Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с форумом
Магаданский автофорум М49 > Сайт am49.ru > Форум am49.ru
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
GOLLANDEC
Fry, с фтп, но не через ДС
Fry
Цитата(GOLLANDEC @ 2.2.2016, 23:35) *
Fry, с фтп, но не через ДС

Но доступ же есть. Пофигу на протокол. Вряд ли админы блокировали какие-то конкретные порты.
GOLLANDEC
Fry, еще раз Женя, доступ есть и был, но не в пиринговых сетях, я не знаю кто и что блокировал, но теперь это разблокировали, это как тут с форумом, админы М утверждают что доступ есть, а по факту комп спрятан например за фаерволом и с локалки к нему доступа нет с некоторых сетей, хотя я прекрасно захожу на 0.73, 0.92, 0.161, 0.166, но почему то ничем не вижу 0.83.....
VITOLD
Верните в статистику форума активных пользователей, а то не видно есть человек на форуме или...
DDimas
VITOLD, статистику поправим чуть позже. Пока приоритетнее вернуть доступ.

Про этот баг знаем, парой страниц ранее написано, почему сейчас так.
GOLLANDEC
DDimas, да кроме тебя за доступ никто и не парится, никакие М админы, видно их устраивает, чего им суетиться
Jumanji
Заработало... ам49 с локалки, дельтаком, да еще как летает 1_boyan.gif 1_boyan.gif 1_boyan.gif 1_dance3.gif 1_dance3.gif 1_dance3.gif 1_dance3.gif party.gif girldance.gif dance2.gif
KAMAZ
С Дельтакома если включить интернет, то явно долбится через интернет . Все через Ам49
GOLLANDEC
работает с локали дельтакома, но только по ам49. значит при включенном инете попрется через него раз

ping am49.ru

Обмен пакетами с am49.ru [94.247.58.125] с 32 байтами данных:
Ответ от 94.247.58.125: число байт=32 время=3мс TTL=61
Ответ от 94.247.58.125: число байт=32 время=3мс TTL=61
Ответ от 94.247.58.125: число байт=32 время=1мс TTL=61
Ответ от 94.247.58.125: число байт=32 время=1мс TTL=61

Статистика Ping для 94.247.58.125:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 1мсек, Максимальное = 3 мсек, Среднее = 2 мсек

инетовский адрес выдает.

10.0.0.83 не пингуется

ping auto.maglan.net

Обмен пакетами с auto.maglan.net [10.0.0.83] с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 10.0.0.83:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4
(100% потерь)
kosmag
С Дельтакома Объявления на портале не открываются почему то.
DDimas
kosmag, а по какой ссылке открываете?
каким браузером?
как именно не открывает - совсем пустая страница показывается или что-то другое?
mers
Нажмите для просмотра прикрепленного файла на смартфоне, хром.
DDimas
mers, это у кого-то очень креативная подпись)
поправил
GOLLANDEC
kosmag, открылись объявы, странички листаются

если добавить постоянным маршрутом route add -p 94.247.58.125 mask 255.255.255.255 шлюз х.х.х.х то будет всегда через локалку ходить?
DDimas
Цитата(GOLLANDEC @ 4.2.2016, 17:10) *
если добавить постоянным маршрутом route add -p 94.247.58.125 mask 255.255.255.255 шлюз х.х.х.х то будет всегда через локалку ходить?

Лучше пока все же никаких действий на своем компьютере не делать.
Надеюсь, сможем в ближайшее время поправить на стороне сервера.
GOLLANDEC
DDimas, это я для справки больше smile.gif
Fry
Цитата(GOLLANDEC @ 5.2.2016, 0:10) *
kosmag, открылись объявы, странички листаются

если добавить постоянным маршрутом route add -p 94.247.58.125 mask 255.255.255.255 шлюз х.х.х.х то будет всегда через локалку ходить?

