Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с форумом
Магаданский автофорум М49 > Сайт am49.ru > Форум am49.ru
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Рамзес
дополнения отключить?! неее, я уж лучше проблемы с форумом потерплю )))
23898
Цитата(Рамзес @ 12.5.2011, 13:33) *
А проблемы с форумом мне кажется оттого, что на других форумах все нормально и таких проблем нет.


Всё пытаюсь выстроить эту логическую цепочку - никак.
GOLLANDEC
23898, вскрытие показало, что чукча умер от вскрытия..., не ищи логики там, где ее нет
Babay
Цитата(Рамзес @ 12.5.2011, 15:21) *
дополнения отключить?! неее, я уж лучше проблемы с форумом потерплю )))


Я форум читал в мозиле а ответы писал в ИЕ, это долго терпеть невозможно! А дополнения то не навсегда отключить, а чтобы найти причину. Сейчас точно не вспомню, было какоето злобное дополнение для борьбы с рекламой или со spyware, после того как я его снес и почистил кукисы, стало все работать, и работает досихпор.
Такие глюки были и надругих форумах, правда очень редко.
Рамзес
объясняю: если бы проблемы были в браузере, они были бы и на других форумах.
на других форумах всё в порядке.
следовательно, от этого мне кажется, что проблема в данном форуме, а не в моём браузере.
что непонятно?
Цитата(23898 @ 12.5.2011, 14:22) *
Всё пытаюсь выстроить эту логическую цепочку - никак.


ключевое слово: не "проблемы оттого, что", а "МНЕ КАЖЕТСЯ ОТТОГО, что..."
23898
Рамзес, Теперь буду спать спокойно. smile.gif
GOLLANDEC
Цитата(Торонага @ 10.5.2011, 23:58) *
ага, сенкс вам, люди. еще завтра посмотрите, плз. tongue.gif
завтра не увидел, как увидел, так и делаю Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а это после прописки хостов Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dissector
Цитата(GOLLANDEC @ 12.5.2011, 20:59) *
завтра не увидел, как увидел, так и делаю Нажмите для просмотра прикрепленного файла


зеленое на черном!!!!
это идея!
hopter
Цитата(dissector @ 12.5.2011, 22:08) *
зеленое на черном!!!!
это идея!

это забытая классика

а по теме, только показалось вроде сегодня глюков нет, как стал писать это сообщение и в окне редактирования обнаружил старый текст
Торонага
Цитата(Рамзес @ 12.5.2011, 9:56) *
писали или нет, не помню - есть проблемы с редактированием сообщений под Firefox, любой текст добавляется только вначале сообщения, курсор отсутствует.

у меня все то же на 4-м Фоксе, борюсь тупо так: не юзаю Rich Text, как только переключишься в стандартный редактор, так все работает как нужно.
Мысль об очистке настроек с прошлых версий (а ноги растут именно оттуда) интересна... но некогда. sad.gif
куки, кеш браузера и прочий ненужный хлам не при делах тут, ибо очищались в ноль неоднократно. sad.gif

GOLLANDEC, ага, ну как и ожидалось, ДНС вашего ПитНета не ресолвит имена в айпишники (прювет дяде Федору smile.gif !!!). Тогда после правки хостов у тебя, по идее, скорость доступа к порталу по локалке должна если не поправиться, то по крайней мере возрасти. Произошло оно или нет?

Не снимаю подозрений с самого форума, еще надо копать и копать, но сетки у нас слеплены на "живую нитку", профессионально почти никто не работает, увы. Печально все это, упадок во всем. Мы помрем когда, последние - в полгода-год все остальное завалится.
Babay
Цитата(Рамзес @ 12.5.2011, 21:19) *
объясняю: если бы проблемы были в браузере, они были бы и на других форумах.
на других форумах всё в порядке.
следовательно, от этого мне кажется, что проблема в данном форуме, а не в моём браузере.
что непонятно?

