Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где пройти техосмотр
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
ВолкOFF
Ex_Prepod, сразу полис дают, а потом, в течении месяца, должен пройти ТО
Ex3me
ВолкOFF, а если не пройдешь, то что, назад забирают?
flykhan
ВолкOFF, Без ТО страховку не дадут!

crazybubble, А почему РОСГОРССТРАХ направляет именно на Кожзаводскую? У них договор заключен?
ВолкOFF
flykhan, глупо спорить с очевидным!!! Уже 3 страховки таким образом делал. У них договор с той станцией.
P/S/ РОСГОРССТРАХ - нет такой страховой организации!
Ex3me, не знаю. Но страховой взнос оплачен, а значит, они обязаны произвести выплату в случае ДТП. Ведь ТО в настоящий момент они делают для себя, чтобы знать кому выписывать страховку, а кому нет, а значит, талон ТО в данном случае впринцыпе не имеет значения.
Ex3me
ВолкOFF, вот это вот отличные новости... если машину продавать надо, а страховка кончилась и ТО тоже, так нафиг мне тратить лишние деньги на ТО, то лампочки им, то резина не та...
дезертир
Цитата
а значит, талон ТО в данном случае впринцыпе не имеет значения.

Валера, поаккуратней с выражениями, читаем внимательно ст. 13 ФЗ 40 об ОСАГО (основания для предъявления регрессного требования).
никому же не захочется в случае косяков с ТО возвращать страховой сумму страхового возмещения.
ВолкOFF
дезертир, у меня-то все ок с тех. состоянием, но спасибо за предостережение.
Ex3me, не совсем так, стоимость ТО оплачивается при оплате страховой суммы и с выдачей полиса выдают талон ТО, только он без печати, а печать ставят на станции. Поэтому оплатить прийдется 669 р., но не надо будет заморачиваться, просто принес доки и получил страховку.
mitjyi13
ММС ГАЛАНТ полный привод, недели 3 назад проходил ТО у Громова. так зарядили 1200, я акуел. раньше проходил на транспортной там 700 стоил, и ни каких притензий. здесь же пытаются найти что нибудь и навязать свои услуги. трясли пол часа машину туда суда, не знали до чего докапаться. мне вот предлагали линк поменять и тормоза чёта им типа не понравились, хотя я знаю что всё в идеале. но поняли видимо что не поддаюсь я на их разводы так как сам слежу и делаю свою машину и имею представление что и как, и выдали мне талон ТО-причём забыли в него вписать дату прохождения ТО и дату следующего ТО. так что талончик по сроку не ограничен! но вроде как страховщики вписывают номер талона ТО в свою базу и тогда выдают страховку, а ьез талона не дают.

ВолкOFF Ex3me, не совсем так, стоимость ТО оплачивается при оплате страховой суммы и с выдачей полиса выдают талон ТО, только он без печати, а печать ставят на станции. Поэтому оплатить прийдется 669 р., но не надо будет заморачиваться, просто принес доки и получил страховку.

это где так делают? не вводите людей в заблуждение. ТО оплачиваеш отдельно, потом только покупаеш страховку в какой тебе угодно страховой компании. а то что ещё читал тут что отправляют к своим страховщикам - не имеют права. вы сами выбираете что и у кого страховать!
ВолкOFF
mitjyi13, если внимательно прочитать предыдущие посты, то не будет лишних возражений. Я пишу то, что было в конкретной организации, я не первый получал страховку по такой схеме и не последний!
mitjyi13
тоесть если я правильно понял- оплатил страховку, оплатил стоимость ТО, тебе дают страховку и талон ТО без печати, едешь проходить ТО, опять зачем то платишь 669 руб???? тогда вопрос -на.уя? есть страховка на руках, талон ТО на проверку гайцам предъявлять не нужно!

тоесть если я правильно понял- оплатил страховку, оплатил стоимость ТО, тебе дают страховку и талон ТО без печати, едешь проходить ТО, опять зачем то платишь 669 руб???? тогда вопрос -на.уя? есть страховка на руках, талон ТО на проверку гайцам предъявлять не нужно!
ВолкOFF
mitjyi13, второй раз ничего не платишь! Оплата ТО происходит в офисе. Многие не едут проходить ТО, т.к. страховка уже есть, это дело каждого.
Shiko
Цитата(ВолкOFF @ 6.7.2012, 15:10) *
Многие не едут проходить ТО, т.к. страховка уже есть, это дело каждого.