Я давно уже так сделал )
GOLLANDEC
Fry, теперь и я, а то лезет через инет при включенном, надеюсь айпишник не сменят smile.gif
Fry
Цитата(GOLLANDEC @ 6.2.2016, 17:10) *
Fry, теперь и я, а то лезет через инет при включенном, надеюсь айпишник не сменят smile.gif

Тоже надеюсь, костыли, а че поделать

А давно форум стал реагировать на количество смайлов в сообщении?
DDimas
Fry, как реагировать?
Fry
При попытке отправить сообщение выскакивает предупреждение о том, что в сообщении ту мач смайлов и ничего не отправляется
DDimas
а, это не ко мне вопрос)
скорее всего в настройках форума можно к-во смайлов указывать
GOLLANDEC
Fry, всегда, сколько я помню...
GOLLANDEC
а с галереей точно что то не так, заходит, посмотреть можно, а загрузить файл не получилось , пишет - обратитесь к админу - smile.gif

Mozilla Firefox
MagON
вход на портал в учетку ппц как медленно(
и открытие новостей после авторизации
DDimas
Цитата(GOLLANDEC @ 8.2.2016, 18:02) *
а с галереей точно что то не так, заходит, посмотреть можно, а загрузить файл не получилось , пишет - обратитесь к админу - smile.gif

так это жеж хорошо) теперь понятно, что делать - нужно найти этого самого администратора галереи)
если серьезно, пока не смотрел, с галерей буду разбираться после всего остального. у нее в "списке задач" самый маленький приоритет (Мало пользователей ей пользовалось, мало трафику с интернета она привлекала. Не совсем понятно, зачем она нужна)

Цитата(MagON @ 16.2.2016, 17:43) *
вход на портал в учетку ппц как медленно(
и открытие новостей после авторизации

В двух словах,
знаю, буду в конце февраля править.

Если подробнее:
Гостям ресурса (портала и форума) странички очень редко когда отдаются "актуальные", напрямую с сервера. Обычно они смотрят сгенерированный минут 10 назад html файл из кэша. Скорость загрузки такого файла ограничивается в основном только пропускной способностью сети и скоростью работы жесткого диска сервера. Поэтому он может открыться очень быстро.
Если зайти как зарегистрированный, то страница генерируется каждый раз с сервера новая. Она всегда будет открываться медленнее, чем статичный html файл. Особенно разница в скорости открытия тех же самых страниц может быть заметна на контрасте - то есть, открыл как зарегистрированный, вышел, открыл как гость.
Исправить это можно, мне нужно донастроить кэширование на стороне движка. Делать это буду позже, как опять дойдут руки до портала. Планирую вернутся к порталу к концу месяца, где-то в это время и исправлю.
Сейчас у людей кризис, завалили заказами( времени на портал практически нет.
MagON
Вот на контрасте как раз бросается в глаза.
Новости листать отлично все, чуть где ответить захотел, все, ппц, можно идти курить спокойно training1.gif
ma1oy
Почему с питнета не заходит на форум и портал, только через инет?
DDimas
ma1oy, поправим
Доктор Франкенштейн
Не пойму, это проблема или нет?..Если проблема, то с форумом или моя локальная?..
Заскочил на форум, а в темах не как раньше, на странице сообщения одно под другим, а одно (если есть прикреплённое, то два) последнее сообщение и всё...Ниже как каталог остальные посты...Т.е. надо каждый открывать отдельно, чтоб прочесть...
Faust
если я правильно понял, то попробуй:
зайди в опции (справа-вверху в заголовке темы) и переключи режим отображения с древовидного на стандартный
Торонага
Доктор Франкенштейн,