Я не предполагаю, что проблема с ответами на сообщения в твоем браузере, я это утверждаю, и говорю, что ее можно устранить (на свежеустановленной мозилле проблем ведь нет?). А также, если прочитаешь внимательно мои сообщения, я утверждаю, что подобные проблемы были у меня и на других форумах. Далее эту дискуссию продолжать не буду, юзай глюкавый браузер.
Рамзес
ладно, пожертвую настройками и переустановлю в ноль. Посмотрим что получится.
kosmag
Проблема однозначно с форумом. Захожу через интернет. Пробовал Оперу, ИЕ, Мозиллу, Сафари, Хромо, во всех браузерах тормоза просто ужасные. Все другие ресурсы открываются в разы, если не десятки раз быстрее.
GOLLANDEC
Цитата(Торонага @ 12.5.2011, 23:29) *
GOLLANDEC, ага, ну как и ожидалось, ДНС вашего ПитНета не ресолвит имена в айпишники (прювет дяде Федору smile.gif  !!!). Тогда после правки хостов у тебя, по идее, скорость доступа к порталу по локалке должна если не поправиться, то по крайней мере возрасти. Произошло оно или нет?

у мну не Питнет, а ветка Дельтакома smile.gif


после правки хостов скорость чуть возрасла, но, страничка зависает на хитлог.ру (как и раньше) и потом может еще несколько мин догружаться, я этого момента не жду, просто останавливаю загрузку, этот глюк у меня настолько давно, что я внимания не обращаю на это, но может быть причина в этом при заходе с инета? комп слишком долго ждет ответа и ему проще подсунуть уже кэшированную страничку, потому как если я на страничке еще небыл, то она открываентся новой, если уже побывал, то все, надо обновлять; с локалки у меня нет таких проблем (с обновлением странички), может потому, что хоть потихонечку, но идет загрузка страницы и браузер считает, что не прерывается соединение, рассуждаю как полный ламер, а мысли летят, мысли, такая у них работа...
Babay
Цитата(GOLLANDEC @ 13.5.2011, 9:38) *
.... но может быть причина в этом при заходе с инета? комп слишком долго ждет ответа и ему проще подсунуть уже кэшированную страничку, потому как если я на страничке еще небыл, то она открываентся новой, если уже побывал, то все, надо обновлять; с локалки у меня нет таких проблем (с обновлением странички), может потому, что хоть потихонечку, но идет загрузка страницы и браузер считает, что не прерывается соединение...


Некоторое время назад с огромной скоростью стали загружаться всяческие обновления, например flashplayer для мозиллы весом метров 10 грузится пару секунд. Страницы форума похоже загружаются по аналогичному сценарию. Сервер, который хранит кеш, не видит, что страница на форуме изменилась.
Рамзес
а какой смысл провайдеру делать кэш для интернет-страниц? ты ж трафик экономишь, зачем это?..
Babay
Насколько знаю это один из способов борьбы со спамом (подробностей не знаю). Ну и это ж сервис, все летает (если правильно настроить), клиенты провайдера хвалят, трафик дешевеет. Да и слышал дальсвясь опять безлимит вводит, им это как раз понадобится, ведь на безлимите в основном занимаются скачиванием, а если скачаешь новый сериал у них из кеша с огромной скоростью, они за трафик то с клиента возьмут по полной программе, т.е. получается, что трафик экономят они. Мы экономим, когда у себя на компе кеш храним.
Рамзес
Цитата
у них из кеша с огромной скоростью, они за трафик то с клиента возьмут по полной программе

хм, а это законно? интернет-то фактически не потреблялся. А с другой стороны - какая оплата трафика на анлиме?..
Babay
В том то и смысл, что оплаты никакой, а трафик провайдером экономится (за который он комуто тоже платит). А насчет законности - где начинается интернет? с разъема не сетевой карте на компе у юзера, или на порту спутникового модема, через который провайдер его нам раздает? А Магаданская локалка - это интернет?
Торонага
Цитата(Babay @ 13.5.2011, 8:59) *
Я не предполагаю, что проблема с ответами на сообщения в твоем браузере, я это утверждаю, и говорю, что ее можно устранить (на свежеустановленной мозилле проблем ведь нет?). А также, если прочитаешь внимательно мои сообщения, я утверждаю, что подобные проблемы были у меня и на других форумах. Далее эту дискуссию продолжать не буду, юзай глюкавый браузер.

