Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с форумом
Магаданский автофорум М49 > Сайт am49.ru > Форум am49.ru
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Гидр
Торонага, забыл добавить, что с другого компа с Инета без проблем работает тот же 4-й Файрфокс.

По поводу ИЕ - спорить не буду, просто заюзаю и посмотрю отличия и удобство.
Babay
У меня сейчас на работе все работает корректно, с утра еще глючило. У кого как?
GOLLANDEC
Babay, я только завтра могу проверить...
Торонага
Цитата(Babay @ 16.5.2011, 17:13) *
У меня сейчас на работе все работает корректно, с утра еще глючило. У кого как?

просьба писать что именно глючило, а то пытаемся одновременно фиксить несколько разноплановых глюков, запутаемся нафинг.
Пока не вижу фикса под Рич Текст, наверное админ сегодня не успел поправить. sad.gif
или это только у меня?
проверяйте редактирование на Мозиллах.
Торонага
В Мозилле форма ответа заработала как нужно.
Проверяйте.
GOLLANDEC
Торонага, слушай, а на работе у меня через прокси идет, +комп слабый и на половину подгоревший,+ опера 10 (весит много, толку мало), + еще касперский его тормозит...., может на мой рабочий комп и ориентироваться нельзя?
пи.си. попробовал эксплойер, таже фигня, странички не обновляются...
ASS
С инета сегодня незаходит на форум, МТС коннект
Гидр
Цитата(Торонага @ 17.5.2011, 14:55) *
В Мозилле форма ответа заработала как нужно.
Проверяйте.

На 4-й Мозилле нормально, курсор есть. В остальном всё как было.
никА
Цитата(Торонага @ 17.5.2011, 15:55) *
В Мозилле форма ответа заработала как нужно.
Проверяйте.

Проверила, не работает (курсора по-прежнему нет) sad.gif Все остальное вроде работает. Мозила 3.6.
Babay
Цитата(Торонага @ 16.5.2011, 23:06) *
просьба писать что именно глючило, а то пытаемся одновременно фиксить несколько разноплановых глюков, запутаемся нафинг.
Пока не вижу фикса под Рич Текст, наверное админ сегодня не успел поправить. sad.gif
или это только у меня?
проверяйте редактирование на Мозиллах.

простите, не думал, что вы фиксите еще и проблемы редактирования smile.gif
На выходных дома проблем с форумом не было. Вчера с утра на работе была проблема с обновлением страниц, причем, как мне показалось, глючило особенно жестко - приходилось обновлять по 2-3 раза, т.к. выкидывало куда угодно, в т.ч. и на позовчерашние страницы. Причем попробовал зайти из ИЕ, которым не заходил сюда очень давно, так вот каждое первое открытие любой страницы происходило как обычно (с разумной скоростью загружался текст, картинки, форматирование страниц), создавалось впечатление, что все нормально, а вот повторно эти страницы залетали как будто из оперативной памяти, причем как правило, загружались странницы старее тех, которые я только что просматривал и приходилось их обновлять, чтобы увидеть последнее сообщение. Чистка кеша на этот процесс не повлияла никак. А ближе к вечеру проверил - все стало работать идеально, о чем тут же радостно отписался. Но видно поторопился - сегодня утром уже было все ОЧЕНЬ плохо: не знаю как это называется, но форум открывался в сокращенном виде - был только текст с форматированием и гиперссылками, по которым перейти было никуда нельзя - провайдер (арбуз) чтото там сразу ругался (запомнить не удосужился, т.к. прочитать, о чем вы тут весь день пишете мне так и не удалось). Сейчас сижу дома - все работает нормально, без глюков (дома у меня дальсвясь).
Вот вроде и все впечатления, надеюсь есть полезные.
Торонага
Цитата(ASS @ 17.5.2011, 19:31) *
С инета сегодня незаходит на форум, МТС коннект

я тоже весь вечер с Инета не попадаю никак, пинг к автопорталу более 2-х сек и половина пакетов не проходит вовсе... ДНС-запрос меня тоже "послал". пришлось вносить 94.247.58.125 себе в хосты, после этого захожу нормально. Пров - СатНет, на работе Арбуз - то же самое. Все-таки вынесу я трюк с хостами в шапку в качестве обязательно-принудительной меры. laugh.gif

Цитата(Гидр @ 17.5.2011, 20:19) *
На 4-й Мозилле нормально, курсор есть. В остальном всё как было.

