Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с форумом
Магаданский автофорум М49 > Сайт am49.ru > Форум am49.ru
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Faust
а я в личку отправил, чтоб никто не знал biggrin.gif
Firwalle
Иногда бывает вредно выкладывать служебную информацию. laugh.gif
23898
Цитата(Fry @ 20.1.2016, 11:52) *
Jumanji, А еще мы теперь знаем, что у вас роутер Mikrotik smile.gif


Теперь мы всё про него знаем.
Jumanji
это какой то пздц... Петросян на Пертосяне. laugh.gif biggrin.gif
DDimas
ок, всем спасибо,
будем разбираться дальше
Торонага
Jumanji, чё обзываисси? angry.gif
GOLLANDEC
Цитата(DDimas @ 20.1.2016, 7:19) *
GOLLANDEC, а 10.0.0.83 сейчас без интернета пингуется?

не пингуется
DDimas
GOLLANDEC, кое что поменяли,
сейчас видно?
GOLLANDEC
вау вау, заработал маглан.нет , без всяких правок в хосте,
ура! ура! всем кто не сдался и продолжил борьбу с ненавистью и раздором межсетевым!

thanks.gif thanks.gif thanks.gif party.gif
DDimas
GOLLANDEC, отлично)

с дельтакома, получается, видно. а по какому адресу?
auto.maglan.net
auto.magadan.ru
am49.ru?
GOLLANDEC
DDimas, заработал по auto.maglan.net . но мне этого показалось мало.... (например в моем отчете о поездке не видно стало фото), залез в хост и открыл строчку 10.0.0.83 am49.ru, работает и фото видно (потому как загружены они были с auto.magadan.ru, приемственность прошла, сейчас адреса там все ам49).
еще добавил в хост 10.0.0.83 auto.magadan.ru, тоже с локалки заработал

повторюсь, auto.maglan.net работает без всяких правок

п.с. а вот предыдущий отчет (14 года) придется править вручную, там адреса у фотографий с maglan.ru начинаются...

пп.сс. странички переключаются очень бодро, а редактирование и последущее сохранение поста тормозит.. но это уже мелочи
DDimas
GOLLANDEC, не не, править ничего не нужно

чуть позже сделаю, будет полностью подменять все ссылки на ту, с которой пользователь зашел на сайт.
вручную править тоже не нужно, сделаю, но ближе к концу недели или чуть позже.

получается, для дельтакома останется домен auto.maglan.net
для остальных - am49.ru (для маглана по auto.maglan.net тоже должно работать,)

>пп.сс. странички переключаются очень бодро, а редактирование и последущее сохранение поста тормозит.. но это уже мелочи
это я еще кэширование до конца не накрутил. При правильной настройке мощностей сервера сейчас хватит все население области за сутки через себя пропустить)
до такого фанатизма оптимизировать, конечно, не буду, но еще чуть чуть быстрее работать станет.
Voldemar
С локалки Ростелекома тоже заработало через auto.maglan.net
KAMAZ
С Дельтакома тоже
Gari
Почему не отображается список активных пользователей и в любой читаемой теме как будто я один ?
Гидр
Одиночество - это свобода.
DDimas
Gari, сейчас отключено.

парой страниц ранее писал.

как реверс прокси сейчас стоит nginx, он перенаправляет запросы в apache
при этом все запросы, которые приходят к apache имеют внутренний ip 127.0.0.1
движок форума использует эти ip адреса для подсчета пользователей онлайн - и так как адрес у васх получается один, считает, что онлайн только 1 пользователь.
из-за этого сейчас так же могут быть баги с подсчетом просмотров тем и голосованиями.

баг не такой критичный, как полное отсутствие доступа или неверные ссылки. но для его правки нужно будет практически по новой перенастраивать сервер (нужно будет пересобрать nginx, либо править движок форума) поэтому поправлю, но не сразу и не быстро.

основное, для чего ставилась эта штуковина:
для увеличения скорости работы сайта/форума
повышения стабильности
автоматической замены ссылок (типо заходит пользователь по auto.maglan.net и у него полностью вообще все ссылки будут на auto.maglan.net а не на am49.ru или на auto.magadan)
автоматической правки размера изображений (могу автоматом уменьшать картинки с большим разрешением. уменьшать, скажем, до 1024x1024. то есть, пользователь загрузил гигантскую картинку 4096х4096, а она автоматом стала меньше. Для тех кто с мобильных могу вообще отдавать другой размер этой же картинки, еще меньший)
и еще куча всяких технических мелочей

часть из этого можно делать и на стороне движка (к примеру, на портале я это делаю все в коде - те же картинки сейчас там отдаются разные, если человек заходит с устройством с поддержкой retina, картинка ему отдается в большем разрешении. для тех, кто с инета - грузит часть картинок через CDN и тп)
но на стороне сервера некоторые эти операции делать быстрее. плюс, к форуму нет документации, разобраться с ним будет дольше.