подтверждаю, ибо вчера поставил аналогичный форум (чистый и правильный) у себя на одном из серверов, в Мозилле абсолютно такая же хрень с редактором ответов. То есть в данном вопросе косяк именно с настройками браузера. Или чистить их, или юзать простой редактор, не Rich Text.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Рамзес, риторический оффтоп маленько, а законно мобильным (и не только) операторам тарифицировать исходящий трафик, ы? ведь твой исходящий для кого-то является входящим и тоже оплачивается. Т.е. за одни и те же мегабайты народ платит дважды. А насколько законно извлекать из провайдинга сверхприбыль (покупка по 40-60 коп за 1 Мб, продажа по 2-2.5 руб.., к примеру)?

GOLLANDEC, Дельтакома-Дельтакома... а почему отзывается ns2.pitnet.ru ?
GOLLANDEC
Цитата(Торонага @ 13.5.2011, 22:15) *
GOLLANDEC, Дельтакома-Дельтакома... а почему отзывается ns2.pitnet.ru ?
у меня  днс прописаны, и маглановский и питнетовский. почем я знаю почему? smile.gif и в моем районе питнета просто быть не может. маглан и дельта
Babay
Сегодня с утра все работает нормально. Что, проблема решена?
Торонага
Цитата(Babay @ 14.5.2011, 20:52) *
Сегодня с утра все работает нормально. Что, проблема решена?

нет пока такой информации, если и решена, то не нами. Тех.админа нет в городе до понедельника.
никА
Цитата(никА @ 13.4.2011, 21:30) *
1. старнет
2 mozilia Farefox 3.6 (4.0)
3 Windows XP
4 Автотек


Цитата(никА @ 4.5.2011, 22:29) *
... через мазилу не работает кнопка "ответить" (открывается окно, но там нет курсора....), работает только "быстрый ответ".

Неделю назад переставили полностью систему, вместо mozilia Farefox 4.0, которая глючила ранее поставили 3.6, которая раньше работала нормально, но и у нее появиласьописанная выше проблема. В опере проблем по-прежнему нет.
Торонага
никА, попробуйте пока это, а там разберемся.

Цитата(GOLLANDEC @ 14.5.2011, 3:41) *
у меня днс прописаны, и маглановский и питнетовский. почем я знаю почему? smile.gif и в моем районе питнета просто быть не может. маглан и дельта

Тёзка, стопа-опа. У вас там как айпи-адреса раздаются, руками или автоматом? что значит "прописаны" различные ДНСы?
возможно тебе имеет смысл сперва сделать route -f и перезагрузиться.
видел я машины, которые сидели на выделенном канале 2мегабита, все обязано было летать ракетой, но админ той сети, мягко говоря, считал себя суперадекватом, вбил каждому компу штук по 7-8 различных ДНС-серверов, локальных и глобальных.
Люди тупо не могли на mail.ru войти даже, по таймауту их любой веб-сервер отключал.
никА
Цитата(Торонага @ 15.5.2011, 11:31) *
никА, попробуйте пока это, а там разберемся.


Что именно? Если то, что прикреплено вверху, то уже делала (до написания сообщения в 9:50, только указать это забыла).
Торонага
никА, то, что нарисовано в приаттаченной картинке.
Вот для успокоения:
Цитата
Патч для Rich Text Editor и Firefox 3.6 для IP.Board 2.3.6

Пользователи Firefox 3.6 столкнулись с проблемой при использовании редактора RTF в Invision Power Board 2.3.6. Данное исправление не связано с безопасностью форума, просто исправление дополнительной возможности. Данное исправление не требуется для серии IP.Board 3.

Администраторы IP.Board 2.3.6 могут выбрать любой способ из перечисленного для исправления:

Проинформировать пользователей, что надо переключиться на основной текстовый редактор.
Обновление до последней версии IP.Board 3
Загрузить патч, распаковать и разместить в /jscripts

так что качнем патч, в понедельник его Борис зальет, попробуем как пойцдет.
а пока Обычный редактор рулит для Мозилл.

PS. на своем "зеркале" проверил, все заработало.
Babay
Сегодня по прежнему все работает. Правда второй день выхожу в инет только из дому. Но два дня назад были проблемы и дома и на работе, завтра посмотрю, что изменилось на работе.

Цитата(никА @ 15.5.2011, 8:50) *
Неделю назад переставили полностью систему, вместо mozilia Farefox 4.0, которая глючила ранее поставили 3.6, которая раньше работала нормально, но и у нее появиласьописанная выше проблема. В опере проблем по-прежнему нет.


