Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с форумом
Магаданский автофорум М49 > Сайт am49.ru > Форум am49.ru
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
DDimas
23898, у нас тут своя атмосфера)
Filmor
23898, а разве не сам в настройках???
Торонага
о, кстати, надо в шапке поменять про часовой пояс.
KAMAZ
А нужно ли менять время? Просто в прошлые разы из-за изменения времени начинались всякие веселья с вылетом. Вечером попробуем) обязательно попробуем)
Торонага
KAMAZ, в профилях пусть меняют каждый себе сам. А то в натуре начнется все снова: непрочитанные сообщения, выкидывание и т.п.
если в профиле менять, то не выкидывает с форума хотя бы.
andy
Торонага, по добавленному в шапке изменил часовой пояс - пока работает.... wink.gif

p.s. почему Мельбурн, а не Владивосток? Не патриотичненько как-то.... wink.gif
Торонага
andy, ты поцреот чёле? smile.gif считай Мельбурн псевдонимом (партийной кличкой) Магадана.
там Владивосток присутствует в перечне, это достаточно патриотично?

на самом деле, как наших шкивает по этой теме, так уже и боязно ставить отечественный населенный пункт за точку отсчета. В той Австралии хотя бы уверен, что её не засунут в один пояс с Индонезией.
DDimas
выставил часы на сервере на правильное время (почему-то шли часов так на 10 вперед)

подозреваю, могут появится проблемы у пользователй, которые в это время были на форуме.
чтоб исправить, нужно сбросить кукисы.

Для этого нужно:
1. перейти на главную страницу форума.
2. найти ссылку "Удалить установленные форумом cookies" (внизу, чуть выше блока "статистика", в правой части экрана).
3. нажать на нее. Обратите внимание, при этом вы разлогинетесь. Если не помните пароль, позже могут быть проблемы с входом.
4. зайти обратно на форум

добавление
могут не корректно работать кнопки "обзор новых сообщений" и "горячее"
из-за того, что некоторые записи были добавлены до перевода часов, теперь они в будущем. поправится само к завтрашнему дню, к обеду.
либо нужно модераторам исправить в ручную дату/время таким записям.
но кукизы все равно лучше на всякий случай почистить.
23898
Цитата(DDimas @ 11.11.2014, 20:23) *
выставил часы на сервере на правильное время (почему-то шли часов так на 10 вперед)


Если в профиль не заходить, всё равно на час вперёд идут.
DDimas
23898, возможно что-то еще нужно сделать в админке форума, может кэш какой сбросить или и там время тоже поставить нужно.
но, думаю, лучше подождать до завтра, до обеда. надеюсь, проблема сама решиться

в любом случае: 1 час вперед это лучше, чем 10 часов)
Торонага
DDimas, не вперед, а на час назад кажет форум. т.е. стал GMT+9, а надо бы GMT+10
но это без разницы.
а вот искать мессаги по дате нормально сможет только через 10 часов sad.gif Т.е. никакие сортировки пока работать не будут (топ последних горячих, Новые сообщения и т.п.)

зря так радикально. Можно было по часу, по два сдвигать по ночам (!!!), чтобы не нести вред в массы
DDimas
Торонага, скорее всего из-за последних изменений 1 час в настройках форума лишний. значит, нужно будет там править

Цитата
зря так радикально. Можно было по часу, по два сдвигать по ночам (!!!), чтобы не нести вред в массы

не не, я сторонник радикальной медицины. По заветам Микеланджело - сразу отсечь все больное-лишнее. топор, пила, наше все)
в принципе, могу сейчас обратно откатить время на -9 часов
но как бы от этого больше не поплохело, уже ж новые посты добавились. Лучше уже один раз дождаться.
Торонага
DDimas, теперь уж конечно, хрен ли дергаться

ПыСы. вот за что люблю нашу молодежь, так за её безграничную доброту и неимоверную заботу о ближнем smile.gif
23898
Зато теперь стало понятно как бьются "рекорды посещаемости форума" smile.gif
Ещё пару раз за час время перевести и восстанут все 13 000 зарегистрированных пользователей. smile.gif
DDimas
Торонага, если б переводил каждый день по часу, даже в самое раннее утро, 100% нашлись бы пользователи, которых бы этот перевод затронул. Ну и растянулось бы оно б дней на 10 минимум. Лучше уж так.