хм-м-м, дружище, а в остальном это... ??? "новые мессаги" что ли?
с ними пока еще неясно, ибо спонтанно проявляющаяся неисправность - самая паскудная, увы. sad.gif

Цитата(никА @ 17.5.2011, 20:57) *
Проверила, не работает (курсора по-прежнему нет) sad.gif Все остальное вроде работает. Мозила 3.6.


есть-есть, поверьте. просто переключите редактор с Рича на обычный, и назад в Рич, возможно пару раз придется, ...чтобы сессионный кеш обновился.
Я сейчас в Рич Тексте пишу, Мозя 4.0.


Цитата(Babay @ 17.5.2011, 22:21) *
простите, не думал, что вы фиксите еще и проблемы редактирования smile.gif
На выходных дома проблем с форумом не было. Вчера с утра на работе была проблема с обновлением страниц, причем, как мне показалось, глючило особенно жестко - приходилось обновлять по 2-3 раза, т.к. выкидывало куда угодно, в т.ч. и на позовчерашние страницы. Причем попробовал зайти из ИЕ, которым не заходил сюда очень давно, так вот каждое первое открытие любой страницы происходило как обычно (с разумной скоростью загружался текст, картинки, форматирование страниц), создавалось впечатление, что все нормально, а вот повторно эти страницы залетали как будто из оперативной памяти, причем как правило, загружались странницы старее тех, которые я только что просматривал и приходилось их обновлять, чтобы увидеть последнее сообщение. Чистка кеша на этот процесс не повлияла никак. А ближе к вечеру проверил - все стало работать идеально, о чем тут же радостно отписался. Но видно поторопился - сегодня утром уже было все ОЧЕНЬ плохо: не знаю как это называется, но форум открывался в сокращенном виде - был только текст с форматированием и гиперссылками, по которым перейти было никуда нельзя - провайдер (арбуз) чтото там сразу ругался (запомнить не удосужился, т.к. прочитать, о чем вы тут весь день пишете мне так и не удалось). Сейчас сижу дома - все работает нормально, без глюков (дома у меня дальсвясь).
Вот вроде и все впечатления, надеюсь есть полезные.


во, отлично. Спасибо. Теперь есть над чем думать.
Торонага
GOLLANDEC, камрад, на время проверки придави ты своего Касперского, умоляю.


2 All. Вообще приостановите или отключите любые файерволлы и брандмауэры... временно. Вот теперь проверяйте.
Все кеширующие прокси, всякие Турбо, SmartScreen'ы, "песочницы", "облачные технологии" и прочая нечисть должна быть отключена. Нам с вами нужны чистые данные, не зависящие от неведомых серверов и вменяемости их администраторов.
Обладателям Вист и Семёрок настоятельно советовал бы обратить внимание на Центр управления сетями и общим доступом. Какой класс сети вы дали своему подключению? Три варианта всего: Домашняя, Общественная или Рабочая )она же Сеть Предприятия). Выбирать нужно только третью и только ее. Сделайте так и потом проверяйте.
Рамзес
чё-та нифига
Цитата(Торонага @ 17.5.2011, 13:55) *
В Мозилле форма ответа заработала как нужно. Проверяйте.
Торонага
Рамзес, переключал редактор туда-сюда?
Гидр
Цитата(Торонага @ 17.5.2011, 23:15) *
хм-м-м, дружище, а в остальном это... ??? "новые мессаги" что ли?
с ними пока еще неясно, ибо спонтанно проявляющаяся неисправность - самая паскудная, увы. sad.gif

В остальном - это открытие страничек в "старом" виде и необходимость обновления.
Цитата(Торонага @ 17.5.2011, 23:37) *
GOLLANDEC, камрад, на время проверки придави ты своего Касперского, умоляю.
2 All. Вообще приостановите или отключите любые файерволлы и брандмауэры... временно. Вот теперь проверяйте.

