Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где пройти техосмотр
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
clever
Marry, эта тема много раз обсуждалась на форуме, одно из последних тут
http://am49.ru/talk/index.php?show...p;#entry1141272
Filmor
Если не владелец ТС, как ТО проходить? Какие документы надо???

p.s. шо никто ничего не знает?
Славян
Доверенность ,на право представлять интересы владельца , нотариально заверенную .
Artem
На Речной(Магаданэнерго) проходил ТО на рабочей машине никто доверенность не просил
Славян
Хозяин частое лицо?
Artem
да
Filmor
Славян, а где всё расписано? Что именно надо???
Торонага
Filmor, Серега, порылся я в 170-ФЗ
его статья 17 гласит:

Цитата
Статья 17. Условия проведения технического осмотра

1. Технический осмотр проводится по выбору владельца транспортного средства или его представителя любым оператором технического осмотра в любом пункте технического осмотра вне зависимости от места регистрации транспортного средства.
2. Для проведения технического осмотра владелец транспортного средства или его представитель, в том числе представитель, действующий на основании доверенности, оформленной в простой письменной форме, обязан представить оператору технического осмотра транспортное средство и следующие документы:
.....


полный текст: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а какие там еще подзаконные акты и внутренние инструкции есть, одному Богу ведомо.
Filmor
Торонага, Андрей

с подзаконными актами и внутренними инструкциями сам разберусь.

p.s. надо бы этот ФЗ в шапку темы добавить...

p.p.s. ТО не на самокат, Yedoo Mezeq ещё достаточно нов smile.gif
Славян
Буду несказанно рад если стало прокатывать с рукописной доверенностью , Filmor, отпишитесь по результатам.
ObiVan
Собираюсь на ТО в Машиностроитель.
1) Сколько сейчас стоит пройти ТО?
2) У меня фары светят по японски налево, наклеек нет, докапываться будут? За регулировку деньги возьмут?
Mag-i-Rus
Цитата(ObiVan @ 5.11.2014, 20:34) *
2) У меня фары светят по японски налево, наклеек нет, докапываться будут?

Скорее всего, будут. У меня там в прошлый техосмотр, как раз из-за света траблы возникли. Фары японские, европейских аналогов на мою машину в природе не существует. Раньше стояли черные наклейки, но тут их заставили снять. Проблему решил просто: поставил переходные кольца на лампы. Приехал повторно - прошел без вопросов, регулировать никто не стал, просто проверили на стенде, куда световой поток направлен.

P.S. если вдруг ничего не слышали про "переходные кольца" - они делаются из старых ламп, в инете полно инфы на эту тему (даже с картинками).
Djane-kinolog
На днях проходила техосмотр на СТО Громова, содрали 1150р. Обнаружили неисправные шаровые и ступичные подшипники, но этого немогло быть впринципе, т.к. их меняли недавно. Работники СТО тут же предложили все исправить, что сразу вызвало подозрение в их честности, после этого поехала на диагностику в другое СТО, где данные неисправности не обнаружились. В итоге прошла техосмотр на СТО Скиф за 700р, где еще отрегулировали абсолютно исправные фары за 500р и выдали диагностическую карту, особо не осматривая авто.
^Crown^
Djane-kinolog, Это у них обычное дело найти неисправности.Тут раньше про это уже писали. Прохожу на Речной "Машиностроитель"
Jumanji
пля, вот реально бессмертные Громовские дегенераты... После фразы "у вас стабилизатор и подшипник побалтывается" сцуко не езжу вообще туда и другим не советую. И не дело в том, что пытаюсь скрыть деффекты в узлах и агрегатах, у меня все в ажуре по ходовке, по подвеске и фары евро, но когда этих тупорезовых начинаешь в мануалы тыкать, и вопросы технические задавать - о чудо, они все понимают, но находится другая причина - "у нас программа не позволяет, она видит неисправности Вашего авто на стенде", до чего же отмороженными неадекватами нужно быть... dash2.gif dash2.gif dash2.gif 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif
Turyst
Сегодня проходил техосмотр на кожзаводе на СТО Скиф. Осмотрели машину, заплатил и получил талон. Застраховался на 31-ом, в микроавтобусе. Итого: ТО-707р.+Страховка 8350р.=9357р. Стипендия потрачена sad.gif
Jumanji
Turyst, это на каких же машинах студенты ездят, что страховка 8350 ohmy.gif
Turyst
Цитата(Jumanji @ 13.1.2015, 16:55) *
Turyst, это на каких же машинах студенты ездят, что страховка 8350 ohmy.gif


УАЗик... biggrin.gif
Jumanji
Тогда ни за что Уазик не куплююю.... Сурф объем 2,7 не помню сколько лошадей страховка вышла чето около 5
Turyst
Jumanji, скорее всего повлияло то что мне нет 21 года, ну количество сил-130.
Faust
Jumanji, ты уточни сначала, сколько там водителей вписано или может вообще без ограничений или стажа вождения полгода и статистика дтп зашкаливаетsmile.gif)) а может просто новые тарифы?


скажи лучше, как ты техосмотр проходить будешьsmile.gif ?
Jumanji
Faust, так же как и ты, точнее нет, мне тут директор подогнал бампер пластиковый с кругляша, так вот, понацепляю бампера на саморезы к кузову сзади и прям поверх бампера железного спереди и поеду... ph34r.gif wink.gif tongue.gif

ps А че фары то у меня Евро biggrin.gif

Цитата(Turyst @ 13.1.2015, 20:00) *
Jumanji, скорее всего повлияло то что мне нет 21 года, ну количество сил-130.