Проблема с переводом времени зрела давно, насколько понял, сервер автоматом время не переводил. Вот, за время жизни сервера время и набежало. А тут еще и правительство с новым переходом не вовремя подсуетилось. В общем, считаю, это они все виноваты, не я. И дороги тоже только из-за них плохие, и бензина из-за них нет, да и вообще, все они виноваты)

23898, а, статистика встроенная в форум, ни о чем. Доверять статистике, к данным которой есть доступ на редактирование у админа, не стоит принципиально. Хотите, могу еще миллиард посетителей добавить?)
я бы ее совсем отключил, лишняя нагрузка.

с другой стороны, по статистике яндекса 11го числа на сайт действительно набежало чуть больше народу.
как-то так статистика смотрится.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
это только с инета. с локалки народ там не считается, но, судя по логам сервера, с локалки обычно примерно столько же и ходит. по крайней мере, обычно не меньше.
Так что вполне вероятно, что мог быть и рекорд визитов на форуме. Мож они все сразу пришли на форум и натоптали)
Авто-кто
Заработало!!!
Торонага
Авто-кто, еще нет, теперь они будут все долго числиться в непрочитанных.
сказали же: к обеду, чудес не бывает.
oag
А чего это так тормозить начал форум? Заходил из разных мест города, с разных компов. Тормозит!
DDimas
oag, кроме даты ничего не менялось

сегодня ночью провели некоторые работы, все должно работать быстрее
oag
DDimas, действительно, сейчас не тормозит.
DDimas
На выходных сервер опять падал
Причину, по которой был недоступен буду выяснять позже. пока небольшое объявление.

Теперь, если сервер падает, сайт автоматом переключается на зеркало в интернете.
Зеркало не полноценное - бэкап делается раз в сутки, дублируется только "портальная" часть, на полученной копии добавлять объявления/комментарии нельзя.

Переключение работает только по адресу am49.ru, для auto.magadan.ru и остальных адресов такое не работает. Для выбора к какому серверу подключаться ничего делать не нужно. В редких случаях может не переключить в первого раза, но, повторный визит через 5 минут точно сработает.

Тащить ежедневно еще и форум и разрешить добавление объявлений на зеркале с дальнейшей синхронизацией пока проблематично. База у форума большая, копировать туда-сюда на текущем канале долго. Но для просмотра объявлений функционала такого зеркала достаточно.
Filmor
DDimas, и время. Время опять среднеатлантическое...
DDimas
Filmor, время сегодня трогать уже не буду

раз уж оно опять сбросилось, попробую за неделю постепенно обратно перевести, как Торонага предлагал, по часу по утрам.
Торонага
DDimas, по два откручивать можно смело, часа в 4 ночи по местному
батя
Тупит форум. Нажимаю на спасибо-всё проподает,надо опять пройти авторизацию. И так постоянно.Шо за неполадки?
DDimas
батя, хм, странно
только что попробовал, работает нормально
может были какие-то флуктации. попробуйте еще раз?

если не поможет, попробуйте почистить куки

батя
таже фигня,нажал на спасибо,выгнал на авторизацию.

Шо такое куки?Где их искать.
Filmor
батя, раз выкидывает на авторизацию, значит 100% - Opera.

Меню "Инструменты" - "Дополнительно" - "Управление cookies". Находим куки относящиеся к данному форуму и удаляем.
Проходим авторизацию и всё работает. Некоторое время.
батя
Удалил куки.(спасибо) заработало.Другая проблема-новые сообщения и горячие темы-выкидывает и пишет ошибка.
Filmor
батя, время переводили на форуме. Ближайшие три дня, по утрам такое будет. Через пару часов нормально заработает.
батя
время на форуме пишет на 5 часов вперёд. куки удаляю а они опять возвращаютса.