Да пофигу. У меня KIS 2011.

На работе тоже ХРю, тот же KIS, 4-я Мозилла, и инет через Пчелайн. Всё работает как надо, никаких глюков со "старыми" страничками нет.
Торонага
Гидр, а может проще не спорить, а попробовать?
на работе KIS настроен как нужно, дома - не настроен. Вариант? Это всего лишь один из пары десятков. smile.gif
У меня, кстати (тьфу-тьфу) третий день все нормально с обновлением страниц и сообщений.
Так что давайте искать корень зла у вас теперь.
GOLLANDEC
Цитата(Торонага @ 17.5.2011, 23:37) *
GOLLANDEC, камрад, на время проверки придави ты своего Касперского, умоляю.
попытаюсь, но он запаролен и не мной...
Юзер
Хорошие шансы погасить запароленного Каспера в безопасном режиме и через диспетчера.
Торонага
Юзер, точно, Безопасный режим с поддержкой сетевых драйверов. Будем знать толк в извращениях. smile.gif
GOLLANDEC, у вас там хоть не доменнная сетка?
GOLLANDEC
каспера выгрузил, пишу для проверки smile.gif
GOLLANDEC
не помогло, опера так и не видет, хотя грузится заметно быстрее, эксплойер тоже не все обновил...
Гидр
Цитата(Торонага @ 18.5.2011, 0:11) *
Гидр, а может проще не спорить, а попробовать?

Я же написал, что пофигу. В смысле - "приостановил защиту" - и пофигу, проблема сохраняется.

Остаётся ли висеть сервис - не проверял даже, т.к. если и висит, то отрубать его и вообще гасить Каспер полностью я не буду: по мне лучше перебздеть, чем потом иметь на компе разный триппер.

По поводу совместимости движка форума и альтернативных браузеров. Я конечно в этих областях полный чайник, у которого остаётся, правда, один вопрос - почему раньше работало, а потом резко перестало. Но я знаю, что есть такие проблемы с ПО, которые вылезают в произвольный непонятный момент. Реально скинуться и купить новую версию движка? Я понимаю, что это может не решить проблему (т.е. проблема может быть и не в версии...), но всё равно, может актуально...

П.С. Кстати о птичках. Имя auto.magadan.ru сегодня с утра разрешается кое-как, периодами. Когда не заходит по auto.magadan.ru, то заходит по auto.maglan.ru. Файлы хостов я не трогал, дабы не нарушать чистоту эксперимента.
KAMAZ
Нет входа на форум через МТС
Гидр
KAMAZ, ну я только что написал - auto.MAGLAN.ru. А не magadan.
KAMAZ
Гидр, через МТС? заработало?
Гидр
KAMAZ,

ДА! И через МТС, и через Билайн. Auto.maglan.ru.
Торонага
на Дальсвязи частично гавкнул ДНС-сервер, вся зона magadan.ru (а там и сайт областной администрации хостится) в полном дауне уже сутки. когда сделают и делают ли вообще не ясно, нет информации.

Гидр, неподдержка в том и заключается, что никто прямо не говорит "Не будет работать ваще", а говорят "То ли заработает, то ли нет", вот оно и то работает, а хочет - не работает. Учитывай, что альтернативщики ну очень любят всяческие обновишки своих детишкофф, то они css обновят, а новый стандарт вполне может не совместиться со старым движком, то скриптовую машину заменят. У Ослорера в этом плане есть несомненный плюс - режим предоставления совместимости (со старыми двигами и древним дизайном).

