Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где пройти техосмотр
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
sergant413
дак пошлину нужно платить или нет ???
та ещё штучка
sergant413, нет,только за сам техосмотр.
батя
Пробег авто ставитса в диагностической карте в правом нижнем углу.
Shiko
Цитата(sergant413 @ 23.3.2012, 8:37) *
дак пошлину нужно платить или нет ???

Нет. Только за сам осмотр

Цитата(батя @ 23.3.2012, 11:37) *
Пробег авто ставитса в диагностической карте в правом нижнем углу.

Интересно, зачем он туда ставится?
VIN*49
Только что приехал с техосмотра, ездил на сто "Машиностроитель" (ул. Транспортная,3).
Значит ситуация выглятит следующим образом. Подходишь к окошку отдаёшь свидетельство о регистрации ТС,
платишь 669 рублей и потом идёшь к машине и становишся в очередь (если она есть) на осмотр.
Осмотор конечно проводится я бы сказал формально, т.к. у меня 100% порван саленблок сзади а он в неисправностях указан небыл. Самое большое внимание они уделяют фарам головного света.
Регулировал вчера на глаз на стене и повернул колбу относительно цоколя на 30 град.,
посему Shiko, прав, реально работает.

Shiko, А зачем указывают марку резины?!
Shiko
Цитата(VIN*49 @ 23.3.2012, 12:06) *
Shiko, А зачем указывают марку резины?!

blink.gif

Меня не спрашивали.


Быть может, чтобы была по сезону.
VIN*49
На обороте есть графа, марка резины.
Чёрте чё smoke.gif
SoLЯRA
они бы ещё количество грязи на брызговиках взвешивал....сейчас ой как актуально.....
батя
Где продажа авто(автопортал) на главной странице опять пишут за отмену техосмотра,у меня уже шарики за ролики заходят.
egorov
все просто на УРА проходит!!!!!!никаких проблем!!! только фары за 1.5 руб!!!
sergant413
Цитата(egorov @ 5.4.2012, 19:34) *
все просто на УРА проходит!!!!!!никаких проблем!!! только фары за 1.5 руб!!!

а можно по-подробней, что они сами беру деньги и делают ? это развод такой?
та ещё штучка
sergant413, На Машиностроителе отправляют на Кольцевую 7 "Евросвет", там регулируют фары.На Громовской знакомый проходил осмотр, ни куда не заставили ехать.
sergant413
подскажите, плиз, в понедельник возможно в магадане техосмотр пройти или нет ?
egorov
Цитата(sergant413 @ 8.4.2012, 8:45) *
а можно по-подробней, что они сами беру деньги и делают ? это развод такой?



все просто ................. едь проходи !!!!!!!!!!
sergant413
Сегодня прошел ТО на кольцевой, т. к. на транспортной сегодня не работали.
Итог 1000 ре диагностика, 450 регулировка света, стоит штатный ксенон.
Dusher
Хочу поделиться как проходил техосмотр в Приморском крае. Живу в г. Находка. Вобщем узнал что в Находке пройти техосмотр будет мне стоить 3тыс., а самому пройти типа нереально, то фары не те, то еще чего нибудь найдут... знакомые подсказали, что лучше поехать в Партизанск, типа там в 2 раза дешевли, собрались утром 21го и поехали, от находки до партизанска 50км. Был в очереди пятым. 2 часа и я в боксе, сразу вопрос-регулеровку фар делаем и страхкем, а я то уже в курсе, что эт обезательно, без страховки и регулеровки не пройдешь. В итоги они осмотрели машину по полной, сказали мои недочеты, заплатил 1500, и то в кармане без нареканий. А вот страховочка обошлась мне в 4тыс., с двумя ужасными коэффициентами 1,7-стаж(оказалось он у меня очень маленький-4года) и 1,2-объем двигателя 1,5. В итоге я рад что за то заплатил 1500, а вот страховка меня расстроила.
Очень забавная информация на воротах пункта то.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Muskul
да страховка вообще лютая.
Авто-кто
Цитата(Dusher @ 22.4.2012, 21:05) *
...А вот страховочка обошлась мне в 4тыс., с двумя ужасными коэффициентами 1,7-стаж(оказалось он у меня очень маленький-4года) и 1,2-объем двигателя 1,5. В итоге я рад что за то заплатил 1500, а вот страховка меня расстроила...


Стаж должен быть не менее 3 (трех) лет, т.е. они лишних 70% взяли.

