Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где пройти техосмотр
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
VITOLD
Цитата(Аццкий @ 25.8.2010, 19:59) *
У меня нет принтера распечатать - где их можно может купить?


На техосмотре на Речной, там где платишь за инструменталку
слим
Здравствуйте.
Сейчас можно пройти техосмотр не имея фар евростандарта?
delegat
Цитата(слим @ 26.9.2010, 18:25) *
Здравствуйте.
Сейчас можно пройти техосмотр не имея фар евростандарта?


можно
Valdemarich
Подскажите плиз общую сумму затрат необходимую для прохождения ТО
klofelin
Valdemarich, около 1000 медсправка (если есть вычеркивай)
300 руб на заклейку фар
350-400 на инструментальный осмотр.
300 - собственно талон техосмотра
ну и хз сколько - на устранение неполадок которые найдутся
так что по минимуму рублей 700 (талон +осмотр)
23898
Медсправку вроде собирались упразднить. Никто не в курсе когда?
Kuzya_777
Цитата(23898 @ 28.9.2010, 12:42) *
Медсправку вроде собирались упразднить. Никто не в курсе когда?

Женя, я так думаю справку упразднят когда передадут полностью полномочия по тех.осмотру на станции СТО...
maldyak
Вроде в следующем году...
magx
Если у Громова проходить ТО, то порядка 1300 отдашь, 550 за диагностику, 450 за фары (каждому второму настраивают) и плюс за талончик 300
Shiko
Цитата(magx @ 28.9.2010, 15:29) *
... 450 за фары (каждому второму настраивают) ...


На кой ..., если можно самому. Или опять лень человечья?
crazybubble
Цитата(Shiko @ 28.9.2010, 15:57) *
 Или опять лень человечья?

Хуже... Жопоручье!
den683
А как мне пройти ТО,если а/м зарегистрирован в Московской области?Мож кто знает-подскажите пожалуйста,а то первый раз столкнулся с такой ситуацией!
Natamaga
Цитата(23898 @ 28.9.2010, 12:42) *
Медсправку вроде собирались упразднить. Никто не в курсе когда?


Сегодня по новостям передавали, что справку для техосмотра отменяют с 1 ноября 2010года, хотели с 1 октября, но что-то кто-то не успел где-то утвердить.


PeKar`
И что, за рулем смогут находиться слепые/глухие алкоголики/наркоманы? Или на другом этапе нужна будет справка? например, при ОСАГО?
Gagenn
так они и раньше находились, и сейчас находятся... справка - фикция
PeKar`
Нет, что здесь не так. Не верю. По-любому справка будет нужна где-нибудь.
maldyak
Цитата(Sever_OK @ 4.10.2010, 14:34) *
Нет, что здесь не так. Не верю. По-любому справка будет нужна где-нибудь.


Если не ошибаюсь, при постановке на учет и при замене водительского удостоверения.


Справка действительно фикция, что мешает слепому наркоману эпилепсику выписать доверенность на корефана для прохождения ТО....

Shiko
Тоже не понимал смысла предъявления тех. справки при прохождении мед...
ой ... тех. осмотра по предъявлении мед. справки. Особенно если учесть, что на осмотр минут 30-40... а на медиков можно и за день не уложиться.

P.S. интересно, а что теперь будут робить девочки, слушавшие писающих мальчиков ?!
crazybubble
Смысл в том, чтобы как-то принудить водителя пройти медосмотр и выявить его негодность к управлению ТС. Сотворит ДТП к примеру и прав он даже, а то что слеп на оба глаза и шея заклинена это нищетова.
Shiko
Цитата(crazybubble @ 4.10.2010, 15:02) *
Смысл в том, чтобы как-то принудить водителя пройти медосмотр и выявить его негодность к управлению ТС...


Особливо, если ... трипер, то ... неадекват, похуже алкаша ...!?
maldyak
Цитата(crazybubble @ 4.10.2010, 15:02) *
Смысл в том, чтобы как-то принудить водителя пройти медосмотр и выявить его негодность к управлению ТС. Сотворит ДТП к примеру и прав он даже, а то что слеп на оба глаза и шея заклинена это нищетова.