Это не дело каждого, а дело для ... о нарушении законодательства!
mitjyi13
интересно они работают! тогда это плюс в нашу сторону, а им, даже и не знаю как сказать! тогда вперёд все туда пока они не очухались!
Ex3me
mitjyi13, думаю, когда получишь иск о возмещении затрат в порядке регресса или как там он называется, юристы могут поправить, тогда уже будет поздно делать талончик...smile.gif
Bubuka
Полистал тему и решил, для себя, еще раз уточнить. Если что - поправьте.
На ТО необходимо при себе иметь следующее:
1. ПТС
2. Свидетельство о регистрации
3. Старый талон ТО (если остался в живых)
4. Аптечка в герм.упаковке
5. Огнетушитель с манометром и металл. корпусом - 2 кг
6. Знак аварийной остановки (треугольник)
- Необходимо отрегулировать свет под евро (а то у меня наклейки на фарах) или наклейки прокатят? - так и не могу узнать.
- Желательно повесить брызговики сзади
- Водительское удостоверение
- Паспорт

(гос.пошлина не нужна т.к. ГИБДД уже этим не занимается. Оплатить 699 р. на станции, где проходишь ТО)
.....может еще чего надо - подскажите. =Витал=

та ещё штучка
Bubuka, 2 треугольника безопасности,аптечка не обязательно запакованная
rusinchic
та ещё штучка, почему 2?
Bubuka, или ПТС,или СОР.
max93
да про фары мне тоже интересно,катят ли наклейки?а то надо тоже проходить тех.осмотр
rusinchic
почему не должно катить?главное,чтоб фары не светили на встречку.
Ex_Prepod
Почему 2 знака аварийной остановки-то?
Bubuka
наверное их ставить теперь и спереди и сзади, если придется, не дай Бог.........я так думаю
flykhan
Bubuka, А зачем 2 тр безопасности?
Авто-кто
В Магадане прокуратура выявила факты незаконной выдачи автовладельцам талонов техосмотра транспортных средств

Прокуратура города Магадана провела проверку соблюдения сотрудниками филиала ООО «Росгосстрах» в Магаданской области законодательства при выдаче владельцам транспортных средств талонов технического осмотра.

Установлено, что данную деятельность они осуществляли незаконно. Сотрудники указанного филиала не являлись работниками аккредитованного оператора технического осмотра, талоны выдавали без проведения диагностики транспортного средства. Впоследствии на основании указанных талонов они заключали договоры страхования автогражданской ответственности.

По результатам проверки прокуратура г. Магадана направила в суд исковое заявление о запрете ООО «Росгосстрах» в лице его филиала в Магаданской области осуществлять деятельность по выдаче талонов техосмотра в отсутствие аттестата аккредитации оператора технического осмотра транспортных средств.

Кроме этого, по одному из фактов выдачи талона без фактического проведения техосмотра городской прокурор обратился в суд с заявлением о признании недействительным договора обязательного страхования гражданской ответственностивладельцев транспортных средств. По остальным фактам осуществляется сбор материалов для обращения в суд.

Магаданский городской суд удовлетворил исковые заявления прокуратуры. Решением суда филиалу ООО «Росгосстрах» в Магаданской области запрещено осуществлять вышеназванную деятельность. Заключенный им договор страхования признан недействительным, а также применены последствия недействительной сделки в виде взыскания в пользу владельца транспортного средства уплаченной по договору суммы страховой премии.