Возможно с мозилой тебе поставили какоето дополнение, от которого и проблема с редактированием (или перенесли профайл со старой системы - я сам так делаю, чтобы сохранилась история, пароли и т.п.). У меня на одном компе версия 4, на другом 3 - все работает. Кстати, бороться с подобной проблемой я начал изза того, что у меня в яндексе перестали отображаться капчи. Обе проблемы решились одновременно, но конкретная причина мне ниезвестна, т.к. сносилось и чистилось все подряд.
Торонага
Babay, прочти, плз, выше.
Не мучайте вы свою Мозиллу, это косяк в самом форуме, лечится тупой заменой соотв. ява-скрипта, что и будет произведено в понедельник.
проблема известна еще с апреля 2010 года, выявилась на движке 3.6 ФайерФокса.
Про капчу не скажу, ибо не сталкивался, но сильно подозреваю, что это или в настройках браузера были залочены опять же ява-скрипты, или все же косяк был в самом браузере, его быстренько пофиксили и залили тебе в виде обновления. Мозилла по умолчанию сам себе ищет обновы и ставит их сам.

Кстати, "новые сообщения" вчера вылезали точно, сегодня еще не видел. Но не во всех темах почему-то, такое впечатление, что это глюки в самой базе, надо бы ее пофиксить и почистить, я так понял, что этого не делается в плановом порядке... зря.
Двига форума далеко не самая лучшая, вкупе с Майскюлем вполне возможны неверные записи и всё последующее..
Всё IMHO, так как своими глазами не смотрел, руками не щупал.
никА
Цитата(Торонага @ 15.5.2011, 14:34) *
..
Не мучайте вы свою Мозиллу ....


Спасибо, я и не мучаю, сижу пока в опере, хотя мозила для модерации ощутимо удобней.
Гидр
F5 скоро совсем за...тся. sad.gif
GOLLANDEC
Цитата(Торонага @ 15.5.2011, 10:31) *
Тёзка, стопа-опа. У вас там как айпи-адреса раздаются, руками или автоматом? что значит "прописаны" различные ДНСы?
возможно тебе имеет смысл сперва сделать route -f и перезагрузиться.

айпишники во всех сетях, кроме маглана, раздаются путем жесткой прописи их в настройках карты +проверка макадреса сетевухи (заменил сетевуху - сообщи в офис данные), у маглана хитрый способ раздачи: вроде автоматом, но в тоже время за каждым закреплен именно свой, видать по макадресу сетевухи, у дальсвязи чистый автомат (модем откл. -вкл. и уже другой адрес, но дальсвязь видит только дельтаком) , почему у меня их (днс) так много? потому как требовалось переодически попадать на тот или иной ресурс другой сети, без днс той сети не мог туда попасть, вот и прописал, вообщем это моя инициатива, у дельтакома вроде всего два адреса днс, 10.125.125.125 и 10.7.7.254, раньше были другие еще, а у меня прописано 6 штук, на локалку я не жалуюсь smile.gif как впрочим и на инет (всм что глюки с обновлением), просто проблема есть, вы ее пытаетесь решить, нужна помощь быть кроликом, стараюсь помочь в эксперементах в меру сил своих и познаний
MIB
Вроде нормально заработало. Ну дай бог.
Торонага
GOLLANDEC, в общем, как и ожидалось, единственные, кто попытался сделать на нормальном проф. уровне - Маглан и Дальсвязь (там коммутируемый доступ к И, адреса динамические - это норма). В идеале ты работаешь всего с одним сервером имен, а уж он по цепочке связан со всемиостальными днсками в мире (или в локалке). Если у тебя их вписано много, то ускорения передачи данных ты не достигнешь, получишь обратный эффект. Понятно, что качество связи от тебя не сильно зависит, а админы сплошь и рядом просто не выполняют свою работу на должном уровне и вынудить их к этому никто не планирует.
Вопрос извечный "Что делать"?:
Ответ: коли уж все адреса забиваются руками, а скорость открытия страниц очень мала, то жестко вбить в таблицу маршрутизации на своем компе роутинг к форуму.
Ты route -f сделал?