Насчет покупки легитимной версии я только за обеими, считаю, что это решит практически все грабли... ну почти все. Можно не покупать, а обновиться на такую же нуленую, но тогда мы опять обречены на некорректную работу.
Третий вариант - не покупать, не обновлять, а перейти на freesoft, типа того же phpBB, который абсолютно безвозмезден, работает на голову лучше, а техподдержку имеет на три головы добротнее.
никА
Цитата(Торонага @ 18.5.2011, 0:15) *
... есть-есть, поверьте. просто переключите редактор с Рича на обычный, и назад в Рич, возможно пару раз придется, ...чтобы сессионный кеш обновился.
Я сейчас в Рич Тексте пишу, Мозя 4.0. ...


А можно для неграмотных пояснить, что такое Рич и куда нажать? blush.gif
Торонага
никА, РичТекст (RichText), это редактор формы ответов или новых сообщений, у форума их два - обычный, где не используются ява-скрипты (он работает всегда и на всех браузерах) и пресловутый Рич (как оказалось иногда и не работает). Переключаться между ними просто, в форме ответа или редактирования самая верхняя правая иконка-кнопка. Я там скрин прилеплял, на нем обведено красным.
Как выглядит панель модерации я, увы, не знабю. Возможно там еще что-то надо сделать.
Пишите подробности что именно не работает, порешаем.
oag
по прежнему проявляются проблемы с обновлением страниц. сеть маглан, MAC OS X, Safari 5.0.5 или Opera 11. без антивирусов, без фаерволов и прочей хрени. Проблемы то появляются, то пропадают, то появляются вновь. В принципе, меня не грузит это, просто для разнообразия написал smile.gif
Babay
Правка файла hosts не изменила картину с обновлением страниц. По прежнему открываются старые. и их надо обновлять. Это через арбуз. через дальсвязь как и вчера - норма. Что там было сделано, кстати, ведь на прошлой неделе тоже была проблема с обновлением, а теперь нету? И при пинговании теряется половина пакетов от 94.247.58.125, как то это не хорошо.
Торонага
Babay, а она и не должна была, читайте в шапке. А вот Арбуз - это тема, на Арбузе стопудово поднят кеширующий прокси.
Пинги теряются (с какого провайдера это так?), это не гуд, но при чем тут сервер автопортала? это больше к провайдеру вопрос.
По секрету скажу, что если сделать ping -t -l 6000, то редкая птица долетит до другого берега Днепра. значит связь паскудная и прову уже можно предъявлять. За прокси, кстати, тоже.
никА
Торонага, спасибо, заработало smile.gif
Babay
Цитата(Торонага @ 19.5.2011, 18:34) *
Babay, а она и не должна была, читайте в шапке. А вот Арбуз - это тема, на Арбузе стопудово поднят кеширующий прокси.
Пинги теряются (с какого провайдера это так?), это не гуд, но при чем тут сервер автопортала? это больше к провайдеру вопрос.
По секрету скажу, что если сделать ping -t -l 6000, то редкая птица долетит до другого берега Днепра. значит связь паскудная и прову уже можно предъявлять. За прокси, кстати, тоже.

Авот насчет должна-не-должна вопрос: зачем вобще было указывать маршрут к серверу автопортала? Разве глюк с DNS? И почему все замолчали- нихрена ведь так и не работает! То что форум где то кешируется мне было ясно еще на прошлой странице. Почему ВСЕ другие форумы не кешируются на проксисервере арбуза? Почему на дальсвязи на прошлой неделе все стало работоть ка надо? Ищите глюк на форуме! Я хоть на работе и не могу сидеть на форуме, но иногда, после 18-00, бывает. Админы, решите пожалуйста проблему! Очень надоело обновлять каждую открываемую страницу!
Торонага
Babay, заметь в скобках, камрад, что я в приведенной тобою цитате задавал тебе определенные вопросы, а где они... ответы-то? И как после этого некто чего-то должен исправлять? уже связь событий потеряна. Давай теперь заново.
Оборзеватель - ИЕ, ява-машина стоит, ХР, провю, результаты пинга-трасерта, манипуляции с хостс - ?:.картина нужна полностью.
Все другие ф. - это не аргумент, надо чтобы движок был тот же, что и у нас. Тогда это будет наглядно и доказательно.