Ну вот, а вы рассказываете....
И вообще, теперь, когда ТО проходить стало столь быстро и легко, стоит ли искать какие-то левые сомнительные пути?
та ещё штучка
flykhan, требуют теперь 2 треугольника безопасности,это у них надо спрашивать
safari65
На Речной проходил неделю назад, заглянул в салон - видел или не видел огнетушитель и аптечку не знаю, но аптечка была древняя, на огнетушителе манометра нет,вопросов не возникло. За отдельную плату регулируют фары, наклейки заставляют срывать, хотя свет регулировали и наклейки вешали раньше у них же, короче цирк.
flykhan
Авто-кто, Что то не пойму? Там везде видеокамеры! Как и х обойти?
rusinchic
я на эску на громовской проходил,бланк диагностики с фоткой машины был.
Торонага
Авто-кто, не будем спншить, дождемся сперва решения суда. smile.gif
miki
Привет!!!
Ситуация:
Я улетаю (скажем завтра), буду через 2 месяца...
Тех осмотр + страховка кончица через месяц. ФАКТ!
Проходить до отлёта..., ну не охота, и всё равно спать авто два месяца на приколе.
+ в следущем году тех осмотр в разгар рыбалки, проверено, всегда времени нет, в это время...О!!!
Вопрос?:
Как по прилёту всё грамотно сделать?, пройти и т.д.
В каком порядке?, огородами???, билеты с собой возить (мол Я вчера прилетел только...)
Кстати.., что там за наказания в моём случае?

Спасибо.
flykhan
Позвони в свою компанию и усЕ.
rusinchic
miki, такая же фигня,во вторник буду пытаться пройти ТО.
Авто-кто
Цитата(miki @ 8.7.2012, 1:23) *
...Как по прилёту всё грамотно сделать?, пройти и т.д.
В каком порядке?, огородами???, билеты с собой возить (мол Я вчера прилетел только...)
Кстати.., что там за наказания в моём случае?


Прилетишь, пройдешь ТО и страхуйся..
Какие билеты, какое наказание? За что?
Даже скидки не потеряются...
Ex_Prepod
То есть можно без действующей страховки доезжать до пункта техосмотра? А потом спокойно оформлять полис на новый срок?
Авто-кто
Ты меня спрашиваешь?
Я это придумывала и утверждала?

Нововведения нелепы с самого начала и с первого пункта.
ВолкOFF
Конечно, ведь когда новое авто покупаешь, так и делаешь. Тупой закон, в общем...
Авто-кто
Тут ещё вот что, как получилось, что "проверяющая" структура при обнаружении нарушения (отсутствия ТО) теряет доход.
Это нонсенс.
Раньше гаишник если поймает кого без ТО, что-то зарабатывает...
А страховые агенты наоборот, если "ловят" нарушителя, остаются без заработка dash2.gif

А уж как коррупцию новая система победила, так вообще смех.
И техосмотр сейчас даже называться так не может.
И если подразумевалось, что страховые компании, проверяя ТО, подстраховывают сами себя от неисправных авто, то сами понимаете этого не случилось.
Ex_Prepod
Цитата(Авто-кто @ 8.7.2012, 12:32) *
Ты меня спрашиваешь?
ага, чтобы знать как не быть оштрафованным в описанной выше ситуации: страховка и талон то заканчиваются во время отсутствия в городе.
Авто-кто
Только огородами, огородами..
nastena
Похоже огороды уйдут в прошлое...
''Госдума приняла закон, упрощающий процедуру прохождения ТО.
РБК 13.07.2012, Москва 12:58:39 Государственная дума приняла во втором и третьем чтениях закон, упрощающий процедуру прохождения техосмотра. В частности, законом предусматривается возможность заключения договора ОСАГО без предъявления талона ТО на срок следования к месту его проведения или регистрации. Документ также исключает необходимость проведения техосмотра для транспортных средств, не подлежащих регистрации в РФ, и расширяет полномочия Российского союза автостраховщиков по контролю деятельности операторов технического осмотра.

Ко второму и третьему чтениям парламентарии внесли в документ ряд поправок, в том числе отменяющих ТО для добросовестных автовладельцев, которые ежегодно проходят его у официального дилера и делают соответствующие отметки в своих сервисных книжках. "Мы разрешили этим дилерам проводить техосмотр. При этом они обязаны аккредитоваться, и когда хозяин автомобиля проходит ТО, он будет вправе получить талон техосмотра или диагностическую карту, которая приравнивается к ТО", - сообщил глава Комитета по транспорту Евгений Москвичев.