Он оно как, нет 21, на хантере ездит, вот прям молодца. Значит можно дальше бороться за правду, есть еще нормальные молодые люди - патриоты в душе, ну и раз УАЗИК - то брутальные мужики, а не мажоры рукожопые.
Авто-кто
Вот так и получается...

- Ах, я почти 10-ку заплатил!!! ohmy.gif huh.gif

А полис делали без ограничения, так как стажа мало и возраста не хватает.
И да, тарифы новые.
Jumanji
Авто-кто, Тамара, да я как бы так и понял, посмотрев тарифы и прикинув что к чему, один только возраст не может быть, значит там еще и без ограничений...
Turyst
Авто-кто, Вы же сказали мне, что цена страховки открытой и закрытой одинакова! Или все-таки разная?
evgen-min
Turyst, Сегодня оформлял страховку и спрашивал разницу в стоимости открытой и закрытой, без ограничений дороже около 500руб.
Авто-кто
Цитата(Turyst @ 14.1.2015, 16:24) *
Авто-кто, Вы же сказали мне, что цена страховки открытой и закрытой одинакова! Или все-таки разная?


Для вас одинаковая.
Ни стажа, ни возраста - коэф = 1,8
Без ограничений - коэф = 1,8

Разница между закрытой (с нормалными стажем и возрастом) и открытой = 80%, либо коэф =1, либо 1,8
разница 500 рублей это явное преувеличение.
Хотя...если не хватает только стажа, то коэф будет 1,7, а между 1,7 и 1,8 разница 500 рублей может быть.


Реально достает, когда одной персональной гребенкой готовы расчесать все и всех.
Turyst
Авто-кто, спасибо за разъяснения!
Ulyanka
evgen-min, где страховку оформлял?
сейчас нужна страховка, везде только с доп услугами, а в согласии запись уже на февральsad.gif(
где можно застраховаться без доп услуг?


по теме техосмотр проходим всегда на машиностоителе, проблем не возникает, если и есть и устаняешь на месте,то сразу дают бланк готовыйsmile.gif
Авто-кто
Ulyanka, спасибо, что сразу вспомнила обо мне cool.gif
Ulyanka
Авто-кто, я вспомнила сразу smile.gif только у вас же со страхованием жизни и здоровья или россгострах, а мне бы подешевле, так сказать для галочки страховка нужна. ВСК или согласие.
Авто-кто
Только диву даешься, откуда сведения берутся.
И все как на подбор достоверные, к бабке не ходи.
tpavel
Телефон СТО Скиф или расписание техосмотра мог бы кто мне сказать?
Торонага
tpavel, 964-236-7431
по стандартной пятидневке с 9 до 18, обед 13-14
Numen
Авто-кто, то есть у вас нет никаких доп. Сборов?
работаете сегодня?
Basya
Подскажите, а на Хабаровской делают регулировку фар? Не хочется мотаться в одно место на ТО, а в другое фары регулировать, да и времени нет
kolbasatnik
На Речной дешевое и быстрое ТО, если что - напротив неплохая регулировка и ремонт фар, сам попал на ТО и быстро сделал
shans2
Близится к концу трёхлетний срок отсутствия неолбходимости проходить ТО для получения нового полиса ОСАГО. Особых вопросов нет, но вот по брызговикам не понятно. Авто официальное и сертифицированное. А брызговиков нет. Нужны они для ТО?
D'ama
на легковую нет.
Filmor
shans2, неть. Они же у тебя не предусмотрены конструкцией транспортного средства.
Рамзес
для ТО не нужно, а по совести почему бы не повесить силиконовые? терпеть не могу в дождь ехать за авто без брызговиков. Неуважение к своему заднему бамперу и другим участникам движения
HILANDER
kolbasatnik, на Речной через дорогу от техосмотра очень плохо отрегулировали фары, они стали светить вообще в разные стороны! взяли 500 р.
правильнее самому сделать! mad.gif





shans2, а с 4 года дальше каждый год проходить или раз в два года?
23898
На Хабаровской станции техосмотр есть?
HILANDER
на самой станции нет, а вроде рядом прям была вывеска.
kolbasatnik
На Речной мгновенный и дешевый техосмотр, а на заезде в атотэк (где раньше ЗИЛ стоял на постаменте) моментально страховка ВСК, прошел все 22.12.15 очень быстро
BladeM9
kolbasatnik,

Во сколько все встало.
МАН49
Цитата(23898 @ 7.1.2016, 23:56) *
На Хабаровской станции техосмотр есть?
Есть на въезде. Цена 1000 рублей.
kolbasatnik
Цитата(BladeM9 @ 9.1.2016, 10:27) *
kolbasatnik,

Во сколько все встало.


ТО - 713 (насколько помню), страховка на двоих с сыном (авто СГВ XL7 2003 года, 2.7 л) где-то 3,5 (страховка лежит в машине, не помню точно). Но меня там всегда привлекает скорость прохождения ТО, а про страховку они же подсказали, сам не знал про тот пункт, знакомые страховались в ВСК но по предварительной записи. А так со страховки позвонил тогда знакомому, так он так же мгновенно все прошел, на 80 крузак на одного страховка была около 7, но у него была авария по его вине.
VITOLD
На Речной ТО 707 руб и заняло сегодня 10 минут, ни одной машины в очереди не было. smile.gif
obsession
Кто-нибудь может посодействовать в лояльном техосмотре грузовика? За признательность. Тел. или личка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.