Гидр, давай теперь смотреть что у тебя. Напомни браузер какой, сделал ли обновления в Профиле? Сетка, помню, Маглан, необновление страниц, со скоростью все в поряде. Так?
Гидр
Торонага, Гугл Хром 7.0.503.0. Обновление в профиле сделал. Куки/кэш чистил. Скорость по вечеру иногда стегает, но это вполне может быть обычная вечерняя загрузка сети.

Тут просили выложить код "старых" версий страниц, но одно время у меня не прикреплялись аттачи. Сейчас прикрепляются. Вот например сохранил код "старой" страницы темы про Евровидение. На данный момент в теме уже 2 страницы. Я заходил последний раз ещё тогда, когда была только одна. Теперь захожу на первую - открывается "старый" вид. Вот этот код я и сохранил, если вдруг пригодится.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Код той же страницы после обновления по F5:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

П.С. Нифига, размер почти в 10 раз...
GOLLANDEC
Торонага, нифига не нормально, у Дальсвязи вечные проблемы, кто-нить нагадит - банят всю подсеть не забивая голову, а теперь хоть на Дельтаком у них выход есть, но отказано в доступе к файловым ресурсам (невозможность забанить 1 айпишник нагадившего из-за возможности его легкой смены), у Маглана покруче конечно, хоть автоматом и выдают, но апишники все равно статические в конечном итоге, он не меняется..., эт лирика...
сделал я эту хрень (route -f), пропала сеть полностью, никуда и ничего..., посмотрел протокол - настройки все на месте, пришлось комп перезагрузить..., сейчас все есть. работает так же.., подозреваю что надо было еще что то прописать после route -f
Торонага
GOLLANDEC, заметь, я не говорил слова "нормально", я говорил о норме, а это не одно и то же. Ты можешь купить у них выделенку и получить свой личный статический адрес, легко. А для коммутируемого доступа (диал-ап ли, ADSL ли) динамическая выдача - норма (не путать с нормальной работой), т.е. стандарт.
не надо было прописывать, все как нужно сделал, я ж так и написал, сделать и перезагрузиться. Просто сейчас таблица маршрутизации у тебя не содержит "левых" записей, а покажет какими путями пакеты идут.
Теперь сделай, плз, route print, и результат покажи, попробуем чисто лично для тебя что-то придумать.


Гидр, оке, сейчас глянем. А кроме Гугля пробовал тем же ИЕ хотя бы для полноты картины?
GOLLANDEC
Торонага, вообщем для форума ничего не поменялось, вот скрин Нажмите для просмотра прикрепленного файла, одно только интересно, не проверял еще, будет инет и локалка пахать одновременно..., походу нет уже..., не, работает одновременно, нормально, проверил...,
пи.си. блин... отключился, значит все-таки вышиб инет локалку
Торонага
GOLLANDEC, не боись, восстановим одновременный доступ. Интернет через Дальсвязь что ли?

Гидр, поддержка Гугль Хрома заявлена авторами форумного движка лишь только начиная с версии 3.1 - официальная информация. У нас несколько ниже версия, поэтому вряд ли когда они в паре заработают стабильно полнофункционально. Тут или обновлять форум (несколько чревато, есть нюансы), или юзать другой браузер. Попробуй любой иной и обязательно отпишись.
GOLLANDEC
Торонага, я и сам знаю чего написать для восстановления smile.gif, где нашел дальсвязь? дальсвязь 10.103.*.*
Торонага
GOLLANDEC, не нашел (не искал), просто спросил.
GOLLANDEC
Торонага, аа..., а то я подумал, что ты видишь полет шмеля в воздухе smile.gif
Торонага
smile.gif, нюх у меня, к аналитике склонность имею с малолетства.
GOLLANDEC
Торонага, а что такое piwik.maglan.ru и hit28.hotlog.ru? с их дольше всего при загрузке форума чего то грузится
Гидр
Торонага, ну как бы форум нормально работал, Хром не менялся, и началось. Не думаю, что дело в версии движка и том, что официально не поддерживается этот браузер.

Специально полностью снёс Файрфокс 3.6.11, вычистил его папки из профиля пользователя, удалил из ПрограмФайлз, после чего поставил 4-й Файрфокс. Проблема и здесь в том же самом виде.
Filmor
Гидр, откровенно говоря у меня под гуглем-нуглем та же проблема, что и у тебя. А вот под Оперой всё норм.
Торонага
Filmor, у него глюк с "новыми мессагами" (просто напомнил на всякий пожарный).

