Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с форумом
Магаданский автофорум М49 > Сайт am49.ru > Форум am49.ru
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
DDimas
Fry, вроде редактор встроенный не разрешает добавление хтмл тегов,
поэтому проще всего вставить как картинку
Кейли
А можно увеличить объем личного ящика? Удалить старые сообщения не предлагайте.)
KAMAZ
Цитата(Кейли @ 4.11.2015, 18:43) *
Удалить старые сообщения не предлагайте.)


предложить больше нечего
shans2
Можно отредактировать сообщения. Из романов и поэм оставить только тезисы smile.gif
Kuzya_777
Ура party.gif ! Заработал форум smoke.gif five.gif ...
olega
Цитата(Kuzya_777 @ 22.12.2015, 12:58) *
Ура party.gif ! Заработал форум smoke.gif five.gif ...
Ага,только вот фото не грузятся и посмотреть их тоже нельзя теперь! Пишет их отсутствие)))
KAMAZ
Чуть-чуть потерпите пожалуйста. Серьезные работы прошли, новые железки и бла бла бла... Потом будем хвастатсья.
olega
Цитата(KAMAZ @ 22.12.2015, 18:09) *
Чуть-чуть потерпите пожалуйста. Серьезные работы прошли, новые железки и бла бла бла... Потом будем хвастатсья.
Конечно будем ждать,что еще делать)))
DDimas
картинки поправили,
просьба, если будут какие-либо баги, сообщать
GOLLANDEC
строчка пропала внизу с днями рождения
Filmor
GOLLANDEC, календарь то остался smile.gif
Торонага
DDimas, вели всем зачистить кеш и куки, по старым не всегда корректно отрабатывает логаут (в частности).
23898
Под аватаркой надпись про авто исчезла, в личных данных по прежнему есть.
Kuzya_777
Цитата(23898 @ 23.12.2015, 9:42) *
Под аватаркой надпись про авто исчезла, в личных данных по прежнему есть.

Женя! Не у всех... У shans2 (Олега) почему-то есть laugh.gif
23898
Kuzya_777, Коррупция.
Fry
по 10.0.1.1 недоступен
Торонага
Fry, шапку не правлю, пока не будет оф. инфы.

а так-то он на 10.0.0.83 сидит, не знаю как давно
KAMAZ
Цитата(23898 @ 23.12.2015, 11:45) *
Kuzya_777, Коррупция.


у меня так то тоже отобрали
23898
KAMAZ, Делай выводы, видать есть на форуме пацаны круче тебя.
DDimas
Цитата(Торонага @ 22.12.2015, 17:17) *
DDimas, вели всем зачистить кеш и куки, по старым не всегда корректно отрабатывает логаут (в частности).

пока можно массово не сбрасывать, могут быть еще правки, которые каки/кэш сделают невалидными.
чуть попозже, как устаканится все.

Цитата(Fry @ 23.12.2015, 8:23) *
по 10.0.1.1 недоступен

исправим, спасибо

Цитата(23898 @ 23.12.2015, 2:42) *
Под аватаркой надпись про авто исчезла, в личных данных по прежнему есть.

Это все происки госдепа! Их асимметричный ответ на наши санкции.

Если серьезно, с этим буду разбираться, но чуть позже - базу данных переносили один в один, копированием, данные потеряться не могли.
Из изменений - сбрасывали внутренний кэш форума. Возможно какие-то изменения давно-давно были сделаны, но без сброса кэша на сайте они себя не проявляли. Сейчас его сбросили, вот оно и повылазило(
Эту правку будем делать чуть позже. сейчас в приоритете доступность/скорость работы форума и вернуть обратно портал.

Баги, о которых напишите, будут безжалостно истребляться, но чуть позже и в порядке очереди)
DDimas
Просьба к пользователям с локальных сетей.
Можете проверить, открывается и у вас вот такая ссылка?
http://am49.ru/myip.php

И написать тут или мне в личку:
с какой вы сети,
открылась/не открылась страничка,
если открылась - что эта страничка вам написала
Гидр
DDimas, открылась мгновенно, Маглан, показала мой реальный маглановский IP.
DDimas
Гидр, MagON, отлично, спасибо.
На днях будем переезжать на этот домен. На старом домене будет автоматический редирект на новый адрес.
Раз у всех все штатно, править hosts не нужно будет.

Для пользователей с остальных сетей:
если же эта ссылка с вашей сети все-таки не открывается, обязательно напишите, с какой вы сети. Будем править
GOLLANDEC
DDimas, открылась мгновенно, так же как и у Антона с Яриком, с IP адресом, Дельтаком 10.3.200.*
Торонага
DDimas, Маглан - херакнуло через интернет, с задержкой показало айпи... но инетовский
ZND
с 10.50.0.6 тоже выхода на форум нет... старнет
сейчас открывается с 10.0.0.83 - так и надо?
Jumanji
Цитата(DDimas @ 24.12.2015, 3:13) *
Просьба к пользователям с локальных сетей.
Можете проверить, открывается и у вас вот такая ссылка?
http://am49.ru/myip.php

И написать тут или мне в личку:
с какой вы сети,
открылась/не открылась страничка,
если открылась - что эта страничка вам написала


Только с подключением интернета, с локалки не хочет заходить. Провайдер - Дельтаком sad.gif

ps 195.82.143.6
ASS
Маглан - открывает с локалки am49.ru/talk
Гидр
Сейчас для эксперимента открыл с компа, где нет локальных подключений, а есть только инет-модем, достаточно быстро, "Мой IP адрес: 80.83.238.19" (внешний МТС).
Defined
Маглан только локальная сеть, через ви фи, интернет отключён - форум не открывается , только страничка портала, не работающего.
Через интернет от МТС заходим в форум и по ссылке секунд через 10 видим "Мой IP адрес: 66.102.9.19".
Faust
я хз - заходит только через auto.maglan.net
через am49 не хочет
GOLLANDEC
сейчас попробовал, открылась только через инет, комп тот же, дельтаком
Fry
Я так понял надо было dns-записи поправить. Теперь все завязано на 83-ий адрес. auto.magadan.ru теперь доступен по нему
Торонага
да, ща с Мглана норм.