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вот что имеет в виду Стас
Доктор Франкенштейн
Благодарю...Видимо так и есть...На домашнем-то всё нормально...
Забавно...
Это получается, что настройки на рабочем компе сами поменялись, что ли?..
Сомневаюсь, что у кого-либо мог настолько отключиться инстинкт самосохранения, что он рискнул тонуть мой комп...Загадка, однако... rolleyes.gif
KAMAZ
Доктор Франкенштейн, оно само бывает
GOLLANDEC
DDimas, давай замутим, что б магнетки можно было напрямую в ссылки вставлять (сейчас к ним http:// дописывается), что б при нажатии включалось сразу ДС++ и скачивалось?
Filmor
О!
Вернулась статистика активных пользователей!!!
DDimas
GOLLANDEC, готово, можно проверять
вставлять как и раньше, но на страницах форума ссылка будет правится на корректную.
по идее. надо проверять в общем)

Filmor, с заказами разгребаюсь, потихоньку опять за правки собираюсь взяться.
пока статистику поправил, пару дней повисит, если багов не будет, оставлю на совсем
Fry
Цитата(DDimas @ 2.4.2016, 14:50) *
GOLLANDEC, готово, можно проверять
вставлять как и раньше, но на страницах форума ссылка будет правится на корректную.
по идее. надо проверять в общем)

It Works!
GOLLANDEC
DDimas, thanks.gif thanks.gif smoke.gif

может тогда и от FTPшника откажемся...
Joe
Тестовая страница открывается мгновенно, сам форум только через Инет (ping - 1400).
Какой IP прописать в hosts?
DDimas
Joe, по какому адресу пробуете открыть?
если тестовая страница открывается, прописывать в host ничего не нужно, домен у вас нужный уже открывается.
GOLLANDEC
маглан опять в ссоре с дельтой? форум через инет только, да и другие ресурсы маглана не открываются...
DDimas
GOLLANDEC, на сервере ничего не менялось
если доступ пропал, что-то либо маглан, либо дельтаком делали.

думаю, как через месяц-полтора включат на всех локалках безлимит, с доступом проблем больше возникать не будет
GOLLANDEC
DDimas, да форум у меня был прямым маршрутом прописан... до вчерашнего вечера... smoke.gif
вчера пришлось удалить, а то через инет не шел..
а эти довоюются, чего мир не берет...
GOLLANDEC
кто с дельтакома? у меня не заходит с локалки на маглановские ресурсы (форум в том числе), есть такой трабл у кого-нить еще?
GOLLANDEC
теперь еще смешнее, инет со свистка мтс не котируется, через дельтакомовский инет влетает со свистом, с локалки дельтакомовской все так же не желает
Торонага
GOLLANDEC, пробуй не по вымени, а по айпишникам, 10.0.0.83 в том числе

GOLLANDEC
через свисток мтс сейчас пошло...
а так, Андрюха, голяк, по всем ресурсам маглана, не только форума касается
Торонага
ты прав, свисток мтс - это сейчас пОшло
дельтакомовский головной сайт от нас открывается, с http://x.mgdn.ru/ все неинтернет-линки работают
какие еще там у вас ресурсы есть?
GOLLANDEC
Торонага, надо, что б кто нить с дельты проверил еще, в ДС тоже маглановские от меня скачать не могут, и к хабу маглана не конектится.
они ж могли в одностороннем порядке намутить, наврят ли у меня сеть так сбойнула на компе, что стала такая изберательная, питнет, старнет видит, а маглан в исключения.

п.с. короче я фиг знает, но сдается мне, что дело не в моем компе

tracert am49.ru

Трассировка маршрута к am49.ru [94.247.58.125]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс 1 ms 1 ms ae3-lv0-bb.mgdn.ru [10.3.200.1]
2 1 ms 1 ms 1 ms ae1-lv0-bb.mgdn.ru [10.7.8.1]
3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
6 * ^C
tracert auto.maglan.net

Трассировка маршрута к auto.maglan.net [10.0.0.83]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс 1 ms 1 ms ae3-lv0-bb.mgdn.ru [10.3.200.1]
2 1 ms 1 ms 1 ms ae1-lv0-bb.mgdn.ru [10.7.8.1]
3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
6 ^C
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.