ПиСи. а глюк с ДНС давно предполагался, и уже доказан. Вам дан способ борьбы (и даже не один), хотите - пользуйтесь, хотите - нет.

ПиПиСи. администрации все предложения и вопросы сделаны, пока не отвечают.... а время уходит. sad.gif С 27 мая цены на движок форума несколько подрастут. Покупаем или нет?
MIB
Не ребята. Рано успокоились. Форум продолжает глючить. Зашел Эксплорером, время на сервере 14.55, на самом деле 15.30. Проблемы с обновлениями так же и те же.
Торонага
MIB, а никто и не успокаивался, продолжаем рыть. sad.gif пока утешительного мало. Единственное что могу сказать по сегодня. Инет по всем провам совершенно ватный, поэтому запросто могёт выдавать форум из кеша. Понятно, что непорядок, но тут мы, увы, бессильны.
Гидр
Сегодня у меня начало глючить по поводу "старых" версий страниц и с Инета. До сегодняшнего дня не глючило. Т.е. теперь и тут страницы через раз довольно резво выскакивают из кэша браузера (браузера, а не какого-то там вашего прокси-сервера где-то там у Маглана, - потому что такая скорость нереальна для Пчелайн-модема).

Началось в середине дня через раз. Теперь все ранее открытые темы так ведут себя.

Теперь уже никто не убедит меня в том, что проблема, дескать, на моих компах.

Если администрация кинет клич о покупке новой версии движка - я буду в любом случае в теме. Но пока, по-моему, полный молчок.
Торонага
Гидр, читай выше, сегодня, боюсь у всех будет косячить. Интернет по всем провам крайне нестабилен (спутник у всех один и тот же), поэтому запросто могёт выдавать страницы из кэша. По крайней мере, весь день сегодня ловим с админом глюки подобные. Кто с Маглана выходит, отпишитесь, плз, как у вас, желательна динамика за весь день.
crazybubble
Я с МагЛан захожу... Opera 9.10 Да - "началось"... в теме жму "обновить" - тогда вижу свежие сообщения.
Отвечаю на свежее, после отправления и опять вижу тоже самое, что и раньше. Опять "обновить".
23898
У меня сегодня во второй половине дня то же проблемы с обновлением страниц начались, до этого недели 2-3 всё нормально было. Firefox4.0 - Маглан.
Торонага
угу, registered.
Странно он вообще себя ведет, согласитесь? Фиг с ним инет глючит, это я понимаю, нро каким макаром ЭТО влияет на соединения изнутри сети? При всем этом, на сервере никаких изменений не производилось, в Маглане - аналогично, никто ничего не менял. Бред какой-то.
Гидр
Цитата(Торонага @ 25.5.2011, 17:32) *
Гидр, читай выше, сегодня, боюсь у всех будет косячить. Интернет по всем провам крайне нестабилен (спутник у всех один и тот же), поэтому запросто могёт выдавать страницы из кэша. По крайней мере, весь день сегодня ловим с админом глюки подобные. Кто с Маглана выходит, отпишитесь, плз, как у вас, желательна динамика за весь день.

Я не спец, но твою логику не понимаю в упор. Ну не верю я в такую картину, когда браузер посмотрел на скорость Инета, поковырял в носу и решил - а дай-ка я эту страничку из кэша загружу. А другую не хочу, по килобайту тащить буду, пусть юзер сидит бесится. [Ещё раз поясню, что я про кэш браузера. А не провайдера. Вывод этот следует из того, что когда я выхожу через Пчелайн-модем и начинаю открывать темы, в которых уже был, страница подгружается мгновенно, при этом Пчелайновская прога не показывает практически никакого обмена данными - ну что-то там теплится в районе 0,5 килобит/сек, hotlog какой-нибудь или piwik этот. Т.е. мой вывод - о том, что это прёт не из кэша провайдера, а именно из кэша моего браузера. И вообще.]