Гидр, брандмауэр отключен? что показал ИЕ? не надо всяких опер-мопер пока, надо : как себя ведет наиболее корректный браузер?
под Файерфокса тоже надо апдейтить форум, как показала практика.
Гидр
Торонага, о блин... IE-7 работает без проблем. Хм.

Брандмауэр отключён, потому что его Каспер задавил. KIS 2011.

П.С. Причём... IE по-другому отображает... каждую страницу он загружает как бы постепенно, т.е. сначала появляется текст, а потом, например, аватарки, смайлы, хотя это по идее кэшировано. А в Гугле и Файрфоксе все эти рюшки вылетают явно из кэша. Блин... mellow.gif girlcray2.gif Я IE никогда не пользовался, т.е. все настройки стандарты. Смотрю, кстати, отображается несколько адекватнее альтернативных браузеров... Но неудобный он, сцуко...
Торонага
чего ж неудобного-то? ИМХО наиболее дружественный к пользователю, к тому же подавляющее большинство веб-страниц оптимизируется именно под него. с версии 7 поддерживаются вкладки, даунлоад-менеджер стал намного быстрее, но все равно хреновый на наших каналах связи sad.gif. Дополнительный плюс - раскладка языка для каждой вкладки своя собственная, в отличие от ОпероМозилл, где на одной включил русский - он переключится на всех табах...сколько нервов попортило, сцукко.
Только седьмой вельми сыроват был, обновись до восьмерки, там весьма комфортно.
Теперь про кеш. Наиболее ровно с кешем работает как раз-таки Опера. Здесь у нее нет равных. Чтобы ИЕ однозначно тащил из своего кеша, придется сперва врубить автономный режим. Во всех иных случаях он будет тянуть контент с Интернета... Такова идеология MS в части построения браузеров, оправдала себя в связи резким падением цен на трафик и увеличением пропускной способности каналов( не в наших краях, увы) абсолютно и полностью.
Еще несомненный плюс, долбаная ява-машина (застрелил бы авторов Java насмерть).
Дляч работы ИЕ достаточно было виртуальной машинки от Майкрософт - весила всего 5Мб, выпускалась в виде хотфикса под ХР.
Для Оперы же вам приходится ставить громоздкий горбатый полный пакет языковой среды метров 20 поначалу (из которого вы юзаете от силы процентов 5 возможностей), молчу уж о том что оно вытворяет с реестром Виндов, и эта гадюка потом еще сосет себе обновления с дикой силой. А оно вам надо?
А уж про Хром и Сафарь меня лучше и не спрашивать, цензурных слов все равно не найду. smile.gif
Сам сидю на ФайерФоксе, канал связи паскудный, да и привык, и косяки его проще оперативно отслеживать. А так бы юзал Ослорера и не думал бы про альтернативы.

Цитата(GOLLANDEC @ 15.5.2011, 22:31) *
Торонага, а что такое piwik.maglan.ru и hit28.hotlog.ru? с их дольше всего при загрузке форума чего то грузится


это все счетчики посещений, типа для рейтинговых систем. Но админ меня заверил, что при резком возрастании жалоб он их отключал на неделю - народ все равно жалился. Тут кто-то из наших дам хвалилась, что как-то умудрялась вносить пивика в исключения (не могу сказать куда именно), и это резко помогло в плане скорости загрузки страниц. Полистай ветку.
GOLLANDEC
Цитата(Торонага @ 16.5.2011, 0:38) *
это все счетчики посещений, типа для рейтинговых систем. Но админ меня заверил, что при резком возрастании жалоб он их отключал на неделю - народ все равно жалился. Тут кто-то из наших дам хвалилась, что как-то умудрялась вносить пивика в исключения (не могу сказать куда именно), и это резко помогло в плане скорости загрузки страниц. Полистай ветку.
да их просто выставили в запрещенные адреса, Автоктоша писала или никА (хы, если мне память не изменяет smile.gif), ну и соответственно вроде как их и опрашивать перестало, я так пробовал, толь руки корявые, или лыжи не едут, или лето настало, только воз и ныне там, ну это не принципельно вообщем, когда с них идет загрузка, я стоп нажимаю и все
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.