прийдётса терпеть пару дней,да?
Filmor
батя, куки возвращаются, это их работа.

Время да, идёт вперёд, дня через 2-3 должно устаканиться.
DDimas
Цитата(Filmor @ 19.11.2014, 14:19) *
Меню "Инструменты" - "Дополнительно" - "Управление cookies". Находим куки относящиеся к данному форуму и удаляем.
Проходим авторизацию и всё работает. Некоторое время.

можно то же самое сделать средствами форума
на главной странице, в самом низу, над блоком с статистикой в правой части экрана есть ссылка "Удалить установленные форумом cookies"
после этого нужно будет по новой зайти на форум

батя, так будет с каждым еще пару дней по утрам
постепенно перевожу часы на сервере, за пару дней нагоню. если перевести за раз, почти целый день такая проблема будет. так должно только с утра чуть.
Filmor
Цитата(DDimas @ 19.11.2014, 16:04) *
можно то же самое сделать средствами форума
на главной странице, в самом низу, над блоком с статистикой в правой части экрана есть ссылка "Удалить установленные форумом cookies"
после этого нужно будет по новой зайти на форум

В данном случае не прокатывает.
23898
Время ещё будете менять, или уже всё?
Последние дня 4 тупить чё то стало жутко, изменения будут?
(Захожу и с Маглана, и с интернета, про чистку cookies знаю)
KAMAZ
23898, в личных данных настройки времени как настроены? Уже должны нормально показывать. Сейчас тоже тупит?
Voldemar
Цитата(23898 @ 26.11.2014, 13:10) *
Время ещё будете менять, или уже всё?


С этим вопросом - на сайт правительства...
Fry
Я может невнимательно смотрел, но нигде не увидел оповещение юзеру о рид-онли режиме.

Я пару дней был в рид-онли, судя по всему, и никакой мессаги об этом не было. Можно это исправить? Спасибо!
KAMAZ
Fry, у каждого пользователя есть шкала предупреждений, туда надо щелкать
Fry
Цитата(KAMAZ @ 26.11.2014, 14:45) *
Fry, у каждого пользователя есть шкала предупреждений, туда надо щелкать


там не было написано, что я был в рид-онли
просто отметка о повышении предупреждений
KAMAZ
Fry, должен быть указан временной промежуток
KAMAZ
Fry, оп, наш косяк, поднастроим это дело.
23898
Цитата(KAMAZ @ 26.11.2014, 12:55) *
23898, в личных данных настройки времени как настроены? Сейчас тоже тупит?


В личных данных - +10 Владивосток... , т.е. время совпадает с нормальным.
Но тупит что то форум, думал может вы там чего настраиваете.
DDimas
23898, нет, на этой неделе, после перестановки даты, ничего не менялось
наоборот, по идее должно работать быстрее - периодически, из-за слабого канала до сервера (скрипт проверки работоспособности сервера тупо не успевает связаться с сервером в Магадане), часть интернет трафика заворачивается на зеркало в инете. часть пользователей висит там.

по тестам главная страница сайта сейчас должна держать ~100 живых пользователей онлайн одновременно без заметных тормозов
Steve
Выражу свое мнение со стороны. Не с тормозами надо бороться, а с недоступностью форума на выходных. Уж не знаю что лежит - форум, сервер или нет связи. Но полная недоступность это очень критично.
И, на мой взгляд, с этим действительно надо бороться.
KAMAZ
Steve, с этой проблемой тоже боремся, там все немного сложнее)
PozaRezz
рук у вас нормальных нет,сколько лет вы уже боритесь а изменений нет,как загружалась страница пол часа так и осталось...
PozaRezz
рук у вас нормальных нет,сколько лет вы уже боритесь а изменений нет,как загружалась страница пол часа так и осталось...
MagON
PozaRezz, помоги парням, разрули ситуацию. Или только поговорить?
P.S. тут никто никому ничего не должен, не забывайте об этом. Одних амбиций маловато, чтобы требовать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.