При том, что проблема, раз начавшись, далее повторяется постоянно независимо от текущей скорости Инета.

И как вообще качество Инета связано с глюками при работе в сети - без Инета вообще?

Я мельком пошукал в Гугле, сделал вывод: в HTML или где-то ещё предусмотрены специальные механизмы, которые указывают браузеру на то, что можно и что нельзя сохранять в кэше (страницу целиком, или картинку, или что-то...), и даже если можно - то сколько времени это будет действительно. Не здесь ли собака порылась?
Гидр
На данный момент проблема со "старыми" версиями страниц исчезла.

Страницы грузятся в актуальном на данный момент виде.
Торонага
Гидр,
Цитата
Я не спец, но твою логику не понимаю в упор
, а причем тут моя-не моя логика? Логика либо есть ваще, либо ее нету. Принцип-то примитивно прост, есть Нет - гружу контент оттуда, нет Нета - тяну из кеша. Или ты про что?
Гидр
Торонага, твоя логика тут при том, что я написал ответ на твоё сообщение. Потому что мне всегда казалось, что принцип кэширования совершенно другой. Мы достаём из кэша то, что не меняется - или мы так думаем, что оно не меняется. Простой пример с аватарками на данном форуме: если кто-то меняет аватарку, обычно браузер показывает старую, пока не обновишь страничку. Ранее вопрос "я обновил аватарку, а вижу старую" тут не раз задавался, и не мной одним. Таким образом, не являясь веб-программером, я делаю выводы о работе "чёрного ящика" на основе следствий, и пока мне никаких возражений предъявлено не было, и я сам не вижу другой какой-то логики функционирования всего этого.

А уж сообщение браузера "Невозможно отобразить страницу" - видели все, даже если ранее мы на эту страничку заходили, но потом нажали "обновить", а тут хлоп - оборвалась связь. Можно и самим её оборвать и нажать F5. Т.е. рассуждая логически, если мы уже на данную страничку заходили и она прокэшировалась, почему бы её оттуда не достать. Ан нет. Браузер не даёт. Значит, для кэширования действует другой механизм.

Я не хочу вдаваться в споры, но я изложил свою точку зрения и симптомы. Вам решать.

П.С. Моя цель - не спорить в области, где я не спец, а помочь решить проблему, насколько это возможно со стороны простого пользователя. Поэтому я излагаю свои мысли, кажущиеся мне логическими, с единственной целью, что это может натолкнуть на решение проблемы. Других целей я не имею.
Торонага
Гидр, принцип кеширования, повторюсь, в данном случае прост до примитивности. Я его изложил. Почему оно работает не так, почему нетакость проявляется когда ей угодно? пока вижу только одну причину - обрыв интернет-связи (поскольку сегодня все очень плохо со связью). Поэтому и прошу сообщать тех, кто ходит изнутри - исключим интернет-компоненту.
Гидр
КАКОЙ ИНЕТ?! Я дома сижу с локалки!!!

П.С. Проблема с обновлением только что появилась вновь.
GOLLANDEC
заход с локального Дельтакома был и остается нормальным у меня из дома, бывает задержка загрузки страницы, но она всегда грузится обновленной, предпологаю, что может если на проблемных компах не прописан прямой маршрут, то при включении инета, локалка пропадает и начинаются глюки с инетом, допустим, при подключении инета не пропадает ли связь с хабами в ДС++? потому что, если локалка пашет, то не пойдет запрос через инет, все равно через локалку ломанется, и если честно, то меня удивляют проблемы с форумом в самом Маглане, когда с других локальных сетей проблемы нет...
hopter
до сегодняшнего дня при работе через инет у меня не было проблем с форумом, не считая тормозов
сегодня начались проблемы с обновлением страниц

через сетку два дня не пользовал, может там наоборот наладилось smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.