10.57.*.*

Дима, в "шапке" айпишники, поменяй сам?
DDimas
Цитата(Торонага @ 25.12.2015, 10:40) *
Дима, в "шапке" айпишники, поменяй сам?

у меня ж на форуме прав нет, не смогу поправить)

в планах переход на один домен am49.ru
но перед переходом нужно убедиться, что со всех сетей доступ к этому домену есть.

пока менять в шапке или у себя в hosts ничего не нужно, еще пару дней потестируем.
в идеале должно заработать без правок у всех.
Торонага
DDimas, ну, дашь сообщение тогда чего как изменить по итогу.
10.0.0.83 уже вряд ли изменится?
DDimas
Торонага, не уверен) может и смениться, лучше пока как есть, шапку не менять.

как точно прояснится, напишу.
по ip и домену прояснится уже точно не раньше понедельника.
GOLLANDEC
локалка, дельтаком, все Ок
rusinchic
простите если не сюда. объявления о продаже авто на авто магадан http://am49.ru/cars/ не открываются huh.gif
Filmor
rusinchic,
Сань, портал пока не работает.
GOLLANDEC
DDimas, можно сделать так, что б при добавлении гипперссылки не добавлялась автодобавка http:// , а то при добавлении, например, ссылки на ftp, приставка лепится автоматом и ссылка не работает потом естественно, пока не исправишь через исследование элемента.

можно ли будет сделать так, что б магнетку цеплять от ДС ++ и сразу там открывалось?
DDimas
rusinchic, думаю, ничего страшного, если и этой теме отвечу.
сейчас работает, запустили в "тестовом". работает только основное - новости и объявления с машинами.
еще с неделю сайт будет корежить, дальше заработает штатно)

из видимых изменений:
добавили фильтры к объявлениям,
верстка для мобильных пользователей (пока скорее больше для пользователей планшетов - на мобильных получились очень длинные страницы, позже будем менять. на планшетах должно быть нормально),
задавать вопросы (добавлять комментарии) к объявлениям теперь можно только после регистрации - веселья с обсуждением объявлений теперь будет чуть меньше,
на главной по умолчанию выводятся новости с хорошим рейтингом.

под капотом:
полностью переписан код портала,
будет работать быстрее (но эту неделю пока еще будет медленно - кэширование не включено, как включу ускорится),
картинки с объявлений для интернет пользователей переехали на CDN - будут грузиться быстрее и есть меньше трафика

на сегодня/завтра отключено удаление и редактирование объявлений.
добавлять можно, текущие править или удалять пока нельзя.


GOLLANDEC, к движку форума нет документации. Без документации править его очень сложно.
Посмотрю, как тут делаются BB коды, скорее всего проще будет добавить по отдельной кнопке на добавление ftp/magnet ссылки.
Но это позже. Сейчас нужно закончить с порталом и вернуть форум на состояние до переноса.

Кстати, сейчас должна работать отправка почты.
Должны приходить письма о новых личных сообщениях и оповещения, если включена подписка на тему на форуме.

Если такие письма не видно, проверьте - возможно они попали в спам.
GOLLANDEC
DDimas, да тогда не надо, сколько таких ссылок отсылается - одна в месяц, поправлю свои когда придется
Muskul
а как можно сбросить забытый пароль на учетку на самом портале?
Estonec
Как переключить отвратительную мобильную версию на привычный классический вид? Объявы в список без фоток? Пока с мобильника прогрузит....

гидэ кнопка?
DDimas
Muskul, чуть ниже блока с паролем есть ссылка на его восстановление
http://am49.ru/wp-login.php?action=lostpassword
Должно прийти письмо.

Estonec, пока, кстати, еще и фильтров/навигации по моделям для пользователей с мобильных нет.
кнопка переключения в табличный вид позже будет для всех пользователей.
по идее, ждать, пока загрузятся все картинки не нужно - должно грузить только те картинки, которые видны на экране.
и сейчас у картинок долгая загрузка тк еще не все картинки переместились на сервер в интернете.

проверил, в мобильной версии потерялись плашки с фоном для текста и заголовок объявления. поправлю, станет чуть удобнее
Roman4uk
мне пишет , Ваша ссылка для сбора пароля некорректна, запросите новую ссылку, толку нет !!!
DDimas
Roman4uk, обратите внимание
ссылка к вам приходит вот в таком виде
<http://am49.ru/wp-login.php?action=rp&key=zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz&login=newuser>

где zzz - это ключ для сброса пароля,
newuser - ваш логин
и сама ссылка находится между < >

некоторые почтовые клиенты обрабатывают ссылку не правильно и добавляют последний > к ссылке

проверьте, вы открываете такое?
http://am49.ru/wp-login.php?action=rp&...gin=newuser>
или вот такое?
http://am49.ru/wp-login.php?action=rp&...p;login=newuser

DDimas
Цитата(Estonec @ 27.12.2015, 5:43) *
гидэ кнопка?

кнопку на переключение к десктопной версии добавил. видна в меню, если зайти с мобильного устройства.
трафик обе версии едят одинаково, но для использования десктопная версия сейчас удобнее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.