Андрей Викторович
Здравствуйте! А с металлическим (не штатным) бампером проходили техосмотр?
Действительно ли расписание работы пунктов техосмотра (актуально ли сейчас)? А на Речной, где раньше проходили возможно пройти? А то я понял, что есть на Машиностроителе и у Громова. ПОдскажите пожалуйста.
BERYMOR
Так на Речной - это и есть от Машиностроителя. Только чисто техосмотр. Расписание актуально. Я в субботу там прошел без проблем, механик вручную всё подёргал в подвеске и остался доволен. А фары я ранее отрегулировал на Кольцевой, куда они отправляют (не у Громова). Насчёт железного бампера точно не знаю. Вроде как силовой бампер надо официально регистрировать в ПТС через внесение изменений в конструкцию.
Андрей Викторович
Здравствуйте! Сегодня прошёл техосмотр на Речной. Заплатил 669 рублей, сразу правда посмотрел чтобы все лампочки горели, есть аптечка, знак, огнетушитель. Долго менял лампочку на подсветке номера, хорошо, что купил много когда-то, и в габаритах и на подсветке одинаковые, правда часто горят. Родные работали гоооораздо дольше. Был порван пыльник шруса наружний, машна грязная. Ни единого замечания, прошёл быстро. В страховой был приятно удивлен достижением моей супругой трехлетнего стажа вождения и подешевления соответствующего страховки. Гораздо быстрее чем в прошлом году, правда проходил в прошлом году в начале мая месяца, нарду было уйма 8.00 утра.
Все на техосмотр!

Basya
а, кстати, не обращали внимания, как Речная работает в эту субботу, по субботнему расписанию или как в будние дни?
Axel
А есть у кого нибудь скан бланка инструментального контроля? (Сразу говорю, подделывать не собираюсь smile.gif )
rusinchic
кто-ник проходил тех.осмотр на днях?как обстановка?
GOLLANDEC
rusinchic, обстановка как обычно, не знаю как на Речной, на Громовской могут стребовать огнетушитель, обязательно углекислотный, в металическом корпусе и с манометром, на Речной записывают доки очень медленно, мужик давит одним пальцем на клавиши, на Громовской быстрее, но дороже
rusinchic
очередь большая?аптечку обязательно НОВОГО образца?
GOLLANDEC
rusinchic, у меня изначально новая была, с аптечкой казус вышел вообще, обыскал весь багажник, и не нашел, знаю что была, купил другую, вечером нашел и первую, у них они дорогие (Громовская), цена вопроса в Маз-центре чуть более 170 р.
п.с. очередь не большая была, чел 7, но так долго, Денис ASS не даст соврать, с Речной мы уехали, на Громовской через 10 мин. уже заехали
rusinchic
да у меня штуки3-4,но они старого образца(с медикаментами),но срок годности(медикам-ов) не прошёл.они в них заглядывают(проверяют что там)?
GOLLANDEC
rusinchic, у меня не заглядывали, сказать не могу, она ж в целофане вся smile.gif
Voldemar
Не на днях, но в марте, на громовской:

в аптечку (в упаковке) - не заглядывали

огнетушитель порошковый пластиковый - проверили только давление на манометре

Я слышал, что как раз порошковые - обязывали...

Даже на производстве в техпомещениях вместо углекислотных устанавливают порошковые стационарные...

GOLLANDEC
Voldemar, я сам в марте, блин, конец апреля, проходил и вопросов не было по огнетушителю, а с сотрудником ездили на той неделе, внес ты сомнения в именно углекислотные или порошковые, может ослышался, но про метал корпус точно и манометр
Voldemar
Цитата(GOLLANDEC @ 8.6.2012, 14:27) *
Voldemar, я сам в марте, блин, конец апреля, проходил и вопросов не было по огнетушителю, а с сотрудником ездили на той неделе, внес ты сомнения в именно углекислотные или порошковые, может ослышался, но про метал корпус точно и манометр


Ну, учитывая, что у наших "горе-издателей" законов и инструкций - семь пятниц на неделе smile.gif , то и уточнять такие вопросы приходится по семь раз в неделю... 
GOLLANDEC
Voldemar, просто завернули после нас мужика из-за огнетушителя, он сказал что есть и умчался, а они прикалывались - типа ща привезет, но не тот, в пластике, а надо в метале, я и спросил - в честь чего? типа месяц назад все было пучком, он - требования сменились, сказал еще, что с Речной к ним из-за фар много народу едет, отрегулировать....
rusinchic, уточнил бы ты по месту насчет огнетушителя
Voldemar
 
Цитата(GOLLANDEC @ 8.6.2012, 14:36) *
 
rusinchic, уточнил бы ты по месту насчет огнетушителя


Кстати, да - я в своё время просто позвонил на громовскую, и все  сомнительные для себя вопросы уточнил заранее...
GOLLANDEC
и еще.. оплата наличкой на месте, талон мин через 15 получаешь там же smile.gif
Numen
Огнетушитель, как и аптечки и знаки АО, на Громовской продают тут же - 1 т.р
BAVARIYA
Проходила техосмотр на Громовской в прошлую пятницу. Приехала к 9 часам, была первая. Очереди как на Речной я там не увидела. Заплатила 1150 р, а потом еще 450 р за регулировку фар smile.gif
Огнетушитель и аптечку проверять не стали, просто глянули что в салоне лежит и все.
Где-то через полчаса я уехала с талоном техосмотра smile.gif

schtuzka
rusinchic, у меня не заглядывали, сказать не могу, она ж в целофане вся

да у меня штуки3-4,но они старого образца(с медикаментами),
но срок годности(медикам-ов) не прошёл.они в них заглядывают(проверяют что там)?