вообще, до ума доводить на портале/форуме/сервере работы мне одному еще месяца на два, если только этим проектом заниматься.
но кагбе есть и другие проекты) поэтому правка мелких багов/оптимизации несколько откладываются, основное будет добавление нового функционала/разделов.

это если вам детали интересны были)
а так, в двух словах, - делаю, про баг этот знаю.
DDimas
MagON, нет, нужно сбросить кэш css файлов
прозрачность вчера/позавчера с видео убрал.

скорее всего старый кэш остался
Гидр
видимо, поэтому частенько выдаёт "подождите 5 секунд с предыдущего поиска", хотя 5 секунд там прошли уже сто лет назад...
DDimas
Гидр, да, кто-то еще ищет.
эту блокировку, по идее, можно отключить где-то в настройках форума.

сейчас сервер с базой данных мощный, справится
DDimas
GOLLANDEC, а на какой странице были неправильные ссылки на auto.magadan?
сейчас еще остались?
Filmor
DDimas, заходил через локалку маглан. Всё три обработали как am49...
Две шли на главную форума, третья на эту тему.
DDimas
Filmor, не не, это я для себя тестовое сообщение делал, проверял, как работает замена ссылок.
должен был автоматом меняться домен в ссылке. с интернета меняется. все в порядке, ссылки с своего сообщения удалил.

GOLLANDEC в прошлых сообщениях писал, где-то были ссылки на другие ресурсы, вот их и хочу сейчас посмотреть. по идее должны были тоже поменяться либо редиректить автоматом на правильный адрес
Торонага
изменения в "шапке"
Гидр
Цитата(DDimas @ 21.1.2016, 20:32) *
Гидр, да, кто-то еще ищет.
эту блокировку, по идее, можно отключить где-то в настройках форума.

особо не напрягает. лишний раз щёлкнуть в то же место - не бог весть какое горе.

с маглана на данный момент всё летает без косяков.
DDimas
Гидр,
>с маглана на данный момент всё летает без косяков.
отлично

я еще включил кэширование для гостей.
теперь те, кто не зарегистрированы/не залогинились видят устаревшие версии страниц форума
для тех, кто вошел, отдается свежая версия.

кэш по умолчанию хранится 10 минут, но может периодически подтупливать, какие-то страницы могут закэшированными показываться дольше. но, опять же - это только для гостей и поисковых ботов.

на текущем сервере выигрыш в скорости от этой штуки "целых" 100мс, зато помогает справляться с резкими наплывами посещаемости.
на старом сервере прирост в скорости был бы более заметен, там оно б раза в 2 быстрее открывалось)

на следующей неделе так же и для портала сделаю.
oag
У меня перестала отображаться строка, в которой ники присутствующих пользователей. Не удобно без нее sad.gif
DDimas
oag, писал про это на прошлой странице и еще пару страниц назад писал.

в двух словах, баг есть, поправлю.
подробнее в прошлых постах)
dissector
Цитата(oag @ 22.1.2016, 0:20) *
У меня перестала отображаться строка, в которой ники присутствующих пользователей. Не удобно без нее sad.gif

такая же

прям убили элемент дж. бонда )
Гидр
предыдущую страницу ваще не судьба открыть...
GOLLANDEC
Цитата(DDimas @ 21.1.2016, 21:00) *
GOLLANDEC, а на какой странице были неправильные ссылки на auto.magadan?
сейчас еще остались?

Цитата(DDimas @ 21.1.2016, 21:12) *
GOLLANDEC в прошлых сообщениях писал, где-то были ссылки на другие ресурсы, вот их и хочу сейчас посмотреть. по идее должны были тоже поменяться либо редиректить автоматом на правильный адрес

был еще вход раньше по auto.maglan.ru, отчетик писал, заходя по этому адресу, вот в этом посту я не делал правки к фото (не видно их сейчас), остальные исправил в этой теме.

п.с. здорово просто, зашел через ам49 - одни ссылки, зашел с maglan.net - заменилось на них, очень полезная вещь однако (предыдушей записи не касается)
DDimas
Цитата(GOLLANDEC @ 21.1.2016, 22:55) *
был еще вход раньше по auto.maglan.ru, отчетик писал, заходя по этому адресу, вот в этом посту я не делал правки к фото (не видно их сейчас), остальные исправил в этой теме.