Каким образом это относится к техническому состоянию автомобиля? smile.gif
schtuzka
.... и не забывайте что прописка в ПАСПОРТЕ должна соответствовать с адресом в СВА (свидетельства о регистрации транспортного средства) .... иначе что то из двух придется менять .....
jeep
Подскажите пожалуйста в таком вопросе,приобрел грузовик кат."С",оформил на себя,категории "С" у меня нет,вод.удостоверение только кат. "В" только оно пока просрочено.Смогу ли я пройти ТО на грузовике,естественно за рулем будет человек у которого все есть кроме мед справки
KaRaPuZ
Цитата(maldyak @ 4.10.2010, 17:35) *
Каким образом это относится к техническому состоянию автомобиля? smile.gif


Тоже непонял,но не стал голову ломать... wink.gif

Цитата(schtuzka @ 4.10.2010, 18:39) *
.... и не забывайте что прописка в ПАСПОРТЕ должна соответствовать с адресом в СВА (свидетельства о регистрации транспортного средства) .... иначе что то из двух придется менять .....


Только не СВА(свидетельство об освобождении агрегатов), а СОР - свидетельство о регистрации..
GOLLANDEC
Цитата(jeep @ 4.10.2010, 17:18) *
Подскажите пожалуйста в таком вопросе,приобрел грузовик кат."С",оформил на себя,категории "С" у меня нет,вод.удостоверение только кат. "В" только оно пока просрочено.Смогу ли я пройти ТО на грузовике,естественно за рулем будет человек у которого все есть кроме мед справки


у тебя вообще может не быть прав, а машину ты можешь купить и на учет поставить и техосмотр соотвественно, но, думаю, этот чел должен быть вписан в страховку на твою машину или она должна быть оформлена на него .., тут у меня сомнения..
jeep
Спасибо за ответ,водитель в страховке есть
Aurelius
Если на одной станции ТО завернут за брызговики, свет фар, высоту протектора или давление в колёсах, то можно в тот же день попробывать пройти на другой станции?
Аццкий
Цитата(Aurelius @ 8.10.2010, 11:01) *
Если на одной станции ТО завернут за брызговики, свет фар, высоту протектора или давление в колёсах, то можно в тот же день попробывать пройти на другой станции?


конечно. Только денег ввалишь в двойне. ЛУчше - исправляй и бесплатно проходи (кажется есть три недели на исправление недочетов - в бланке диагностики написано точное кол-во дней) на том же пункте инструментального контроля.


Aurelius
В файле: blanki_gibdd_gosposhlina.xls указаны разные реквизиты, сегодня в банке меня развернули, а потом всёж выдали свою банковскую квитанцию.
Лис
Цитата(evro7 @ 5.5.2010, 12:27) *
Новые госпошлины и обновленная квитанция на уплату.

evro7, Поправь прикреплённый файл екселевский, там квитанция с неправильными реквизитами! Я поправил неверно указанный КБК. Прикрепляю файл с нужными исправлениями.
Estonec
Цитата(Natamaga @ 1.10.2010, 4:34) *
Сегодня по новостям передавали, что справку для техосмотра отменяют с 1 ноября 2010года, хотели с 1 октября, но что-то кто-то не успел где-то утвердить.
Кто в курсе где это официально написано?
GOLLANDEC
Estonec, где официально не знаю, но тоже слышал в новостях по телеку еще на той неделе, да, проходил на выборы техосмотр, Инспектор не спросил про справку даже, а прошлый раз спрашивал...
Aurelius
Ситуёвина такая: моя всесезонка (летняя) имеет высоту протектора, ну дай бог чтоб там 3 мм набралось (а нужно не менее 4 мм по новому техрегламенту), а зимняя новая шиповка на размер больше положенного, как можно пройти ТО без покупки нового комплекта резины, проще говоря как обмануть инспектора?
maldyak
Цитата(Aurelius @ 11.10.2010, 10:12) *
Ситуёвина такая: моя всесезонка (летняя) имеет высоту протектора, ну дай бог чтоб там 3 мм набралось (а нужно не менее 4 мм по новому техрегламенту), а зимняя новая шиповка на размер больше положенного, как можно пройти ТО без покупки нового комплекта резины, проще говоря как обмануть инспектора?