.... при покупке АПТЕЧКИ смотрите чтоб она была в целлофане (запечатаная) и на ней должен быть виден листок - сертификат соответствия и срок её годности ..... мне тоже на СТО попросили её открыть чтоб посмотреть что внутри аптечки .... я им ответил если я её открою -то Вам её придётся купить у меня в два раза дороже - так как эту оставите себе на память а мне дадите новую запечатаную ..... тогда не пройдёте ТО если не покажите мне внутренности - заявил сотрудник СТО .... я попросил выйти старшего кто ответственный по пункту ТО .... после пару словесных перепалок мной в их сторону типо " Ребята Вы что Хер#ёй маетесь " ..... сошлись на том что АПТЕЧКА годная так как она за печатаная (не вскрывалась) и есть листок с сертификатом её соответствия и срок его годности не прошёл .... то и скрывать её нет надобности ....

... по поводу проверок внутренности аптечек мною сотрудникам СТО был рассказан анекдот:
Стоит ночью Гаишник на дороге и всех подряд тормозит водителей и заставляет продуть трубку - собралась очередь ... после очередной процедуры очередной водитель суёт деньги в руку инспектору ДПС и уезжает .... доходит очередь до очередного водителя .... диалог ....
инспектор ДПС - дуйте
водитель - так это же презерватив?
инспектор ДПС - так трезвый .... езжайте ....

.... так же и у Вас с аптечками ..... но только с сотрудниками СТО .....

..... с огнетушителем по прощее .... проверять не попросили - за это я замер для них в большом и глубоком пардоне .... но он должен быть зашплинтован и на нём должен стоять манометр и стрелка должна находиться в зеленой зоне и быть не менее кажется 2 кг ....
mers
Насколько я знаю только порошковые с манометром а углекисотных не видел.
rusinchic
я обычно аптечки перед ТО в аптеках пере укомплектовываю,вот и интересуюсь,тока бинты покупать или еще и медикаменты просроченные менять?хотя для себя лучше полностью,тут как в той пословице:запас...ну,дальше все знают. biggrin.gif
Filmor
rusinchic,
Саша, я позавчера проходил на Речной. Всё довольно быстро, медленно только получение заветного талончика. Почти час прошёл… 1_veryangry.gif
Про аптечку и огнетушитель спросили, я уверенно ответил, что всё есть и всё в порядке, может поэтому и не проверяли.

p.s. оно всё и вправду есть... wink.gif
rusinchic
прошёл я сёдня ТО(СТО громовская) dry.gif народу было 3 человека впереди.аптечу,знак и тушилку вообще не спрашивали,но может и так видели в багажнике,не обратил внимания,но докапались до светодиодовв габаритах,типа они синие,хотя они явно отличаются от синих.спорить с ними было бесполезно,не везти же офтальмолога.лампочки всегда есть в запасе,практически тут же заменил.ну и до полосы на лобовом,больше 14 см.,то же было бесполезно спорить,что я езжу ещё и с козырькоми он в вертикальном положении даже ниже чем полоса.в общем пришлось содрать полосу.больше замечаний не было.очень не понравилось отношение пожилого осмотрщика-вредный и упёртый дядька!
GOLLANDEC
rusinchic, ну по светодиоды я уже отписывался вроде намного выше, тоже поменял тогда, дядька мне за самопальное ДХО пытался втереть, типа снимай, не заводское, я уперся, обошлось
rusinchic
я вожу с собой бамажку по ДХО.пущай попробуют мне мозг по-ать new_russian.gif .
crazybubble
Продлил страховку в Росгосстрахе... приготовили документы для прохождения техосмотра на ЗАО "Техосмотр" Кожзаводская, д. 2. Кто знает - как там? Машину трясут, как вообще отношение?
На Громовскую я ни-ни.., обычно на Речной проходил.., а тут-вот на тебе - Кожзаводская.
Solaris
На кожзаводской, все пучком. Если нет нареканий по авто, никто даже и не подумает прикапываться. Ну и само собой апетчка, огнетушитель, знак. Стандартно, короче. Самое главное, что страховка уже на руках ;-)
ВолкOFF
crazybubble, Solaris, а где это находится? Искал-искал, так и не нашел
gro0v3r
Цитата(ВолкOFF @ 2.7.2012, 17:59) *
crazybubble, Solaris, а где это находится? Искал-искал, так и не нашел

СТО СКИФ. После поворота на горняк, по правой стороне бетонные стены, за ними сразу же поворот направо, там увидишь.
Я проходил На Громовской станции ТО на выходных. 15 минут и получил талон. цена вопроса 1000р. за диагностику. Авто универсал, 4 вд.
Ex_Prepod
так алгоритм какой с росгострахом? сперва на то или сразу полис дают?smile.gif
rusinchic
ребята отписывайтесь за какую машину сколько платите,а-то не понятно:за джипа или за легковушку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.