно одной квитанцией, можно доплатить 270 р (это если ты раньше оплатил 30р, но до повышения пошлин не успел пройти ТО). Талон тебе в любом случае дадут до февраля, так как по идее ты должен пройти ТО в феврале, а не тянуть до марта... штраф 200 р... при хорошем настроении инспектора номера могут не снять)))

а это вообще законно привязывать месяц прохождения ТО к последней цифре номера ??? а если я не собираюсь эксплуатировать машину в течении полугода, и потом пройду осенью ТО мне что все равно дадут талон до 02.11 ????!!!! это же беспредел ..... где тут логика кроме удобства для ГИБДД ?
Oleg95
Цитата(sergant413 @ 3.2.2010, 10:07) *
а это вообще законно привязывать месяц прохождения ТО к последней цифре номера ??? а если я не собираюсь эксплуатировать машину в течении полугода, и потом пройду осенью ТО мне что все равно дадут талон до 02.11 ????!!!! это же беспредел ..... где тут логика кроме удобства для ГИБДД ?


У меня номер заканчивается на "4"..Техосмотр прохожу в октябре..Не парься по пустякам...Береги нервную систему))
Gopher
у меня 8 заканчивается, я уже третий техосмотр прохожу в октябре, а мне подгоняют его, под август месяц.
xoma99
странно как то ... у мну номер 896, то есть по идее в июне ТО проходить. я его проходил в январе. и талон выписано до января ... чет какие то мутки ...или это каприз отдельно взятого инспектора?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.