ок, вижу.
можно не править, на днях добавлю чтоб еще и для auto.maglan.ru ссылки правило (либо сразу в базе исправлю, либо дополнительный фильтр прицеплю)
через интернет сейчас все картинки вижу. сейчас только с локалки картинки с такими ссылками недоступны

Цитата(GOLLANDEC @ 21.1.2016, 22:55) *
п.с. здорово просто, зашел через ам49 - одни ссылки, зашел с maglan.net - заменилось на них, очень полезная вещь однако (предыдушей записи не касается)

так вот именно такое с самого начала и задумывалось)

из минусов - нужно сейчас все адреса в списках ресурсов в сетке, которые ссылались на auto.magadan.ru, исправить на auto.maglan.net
контактов владельцев таких списков у меня нет, как-то связаться не смогу.
если у кого есть возможность, просьба как-то им сообщить, чтоб поменяли.
раньше список был на старнете и на x.mgdn.ru. сейчас не знаю как оно, может поменялось
Торонага
в Галерею начнем попадать когда?
DDimas
Торонага, а что не так с галереей?
я ей не пользуюсь, поэтому что там стало работать по другому/перестало, посмотреть не могу
KAMAZ
А ей вообще кто-то пользуется? Посещаемость не ахти, фотографий почти не добавляют. Может ну....
Торонага
может ну, может не ну, сами решайте. Но:
1. непорядок (косяк)
2. от того и не пользуются, от того и непосещаемость, что доступна только Гостям

диссектор столько лет постит в подписи линк на "Наши работы", а их никто не может увидеть. smile.gif - первый попавшийся пример.
Голландец попробовал фото отчета там разместить - эффект тот же, пришлось грузить фото прямо в форум.
KAMAZ
Торонага, я беру посещаемость за последние пару лет. Никто раньше что-то и не жаловался.
GOLLANDEC
Цитата(Торонага @ 22.1.2016, 17:17) *
Голландец попробовал фото отчета там разместить - эффект тот же, пришлось грузить фото прямо в форум.

Андрюха, не сбивай меня..., может я что не так делал, но я открывал галерею, создавал альбом, закидывал туда фото, а потом ссылки на эти фото постил в отчет, по этому фотки сразу большие открываются, а не аттачами, более того, были два фото, которое я в отчет не кидал, а только упомянул о них, что лежат в галерее номера телефонов где жилье сдают, у них 18 просмотров.. кто то ж их там значит смотрел - заходил..., или речь о чем то другом?
DDimas
Я бы предложил оставить ее пока как есть - не удалять и как дойдут руки поправлю (но будет оооочень не скоро)
Но добавить пользователям больше места под прикрепленные файлы. чтоб могли добавлять больше фотографий не через галерею
Торонага
ну, как хотите
Bogdan
Ув. администрация. С недавних пор началась рассылка на почту о новых открытых темах на форуме. В каждом сообщении находится инструкция по отписке, которая нихрена почему-то не работает.
Очень мешают постоянно приходящие сообщения о новых открытых темах.
Может я что-то делаю не верно, но в разделе личные данные->Настройки e-mail все галочки сняты.
DDimas
Bogdan, скорее всего вы когда-то давно включили подписку на один из разделов форума
и теперь, когда почта заработала, начали получать все эти оповещения.

проверьте, что у вас в подписках
http://am49.ru/talk/index.php?act=UserCP&CODE=50
http://am49.ru/talk/index.php?act=UserCP&CODE=26
и удалите лишнее
Voldemar
С сетки Ростелекома - опять не видно, ни по одной... (Магспейс - виден)
DDimas
Voldemar, на нашей стороне ничего не менялось

по какому адресу раньше было доступ?
что пишет трейсроут до auto.maglan.net и до am49.ru?
Filmor
Цитата(Торонага @ 22.1.2016, 17:17) *
может ну, может не ну, сами решайте. Но:
1. непорядок (косяк)
2. от того и не пользуются, от того и непосещаемость, что доступна только Гостям

диссектор столько лет постит в подписи линк на "Наши работы", а их никто не может увидеть. smile.gif - первый попавшийся пример.
Голландец попробовал фото отчета там разместить - эффект тот же, пришлось грузить фото прямо в форум.

Я вижу.
Торонага
DDimas, из Мглана прям с утра сегодня снова нет доступа по auto.maglan.net

не пингуется, не трассируется

на днс-запрос отвечает правильно
DDimas
Торонага, а сейчас?
GOLLANDEC
с дельтакома тоже доступ по http://auto.maglan.net отлетел с локалки

ping auto.maglan.net

Обмен пакетами с auto.maglan.net [10.0.0.83] с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 10.0.0.83:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4
(100% потерь)

ping 10.0.0.83

Обмен пакетами с 10.0.0.83 по с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 10.0.0.83:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4
(100% потерь)

жаль, не долго музыка играла....
DDimas
ок, спасибо, буду писать в маглан.
что-то они меняли
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.