Также, по его словам, комитет одобрил поправку об отмене наличия 6-месячного талона ТО для покупки полиса ОСАГО. Согласно действующему законодательству, автовладелец при заключении договора об обязательном страховании автогражданской ответственности должен предоставить страховой компании действующий не менее шести месяцев талон технического осмотра.

Еще одна поправка дает собственнику автомобиля возможность заключения договора ОСАГО без предъявления талона техосмотра на срок следования к месту проведения ТО или регистрации транспортного средства - до 20 дней. В результате этот временной интервал увеличивается еще на пять дней по сравнению с положением, принятым Госдумой в первом чтении. "Мы еще раз посмотрели внимательно и приняли решение, что за 15 дней собственник может и не успеть оформить все необходимые документы, и установили срок в 20 дней", - отметил парламентарий.

"Одним словом, мы упростили прохождение техосмотра. Думаю, что после этого граждане России скажут спасибо", - заключил Е.Москвичев.

Напомним, что с 1 января 2012г. вступил в силу новый закон о техосмотре, который фактически отменил государственный ТО и передал эту процедуру в руки коммерческих предприятий. Однако практика показала, что при применении закона возникли многочисленные проблемы и сложности.''

взято с http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120713125839.shtml
rusinchic
в среду проходил на громовской на калдунье.приехал в 10,передо мной было человек 10. сходил заплатил,и ждал очередь 1 час,из замечаний:"ты ДХО где ставил?-сам.-нужно чтоб они тухли при включении фар.-я знаю,у меня тумблер на выключение.-не правильно.-я понял."затем 2 очереди(бред),в первой берёшь карту,во второй талон.хоть я и занял в 2 сразу,всё равно стоял до 11-55.отдал 669р.тут же пришлось и застраховаться.(Тома с часу,а это опять отпрашиваться).
Filmor
miki, я не парился. В июне прошёл ТО, приеду обновлю страховку, а потом в гараж за Бегемотом.
Авто-кто
Цитата
....одобрил поправку об отмене наличия 6-месячного талона ТО для покупки полиса ОСАГО. Согласно действующему законодательству, автовладелец при заключении договора об обязательном страховании автогражданской ответственности должен предоставить страховой компании действующий не менее шести месяцев талон технического осмотра.

Еще одна поправка дает собственнику автомобиля возможность заключения договора ОСАГО без предъявления талона техосмотра на срок следования к месту проведения ТО или регистрации транспортного средства - до 20 дней. ...



ЗАРАБОТАЛО!!!
Велкам!
rusinchic
,Авто-кто, ,а в чём прикол:на ТО записывают марку резины,типо если авария,а резина будет другая-страховая не будет выплачивать?
Авто-кто
Вряд ли это основание для отказа.

С резиной вообще смешная история на нынешнем ТО.
Так же как и с видом топлива.
Бензинке пишут - дизель и наоборот, что от последнего клиента в компе остается, то и распечатывают.
Иногда совпадает.
супчик
mitjyi13, обратная ситуация: мне выдали талон ТО, при этом сообщив, что линки и ещё кое-что надо заменить (ради собственной безопасности).
San-ozhegov
Авто-кто, подскажите пожалуста что мне делать у меня страховка кончилась и талон ТО закончился?
Я могу страховку Оформеть без ТО я так понял Как тут выше написано?
за ране благодорю biggrin.gif

и потом ехать проходить ТО в течение 20 дней?
Авто-кто
Да, примерно так...
San-ozhegov
sleep.gif блин знал что так давно бы уже прошел. а то сегодня поймал вкусняшку в 1300р.
а с какого числа это действует ? подскажите пожалуста или статью где это прописано постановление?

и Кстати я приезжал в Росгострах примерно с недели три назад с меня потребовали талон ТО как так?

В страховочном листе Делается какая нибудь отметка о том что нужно пройти ТО в тичение 20 дней?
Авто-кто
Новшествам дней 5-6, до этого непременно был нужен талон.

В полисе не отметка, а просто срок действия 20 дней.
dissector
новая тема ! спасиб.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.