Взять у кого нить на прокат комплект smile.gif
Aurelius
А более дешевый вариант есть?
p.oleg
Цитата
а зимняя новая шиповка на размер больше положенного, как можно пройти ТО без покупки нового комплекта резины

оторвать наклейку с размером колес...проходи на зимней, никто даже не посмотрит на размер твоих колес
drobovik
а что с кенгурятниками, прояснилось или нет ? снимать перед прохождением ТО?
Ulyanka
Цитата(Aurelius @ 11.10.2010, 10:12) *
Ситуёвина такая: моя всесезонка (летняя) имеет высоту протектора, ну дай бог чтоб там 3 мм набралось (а нужно не менее 4 мм по новому техрегламенту), а зимняя новая шиповка на размер больше положенного, как можно пройти ТО без покупки нового комплекта резины, проще говоря как обмануть инспектора?


сколько раз общалась с друзьями, проходили то и на в говно лысой резине, и на пару размеров больше обычной никак проблем не было никогда. Да и я чтото не припомню, чтобы у меня на то смотрели размер колес, хотя они больше положеного:)))Так что одевай любые и в путь:)

Цитата(drobovik @ 11.10.2010, 12:48) *
а что с кенгурятниками, прояснилось или нет ? снимать перед прохождением ТО?

у знакомого бычка стоит, проходил без проблем, главное чтобы спереди чтото типа кожуха небольшого было.
magx
езжай на своей резине спокойно, у меня вообще корд на летней вылез когда проходил ТО, инспектор даже не посмотрел на колеса
Basya
Цитата(schtuzka @ 4.10.2010, 16:39) *
.... и не забывайте что прописка в ПАСПОРТЕ должна соответствовать с адресом в СВА (свидетельства о регистрации транспортного средства) .... иначе что то из двух придется менять .....



Вот тут возник вопрос - прописка изменилась, где и как менять свидетельство о регистрации? Там ведь еще надо вносить изменения в ПТС получается? Это на Хабаровской все можно сделать? А инспектора надо проходить - номера, там, сверять и т.п.? smile.gif
никА
Basya, если правильно поняла твой вопрос, то на Хабаровской и у Громова: взять бланки, оплатить госпошлину, до обеда сдать документы, после обеда забрать.
HILANDER
jeep, человек возможно должен быть вписан в страховку, у него должна быть доверенность ( в т.ч. и на право представлять интересы в Гаи) ну и справка мед. конечно же.
Basya
Цитата(никА @ 12.10.2010, 11:28) *
Basya, если правильно поняла твой вопрос, то на Хабаровской и у Громова: взять бланки, оплатить госпошлину, до обеда сдать документы, после обеда забрать.


а осмотр машины не нужен? ну там номера сверять и т.п. не надо?
Aurelius
Прошел на Речной 3, на колёса даже не глянули, особый интерес был направлен на оптику, 4 года машина ездила по Магадану, проходила ТО, всё было в порядке, а на этот раз оказалось что она даёт луч влево. Ну короче 300 рубликов пришлось переплатить за их наклеечки! Огнетушитель с аптечкой проверяли 2 раза!
никА
Цитата(Basya @ 12.10.2010, 13:45) *
а осмотр машины не нужен? ну там номера сверять и т.п. не надо?


Не знаю, но вроде нет. Я когда гос. номер потеряла, сдала документы, вечером документы забрала - машину не смотрели, по СОРу ситуация вроде аналогичная (там бланки по-моему одинаковые и перечень  документов тоже). 
Miggrish
Цитата(Basya @ 12.10.2010, 13:45) *
а осмотр машины не нужен? ну там номера сверять и т.п. не надо?


Осмотр производится при постановке на учет или снятии с учета, при выдаче дубликатов СОР, ПТС, г/н осмотр ТС не производится... Приказ № 1001 "о регистрации ТС..."
VANO
Подскажите,надо ли мне повторно проходить техосмотр(пройден в июле),если я по генерельной доверенности переооформляю авто на себя?
Артур77
Цитата(VANO @ 15.10.2010, 13:53) *
Подскажите,надо ли мне повторно проходить техосмотр(пройден в июле),если я по генерельной доверенности переооформляю авто на себя?
приказ 190

29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.

(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)

Новый талон выдается после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) транспортного средства установленного сбора за его выдачу. При этом ранее установленный срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется.

(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)


p.s.как-то тех.осмотр по моему не в той ветке.или не прав?
korolev
Цитата
p.s.как-то тех.осмотр по моему не в той ветке.или не прав?


Да, тоже думаю, что надо перенести в подфорум "Выбор автомобиля" рядом с темой "Как оформляется автомобиль"....
korolev
Госпошлина за техосмотр сейчас так же 300р стоит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.